[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanther G2 final (Takom full interior model)
Jagdpanther G2 final
ДокторДата: Суббота, 23.05.2020, 19:03 | Сообщение # 271
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Yorik, насколько можно верить Макдугалу, он утверждает что ДБ этого периода тоже отличается очень четкими границами напыления. С зелёным главное попасть в нужный тон, мне иногда тяжело самому угадать, поэтому я и воспользуюсь вашей подсказкой. Оверспрей в 16м смотрится так же грустно, как и в 35м. Поэтому ваша техника нанесения думаю универсальна. А то что не быстро - так торопиться некуда, к счастью не на заказ с горящими сроками. Тоже очень люблю пользоваться медицинскими шприцами, позволяют повторить нужный результат при смешивании.

С уважением, Александр.
 
YorikДата: Воскресенье, 24.05.2020, 15:13 | Сообщение # 272
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Применение технологий. Так чтоб без мата сложно. В двух словах это пятая и последняя попытка. Четыре предыдущих оказались провальными (на мой взгляд) , но дело было не в бобине...камнем преткновения оказался лак. Конченный водный Вальехо не может выдержать механического воздействия. Родная Тамия только поставила все на своё место. Делалось так: грунт, потом hull red база, потом жидкость для скретч эффекта , потом дункель тонкой слой, потом камо зелёный и темные полосы. Потом все мочится водой и начинает чухаться, ооочень осторожно, под низом металл, любой косяк это полная переделка. По уже смоченному слою зубочисткой очень осторожно царапины. Продрать до металла это было первые четыре раза. Пока уже под слой чиппинга положил Тамию глянцевую и она запросто выдерживает царапины и хорошо защищает металл. В общей сложности на работу ушло примерно 5 часов. На два экрана.



Сообщение отредактировал Yorik - Воскресенье, 24.05.2020, 15:22
 
MemphisДата: Воскресенье, 24.05.2020, 15:42 | Сообщение # 273
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 492
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Окраска - лучшее из виденного мной на текущий момент. first 

Касательно траков удивлен: у коллеги с ними, вроде, получилось довольно реалистично, но использовалась жидкость от АК. Хотя, мне казалось, что они по воздействию одинаковы.
 
LtnDanДата: Воскресенье, 24.05.2020, 15:44 | Сообщение # 274
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Yorik ()
Конченный водный Вальехо не может выдержать механического воздействия. Родная Тамия только поставила все на своё место.


да, несмотря на все уверения испанцев, что слой их грунта решает все проблемы с последующими манипуляциями, у меня и краску поднимало, и адгезия была похожая. Что уж говорить про металл... 
Для экономии нервов посоветовал бы с такими проблемными местами все же грунт тамиевский - все же покрепче будет, ну и я лакирую всегда после базового слоя. В большинстве случаев футурой, реже - сатиновым лаком от АК. Но АК-ный не всегда спасает, так что рулетка).
 
YorikДата: Воскресенье, 24.05.2020, 17:22 | Сообщение # 275
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
LtnDan, грунтую только Тамией. Но вот момент интересный. Я ж сдирал четыре раза до металла все. Так вот слой серого тамиевсеого грунта сходит легче, чем краска на голый металл. Отмечу что все растворители родные фирменные. По поводу лака по базе соглашусь. Это закон. От корявых рук, от брызг, от всего. От соскочившего ножа или пинцета Тамиевский ( или Мистер хобби) акриловый лак спасёт 99%.
 
ДокторДата: Воскресенье, 24.05.2020, 17:26 | Сообщение # 276
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Yorik, У тамии в линейке грунтов есть интересный продукт, грунт для метала под нанесение кистью. Возможно у него адгезия к железу получше. Экраны отличные, очень живо смотрятся. Я не рискую драть. Рисую такие вещи тамиевской эмалью по их же акрилу. Процесс обратимый - в любой момент можно стереть неудавшееся ватной палкой смоченной вайтспиритом.

С уважением, Александр.
 
LtnDanДата: Воскресенье, 24.05.2020, 18:14 | Сообщение # 277
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Доктор, кстати да. Обычная грунтовка же получается по пластику... 
Я для металла брал себе в баллоне 
https://i-modelist.ru/goods/229/231/117.html

я это видимо то, о чем говорите вы
https://i-modelist.ru/goods/229/231/60825.html
 
ДокторДата: Воскресенье, 24.05.2020, 21:45 | Сообщение # 278
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
LtnDan, именно оно. Сам не пробовал ещё, но в своих видео Мартин Ковач им пользуется. А он вроде знает толк в покраске.

С уважением, Александр.
 
CrewДата: Понедельник, 25.05.2020, 21:06 | Сообщение # 279
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Ого, давно не заходил, а тут уже покраска smile 

Согласен с коллегами, это наверное лучшая Яга в сети, на выходе должна получиться конфетка happy
 
YorikДата: Вторник, 26.05.2020, 01:13 | Сообщение # 280
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
До выхода я поседею мне кажется. Вроде осталось не так много если брать в разрезе стройки, но ещё просто столько художки , что дурно становится. Вторая сторона. Я больше не хочу шурцены на модели)))

 
абрамДата: Вторник, 26.05.2020, 09:32 | Сообщение # 281
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 65
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Юрий, а " матовать" большие плоские металлические детали не пробовали?
 
YorikДата: Вторник, 26.05.2020, 09:39 | Сообщение # 282
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата абрам ()
Юрий, а " матовать" большие плоские металлические детали не пробовали?

Что имеется ввиду ? Не совсем понял.


Сообщение отредактировал Yorik - Вторник, 26.05.2020, 09:43
 
абрамДата: Среда, 27.05.2020, 21:26 | Сообщение # 283
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 65
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
экраны перед грунтовкой обработать наждачкой,обезжирить,и грунтовка будет держаться -Мертво.
 
TolkalinДата: Среда, 27.05.2020, 22:15 | Сообщение # 284
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Yorik ()
Вроде осталось не так много если брать в разрезе стройки, но ещё просто столько художки , что дурно становится.
А по мне так ювелирный подход к художке - не меньший цимус чем предварительный запил!) 
С удовольствием слежу за покраской. Жаль только фото мелковаты - сложно рассмотреть всю прорисовку и деталировку.
 
YorikДата: Среда, 27.05.2020, 22:46 | Сообщение # 285
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Tolkalin, Впереди много интересного. Будет рендеринг оилбрашерами миговскими, посмотрим о чем оно. Или ни о чем) Больше пяти оттенков пыли , потом будет загрязнение ходовой, тоже в планах. А сегодня пару часов провозился с пламегасителями. Остался доволен, но показать нечего. Телефон просто не отображает реальность( Семерка уже не тащит. Закончится эта эпопень с эболой, пора задуматься о смене. Тем более что уже новый проект выбран. Тоже будет интересно показать.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanther G2 final (Takom full interior model)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей