[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw V Panther Ausf A, I/Pz.Reg.2, Мелитополь,осень 1943 (Постройка ранней машины Ausf A из Panther Ausf D от Meng)
PzKpfw V Panther Ausf A, I/Pz.Reg.2, Мелитополь,осень 1943
bublik88Дата: Четверг, 13.02.2020, 10:12 | Сообщение # 256
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Какой хороший стальной металлик можно взять, чтобы избежать этих проблем?
для работы кистью или аэром?
Я давно не красил, но раньше был в восторге от металликов от тесторс. А под кисть у меня была банка с алюминиевой пудрой. Я ее мешал с черной каской и добавляя различное количество черной и (или) других красок мешал для себя разные эффекты разных металликов.
 
reconmarine41Дата: Четверг, 13.02.2020, 10:21 | Сообщение # 257
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
для работы кистью или аэром?
Мне нужна универсальная краска, так как беговые дорожки на пластиковых траках удобно напылять аэром, а мелочи на катках прокрашивать кистью. И держать две разных банки непрактично, даже из тех соображений, что можно случайно что-то не туда залить.

Тесторс это они? http://testors.ru/


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
VADERДата: Четверг, 13.02.2020, 10:54 | Сообщение # 258
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Я лично использую металик от Citadel под кисть они идеальны!Под аэр тоже можно развести.LEADBELCHER и IRONBREAKER ..потом при желании можно графитовым карандашом натереть))будет вообще как у кота...блестеть)
 
reconmarine41Дата: Четверг, 13.02.2020, 11:20 | Сообщение # 259
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
VADER, очень неплохо выглядит!

На соседнем ресурсе насоветовали следующие варианты:

1. Mr.Hobby H018 18 Steel (Metallic) (у меня их "бронза", очень хороший вариант)
2. Металлики от АКАН
3. Валлехо (непонятно, зачем, МастерАкрил это и есть Валлехо)
4. Эмалевые металлики от Ревелл

Цитата VADER ()
потом при желании можно графитовым карандашом натереть))будет вообще как у кота...блестеть)

Я решил избавиться от карандашей и взять специальный пигмент. Подозреваю, что тот же графит, только перетертый в пыль. Очень удобно втирать его ватной палочкой.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
bublik88Дата: Четверг, 13.02.2020, 11:40 | Сообщение # 260
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
4. Эмалевые металлики от Ревелл
ими тоже пользовался и нравились.
 
VADERДата: Четверг, 13.02.2020, 11:58 | Сообщение # 261
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Что я могу сказать по этому поводу...Пигмент у меня тоже есть..старый,добрый MIG(кое где,иногда применяю)...Да,не вопрос,поначалу очень даже какйфово смотрится,но со временем он начинает тускнеть!100 проц проверено,не знаю как у других производителей.Дальше,при работе с пигментом,надо быть очень аккуратным,той же палочкой,не дай Бог,зацепить другие поверхности рядом,особенно если они имеют матовую или полуматовую структуру..эта пыль вьедается в секунду....убрать-еще тот геморой..Потом на выходе можно забыть за финишный лак,либо закрывать все детали которые обрабатывали,ибо блеска не будет..после лака,естественно все уйдет.Я не говорю,что его не надо использовать,НАДО,но очень аккуратно...
Что касаемо графитовых карандашей..Тут все просто..Они разные..Надо попробовать штук пять и разных производителей..Есть отличные-и есть неважнецкие,от слова СОВСЕМ!.Я для себя открыл карандаш фирмы Marko.Номер карандаша 28.Бомба!Наносится идеально,держится огонь..короче я доволен)))
Вот,я на четаерке проходил грани..им..
Что касается красок,я вам сказал свою точку зрения..Есть у меня куча металиков и тесторс,и mr.hobby.Впрочем вариантов на рынке хватает.
p.s интересно как ватней палочкой работать по фототравлению с острыми углами,очень мелкими деталями?ей просто физически не подлезешь во все нужные места.
Прикрепления: 7600448.jpg (110.4 Kb)


Сообщение отредактировал VADER - Четверг, 13.02.2020, 12:02
 
reconmarine41Дата: Четверг, 13.02.2020, 12:07 | Сообщение # 262
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
ими тоже пользовался и нравились.
Еще и продаются на каждом углу

Цитата VADER ()
Да,не вопрос,поначалу очень даже какйфово смотрится,но со временем он начинает тускнеть!100 проц проверено,не знаю как у других производителей.
Я взял ЗИП на пробу.

Цитата VADER ()
Дальше,при работе с пигментом,надо быть очень аккуратным,той же палочкой,не дай Бог,зацепить другие поверхности рядом,особенно если они имеют матовую или полуматовую структуру
Да, есть такое, поэтому я работаю пигментом только по тем поверхностям, где надо закрыть большую площадь и нет серьезного риска задеть что-то. Например, диски внутренних катков Пантеры, беговые дорожки траков

Цитата VADER ()
Потом на выходе можно забыть за финишный лак,либо закрывать все детали которые обрабатывали,ибо блеска не будет..после лака,естественно все уйдет.Я не говорю,что его не надо использовать,НАДО,но очень аккуратно..
Я не пользуюсь финишным лаком, так как все использованные пигменты от него безнадежно темнеют. Точечно работаю матовым, там, где появился ненужный глянец, но это редко бывает.

Цитата VADER ()
Что касаемо графитовых карандашей..Тут все просто..Они разные..Надо попробовать штук пять и разных производителей..Есть отличные-и есть неважнецкие,от слова СОВСЕМ!.Я для себя открыл карандаш фирмы Marko.Номер карандаша 28.Бомба!Наносится идеально,держится огонь..короче я доволен)))
Я перепробовал самые разные, и Erich Krause, и Koh-i-Noor, и различные отечественные. Не понравились все. Возьму этот вариант на заметку, надо будет посмотреть в Леонардо.

Цитата VADER ()
Что касается красок,я вам сказал свою точку зрения..Есть у меня куча металиков и тесторс,и mr.hobby.Впрочем вариантов на рынке хватает.
 Спасибо, включил в список, еще подумаю. Спешить-то некуда))) Они? https://commandart.ru/catalog....citadel

А четверка очень живописная  respect


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Четверг, 13.02.2020, 12:13
 
TolkalinДата: Четверг, 13.02.2020, 12:22 | Сообщение # 263
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата VADER ()
Вот,я на четаерке проходил грани..им..  Прикрепления: 7600448.jpg(110.4 Kb)
Классно смотрится!
Прямо кибер панк! Попробовал представить как бы смотрелось с таким вот персонажем: 

P.S. без иронии - действительно стильно и красиво получилось! Цвета гармонично подобраны...


Сообщение отредактировал Tolkalin - Четверг, 13.02.2020, 12:35
 
VADERДата: Четверг, 13.02.2020, 12:35 | Сообщение # 264
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата VADER ()
Спасибо, включил в список, еще подумаю. Спешить-то некуда))) Они? https://commandart.ru/catalog....citadel
Да они.Вам понравится,я уверен!Под кисть они супер.
Цитата VADER ()
А четверка очень живописная respect
Спасибо,фотографии не очень..Надо разжиться на фотобокс и нормальные лампы.
 
VADERДата: Четверг, 13.02.2020, 12:37 | Сообщение # 265
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Прямо кибер панк! Попробовал представить как бы смотрелось с таким вот персонажем:
Прикольно)что то в этом есть.Спасибо.
 
VADERДата: Четверг, 13.02.2020, 12:38 | Сообщение # 266
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
reconmarine41, Я уже жду ходовую))
 
reconmarine41Дата: Четверг, 13.02.2020, 12:41 | Сообщение # 267
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата VADER ()
Спасибо,фотографии не очень..Надо разжиться на фотобокс и нормальные лампы.

Я решил эту проблему, убив сразу двух зайцев - и сделал хорошо освещенное рабочее пространство, и обеспечил себя светом для фотографирования. Взял в Леруа три прожектора по 800 люмен каждый для наружного освещения и расположил над рабочим столом с разных направлений. Так как их можно вращать в двух плоскостях, то можно направлять свет на разные участки рабочего стола. Чтобы снимать модели, взял лист цветной бумаги для пастели формата А2. Чтобы что-то сфотографировать, приходится убирать ноутбук, но места больше нет, особенно для фотобокса. Возле угла стола стоит зеркалка на штативе, так что все под рукой. Снимаю при помощи удаленной съемки через Canon EOS Utility. Вроде бы поймал нужные настройки камеры, теперь надо будет выкроить деньги на более качественный объектив.

По схеме размещения ламп пока не пришел к оптимальному варианту, благо их несложно при помощи отвертки снимать и прикручивать в нужных местах. Но света теперь очень много, теней стало гораздо меньше.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Четверг, 13.02.2020, 12:45 | Сообщение # 268
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата VADER ()
Я уже жду ходовую))
Она в процессе, думаю, сегодня закончу рисовать бандажи и начну работу с гусеницами. Пока что показать особо нечего, потому что процесс муторный и нудный. Обычно я крашу катки при помощи масок - сначала черный, затем база, но с лаком для волос по такой системе работать не очень удобно (по крайней мере, мне лично). Думаю, к ночи что-то отфоткаю и покажу.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
VADERДата: Четверг, 13.02.2020, 13:08 | Сообщение # 269
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Я крашу бандажи при помощи линейки))Тоже дую в черный весь каток,потом подставляю линейку))быстро,аккуратно))
Прикрепления: 8011622.jpg (112.5 Kb)
 
reconmarine41Дата: Четверг, 13.02.2020, 13:13 | Сообщение # 270
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Согласен, так гораздо удобнее. Еще проще, когда бандажей нет в принципе, и маски не нужны, и красить достаточно только беговую дорожку.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw V Panther Ausf A, I/Pz.Reg.2, Мелитополь,осень 1943 (Постройка ранней машины Ausf A из Panther Ausf D от Meng)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей