[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Вопросы новичка
Вопросы новичка
ПайперДата: Среда, 01.02.2017, 15:43 | Сообщение # 1471
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Mick ()
меня интересуют модели М3 Lee/Grand[/color]

Вы правы, mr. Mick, в пластике существует только M3 Medium, и соответственно, M3 "Gran[color=red]t" Mk I. при серьёзных требованиях внимания достойны только модели пр-ва Academy. В продаже они есть, и, на мой взгляд, очень даже неплохи. Dragon давно анонсировал "Lee", но думаю, про него можно забыть.
Остальные модификации - только при помощи смоляных конверсий. Например, Calibre 35 35013 "M3A5 Lee Correct Wheels & Engine Deck (Tamiya)" или Adler AD35081 "M3A5 upper Hull with Grant Turret Conversion Kit WWII (Academy)".


Don`t war, make kits ;)
 
Denn_79Дата: Среда, 15.03.2017, 14:59 | Сообщение # 1472
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Товарищи подскажите - БТ-7 по копийности корпуса и башни (цилиндрические) - Звезда или Восточный Экспресс - кого предпочесть или сборная солянка, тогда что именно???
 
HartДата: Среда, 15.03.2017, 17:29 | Сообщение # 1473
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
ВЭ копийнее, главное найти набор более менее хорошо отлит. А то мне попадались с дырками в люках мехвода и жутким облоем. Хороший обзор и сравнение сделал АЛАР в своей работе по БТ на каропке  http://karopka.ru/articles/1181/253144/
Солянка конечно оптимальнее, рулевая ходовая у ВЭ по хуже выполнена. Но если приложить руки...


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 15.03.2017, 17:30
 
kapiton88Дата: Среда, 15.03.2017, 22:08 | Сообщение # 1474
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Не знаю в какую из тем написать свой вопрос, поэтому спрошу здесь. Может кто в курсе что это за состав и для чего его можно использовать? 



 
абрамДата: Четверг, 16.03.2017, 10:35 | Сообщение # 1475
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 65
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Это базовое покрытие специальных текстурных и антикоррозийных красок линейки RUST OLEUM.Для пластмассы не годиться.
 
kapiton88Дата: Четверг, 16.03.2017, 13:37 | Сообщение # 1476
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
абрам, спасибо за пояснение

 
АлАРДата: Четверг, 16.03.2017, 20:42 | Сообщение # 1477
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Denn_79 ()
Товарищи подскажите - БТ-7 по копийности корпуса и башни (цилиндрические) - Звезда или Восточный Экспресс - кого предпочесть или сборная солянка, тогда что именно???
Я бы взял ВЭ, но в ней не хватает вертикальных планок в кормовой части бортов. Ну и части заклепок.
 
Denn_79Дата: Пятница, 17.03.2017, 10:48 | Сообщение # 1478
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата
Цитата АлАР ()
Я бы взял ВЭ, но в ней не хватает вертикальных планок в кормовой части бортов. Ну и части заклепок
Спасибо за совет, вчера приобрел 3 разных набора ВЭ.
Вопрос - БТ-7 обр. 37 (кон.башня) и БТ-7А - башни сильно неправильные по геометрии или проще Комплект ЗИП купить???
 
АлАРДата: Пятница, 17.03.2017, 12:49 | Сообщение # 1479
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Denn_79 ()
Вопрос - БТ-7 обр. 37 (кон.башня) и БТ-7А - башни сильно неправильные по геометрии или проще Комплект ЗИП купить???
БТ-7А башня очень неверна, лучше заменить на Комплект ЗИП. Коническая немного меньше в "диаметре". Кто-то так оставляет, кто-то пластиком снаружи обклеивает. На мой взгляд, данный косяк не сильно заметен. Зенитные турели даны частично отзеркаленными, надо переделывать. На корпусе БТ-7А надо убирать трапециевидные накладки на бортах в передней части корпуса, менять ручку люка над двигателем. На каждом БТ-7 от ВЭ надо добавлять сзади справа сверху бронезаслонку заливной горловины бака. Если посмотрите на верхнюю деталь корпуса то поймете о чем я говорю. Там слева эта детелюшка есть, а справа нет. Еще, корпус БТ от ВЭ лучше собирать не по инструкции, а сверху. ТО есть к крыше приклеиваете борта, приклеиваете все это к морде, а уж потом приклеиваете дно и задние детали корпуса. В любом случае будут щели, но они будут снизу, где:
А) их проще заделывать и маскировать заделанное например грязью.
Б) заделанное к тому же частично закрыто катками.
В принципе, в приведенной выше ссылке на мою статью все это разобрано. Почитатайте. 
Еще есть две модели где все это описано
http://karopka.ru/community/user/9500/?MODEL=194432
http://karopka.ru/community/user/9500/?MODEL=216520
 
Denn_79Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 11:23 | Сообщение # 1480
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата
Цитата АлАР ()
Еще есть две модели где все это описано
Спасибо за ссылочки, я Ваши статьи ранее попрочитал... Тут такой вопрос - Тамиевские Бт-ешки, поговаривают  по копийности  без косяков, насколько это правда???
Я особо за мм не гонюсь, но копийность превыше всего, или это уже игрушка созданная собственными руками получается... То есть с помощью напильника и мата можно создать аппарат не уступающий по копийности Тамии...

Хочу успокоить свои сомнения - что лучше - экономия или нервы???  biggrin
 
ДВМДата: Воскресенье, 19.03.2017, 11:35 | Сообщение # 1481
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Цитата Denn_79 ()
Тамиевские Бт-ешки, поговаривают  по копийности  без косяков, насколько это правда???
здесь можно посмотреть: http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=322.0
 
snaiderДата: Воскресенье, 19.03.2017, 19:08 | Сообщение # 1482
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Добрый день . Вот налепил я ствол aber и травло  ..Чем грунтовать???
 
doraДата: Воскресенье, 19.03.2017, 19:14 | Сообщение # 1483
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Denn_79, гляньте http://panzer35.ru/forum/44-16543-1 Писал склератичку для себя, мож что сгодится.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.


Сообщение отредактировал dora - Воскресенье, 19.03.2017, 19:15
 
Росич-oldДата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:37 | Сообщение # 1484
Группа: Удаленные





Звезда делает такой набор.



Но я не нашёл  ни одного фото реально существующей мащины в таком варианте. Прошу помочь прояснить ситуацию.

И Авенджер похоже уже нигде не достать.
 
2vslДата: Пятница, 24.03.2017, 17:19 | Сообщение # 1485
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет всем.

Хочу начать применять смеси для нанесения эффектов, но никогда раньше этого не делал и не знаю что брать и от каких производителей.
Хочется заказать для начала какой то минимум для имитации загрязнений типа: земля, грязь, глина, дождь весна/лето...может быть зима.

Могу опытные коллеги набросать примерный список что брать и от кого ?
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Вопросы новичка
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей