[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Связь с администрацией » разговоры обо всем (флуд)
разговоры обо всем
VaryagДата: Вторник, 27.03.2018, 11:46 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Цитата disur ()
многие участники  совсем не голосовали, чтобы не опускать свою модель в рейтинге.

Ого какие интриги оказывается!
Тогда полностью поддерживаю предложение Дмитрия по голосованию.
По одной модели от блока в финал думаю всё же маловато будет. Может хотя бы по три?
А какие категории? БТТ, флот, авиация?
 
StasHobbiesДата: Вторник, 27.03.2018, 11:59 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Если делать категории, авиация, флот и т.д., то надо чтоб от каждого блока была модель в этих категориях, а этого будет сложно достичь.

Предложение Дмитрия по голосованию в трех "блочном" варианте не совсем подходит, так как будет не равное количество участников блоков.


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
VaryagДата: Вторник, 27.03.2018, 12:28 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Тогда можно ввести в обязанность всех участников голосовать, в противном случае их модель снимается с конкурса.
 
StasHobbiesДата: Вторник, 27.03.2018, 12:37 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Ну а что будет, если кто-то физически не сможет проголосовать? Тогда он подведет весь блок!

Я думаю, голосование это дело добровольное, но нужно выбрать жюри, в которое будут входить например админы и мастера и вот они своими решающим голосами и решат, кто и что.


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
StasHobbiesДата: Вторник, 27.03.2018, 12:58 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
А если вот так,

Финальное голосование, пример

Каждый участник форума может проголосовать в ГБ за любую модель в финале. Участники ГБ, могут отдать свой голос за модели выставленные другими блоками, но не за модель блока в котором они участвуют в ГБ. В жюри конкурса входят админы и мастера форума, которые не принимают участие в ГБ. Члены жюри могут проголосовать за одну модель 5 ю голосами или баллами. Это бонусы за
1. Диорама или дополнение модели фигурами
2. За ведение блога постройки
3. Историческая привязка
4. Афтомаркет
5. За покраску


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
doraДата: Вторник, 27.03.2018, 12:59 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
А простая голосовала совсем не вариант??? И по составу, сразу все заявлять или по ходу добавлять можно будет???

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
StasHobbiesДата: Вторник, 27.03.2018, 13:05 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Заявлять модели я думаю можно по ходу конкурса.

Вопрос в том, может ли участник ГБ быть одновременно в двух или сразу в трех блоках? Моё мнение на этот счёт такое, в этот раз это командный ГБ и каждый должен выбрать команду, в данном случае это блок и принять участие в ГБ только на стороне одного блока!


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
HartДата: Вторник, 27.03.2018, 15:47 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Хм, уже изначально, как то не то.  Еще один год ГБ - вряд ли будет плодотворным. Противостояние - это уже подтвердило. Сроки должны быть  не более 3-х месяцев. Ну и голосование чем проще, тем лучше. Пусть это будет например группа админов, группа народного голосования и группа признанных мастеров (к примеру) И каждая определит своего лидера.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
StasHobbiesДата: Вторник, 27.03.2018, 16:54 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Три месяца это слишком мало, ну а "Противостояние" показало, недоработки над которыми нужно поработать и что бы их исправить поможет только новый ГБ. Сроки можно на один месяц сократить, т.е до 1.12.18, что бы провести голосование до нового года.

А вот над голосованием нужно ещё подумать


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
AnkayДата: Вторник, 27.03.2018, 17:21 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата himmelwolf ()
Три месяца это слишком мало
Вполне достаточно, ИМХО.

Цитата himmelwolf ()
ну а "Противостояние" показало
В первую очередь оно показало, что увидев большой объявленный срок конкурса, народ как-то не торопится браться за надфиль, дескать "успею ещё".
А потом начинаются стенания и мольбы о продлении сроков(((((
В конкурсе "Битва за Москву" сроки были небольшие и жёсткие, в результате всё прошло достаточно организованно.

Да, у каждого из нас свои обстоятельства, зачастую бывают сложности со свободным временем, но под всех подстроиться нереально.
Просто нужно относиться чуть ответственнее к участию и при старте трезво взвешивать свои возможности.
 
HartДата: Вторник, 27.03.2018, 17:26 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
В первую очередь оно показало, что увидев большой объявленный срок конкурса, народ как-то не торопится браться за надфиль, дескать "успею ещё". А потом начинаются стенания и мольбы о продлении сроков(((((
В конкурсе "Битва за Москву" сроки были небольшие и жёсткие, в результате всё прошло достаточно организованно.
Полностью согласен. А уж взялся за гуж как говориться и семеро одного не ждут, тоже не просто та было. Но,как говориться, это лирика.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
StasHobbiesДата: Вторник, 27.03.2018, 17:53 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Мало кто согласиться сейчас отложить в сторону то что в работе и начинать что то новое ради ГБ, потом скоро лето, поэтому сроки реальные.

Вопрос по голосованию, есть ли у кого нибудь конструктивные предложения?


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
AnkayДата: Вторник, 27.03.2018, 18:19 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата himmelwolf ()
Мало кто согласиться сейчас отложить в сторону то что в работе и начинать что то новое ради ГБ

Значит, людям этот ГБ не важен, только и всего! И пытаться подстроиться под них зряшное занятие - они точно также будут относиться к нему как к чему-то второстепенному, какой им срок не предоставь...

Цитата himmelwolf ()
Вопрос по голосованию

По голосованию скажу так - каждый может высказаться за понравившуюся модель. Точка.
А деление на "блоки", на "своих-чужих", "голосуй тут и не смей там" - это от лукавого.
Зачем придумывать сложности? Чтобы потом их мужественно преодолевать?
Или чтобы искусственно повысить уровень "обидок" на сайте?
 
StasHobbiesДата: Вторник, 27.03.2018, 19:02 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Кто то сделает модель быстрее а кто на последний день все оставит, решает каждый за себя. Сделав модель на ГБ можно начинать что то новое и спокойно дожидаться результатов.

Насчёт голосования, как в спорте, спортсмены ведь не могут сами себе оценки ставить.


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
АлАРДата: Среда, 28.03.2018, 11:53 | Сообщение # 75
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Немного не в тему обсуждаемого ГБ, но близко. На Каропке до 22 июня идет конкурс "Всякой твари по паре", посвященный союзникам Германии на Восточном фронте. До конца конкурса еще почти 3 месяца, так что вполне успеть поучаствовать. Присоединяйтесь http://karopka.ru/forum/forum414/topic27200/ 
 
Форум » Разные вопросы » Связь с администрацией » разговоры обо всем (флуд)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей