[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум моделистов » Германия » Средние танки и САУ » Bergepanther G Takom 2107 (Машина 1945 года)
Bergepanther G Takom 2107
ПайперДата: Пятница, 16.10.2020, 22:29 | Сообщение # 31
Ген. Секретарь ООН
Статус: Online
Да, отлично. Из чего копии?

Don`t war, make kits ;)

YorikДата: Пятница, 16.10.2020, 22:48 | Сообщение # 32
Сержант
Статус: Offline
Ну и, собственно, как будут выглядеть после окраски. На чёрном видней плоскую часть и выгиб. Делал все по технологии, как вы говорите, синьки. Все по видео. Только материал у меня не синий, а красный с прожилками. Шпатлёвка двукомпонентная. Мне понравилась в работе. После формирования сутки на застывание и получаем деталь схожую на смолу. В общем-то поддаётся обработке чем угодно и не такая хрупкая. Поставил вторую партию ещё на сутки. Ещё ж сбоку делать эти вентили.

ПайперДата: Суббота, 17.10.2020, 00:27 | Сообщение # 33
Ген. Секретарь ООН
Статус: Online
Мне продавец "синьки" в качестве материала для отливок рекомендовал акриловую смолу. Не попробовал, поэтому просто скопирую её описание с его страницы. Возможно, пригодится.

"Лучший материал для бюджетного копирования подставок, террейна и крупных миниатюр.
Смешивается с водой 3: 1 (3 смолы и 1 воды). Заливается в форму. В итоге получается крепкий "керамический" материал.

Порошок для жидкого материала литья.
Высокая детализация. Легко резать, шлифовать, красить и клеить после отверждения. Гладкая "керамическая" поверхность.
Однако по прочности уступает зеленке, "керамичность вызывает большую хрупкость". Поэтому не так надежен для тонких и длинных элементов.

В основной массе пузырей нет. Только немного воздуха цепляется к деталям и стенкам. Чтобы совсем от них избавиться, после залива части смолы в форму - кисточкой промазываешь форму. Пузыри отцепляются от стенок и пузырей больше нет. Кисточка моется под водой.
Акриловая смола высыхает за 30 минут, достигая «предельной твердости» за 24 часа.

300г. - 290р.
500г. - 390р."

Don`t war, make kits ;)

YorikДата: Суббота, 17.10.2020, 14:29 | Сообщение # 34
Сержант
Вторая партия вышла быстрей и веселей. Опыт как-никак))) Теперь лебедку можно считать достаточно детализированной думаю.

YorikДата: Понедельник, 19.10.2020, 21:28 | Сообщение # 35
Сержант
Ещё немного доработал трансформаторы и реле, прокинул немного проводки, в целом высветил отделение , имитирую как бы освещённые участки открытой рубки. Есть фанаты внутрянки и есть первоклассные работы по интерьеру, я закрывал верхом, смотрел, для модели с экипажем внутри вполне достаточно. Ещё может прокину проводку от радиостанции. Но буду смотреть что как видно. Делать суслика особо нет желания.

Сообщение отредактировал Yorik - Понедельник, 19.10.2020, 21:29

YorikДата: Понедельник, 26.10.2020, 22:42 | Сообщение # 36
Сержант
Двигатель можно дорабатывать бесконечно долго, но мы знаем сколько его останется после того, как он станет в своё штатное место. Поэтому окрасил в стандартном для себя стиле, без особых изысков с небольшими доработками. Хочу в машину вкинуть без фильтров воздушных в этот раз. Может на борту оставлю или как-то так. Иначе кроме самих фильтров больше вообще ничего не видно.

Форум моделистов » Германия » Средние танки и САУ » Bergepanther G Takom 2107 (Машина 1945 года)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2020