[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw V Panther Ausf A, I/Pz.Reg.2, Мелитополь,осень 1943 (Постройка ранней машины Ausf A из Panther Ausf D от Meng)
PzKpfw V Panther Ausf A, I/Pz.Reg.2, Мелитополь,осень 1943
reconmarine41Дата: Пятница, 14.02.2020, 07:52 | Сообщение # 271
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
С небольшой задержкой выкладываю продолжение. Теперь работаем с ходовой - прорисовал бандажи и диски катков, нанес смывку, задул в базу гусеничные ленты. Металлик неважнецкого качества, но это не беда - он станет всего лишь подложкой при втирании пигмента, и вместе все будет смотреться очень даже неплохо. Со смывкой есть интересный момент - ее излишки при удалении можно превратить в темные потеки, что я, собственно, и сделал. Точно также можно делать и на корпусе или башне, но для этого нужны какие-то болты или подобные предметы, вокруг которых собирается достаточно смывки, чтобы дать достаточно материала для растушевывания.





Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Пятница, 14.02.2020, 07:53
 
VADERДата: Пятница, 14.02.2020, 11:54 | Сообщение # 272
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Ja ja !!! Das ist es! biggrin  artist
 
Serg7Дата: Пятница, 14.02.2020, 12:04 | Сообщение # 273
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Катки убедительно получились. Гусеничные ленты уж очень ржавые, на мой взгляд, на рабочие не похожи....
 
reconmarine41Дата: Пятница, 14.02.2020, 12:15 | Сообщение # 274
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Катки убедительно получились.
Каткам еще достанется украинского чернозема))) как, вероятно, и экипажу - судя по фото, 121-я машина на полигоне и в Орше это разные танки, так что прототип моей модели скорее всего отправился в советский мартен, а куда отправился экипаж, Бог весть

Цитата Serg7 ()
Гусеничные ленты уж очень ржавые, на мой взгляд, на рабочие не похожи....

Это только база. Дальше я пройдусь при помощи аэрографа по гребням, беговым дорожкам и грунтозацепам металликом, сделаю смывку и поработаю с имитацией грунта. С одной стороны, работать с пластиковыми траками муторно, с другой - получаются интересные эффекты.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
ШвейкДата: Пятница, 14.02.2020, 12:30 | Сообщение # 275
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Класс!! Катки очень понравились!
 
reconmarine41Дата: Пятница, 14.02.2020, 13:04 | Сообщение # 276
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Спасибо за внимание к стройке. После работы с пигментами думаю, что получится еще интересней - как получились обода, мне не нравится, но это поправимо

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Пятница, 14.02.2020, 13:26
 
TolkalinДата: Пятница, 14.02.2020, 16:03 | Сообщение # 277
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
https://www.themodellingnews.com/2020....tml?m=1
На мой взгляд, Абрамс один из лучших.
И возвращаясь к недавнему спору... предлагаю обратить внимание на цвет пыле-грязевых потеков.
Это охра, а не белила... И никто не скажет, что не контрастно, но при этом выглядит гармонично...
Хотя сочетание оттенков базового зеленого у этого абрамса лично у меня вызывает вопросы))), но это уже другой вопрос)


Сообщение отредактировал Tolkalin - Суббота, 15.02.2020, 07:14
 
reconmarine41Дата: Пятница, 14.02.2020, 16:12 | Сообщение # 278
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Это охра, а не белила... И никто не скажет, что не контрастно, но при этом выглядит гармонично...
Так и грунт бывает разный, оставляя совершенно разные по цвету следы. Думаю, когда я закончу работу над Пантерой, вы поймете, в чем мой замысел и откуда взялись именно такие оттенки. 

Кстати, в Крыму в районе между Бахчисараем и Балаклавой на проселках, проложенных через куэсты, пыль даже не светло-серая, как у меня. Она вообще белая, похожая на мел. 

Я лишь неточно процитирую Хименеса: необходимо больше наблюдать за настоящими природными эффектами на настоящей технике, чтобы разнообразить арсенал используемых при везеринге эффектов. Техника действует в разных условиях, разной местности, грунты и соответственно пыль тоже разные.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
bublik88Дата: Пятница, 14.02.2020, 16:25 | Сообщение # 279
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Кстати, в Крыму в районе между Бахчисараем и Балаклавой на проселках, проложенных через куэсты, пыль даже не светло-серая, как у меня. Она вообще белая, похожая на мел.
Моя деревня под Курском, там очень много реально меловых холмов.
 
TolkalinДата: Пятница, 14.02.2020, 16:43 | Сообщение # 280
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Так и грунт бывает разный, оставляя совершенно разные по цвету следы. Думаю, когда я закончу работу над Пантерой, вы поймете, в чем мой замысел и откуда взялись именно такие оттенки.

Кстати, в Крыму в районе между Бахчисараем и Балаклавой на проселках, проложенных через куэсты, пыль даже не светло-серая, как у меня. Она вообще белая, похожая на мел.

Я лишь неточно процитирую Хименеса: необходимо больше наблюдать за настоящими природными эффектами на настоящей технике, чтобы разнообразить арсенал используемых при везеринге эффектов. Техника действует в разных условиях, разной местности, грунты и соответственно пыль тоже разные.
bublik88, цитата: "Моя деревня под Курском, там очень много реально меловых холмов."
Речь не о цветах грунта. Я сам родился в Курске и в курсе цвета чернозема и тоже бродил по меловым оврагам.... И глину видел разных цветов, в том числе и белого и голубого.
Речь о живописности и о смешении красок. На обсуждавшейся модели были потеки белого, черного и откровенно желтого цветов.
Это не выглядит как меловая пыль - это выглядит как высветление белым, затемнение черным и просто добавлением цветов из тюбика без смешения. если краски и смешивались, то не продуманно.
Есть грязь в природе, которую художник может изобразить, а есть т.н. "грязца" при смешивании красок или при отсутствовании смешивания...
Мы видимо говорим о разных понятиях...


Сообщение отредактировал Tolkalin - Пятница, 14.02.2020, 16:48
 
reconmarine41Дата: Пятница, 14.02.2020, 16:47 | Сообщение # 281
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Опять двадцать пять. Я думал, что мы тут про брезент...

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
TolkalinДата: Пятница, 14.02.2020, 16:51 | Сообщение # 282
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Опять двадцать пять. Я думал, что мы тут про брезент...

...На мой взгляд, Абрамс один из лучших.

А я думал, что не только....))
Ок, продолжайте восхищаться брезентом и не смотреть на другое...


Сообщение отредактировал Tolkalin - Пятница, 14.02.2020, 16:53
 
bublik88Дата: Пятница, 14.02.2020, 17:04 | Сообщение # 283
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Tolkalin, вы когда мне пишите про художку, просто тоже знайте, на всякий случай, что я сам с худобразованием 10 летним.
Но что мне в вас, как в художнике, удивляет, это то что вы других авторов рассматриваете исключительно через призму своего художественного восприятия. Какая то ошибка дилетанта, на мой взгляд.
 
TolkalinДата: Пятница, 14.02.2020, 17:08 | Сообщение # 284
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
bublik88, я не Вам пишу.
 
reconmarine41Дата: Пятница, 14.02.2020, 17:21 | Сообщение # 285
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Я бы не выложил Абрамс, если бы смотрел только на брезент. Меня в этой модели больше впечатлили нелинейные потеки и имитация свежей грязи маслом. Но тема за брезент, а не за везеринг. При всем уважении, это оффтоп.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw V Panther Ausf A, I/Pz.Reg.2, Мелитополь,осень 1943 (Постройка ранней машины Ausf A из Panther Ausf D от Meng)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей