[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw V Panther Ausf A, I/Pz.Reg.2, Мелитополь,осень 1943 (Постройка ранней машины Ausf A из Panther Ausf D от Meng)
PzKpfw V Panther Ausf A, I/Pz.Reg.2, Мелитополь,осень 1943
reconmarine41Дата: Среда, 12.02.2020, 10:39 | Сообщение # 226
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Тут на вкус и цвет. Мне наоборот нравится, получилось так, как и задумано.

Все эти споры о потеках будут вечными. Пыль разная, стекает по-разному, дожди по-разному ее смывают и так далее. Можно найти примеры самых невероятных эффектов, было бы желание. А вот реализация на модели - уже личное дело автора, вопрос замысла и видения конечного результата.

В любом случае, на следующей модели я хочу попробовать совсем другой метод имитации потеков, должно получиться мягче и интереснее.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
VADERДата: Среда, 12.02.2020, 10:49 | Сообщение # 227
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Мне все нравиццо!!!!Все круто..Никакого перебора..Танки такие в эксплуатации всегда!Еще и похуже бывают
 
andreialiДата: Среда, 12.02.2020, 10:52 | Сообщение # 228
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Воля ваша,по мне бы их немного приглушить.Просто складывается ощущения что "красочный дождь" прошел или после чаек дождь смыл помет  smile 
Но повторюсь,воля ваша,так конечно поглядываю интересом  smile
 
reconmarine41Дата: Среда, 12.02.2020, 11:09 | Сообщение # 229
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Воля ваша,по мне бы их немного приглушить.
Согласитесь, что это моя модель, и мое видение в данном случае определяющее

Цитата andreiali ()
Просто складывается ощущения что "красочный дождь" прошел или после чаек дождь смыл помет

Блин! Вот серьезно, могу специально поискать фото моей машины после катания по пыльным крымским проселкам и после дождя тем же вечером. Там потеки похлеще. Надо просто выйти из системы, что потеки бывают только вот такие и никакие другие. Спорить бессмысленно, так как матушка-природа обладает безграничной фантазией. В соседней ветке люди вообще топят за то, что модель должна выглядеть как игрушка, свежая и глянцевая, и что техника ну ваще никак не подвергается ни воздействию окружающей среды, ни эксплуатации, хотя уже на заводе она начинает стареть и изнашиваться.

Насчет всех этих бесконечных споров, а как оно, процитирую сам себя:

Цитата reconmarine41 ()
Все эти споры о потеках будут вечными. Пыль разная, стекает по-разному, дожди по-разному ее смывают и так далее. Можно найти примеры самых невероятных эффектов, было бы желание. А вот реализация на модели - уже личное дело автора, вопрос замысла и видения конечного результата.

И процитирую коллегу:

Цитата VADER ()
Никакого перебора..Танки такие в эксплуатации всегда!Еще и похуже бывают

Можно найти примеры самых невероятных потеков, сколов и других повреждений. В данном случае будет именно так, в других проектах сделаю иначе. Модели на полке не должны быть как под копирку.

Цитата andreiali ()
так конечно поглядываю интересом
Спасибо за внимание к моей работе

Цитата VADER ()
Мне все нравиццо!!!!Все круто..
Спасибо за отзыв. Впереди ходовая, должно получиться интересно.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Среда, 12.02.2020, 11:12
 
andreialiДата: Среда, 12.02.2020, 11:12 | Сообщение # 230
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн

Цитата
Согласитесь, что это моя модель, и мое видение в данном случае определяющее

Я понял,больше писать ничего не буду .....
 
reconmarine41Дата: Среда, 12.02.2020, 11:25 | Сообщение # 231
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Я понял,больше писать ничего не буду .....
Мда. И сразу обиды пошли. Давайте я тоже обижусь, вот это очень корректно прозвучало, да:

Цитата andreiali ()
после чаек дождь смыл помет

Только мы не в детском саду, вроде

Дело не в том, писать или не писать. Никто же не против дельного совета, коллега VADER, к примеру, очень помог в освоении новой для меня техники. Дело в очередной реинкарнации бессмысленного спора о том, как погода влияет на те или иные эффекты везеринга. Впрочем, дело реально ваше, хотите обижаться - обижайтесь.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Среда, 12.02.2020, 11:40
 
PanzerfaustДата: Среда, 12.02.2020, 12:19 | Сообщение # 232
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Интересный и вечный спор)
Специально порылся в своем архиве на предмет бронетехники находящейся в эксплуатации. Предлагаю присмотреться к этим БМП и МТЛБ. Можно рассмотреть и потеки от дождя и таяния снега, и следы от ног и пыль и грязь. Может оно не столь контрастно как на модели уважаемого коллеги, но всё это присутствует. Одновременно с этим могу согласится с аккуратными моделями, почти без везеринга и такое тоже вполне распространенное явление.
http://postimg.cc/YjvfyN5R
https://i.postimg.cc/dt756d83/P8140005.jpg
 
reconmarine41Дата: Среда, 12.02.2020, 12:34 | Сообщение # 233
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Panzerfaust ()
Предлагаю присмотреться к этим БМП и МТЛБ. Можно рассмотреть и потеки от дождя и таяния снега, и следы от ног и пыль и грязь. Может оно не столь контрастно как на модели уважаемого коллеги, но всё это присутствует.
На мотолыге на скосах крыши к бортам очень интересные следы от высыхания воды на пыльной поверхности. Я не знаю, как подобное имитировать.

Тут претензия к интенсивности потеков, типа "такого не бывает"


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
PanzerfaustДата: Среда, 12.02.2020, 12:54 | Сообщение # 234
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Модели на полке не должны быть как под копирку.
Вот это я считаю ключевой фразой)
 
TolkalinДата: Среда, 12.02.2020, 15:54 | Сообщение # 235
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
reconmarine41, Речь видимо идет о том что на модели потеки якобы пыли смотрятся как штрихи белой, желтой и черной краски(прямо из тюбика без смешивания, и не особо растушеванные). Ржавчина, сколы и потеки ГСМ в этом плане получились более реалистично, ИМХО.
Panzerfaust,  на приведенных Вами фото я не увидел потеков чисто белой краски на бронетехнике....


Сообщение отредактировал Tolkalin - Среда, 12.02.2020, 15:54
 
Макаров_АлексейДата: Среда, 12.02.2020, 16:38 | Сообщение # 236
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Атмосферная работа.
Вопрос к автору - а что собой символизируют чередующиеся белые и темно коричневые потеки на наклонных плоскостях корпуса и башни?
 
reconmarine41Дата: Среда, 12.02.2020, 16:49 | Сообщение # 237
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Ок, хорошо. Вот вам коллекция потеков всех видов и форм. И кистью рисовали, и растушевывали. На этом бессмысленный спор, как должно быть, я заканчиваю.







































Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
TolkalinДата: Среда, 12.02.2020, 16:58 | Сообщение # 238
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Ок, хорошо. Вот вам коллекция потеков всех видов и форм. И кистью рисовали, и растушевывали. На этом бессмысленный спор, как должно быть, я заканчиваю.
Ни на одном из приведенных фото нет таких аккуратных вертикальных потеков белой, черной и желтой краски... пыли... 
Есть грязь и пыль различных цветов и оттенков, причем везде понятно откуда и как они появились - будь то брызги из под колес или капли воды СМЫВШИЕ пыль дорожками... Причем в основном не ровно вертикальными полосами...
Пыль она сухая и покрывает объект почти целиком, а вот потеки воды ОТКРЫВАЮТ базовую окраску.
Брызги же грязи появляются именно как брызги, а не ровненькие вертикальные полосы...


Сообщение отредактировал Tolkalin - Среда, 12.02.2020, 17:08
 
reconmarine41Дата: Среда, 12.02.2020, 17:08 | Сообщение # 239
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
У меня есть серьёзное подозрение, что вы не увидите их, даже если я найду и выложу сходный эффект один к одному, потому что цель немного не в обмене опытом везеринга. Поэтому спор я прекращаю как абсолютно бессмысленный. Чтобы вас утешить, сообщу, да, это потеки краски, нарисованные кисточкой. Это не пыль и не грязь, белая и чёрная краска, ок (правда она не белая и не чёрная, но кому это нужно). Дальше предлагаю отметить этот день в календаре как дату победы "знатоков" над "художниками" и торжественно отметить его парадом заклепок.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
TolkalinДата: Среда, 12.02.2020, 17:13 | Сообщение # 240
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Дальше предлагаю отметить этот день в календаре как дату победы "знатоков" над "художниками" и торжественно отметить его парадом заклепок.
Вот по ссылке ниже работы художников: https://www.google.ru/search?....DXe8erM
Собственно говоря в институте работы в таком стиле проходят на втором курсе. Лично у меня "потеки краски" на плоском белом холсте в данном случае не вызывают вопросов....
Газета - это газета, доски дерева - это доски дерева. Хоть все и написано кисточкой и масло на ПЛОСКОМ холсте, но в живую хочется потрогать как живой предмет.
Все фактуры похожи на себя...
Времени такая проработка, конечно, занимает не 5 минут, но результат очевиден...

PS В Вашем же случае, reconmarine41, объект УЖЕ 3-х мерный и иллюзию объема передавать не нужно, просто правдоподобно передать фактуру природных эффектов.
Ну, так покажите нам художника, а не "художника"....))))


Сообщение отредактировал Tolkalin - Среда, 12.02.2020, 17:17
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw V Panther Ausf A, I/Pz.Reg.2, Мелитополь,осень 1943 (Постройка ранней машины Ausf A из Panther Ausf D от Meng)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей