[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf. A (Takom 2099)
Panther Ausf. A
PanzerfaustДата: Воскресенье, 22.03.2020, 11:10 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Добрый день.
Решил собрать А-шку от Таком. Интересно попробовать осилить интерьер и собрать модель с учетом опыта и ошибок предыдущей Пантеры. Сборка будет в основном изкоробочная с использованием некоторого количества афтермаркета.
 
PanzerfaustДата: Воскресенье, 22.03.2020, 11:14 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
На сегодняшний день уже успел собрать маленько интерьер. Сейчас виду работу с снарядами. Впереди окончательный монтаж снарядных стеллажей, и тонировка. 


 
OlegДата: Воскресенье, 22.03.2020, 14:15 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Красиво получается! Понаблюдаю за стройкой. У меня лежит Пантера в закромах от RFM в прозрачном корпусе, gрикупил еще к ней экипаж - смоляные фигурки от фирмы Stalingrad/
 
PanzerfaustДата: Суббота, 28.03.2020, 21:17 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Oleg ()
Красиво получается! Понаблюдаю за стройкой. У меня лежит Пантера в закромах от RFM в прозрачном корпусеБлагодарю
Благодарю! Собирается в целом легко, но начинаю понимать, что интерьерные модели для меня пока что слишком сложно и трудозатратно.
Так же лежит RFM Panther Ausf G, в прозрачном корпусе. Немного пугают отзывы коллег о собираемости модели в - частности мучения с подгонкой деталей интерьера.
 
SchanzeДата: Воскресенье, 29.03.2020, 19:57 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Какой краской красили?откуда такой малиновый цвет ?на немецкий Rotbraun точно не похож
 
PanzerfaustДата: Понедельник, 30.03.2020, 00:57 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Schanze ()
Какой краской красили?откуда такой малиновый цвет ?на немецкий Rotbraun точно не похож
Крашу красками Real Color, на баночке пишут RAL 8012. Да есть непонятный оттенок, но после серой смывки цвет немного потемнел. 
Прикрепления: 6815372.jpg (139.5 Kb)
 
PanzerfaustДата: Понедельник, 30.03.2020, 01:07 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Заканчиваю с интерьером корпуса. Немного позже выложу фото лучшего качества.


Сообщение отредактировал Panzerfaust - Понедельник, 30.03.2020, 01:11
 
SchanzeДата: Понедельник, 30.03.2020, 09:14 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Panzerfaust ()
Крашу красками Real Color, на баночке пишут RAL 8012. Да есть непонятный оттенок, но после серой смывки цвет немного потемнел.
 Спасибо за инфу.Хотел как то попробывать такие но теперь точно не буду.Всегда пользовался и буду точно теперь аканом(не реклама!).Считаю лучшей краской для себя.отличная укрывистость аутентичные цвета для аэра просто песня.вчера вытащил из закромов пузырьки которым года два краска засохла добавил растворителя и вуаля крашу снова surprised  smile
 
PanzerfaustДата: Понедельник, 30.03.2020, 10:13 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Schanze ()
Хотел как то попробывать такие но теперь точно не буду.Всегда пользовался и буду точно теперь аканом
Акан никогда не пользовал. Real Color для меня краски новые, но они хорошо дружат с аэрографами. Правда для них нужных родной растворитель, пока не знаю какая есть альтернатива. Палитра постоянно разширяется есть несколько вариантов одной краски (например три варианта Dunkel Gelb). По грунтовке есть у меня ещё их RAL 8013, он немного темнее, опробую на следующей модели.
Прикрепления: 5729170.jpg (53.6 Kb)
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 30.03.2020, 10:29 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Schanze ()
Спасибо за инфу.Хотел как то попробывать такие но теперь точно не буду

Зря, краски очень хороши. Малиновый оттенок явно из-за цветопередачи камеры смартфона

Цитата Panzerfaust ()
Real Color для меня краски новые, но они хорошо дружат с аэрографами. Правда для них нужных родной растворитель, пока не знаю какая есть альтернатива.

Медицинский спирт 96%. Купил себе канистру, пользуюсь. Правда, после встречи с подмороженной баночкой временно от Риал Колора отказался. Плюс, эти краски не дружат с техникой "лак для волос".


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
SchanzeДата: Понедельник, 30.03.2020, 10:56 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Зря, краски очень хороши. Малиновый оттенок явно из-за цветопередачи камеры смартфона
С цветопередачей там все в порядке,глядя на коврик и остальные элементы.А насчет подружить...можно и бульдога с носорогом smile Впрочем как говорится на вкус и цвет
 
Eugen-MorgunДата: Понедельник, 30.03.2020, 12:15 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 247
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Цитата Schanze ()
пока не знаю какая есть альтернатива.
прекрасно растворяется Gaia T-01s (Гайаноте) думаю подойдет и тамиевский растворитель X-20A т.к. они идентичны с Gaia
 
PanzerfaustДата: Понедельник, 30.03.2020, 13:58 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Медицинский спирт 96%. Купил себе канистру, пользуюсь.

Интрересно... Пробовал разводить Real Color вот таким растворителем, который сам сильно отдаёт спиртом, краска свернулась.
Прикрепления: 9944852.jpg (5.4 Kb)
 
SchanzeДата: Понедельник, 30.03.2020, 14:07 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Panzerfaust ()
Интрересно... Пробовал разводить Real Color вот таким растворителем, который сам сильно отдаёт спиртом, краска свернулась
Вот поэтому я и выбираю акан smile 0.5 л бутылка растворителя 646 в любом строительном магазине за 60 рублей и ноу проблем,а не 300-400р за 60 мл неизвестно чего
 
SchanzeДата: Понедельник, 30.03.2020, 14:12 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Panzerfaust ()
Интрересно... Пробовал разводить Real Color вот таким растворителем, который сам сильно отдаёт спиртом, краска свернулась
Вот поэтому я и выбираю акан smile 0.5 л бутылка растворителя 646 в любом строительном магазине за 60 рублей и ноу проблем,а не 300-400р за 60 мл неизвестно чего
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf. A (Takom 2099)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей