[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanther G2 final (Takom full interior model)
Jagdpanther G2 final
TolkalinДата: Среда, 27.05.2020, 23:08 | Сообщение # 286
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Не силен в смартфонах - принципиально не хочу себе покупать!))) 
Возможно более продвинутые в этом люди посоветую точнее.
Но вот что приходит в голову - это две вероятных причины такого маленького размера фото.
1) в настройках камеры выставлен такой размер кадра (640х480) и это нужно именно в смартфоне исправлять. Лучше снимать с большим разрешением и при необходимости просто удалять ненужные фото, предварительно скопировав в компьютер например. А уже в компе можно играть с разрешением - уменьшить фото всегда проще, чем увеличить.
2) если изначально фото в большом разрешении, тогда возможно проблема в настройках при загрузке фото через фотохостинг... Возможно нужно выбирать другую ссылку...
 
ДокторДата: Среда, 27.05.2020, 23:10 | Сообщение # 287
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Yorik, как показывает моя практика, десятка делает такие же грустные фотографии как и семерка. Как собственно говоря и все смартфоны. Древний 500й кэнон с копеечным фиксом намного лучше справляется в намного худших условиях сьемки. Не могут смартфоны нормальную глубину резкости и бб.

С уважением, Александр.
 
LtnDanДата: Четверг, 28.05.2020, 00:10 | Сообщение # 288
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Доктор ()
с копеечным фиксом
 что это?
 
VladislavBДата: Четверг, 28.05.2020, 00:13 | Сообщение # 289
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Возможно более продвинутые в этом люди посоветую точнее.Но вот что приходит в голову - это две вероятных причины такого маленького размера фото.
1) в настройках камеры выставлен такой размер кадра (640х480) и это нужно именно в смартфоне исправлять. Лучше снимать с большим разрешением и при необходимости просто удалять ненужные фото, предварительно скопировав в компьютер например. А уже в компе можно играть с разрешением - уменьшить фото всегда проще, чем увеличить.
2) если изначально фото в большом разрешении, тогда возможно проблема в настройках при загрузке фото через фотохостинг... Возможно нужно выбирать другую ссылку...
Не считаю себя знатаком, но возможно проблема в следующем:
Дело в том что айфон в памяти телефона хранит фотки в минимальном разрешении (его ведь достаточно для экрана телефона), а полноразмерная фото хранится в облаке. Поэтому когда я стал фотки сначала с облака копировать в комп, а потом выкладывать, качество фото значительно улучшилось.

Согласен с Юрием с мобильника очень удобно фотать, особенно для блога. Телефон всегда под рукой и всегда заряжен, раз, два и готово, может для финальных фото использовать камеру, а для ведения блога смартфон самое то.

P.S:

Юра, попробуй делать серию фоток, когда он строчит как пулемёт и делает сразу фоток 9, потом из этих 9 выбираешь лучшую, а остальные стираешь.


Сообщение отредактировал VladislavB - Четверг, 28.05.2020, 00:18
 
ДокторДата: Четверг, 28.05.2020, 06:57 | Сообщение # 290
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
LtnDan, объектив с фиксированным фокусным расстоянием ( без возможности крутить - ближе,дальше).

С уважением, Александр.
 
LtnDanДата: Четверг, 28.05.2020, 19:01 | Сообщение # 291
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Доктор, у меня еще более древний 450-ый кэнон с китовым объективом... Если купить такой объектив, как вы говорите, есть шанс на увеличение качества фото? Можно ссылку для примера? На объектив в смысле, не на фото.
 
ДокторДата: Четверг, 28.05.2020, 19:28 | Сообщение # 292
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
LtnDan, в зеркалке в принципе главное штатив при съемке. Нам в первую очередь нужно получить четкую и резкую картинку, чтоб весь объект был в фокусе. Соответственно максимально возможно зажимаем диафрагму объектива. По-моему здесь тоже есть годные статьи с ликбезом по сьемке, понятней и лучше чем там, я вряд ли смогу объяснить. С объективом наверно есть смысл смотреть, что можно выжать из вашего, велика ли разница с полтинником например, самым бюджетным в линейке кэнона, возможно китового вполне хватит.

С уважением, Александр.
 
LtnDanДата: Четверг, 28.05.2020, 19:45 | Сообщение # 293
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Доктор, понял. Статьи читаю, с друзьями - фотографами уже консультировался, почему-то все говорят разное... Штатив имеется, но качество фото все равно оставляет желать много лучшего.
 
ДокторДата: Четверг, 28.05.2020, 20:06 | Сообщение # 294
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
LtnDan, я для себя добился относительно приемлемого результата в режиме приоритета диафрагмы зажимая на максимум возможного, для конкретного объектива, с длинной выдержкой, спуском с задержкой и предварительно выставленным по листу бумаги балансу белого. Наверно негуманно флудить в чужой теме, поэтому думаю стоит переместиться в какой нибудь соостветствующий раздел.

С уважением, Александр.
 
YorikДата: Среда, 10.06.2020, 12:06 | Сообщение # 295
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Очень давно не было обновлений в теме. Но работа не стоит. Потихоньку делается внешка. Но процесс не быстрый и очень ответственный.
 
VitekДата: Среда, 10.06.2020, 23:30 | Сообщение # 296
Группа: Удаленные





Грязь  смотрится вполне себе не плохо, однако подтеки выглядят оторвано, не ясна их причина. Хотя конечно живости определенной они добавляют, ну впрочем как  и большинство хименовщины ))
 
YorikДата: Четверг, 11.06.2020, 09:43 | Сообщение # 297
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Согласен. Это чисто художка без оснований. За катками не будет так выделяться.
 
ДокторДата: Четверг, 11.06.2020, 10:09 | Сообщение # 298
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Yorik, предполагаю, что за катками уйдёт процентов 80 грязи. А как вы ее имитировали? Мне больше всего нравиться эта техника имитации грязи. На мой взгляд очень реалистичный результат можно получить. https://m.youtube.com/watch?v....=7&t=0s

С уважением, Александр.
 
YorikДата: Четверг, 11.06.2020, 10:47 | Сообщение # 299
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Доктор, Ну , как говорит мой коллега, я тут упоролся по-полной) Здесь вся линейка грязей от Хименеса. Я потом выложу фото чем пользовался. Ну с так что там её делать...в грязи главное вовремя остановиться. Единственное, что хотел бы выделить и порекомендовать это oilbrusher a-MiG dusty earth. Реально крутая штука. Масло то маслом, но им очень классно рисовать пыль. Во-первых очень удобно стирается, во-вторых после высыхания получается полупрозрачный слой, даже если много масла положить. Фото с телефона, на скорую руку, но выглядит прикольно. Хотя там ещё много рисовать чего буду, это первый этап так сказать. По ванной хорош. Потеки делал streaking effect от того же Хименеса. Очень темный, им или рисовать и потом мокрой кистью «глушить» или наоборот отлично рисовать «мокрые» потеки типа масла или непонятно чего ( как у меня)
 
YorikДата: Четверг, 11.06.2020, 10:51 | Сообщение # 300
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Ах, да. Все забываю показать. Сделал же номер ванной по-Миаговски. Сухая декаль по одной цифре плюс немного кистью правил. Но неудобно реально кошмар. Не визерился ещё. Даже лаком не закрыт. Я люблю подождать чтоб капнуть растворителем и потом переделывать)))


Сообщение отредактировал Yorik - Четверг, 11.06.2020, 18:24
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanther G2 final (Takom full interior model)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей