[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanther G2 final (Takom full interior model)
Jagdpanther G2 final
YorikДата: Четверг, 21.05.2020, 00:21 | Сообщение # 256
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Доделал второй борт, крышу, корму. Осталась только моторка. С ней будет сложней всего. Ну и на закуску пламегасители.

 
oddity75Дата: Четверг, 21.05.2020, 18:52 | Сообщение # 257
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
Шикарный камо, давненько я не видел такого аккуратного камуфляжа с размытой границей! Обычно небрежность потом замазюкивают грязью. Тебе удалось масштабность переходов добиться...

Полностью согласен! Очень сильная работа и в плане сборки, и в плане покраски.


С уважением,
Максим.
 
YorikДата: Четверг, 21.05.2020, 23:09 | Сообщение # 258
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Тем временем закончил базовую окраску корпуса. Довольно трудно было и требует ещё правки кое-где. Но основное все равно позади. Кое-как свёл логически крышу с бортами и моторкой. Дальше пойдут технологии чиппинга. Будем драть пламегасители и шурцены. Оставайтесь с нами))






Сообщение отредактировал Yorik - Четверг, 21.05.2020, 23:11
 
VitekДата: Четверг, 21.05.2020, 23:37 | Сообщение # 259
Группа: Удаленные





На мой взгляд - отличный камо! Все вроде бы логично и понятно. Цвета тоже хороши! 
Короче -  класс!
 
snaiderДата: Пятница, 22.05.2020, 02:26 | Сообщение # 260
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Yorik, Чем обьясните нелепые нестыковки камо на крыше и надмоторке? Криворукостью маляров M.N.H ?? На пантерах все четко

https://ibb.co/ft4FXPw


Сообщение отредактировал snaider - Пятница, 22.05.2020, 12:34
 
YorikДата: Пятница, 22.05.2020, 08:09 | Сообщение # 261
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
snaider, при чем Пантеры к Miag ?
 
YorikДата: Суббота, 23.05.2020, 11:41 | Сообщение # 262
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Вчера зачернил траки Мастер клаб. И имею что сказать. Это первые мои траки этого производителя. До этого всегда был Фриул или Сектор. Чернил все одной и той же жидкостью от АК. Мой личный рейтинг: 1 место Фриул. После чернения не нуждаются в тонировке, выглядят как настоящие, очень красиво. 2. Сектор. В общем-то нормально чернятся, цвет не прям вау, но тоже хорошо. А вот Мастер Клаб...Во первых пролежав какое-то время в ванночке с жидкостью полностью не «взялись». Пришлось долго мучать зубной щеткой для появления эффекта. Реакция на них проходит как-то странно. Траки чернеют до очень темного состояния, а где-то остаются светлые места, которые даже со второй попытки травления не сходят. Возни с ними подучилось у меня пара часов. Но самое интересное я увидел, когда решил подсушить феном. Не повторяйте моих ошибок. Оно конечно «сам дурак», но тем не менее. Расплавив пару пинов, с высоты стола, упав на плитку, траки распались на молекулы. Я такого никогда не видел. Я читал, мол распались траки, но ни с Сектором, ни с Фриулом я такого не видел. Рассмотрев , увидел что произошла какая-то реакция, траки в некоторых местах покрылись трещинами. В итоге пришлось в два часа ночи дособирать испорченное количество, отдельно травить и докидывать в ленту. Посмотрел на результат. Ну...цвет не похож на настоящий. Только под загрязнение. И ещё отдельно прокрашивать теперь пины.



Сообщение отредактировал Yorik - Воскресенье, 24.05.2020, 21:33
 
bublik88Дата: Суббота, 23.05.2020, 12:47 | Сообщение # 263
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Yorik ()
А вот Фриул...Во первых пролежав какое-то время в ванночке с
Вы наверное имели виду МастерКлаб? У меня с ними такая же ситуация была и тоже с траками на пантеру. Правду и там я сам дурак. Продержал их долго. Все ждал реакции. В итоге больше половины траков рассыпаются при небольшом механическом воздействии на них.
 
YorikДата: Суббота, 23.05.2020, 14:52 | Сообщение # 264
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Да, оговорился.
 
ДокторДата: Суббота, 23.05.2020, 15:19 | Сообщение # 265
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Камо хорош! Очень масштабная имитация границ вышла на мой взгляд. По цветам зелёный и коричневый для базы не подскажете, какой использовали? Катки, я правильно понимаю, на вашем прототипе окрашены в зелёный и коричневый с обоих сторон и смонтированы на окрашенный в камо корпус?

С уважением, Александр.
 
YorikДата: Суббота, 23.05.2020, 15:26 | Сообщение # 266
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Доктор , на корпус ниже спонсона камо наносили это 100%. Может не так аккуратно как по рубке, но учитывая что и на рубке через одно место, то ниже спонсона можно рисовать абы как. Катки красились в разные цвета. Ставились рандомно. Если оставалось большее количество одних их и ставили , главное, что катки обязательно в краске, а не в грунте. На моем прототипе стоят зелёные с коричневым в шахматном порядке. Во всяком случае видимая часть. Остальное я взял из книги Рудди МакДугала. На счёт обратной стороны катка я информацией не владею. Но думаю, что если зелёный, то зелёный , а коричневый-коричневый.
 
ДокторДата: Суббота, 23.05.2020, 15:52 | Сообщение # 267
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Yorik, спасибо. Я бегло имел возможность ознакомиться с несколькими фото своего прототипа из книги - по поводу катков на ДБ Пантерах Макдугал пишет аналогично. И все таки повторю вопрос), вы какие номера тамии использовали под базу на камо. Мне предстоит пантеру практически на 70% окрашивать в оливу, очень бы хотелось попасть в такой же удачный оттенок.

С уважением, Александр.
 
YorikДата: Суббота, 23.05.2020, 16:12 | Сообщение # 268
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
По цветам волшебной таблетки у меня нет. Я могу дать палитру из чего делал. А там смотрите сами на свой вкус и цвет, но учтите, что я зелёный клал полупрозрачными слоями на желтый, если вы будете базу делать зелёную , эффект будет совсем иной. Если класть не штрихами и «глухим» слоем цвет тоже будет другой. Опять же какой визеринг планируется? Под агрессивный визеринг коллеги делают цвета вычурно яркими, потом глушат пигментами и прочими эффектами. Это все индивидуально. Плюс вы видите фото под лампой белого свечения очень яркой, если я поставлю её в тёплый спектр или выключу цвета изменятся. Так что, палитра вот, мне не жалко, а там делайте выкраски, мешайте как нравится.
 
ДокторДата: Суббота, 23.05.2020, 16:52 | Сообщение # 269
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Yorik, это как раз то, что мне нужно, спасибо огромное. База у меня желтая, как утверждают источники, но очень обильно закрыта оливой. Поэтому меня и заинтересовал ваш вариант нанесения. И техника нанесения ( спасибо, что подробно расписали) и база по цветам. С такой подсказкой не составит труда смешать нужные цвета в любой степени контрастности и насыщенности.

С уважением, Александр.
 
YorikДата: Суббота, 23.05.2020, 18:14 | Сообщение # 270
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Доктор, в любом случае после вымешивания зелёного до нужного в банке или непосредственно аэрографе учитывайте, что краска после высыхания темнеет. Я бодяжу 50/50 с Баффом изначально и если где-то совершенно не выразительно потом прохожу ещё раз на 10-15% более тёмным составом. И если будете закрывать желтый зелёным как я, делайте очень жидкий состав примерно 1 часть краски к 3-4 частям растворителя. Я пользовался медицинскими шприцами для точности пропорций, но это не обязательно. Задача изобразить работу краскопультом. Именно спиртовым акрилом это получается лучше всего. Я тренировался делать ровно то же самое водным акрилом от Аммо Миг. Все то же самое. Тот же жидкий слой, то же высокое давление, но выхлоп совершенно неудовлетворительный. Спиртовой акрил при жидкой консистенции прощает малый оверспрей. И даже если он появляется где-то, после высыхания или уходит сам или можно поработать обычным ластиком для карандаша. Но обратите внимание что такой метод рисования занимает массу времени. На 16 масштабе такие линии будут восприниматься четкой границей и больше подойдут для позднего МАНа или МНХ полосатого.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanther G2 final (Takom full interior model)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей