[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanther G2 final (Takom full interior model)
Jagdpanther G2 final
YorikДата: Вторник, 07.07.2020, 00:04 | Сообщение # 316
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Пока не понял нравится мне или нет, но насмотревшись Врексов хотелось сделать с веточным камо. Пока так. Но не знаю на выходе останется с елками или без.
 
YorikДата: Четверг, 09.07.2020, 11:17 | Сообщение # 317
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Продолжение камуфляжа. Долго думал как все таки закамуфлировать ствол орудия. В итоге пока так. Мне нравится лично. С точки зрения реалистичности и соответствия тому, как их камуфлировали это достаточно достоверно. Тут вопрос в том насколько плотно делать «кикимору») Можно и до состояния фото со свалки в Ольденбурге закамуфлировать, но тогда скроется почти все) Пока оставил так, посмотрю подумаю.



Сообщение отредактировал Yorik - Четверг, 09.07.2020, 11:36
 
VladislavBДата: Пятница, 10.07.2020, 19:27 | Сообщение # 318
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Привет Юрий!
Получается очень здорово! Но согласен, завешивать шикарный камо и скрывать красивый силует Яги очень жалко.
 
LtnDanДата: Пятница, 10.07.2020, 21:45 | Сообщение # 319
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Yorik, скажите, откуда вы взяли такие замечательные ветки?
 
YorikДата: Суббота, 11.07.2020, 00:22 | Сообщение # 320
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Привет парни. Последняя редакция. Камуфляж ствола таки попил крови. Но сейчас похоже на то, что на фото. Думаю, лучше не сделаю. Пробовал зашить полностью ствол, тоже прикольно, но опять же скрывается довольно удачный камо на стволе.

LtnDan, Ветки вырастил. Они настоящие в смысле. Потом высушил, собрал в «лапы» самые красивые побеги потом из аэрографа закрасил парой оттенков зелёного. А со стволом это жесть. Из веток собирался длинный жгут, обматывался в несколько слоев и фиксировался проволокой. Сначала на ручке кисти, потом отвинчивался дульник, надевался веточный «чулок» и завинчивался обратно. Ну и соответственно красился тоже и проволока тонкой кистью. Кое-где ветви толстые проходил коричневым имитируя саму ветвь. Как-то так.
 
MemphisДата: Суббота, 11.07.2020, 06:44 | Сообщение # 321
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Yorik ()
Ветки вырастил
А что за растение, если не секрет?
 
YorikДата: Суббота, 11.07.2020, 13:13 | Сообщение # 322
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Memphis, Аспарагус перистый.
 
LtnDanДата: Суббота, 11.07.2020, 22:13 | Сообщение # 323
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Yorik, читал про него в аммо-ской энциклопедии по моделированию. Только не понял, где их покупают. Находил только у частников на авито, но дешево.
 
YorikДата: Суббота, 11.07.2020, 22:19 | Сообщение # 324
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Я покупал у частника таки на олх ( аналого вашего Авито) а второй раз в магазине специализированном с растениями. Найти можно, но зависит от ухода и освещения какую форму будет иметь крона. Могут быть мелкие красивые «елочки» , а могут длинные иглы быть и редкие. Идеально выходит с молодых побегов, но весь куст не может быть молодым. Я просто модели по году строю, мне нормально. Успевает вырасти.
 
YorikДата: Суббота, 18.07.2020, 13:35 | Сообщение # 325
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Добрый день всем, кто следит за этой стройкой. Модель на данном этапе практически завершена. Не сделаны стёкла перископов и не установлена стереотруба. Но выкрашена и лежит в коробочке. На этом этапе пока все и останется. Дело в том, что пообщавшись с иностранными коллегами, посмотрев работы Мирко и других моделистов, уже давно заинтересовался экипажами. Экипаж хорошо покрашенный и тематически подобранный меняет даже среднюю по детализации модель в лучшую сторону в разы. На своей модели, во всяком случае внешне, я не знаю что уже детализировать. Поэтому решил «оживить» экипажем. Вся сложность состоит в том, что я не особо компетентен в них, сейчас львиная доля времени уходит на литературу и просмотр обучалок и фотографий настоящего камуфляжа. На 44-45 год это будет splittermuster d , далеко не самый простой для новичка осколочный камуфляж , ну и само собой придётся поработать над лицами. Работать буду акрилом от АК, все уже закуплено, медленно приступаю к работе и по ходу чего-то стоящего буду выкладывать в этой теме до самого завершения проекта , который, возможно, перерастёт в диораму.
 
ПавелДата: Суббота, 18.07.2020, 14:28 | Сообщение # 326
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Yorik, правильное решение! Фигурки помогают понять размеры машины и существенно ее оживляют. Это может быть как экипаж на самом танке,
так и несколько фигур рядом. Можно использовать какую-нибудь машину поменьше. Швиммваген или мотоцикл. Да, нужно тщательно подобрать набор человечков! Чтобы и с пропорциями, и с позами, и с лицами все было в порядке. Потому что в противном случае даже самая хорошая роспись может не
спасти
 
ПайперДата: Понедельник, 20.07.2020, 19:07 | Сообщение # 327
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Yorik, с интересом отслеживаю стройку. Хоть прототип - не моя тема, но уровень вложения труда в модель вызывает уважение! Поэтому ждём финала.

Идея с фигурами - up Присоединяюсь к мысли mr. Павел, - небольшой образец техники, - например, мотоцикл, отлично подчеркнёт масштабы "ягд-кошки".


Don`t war, make kits ;)
 
YorikДата: Воскресенье, 02.08.2020, 13:12 | Сообщение # 328
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Привет всем. Пришлось освоить немного фигуры. Провозился недельку. Что было сделано. Покраска акрилом от АК, в наушниках прорезано «ушко» для скобы держателя, сделана сама рация на проводе с двумя кнопками с нуля. Сами провода от микрофона и от наушников. Строго не судите, по сути вторая в жизни фигура, первая совсем слабенькая была, ибо замахнулся на сплиттер, ну и навыки работы с водным акрилом пока руку набил. Спасибо Виктору Ухову за подсказки и наставления.
 
ПавелДата: Воскресенье, 02.08.2020, 15:34 | Сообщение # 329
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Yorik, окраска фигурки - под стать машине! Замечательно смотрится. Трудно поверить что нет опыта в росписи.
Уже сейчас выглядит очень зрелищно, а дальше будет только лучше. Так держать!!!


Сообщение отредактировал Павел - Воскресенье, 02.08.2020, 15:35
 
STEINERДата: Воскресенье, 02.08.2020, 17:05 | Сообщение # 330
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Yorik, По фигуре , Вы её немного неправильно окрасили , тем самым исказили историческую достоверность . Если это самоходчик - то и пилотка , погоны , петлицы в цвет фельдграу , рубашка в серый цвет . Ворону не забудьте поправить .

С уважением Алексей

Сообщение отредактировал STEINER - Воскресенье, 02.08.2020, 17:10
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanther G2 final (Takom full interior model)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей