[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.V "Panther" во всех своих проявлениях. (Пантеромания, или блог о моих пантерах.)
Pz.V "Panther" во всех своих проявлениях.
VladislavBДата: Четверг, 08.08.2019, 22:43 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Вопросы есть. РФМ предлагает установить для радиста и Пантеровскую сидушку со спинкой и откидную круглую сидушку, причём они конфликтуют между собой. Отсутствует забор тёплого воздуха от двигателя на противопожарной переборке. Зато есть копрессор и ресивер системы продувки канала ствола после выстрела. Исправлены косячки Пантеровского набора, орудие можно сделать подвижным причем вместе с ним будет двигатся и защита прицела. Коробка гораздо меньше пантеровской, поэтому литниками забита до отказа. скорее всего из за этого четверть литников поведенные. в принципе ничего особо страшного нету за исключением поведенного кормового листа рубки. Очень расстроился, ведь я не хотел приклеивать крышу, теперь придётся её клеить, только так можно будет выпрямить кормовой лист в верхней его части.
 
VladislavBДата: Четверг, 08.08.2019, 23:06 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Павел ()
Владислав, если можно, вопрос с наглядным материалом. Насколько аутентично подобраны цвета в этом видео?


Только XF-9 очень хорошо подходит в качестве коричневого цвета. Зелёный больше похож на вариант 1943 года. Buff в качестве жёлтого помоему совсем не подходит. Камуфляж выполнен ужасно, про то что он не похож на MAN-овский я вообще молчу. Мужик конечно классный, задувает краску на катках через трафарет, а затем обрезинку наносит кистью. wacko
 
ПавелДата: Четверг, 08.08.2019, 23:13 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Спасибо! По Ягдпантере конечно печально слегка. Особенно с учетом цены.
Ну а по видео...Уже на превью видно, что цвета уж слишком пестрые для заявленного периода.
Трафареты? Он просто не до конца понял принцип их применения wink
 
VladislavBДата: Четверг, 08.08.2019, 23:24 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Я по совокупности плюсов и минусов выбрал РФМ, хотя Таком очень сильный конкурент. Мне больше хотелось G1, если бы она была, я бы взял таком, а поскольку были только G2 от обоих производителей, то выбрал РФМ. Ну и Пантерку Д от Таком (очень хорошая моделька).
 
ПавелДата: Пятница, 09.08.2019, 20:16 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
На G1 Takom классно сделал циммерит. Лучше, чем Драгон, если судить по фото. Но корончатых гаек на звездочках до сих пор так ни у кого и нет.
 
dm1980Дата: Пятница, 09.08.2019, 20:43 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Павел, 
Цитата
На G1 Takom классно сделал циммерит. Лучше, чем Драгон

если верить тому, что говорят в этом треде - https://www.tapatalk.com/groups....34.html - то не очень и лучше Дрэгона
 
ПавелДата: Пятница, 09.08.2019, 21:20 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
dm1980, посмотрел, почитал. На приведенном там фото Ягдпантеры под прибором наблюдения мехвода четыре квадрата циммерита в горизонтальном ряду. У такомовской модели тоже. Для меня этого достаточно.
Засоряем тему dry
 
dm1980Дата: Пятница, 09.08.2019, 21:29 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Павел, для вас засоряем, а кому-то будет полезно. и как бэ не вам решать, что мусор, а что нет  biggrin
 
ПавелДата: Пятница, 09.08.2019, 21:39 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
dm1980, я не автор темы и не админ чтобы решать. Таково мое мнение.
По размеру циммерита к Такому претензий не имею. Вы что скажете?
 
Митяй9893Дата: Воскресенье, 11.08.2019, 20:00 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
Мужик конечно классный, задувает краску на катках через трафарет, а затем обрезинку наносит кистью.

Мужик всё правильно делает, чёрная грунтовка имитирует резину бандажей, потом дует базовый цвет через трафарет, но в масках Quick Wheel в ячейке куда вставляется колесо липкая плёнка, иногда она снимает краску, вот мужик и подкрашивал слезшие фрагменты.


Люблю ортодоксальность, ну да пошла она...
 
DeimosДата: Понедельник, 12.08.2019, 06:46 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Владислав, подскажите почему так подбашенную корзину покрасили? Есть ли фото где проходит границе белого цвета и грунтовки?
 
VladislavBДата: Понедельник, 12.08.2019, 09:14 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Всем привет!
G1 мне больше нравится поздняя, много вариантов как комплектации, так и камо.Циммерит на G1 хорош, но они почему то опять как нa поздней Д-шкe сделали большие квадратики. Тут каждый решает сам устраивает его это не соответствие или нет.
Цитата Чукчанец ()
Владислав, подскажите почему так подбашенную корзину покрасили? Есть ли фото где проходит границе белого цвета и грунтовки?


Если вы имеете ввиду вращающийся полик башни, то да - фото подтверждающие что граница проходила именно там есть.


Сообщение отредактировал VladislavB - Понедельник, 12.08.2019, 09:15
 
VladislavBДата: Среда, 14.08.2019, 22:27 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Две недели возился с орудием от РФМ-овской яги, и в конце концов бросил всё в коробку и закинул на шкаф, достало оно меня.
Вот не знаю радоваться изобилию одних и тех же моделей от разных производителей или плакать. Из-за ихнего соревнования кто быстрее выпустит, ничего толком сделать не могут. Короче достали китайские производители!!!
В последнее время от моделирования получаю только негатив. А точнее первые недели любуешся литниками, затем делаешь подсборки, затем окрашиваешь их и когда начинаешь складывать это всё великолепие вместе оно либо не собирается, либо требует подгонки по уже окрашенным деталям, все подвижные детали имеют люфт этак по 30 градусов во все стороны. И начинается спасение модели в которую уже вбухано столько средств, а главное своего драгоценного личного времени.
Ну да, любоваться красиво отлитыми деталями на литниках можно и в этом китайцы может даже и тамию превзошли, но вот собираться их модели не хотят. Всё в кривь да в кось!!!

Cобрать орудие ровно, у меня с более чем 30 летним стажем моделирования, не получилось. Все РФМ-овские резиновые втулки это полный отстой их место в мусорке. У меня из-за них все катки внутреннего ряда на пантере G стояли в раскоряку, а так же ленивец и ведущие, все их пришлись заменять на самодельные из пластика. А главное нахрена они нужны. Они такие тугие что катки с ними не проворачиваются, а проворачивая с усилием вокруг оси они меняют угол установки. Наружнуе катки всё равно нужно вклеивать. Какой идиот это придумал? На катках наружного ряда сделана копийно ступица, а на катках внутреннего ряда из за втулки нет, и толку от неё нет, только вред.
В яге они эти сраные втулки ещё и меньшего диаметра запихали и в цапфы орудия и в ось тумбы вокруг котой орудие поворачивается. В итоге как то удалось заменив втулки на самодельные выставить люльку орудия ровно, но потом когда я установил орудие на маску это было уже выше моих сил. Всё массивное орудие одевается на коротенький штырь диаметром  1 мм и вставляется снизу вверх в узенькую резиновую втулку которая на 1/3 торчит из отверстия для неё (она просто полностью не влазиет на своё место), при этом ещё ни как не фиксируется. Всё это вихляется во все стороны, при этом есть опасность что на склееной модели при поднимании - опускании ствола этот 1 мм пептик вывалется из своего места. Я переплатил 1000 рублей за то что бы на моей модели ствол был подвижным, а в результате весь этот узел не то что работать не будет, его собрать аккуратно не возможно...

P.S:
Отдохну, попробую собрать Tаком, лежит ихняя Берге и Пантера Д. Если и там такое же фуфло, то не знаю..., все коробки в мусорку и досвидание моделирование, надоела эта нервотрёпка!!


Сообщение отредактировал VladislavB - Среда, 14.08.2019, 22:49
 
ПавелДата: Среда, 14.08.2019, 23:10 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Владислав, спокойствие и только спокойствие!
Наверняка в закромах есть пара-тройка моделей от старой доброй Тамии. Или можно собрать гусеницы от RFM. Медитативное занятие под такую же музыку. С этими новыми производителями не все и не всегда получается с первого раза, но в основном все же получается. Планку по части копийности они поднимают и очень сильно. Это не Трампетер с его поделками, которые очень часто не только весьма отдаленно напоминают прототип, но и собираться не хотят. 
Завязывать с моделизмом поздно. Это диагноз. Хронический! Соскочить или "вылечиться" так просто не получится.
Удачи и терпения!
 
ПавелДата: Среда, 14.08.2019, 23:14 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
А еще можно попробовать сделать мастер-модель какого-нибудь узла или агрегата. Руки же откуда надо растут, так почему нет?
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.V "Panther" во всех своих проявлениях. (Пантеромания, или блог о моих пантерах.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей