[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Sd.Kfz.222 Tamiya + Voyager (Попытка сделать из старой тамии что-нибудь толковое)
Sd.Kfz.222 Tamiya + Voyager
ПайперДата: Пятница, 06.02.2015, 17:45 | Сообщение # 106
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
DNS, ну вот оно и произошло! smile
Отлично, Никита!


Don`t war, make kits ;)
 
SechstenДата: Пятница, 06.02.2015, 20:19 | Сообщение # 107
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Окраска не украсила модель, к сожалению. Из того, что бросается в глаза - слишком большой просвет между колёсами и верними частями крыльев, стволы близки по цвету к базе и не выделяются, тоже относится и к глушителям, нехватает потёртостей по граням... Чувствуется усталость от модели, но надо бы взять перерыв, и увенчать сей великий запил хорошей художественной составляющей. smile

С уважением
Александр
 
DNSДата: Пятница, 06.02.2015, 20:29 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Sechsten, просвет делал с фото прототипа, там тоже зад сильно нагружен. А вот с окраской согласен, получилось не совсем то, что хотел. У меня модель задутая в базу поверх грунта в новогодние праздники замерзла совсем, все покоробило и краска вспучилась, пришлось маскировать. В дальнейшем буду основание делать и, глядишь, дотонирую ее. Сейчас и правда устал от нее.
 
choko-pandaДата: Пятница, 06.02.2015, 22:35 | Сообщение # 109
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Да, похоже в Африке очень пыльно.
Никита, а есть вожмозность немного убрать пигменты?
 
DNSДата: Пятница, 06.02.2015, 23:07 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
choko-panda, можно попробовать убрать.
 
faraonДата: Суббота, 07.02.2015, 11:31 | Сообщение # 111
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата DNS ()
модель задутая в базу поверх грунта в новогодние праздники замерзла совсем

А где же она была то? sad Ну, Никита Вы как то не по-хозяйски... Столь трудов по доводке до ума, и заморозить
 
DNSДата: Суббота, 07.02.2015, 14:47 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
faraon, да хулюганы окно в офисе разбили в праздники, вот и замерзла.
 
ПайперДата: Суббота, 07.02.2015, 21:37 | Сообщение # 113
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Понятно, что оценивая модель, каждый из нас исходит из собственного представления об "идеальной" окраске. И поэтому мы видим очень широкий диапазон манер росписи, - от идеально-полуглянцевой "еду на парад" до гипер-реализма "20 лет на свалке". Выскажу своё мнение, - каждая из них имеет право на жизнь и по-своему хороша при должном уровне исполнения. Но первая, ИМХО, больше подходит для "коллекционного" выставления на полку, вторая - для диорам и виньеток.
Здесь, насколько помню планы автора, планировалась мини-виньетка с участком пустыни. Поэтому для неё запылённость модели, более чем, уместна. Потому что, да, - в Африке, пыльно. Очень. Настолько, что вспоминается одно из "вудерваффе" Роммеля, - грузовик с авиацонным двигателем и винтом в кузове для поднятия пылевых шлейфов, имитирующих передвижение механизированных колон. Даже, на мой взгляд, пыли должно быть больше, но тогда пострадает эстеческая сторона дела. Поэтому, ИМХО, - всего в меру и правдоподобно.
И поскольку выбрана "реалистичная" манера росписи, то с моей точки зрения, она требует добавления следов металла, там где краска могла пообтереться, - штык лопаты, основание домкрата, часть скоб ящиков. Ну и возможно, при такой запыленности, здорово смотрелись бы небольшие следы масла или пролитых жидкостей. Но как понимаю, автор при окраске следовал фото в сообщении 77, поэтому на его усмотрение. Общее впечатление - очень достойно!

Никита, поздравляю с финальным окончанием долгосрочного и кропотливого проекта! Лучшая модель - это модель, собранная собственными руками и доведенная до конца. Тем более, если это "мегазапил" с достижением геометрической точности кузова и воссозданием конкретного прототипа. Ты это сделал и достиг хорошего результата. Следующая модель - будет еще лучше, т.к. к ней уже будет применен полученный опыт. Переключайся к следующему проекту, здесь "дело сделано, можно идти дальше"(с)!


Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал Пайпер - Суббота, 07.02.2015, 21:59
 
faraonДата: Суббота, 07.02.2015, 22:18 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Переключайся к следующему проекту, здесь "дело сделано, можно идти дальше"(с)!

Как это сделано дело, ну уж нет, я лично жду виньетку, тем более как верно подмечено машинка запылена явно не для шкафчика. Вот со следами масла Пайпер более чем прав, еще бы показать следы частых ремонтов, машинка то имела низкую живучесть. Ну это ИМХО,возможно меня слегка заносит smile
Да, и еще, они для Африки были и серые?
 
DNSДата: Вторник, 10.03.2015, 15:32 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
faraon, будет подставка, куда ж я денусь. Да и дотонирую еще. Попозже )
А серая техника вся была в начале кампании.

Добавлено (10.03.2015, 15:32)
---------------------------------------------
поправил немного и перефоткал






 
SechstenДата: Вторник, 10.03.2015, 20:46 | Сообщение # 116
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Этот вариант мне нравится гораздо больше smile . Ещё бы сколов и потёртостей... Да, и трос спереди слишком жёлтый, песок светлее.

С уважением
Александр
 
DNSДата: Вторник, 10.03.2015, 22:02 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Sechsten, с тросом я не понимаю почему так выходит. В реальности он бледно-желтый,почти белый, его цвет меняется даже на 1 и 2 фото при одинаковых свете и настройках камеры. Не дается мне магия фото cry
 
choko-pandaДата: Вторник, 10.03.2015, 22:20 | Сообщение # 118
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата DNS ()
Не дается мне магия фото

Ничего страшного. Практика и ещё раз практика.
 
faraonДата: Вторник, 10.03.2015, 23:46 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
А фотографии не увеличиваются разве по клику? Чего-то у меня ни как sad
 
DNSДата: Среда, 11.03.2015, 01:03 | Сообщение # 120
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
faraon, это uploads.ru глючит. Там надо на название файла нажать и он в отдельном окне откроется.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Sd.Kfz.222 Tamiya + Voyager (Попытка сделать из старой тамии что-нибудь толковое)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей