[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw V Panther Ausf A, I/Pz.Reg.2, Мелитополь,осень 1943 (Постройка ранней машины Ausf A из Panther Ausf D от Meng)
PzKpfw V Panther Ausf A, I/Pz.Reg.2, Мелитополь,осень 1943
VADERДата: Суббота, 15.02.2020, 20:13 | Сообщение # 301
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
Ну введите в гугле слово "Пантера" да посмотрите как они выглядели.
Ирония приветствуется..А конкретней,что вы имели ввиду?Не такой камуфляж(не те цвета,пятна),тонировка или и то и другое?
Покажите работу по вашему мнению соответствующею..можно и в личку...А то,это не так должно быть,а загуглите и посмотрите как...что то не сильно обнадеживает.


Сообщение отредактировал VADER - Суббота, 15.02.2020, 20:25
 
reconmarine41Дата: Суббота, 15.02.2020, 20:24 | Сообщение # 302
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
Николай, я даже специально для Вас дал фото такой детали, о которой, я готов биться об заклад, не знает до 85% моделистов вообще: ранние и поздние  "ледовые накладки" на траки.
 Спасибо за фото. Я очень ценю Вашу помощь в этом вопросе.
Цитата Kais ()
Поздние у Вас, что не понятно? Не имеющие отношения к модели вообще никак.
Да, у меня они поздние. Мне что, сейчас все отковырять только потому, что Вы так сказали? Я решил, что в моем случае приемлемы и такие. Даже не важно, почему я так решил, на самом деле - решения, что и как делать, в конечном счете остаются за автором модели. Или решения должны принимать консилиумы людей, назвавших себя знатоками, а автор должен лишь отвечать "есть", "так точно" и "виноват, исправлюсь"?

Цитата Kais ()
Ровно как и машина без циммерита на Мелитополь. А-шка без циммерита - машина очень эксклюзивная, и судя по всему - выпуска DB.
 Мда. Приводил фото машин без циммерита на конкретное подразделение, приводил фото 121-й машины со шнорхелем, нашел данные по поступлению Пантер в конкретное подразделение... Да пофигу уже, что я там приводил. Вопрос с матчастью закрыт, я как автор стройки его сам для себя закрыл. Или опять нужен консилиум кого-то, чтобы выдать мне высочайшее разрешение что-то для себя закрыть?

Цитата Kais ()
Чтобы её сделать, надо матчасть знать на крепкую 5+.
А можно не запариваться и собрать тупую изкоробку. И ведь тоже будет Пантера А ранняя. И подавляющем большинству будет пофигу, какие где были цепочки, шовчики, КОРОНЧАТЫЕ ГАЙКИ и прочая лабуда. 

Цитата Kais ()
Ещё раз скажу: да не имеет отношения к реальным машинам такая окраска от слова совсем. Ну или в студию - фото.
Зайдите в корневой пост этой темы. На фото видны полосы светло-серого цвета и темно-серого цвета, так как фото ВНЕЗАПНО черно-белые. Интерпретировать можно как угодно. Поляки интерпретировали так, я повторил их интерпретацию. Да на самом деле тоже пофигу, как оно там было, мне уже становится тупо уныло и скучно по 33 раза пережевывать одно и то же.

Цитата Kais ()
На матчасть - тоже пофиг.
Не пофиг. Но я для себя определил некие пределы копийности. Пилить модель по три года не собираюсь.

Кстати, а как дела с матчастью у ваших моделей всякой "бумаги"? Ягдпантера со 105 мм гаубицей уже появилась в железе? Ее выпускали серийно или хотя бы был прототип? 

Цитата Kais ()
Ну а зачем блог вообще? Чтобы все восхищались?
А зачем вы с упорством, достойным лучшего применения, выкладываете на Каропке абсолютно одинаковые Пантеры с простынями на пару авторских листов, которые никто не читает? Чтобы все восхищались? 

Цитата Kais ()
Где обитает судя по всему 100% экспертов по "Пантерам"?
Давайте тогда создавайте список членов консилиума, который будет решать, кому можно дозволить прикоснуться к святыне, а кому нет. Панцер35 хорош тем, что тут можно как изкоробку строить, так и обмениваться опытом по технологиям, а также узнавать что-то новое. Убейте и этот форум нафиг, пусть будет еще один Диш, только с победившей группировкой, когда-то там забаненной. Есть же Тигровый угол, где 146% матчасти, или надо еще один ресурс грохнуть?

Цитата Kais ()
Вот серьёзно?
Вот серьезно, никто Вас не заставляет на той же Каропке докапываться до людей аж в теме про "кто что строит", что там нет корончатой гайки, тут нет корончатой гайки, хотя никто не просил это делать. У каждого есть свой подход к постройке моделей, у К-А-Ж-Д-О-Г-О и С-В-О-Й. Каждый моделист в своей стройке сам определяет пределы копийности, выбор цветов, стиль везеринга и так далее. Каждый имеет возможность спросить и получить ответ. И воспользоваться полученной информацией. Или не воспользоваться, определив необходимые пределы следования тем или иным принципам в моделизме. Складывается ощущение, что, заходя в тему и тыкая автора в ошибки или в что-то еще, вы ожидаете немедленного выполнения ваших указаний, и невероятно удивляетесь, когда им почему-то не следуют.

Я напишу капсом, потому что надоело уже бодаться на пустом месте.

ХВАТИТ ПРЕВРАЩАТЬ МОДЕЛИЗМ ИЗ ХОББИ В ТУПОЕ НАЧЕТНИЧЕСТВО. МОДЕЛИЗМ - НЕ РАБОТА, ГДЕ НАЧАЛЬНИК УКАЗЫВАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ. МОДЕЛИЗМ ЭТО ОТДЫХ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ПРИНОСИТЬ НЕ ОТВРАЩЕНИЕ, А УДОВОЛЬСТВИЕ. МЕНТОРСКИЙ СТИЛЬ, ПРОПОВЕДУЕМЫЙ ГРУППОЙ "ЭКСПЕРТОВ" И "ЗНАТОКОВ", ВЫЗЫВАЕТ К ХОББИ ОДНО ОТВРАЩЕНИЕ. 

В принципе, эта стройка это прям эталонный пример для темы про Этику моделизма. Она прям раскрывает людей.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
KaisДата: Суббота, 15.02.2020, 20:26 | Сообщение # 303
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Добро. По конкретике. Имеется в виду всё. Это машина должна быть С ЦИММЕРИТОМ.
Ок, она БЕЗ циммерита. Тогда это DB. И тогда - это банально не то место, не то время, не тот камуфляж.
Прилагаю, как вариант, фото реальной А-шки без циммерита, снятой СО ВСЕХ (!) ракурсов.То есть, все эти фото есть в большем разрешении.
Я спецом именно А-шку прилагаю. Ну и... как-бы, где это всё? Может, ориентироваться стоит не на "школы" "художников", у которых
цель продать по-больше "фирменной" химии, а на реальность?
 
reconmarine41Дата: Суббота, 15.02.2020, 20:29 | Сообщение # 304
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
Это машина должна быть С ЦИММЕРИТОМ.

Должна быть и была - две большие разницы. Вы видите на этом фото циммерит? Или циммерит это суслик?



Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Суббота, 15.02.2020, 20:34 | Сообщение # 305
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
Ок, она БЕЗ циммерита. Тогда это DB. И тогда - это банально не то место, не то время, не тот камуфляж.Прилагаю, как вариант, фото реальной А-шки без циммерита, снятой СО ВСЕХ (!) ракурсов.То есть, все эти фото есть в большем разрешении.
И какое отношение именно эта машина имеет к тому, что я строю?

Цитата Kais ()
Может, ориентироваться стоит не на "школы" "художников"
Может надо ориентироваться не на то, что укажет самозваная группа знатоков? Или опять надо всем доказать, что модели можно строить только в одном стиле, в котором люди десятилетиями крутят какие-то гайки, но простейшие эффекты везеринга не могут освоить?

Цитата Kais ()
"школы" "художников", у которыхцель продать по-больше "фирменной" химии, а на реальность?
Если бы вы интересовались чем-то окромя корончатых гаек, вы бы были в курсе, что "школа Ринальди" вообще продает художественное масло, если руководствоваться логикой, что все художественные школы только ради продаж существуют. Это реально смешно - человек почти никакой химии не применяет и везде рассказывает, что пользуется одним и тем же набором масляных красок, купленным 20 лет назад, а вы вещаете, что проклятые барыги окружают. Не смешите.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
ПайперДата: Суббота, 15.02.2020, 21:19 | Сообщение # 306
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентельмены, БРЕЙК. Сбавьте обороты, потому что конструктив дискуссии начинает стремиться к нулю.


Don`t war, make kits ;)
 
YorikДата: Суббота, 15.02.2020, 21:31 | Сообщение # 307
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Удивляюсь терпению многих коллег на самом деле. Стройка несёт в себе цель провокации и эпатажа. Дескать, построю модель с нарушением всех ваших канонов а вам всем заткну рты. У кого-то ещё осталось желание дискутировать? Здесь нельзя критиковать или делать замечания, здесь нужно восторгаться техникой окраски. А восторгаться чем? Автор узнал о технике лака для волос.
По фактам:
Сколы до грунта на катках и вертикальных поверхностях. Откуда?
Сколы миндалинами зелёной краски камуфляжа до базового желтого? Это вообще как?
Зап.траки в базе и облезли. Музей?
Шанец в базе. Ручки ножниц миллион раз обсуждались, должны иметь красноватый оттенок, они не из дерева.
Траки цвета рыжей ржавчины. Даже из реки если достать, цвет будет темным.
Весь корпус в каких-то разноцветных полосах, но автор убеждает всех, что это художественный приём.
ПС в журналах и рекламных сайтах фото модели рядом с применяемой химией выкладывают для того, чтоб люди воодушевившись «это и я так смогу» пошли покупать то, чем рисовал художник. А вы для чего так делаете?)))
Анекдот вспомнил:
— Добро пожаловать в наш оупенспейс!
— Но это же заброшенный подвал.
— Это лофт.
— Но там в углу крысы доедают наркомана.
— Это перформанс.
Так и здесь в стройке. Тут нельзя называть вещи своими именами. Здесь не забор из цветных полос, а техника Ринальди. Не хаотичное отслоение краски, а визуальный эффэкт))Не отсутствие матчасти, а революция в моделизме)) А кто не согласен, так нужно создать тему в обсуждениях, дескать дискредитируют свободных художников, шагу ступить не дают. Ущемляют! Слово СТОП) БДСМ какой-то ей богу)))
 
TolkalinДата: Суббота, 15.02.2020, 21:37 | Сообщение # 308
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Я уже было совсем забил на это дело и смирился с закупкой ведра шпаклевки и инструментов для циммерита, как в процессе поиска фото по Пантерам из PzAbt 51 нашел интересный польский боковик, на котором, казалось бы, совпали все необходимые условия:
Извините, что нарушаю молчание,  teehee  про вкус и цвет писать не буду))))
Вертикальные полосы на экранах этой машины (боковичок 221) - это циммерит..... Вся машина в циммерите... 
Только это не заводской циммерит.... на ранних А-шках и на поздних Дшках встречался циммерит, нанесенный уже в частях...
В этом подразделении даже на Sd.Kfz.251 наносили циммерит... Причем тоже в виде длинных вертикальных полос.... Это к слову о полосах....
Качественные фото 221-го можно посмотреть вот в этой книге: https://rarebooksjapan.com/?p=26508
Но Вам же религия не позволяет покупать дорогие книги с качественными фото, интереснее скачать в сети убитую пародию на фото и по ней доказывать, что на машине нет циммерита, но есть какой то очень интересный камо или везеринг... ХЗ уже что....
 
MemphisДата: Суббота, 15.02.2020, 21:41 | Сообщение # 309
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Он должен конкретизировать. 
Что конкретизировать? Конкретно кому запрещено, что конкретно запрещено? Или как? Разговоры так и остались разговорами, без разъяснений и пояснений.
 
reconmarine41Дата: Суббота, 15.02.2020, 21:52 | Сообщение # 310
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Yorik ()
Удивляюсь терпению многих коллег на самом деле.
Я удивляюсь терпению самого себя. Пятью годами раньше я бы уже оправлял этих самых коллег в пешее далекое путешествие. Видать, старею.

Цитата Yorik ()
Здесь нельзя критиковать или делать замечания, здесь нужно восторгаться техникой окраски.
Если бы вы внимательно читали, то был целый ряд советов и замечаний, который был принят к сведению и внедрен в процессе стройки. А что-то было отвергнуто. Но вы этого никогда не признаете, так как затаили обидку за желтый оливгрюн

Цитата Yorik ()
Сколы до грунта на катках и вертикальных поверхностях. Откуда?Сколы миндалинами зелёной краски камуфляжа до базового желтого? Это вообще как?
Друг мой, вы на реально работающую технику посмотрите, и как она стареет тоже посмотрите. Я понимаю, что отрицание везеринга служит лишь задаче сокрытия того факта, что вы в него не можете и не умеете, но не надо же так сильно палиться.

Цитата Yorik ()
Шанец в базе. Ручки ножниц миллион раз обсуждались, должны иметь красноватый оттенок, они не из дерева.
Тили тили трали вали... в этих ваших интернетах разных мнений вагон. Наверное, каждый имеет право принимать то мнение, которое ему ближе

Цитата Yorik ()
Траки цвета рыжей ржавчины. Даже из реки если достать, цвет будет темным.
Тыль да пудыль да опять с конца... Я знаю, что вы не можете в везеринг, поэтому очередной раз повторять, что это только база, а что будет потом, узнаете потом, не буду. 

Цитата Yorik ()
Весь корпус в каких-то разноцветных полосах, но автор убеждает всех, что это художественный приём.
И еще раз. Есть строго определенная группа товарищей, которые видят полосы. Есть люди, которые в них видят потеки. Нужно выдать очки? Или второй группы не существует? Хотя да, у вас же "другой моделизм", все, кто этим не занимается, в смысле "другим моделизмом" - боты и не существуют.

Цитата Yorik ()
ПС в журналах и рекламных сайтах фото модели рядом с применяемой химией выкладывают для того, чтоб люди воодушевившись «это и я так смогу» пошли покупать то, чем рисовал художник. А вы для чего так делаете?)))
Хрена с два. В журналах показывают ту химию, которой пользовался автор. Я понимаю, что вы везде видите попытку залезть в ваш кошелек, можете видеть ее и тут.
Я делаю точно также, как и многие другие - просто показываю те средства, которыми добился того или иного эффекта. Вы не смотрите только, это же реклама!!!111

Цитата Yorik ()
Так и здесь в стройке. Тут нельзя называть вещи своими именами. Здесь не забор из цветных полос, а техника Ринальди. Не хаотичное отслоение краски, а визуальный эффэкт))Не отсутствие матчасти, а революция в моделизме)) А кто не согласен, так нужно создать тему в обсуждениях, дескать дискредитируют свободных художников, шагу ступить не дают. Ущемляют! Слово СТОП) БДСМ какой-то ей богу)))
С*//а!!! Здесь можно нормально общаться, не соглашаться, что-то советовать, но НЕ ДИКТОВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ КАК ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ. Мое дело, что из насоветованного использовать, а что нет.

Цитата Yorik ()
Стройка несёт в себе цель провокации и эпатажа. Дескать, построю модель с нарушением всех ваших канонов а вам всем заткну рты. У кого-то ещё осталось желание дискутировать?
Моя стройка это с//а стройка с//ка модели долбанного танка "самец пантеры типа ПАНТЕР" от трижды долбанного менга. Кого с//ка я тут провоцирую? Кучку людей, которые возомнили себя спецами и считают, что их мнение единственно верное и подлежит немедленному исполнению? Что, в этой стройке нет людей, которые не принадлежат к этим вашим знатокам и которым просто интересен сам процесс? И кто сказал, что это ваши каноны это вообще каноны? Где приказ, закон, указ, циркуляр, подзаконный акт, что есть какой-то канон? Корону б/// снимите уже с головы наконец, вот реально, есть другой моделизм, кроме вашего дражайшего.

Юрик, я все сказал. А теперь идите ищите свой правильный оливгрюн.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Суббота, 15.02.2020, 21:55 | Сообщение # 311
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Джентельмены, БРЕЙК. Сбавьте обороты, потому что конструктив дискуссии начинает стремиться к ну
Мистер Пайпер! Это уже не дискуссия, это отмахивание ссаными тряпками от толпы экспертов, которым, видать, ножом по сердцу, что их ценные указания не исполняются по команде "бегом". Стоп, не стоп, кому это нах надо...


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
ПайперДата: Суббота, 15.02.2020, 21:58 | Сообщение # 312
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
Конкретно кому запрещено, что конкретно запрещено


Совершенно верно. Как понимаю, автор блога своим «СТОП», согласно ранее предложенной процедуре, выключил из дискуссии mr. Tolkalin и тему везеринга.

Mr. Tolkalin, предупреждение за хроническое нарушение правил. Следующее замечание уже будет официальным.
Mr. Yorik, ещё раз, сбавляем обороты. Я видел дискуссию о «скучной Пантере» на другом ресурсе. Здесь подобного не будет. Любой автор здесь имеет право заниматься своим творчеством. Высказывание мнений и конструктивная критика - приветствуются. Навязывание собственного мнения и переход на личности - нет.


Don`t war, make kits ;)
 
TolkalinДата: Суббота, 15.02.2020, 22:02 | Сообщение # 313
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Совершенно верно. Как понимаю, автор блога своим «СТОП», согласно ранее предложенной процедуре, выключил из дискуссии mr. Tolkalin и тему везеринга.
Олег, уточни ка  - обсуждение наличия циммерита на машине - это обсуждение везеринга?
Автор блога исключил меня полностью из обсуждения? Или только 
Цитата reconmarine41 ()Стоп относится к цвету, вкусу, запаху и прочим свойствам потеков.
 
MemphisДата: Суббота, 15.02.2020, 22:20 | Сообщение # 314
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
ценные указания не исполняются по команде "бегом".
Кагбэ, Вы отмахнулись ото всех замачаний: сначала пытались под своё мнение натянуть сову на модель Земли, демонстрируя непонятные картинки и оперируя Хименесем и Ринальди и др. у которых я не увидел хоть как-то близких к оригиналу моделей - а теперь просто послали всех оппонентов в лес считать деревья. Круто, чо. Как говорил: Вам не нужна критика и советы - Вы сами всё знаете-можете, только соглашательство и елей в ушки.
 
YorikДата: Суббота, 15.02.2020, 22:24 | Сообщение # 315
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
В своё время я много общался на форумах, и то, что вы делаете это троллинг и провокация. Если речь идёт обо мне, я бы если так запорол модель полосами, она б ушла на донора)) Мне вот все интересно понять. Вы реально считаете что плохо растушёванные масляные точки и хаотично ободранная краска это объект гордости ? Так я действительно не умею. В этом вы правы. Друг, я каждый день вижу работающую технику John Deere и JCB и она не полосатая и она годами под открытым небом и в грязи. Показать?) Напечатать журнал стоит денег. Цветная полиграфия стоит денег и крупные компании выпускающие химию являются спонсорами. За это художники постоянно акцентируют внимание на применяемой химии. Чтоб не зависеть от печатных и интернет журналов крупные компании стали выпускать свою литературу и заключили контракты с производителями моделей, чтоб те, даже в инструкции по сборке указывали их химию и цветные иллюстрации с рекламируемыми эффектами. Это бизнес. Мне кажется это очевидно.
Своим ответом вы только подтвердили мое сообщение. Не уважая общество, в котором находитесь, не ждите уважительного отношения к себе.
А вот ножницы. Они выглядят так и никак иначе. Но вы можете покрасить их в синий, чтоб вызвать дискуссию и очередной эпатаж ))
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw V Panther Ausf A, I/Pz.Reg.2, Мелитополь,осень 1943 (Постройка ранней машины Ausf A из Panther Ausf D от Meng)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей