[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Смотреть всем » Магазин "Русский Масштаб" (Вопросы, притензии, отзывы)
Магазин "Русский Масштаб"
panzer35Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 15:09 | Сообщение # 91
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Имел ввиду, что это реальные люди, а не боты.

Ваш, Евгений Гречаный.
 
safДата: Воскресенье, 17.07.2016, 16:14 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Если смотреть на вопос фиговости магазина, с позиции философии, то каждый должен иметь второй шанс, давайте посмотрик как ано будет дальше. Есть вариант что вся высказанная критика, пойдет на пользу, и оперативность возрастет. В конце концов, сам собственник уже делает шаги для осуществления этого. Поливать грязью можно каждого.

Сообщение отредактировал saf - Воскресенье, 17.07.2016, 16:17
 
Zaxar157Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 16:36 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1333
Репутация: 148
Статус: Онлайн
Цитата saf ()
давайте посмотрик как ано будет дальше
Посмотрим.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
eudgeneДата: Воскресенье, 17.07.2016, 16:46 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Вставлю свои 5 копеек.
НА МОЙ ВЗГЛЯД, Русский Масштаб, не худший магазин. Но, и далеко не лучший. И, к сожалению,ближе к худшим магазинам.
Мне не важно, будет ли оправдываться Евгений или нет. И я не собираюсь ругать магазин. Это его магазин, его сайт, он ведет бизнес так, как считает нужным. Расчитывать на то, что владелец магазина выйдет в чистое поле и, стоя на коленях, покается перед всем народом типа: магазин-плохой, страна-не очень, политическая ситуация в мире-швах, погода-дождливая, да и сам я- ......., это глупо.
Заказывал в РМ и получал свои заказы несколько раз. Да, приходилось ждать. Иногда по несколько месяцев. Да, приходило не все. Остальное досылалось позже.
Из плюсов магазина: Картинки - шикарные. Можно на одном сайте посмотреть практически весь ассортимент тех или иных компаний. Даже тот товар, который еще не вышел.
Из минусов: 1) Понять, что есть в наличии, а чего нет - невозможно.
2) После того, как магазин убрал возможность оплачивать товар до его отправки и оставил только наложенный платеж, мое желание покупать в магазине резко упало. Поскольку стоимость модели просчитать невозможно.
3) Отсутствие того или иного товара я узнавал тогда, когда получал посылку. И остаток товара, который уже был и не особо нужен, мне досылали без моего уведомления. Т.е. когда заказывал траки мне в посылке было сообщено, что траков на Е-75 в наличии нет. И через месяц эти траки (ОДНИ) пришли ко мне на почту. С оплатой и почтовых расходов, и упаковки, и пошлины за перечисление денег, и т.д. и т.п. Стоимость траков на Е-75 вышла запредельной!!!!
Последний раз, пытался заказать дополнения на ил-2 в 1/48 в мае этого года. На сайте все было, якобы, в наличии. Однако мне пришло письмо, что комплект ЗИП надо ждать месяц. Отказался от покупки и купил в другом магазине.
Выводы: Обыкновенный магазин, но я в нем покупать не буду, поскольку другие магазины работают по ДРУГОМУ и более УДОБНО для МЕНЯ.


Собираю для себя.
Самара-Прага


Сообщение отредактировал eudgene - Воскресенье, 17.07.2016, 16:46
 
panzer35Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 18:06 | Сообщение # 95
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Евгений, спасибо за конструктив.

По предоплате не работаем, так как опыт показал: количество переписки возрастает в разы. Что отрицательно влияет на сроки формирования и отправку заказов.

На самом деле переплата за наложку небольшая. По такой схеме работает большинство крупных магазинов.

Большинство заказчиков просят выслать быстрее то что есть, а то что нет - дослать потом.

Бывают заказы из десятков позиций, и их приходится разбивать, когда сроки получения каких то товаров затягиваются.

Те люди, для которых критично получить заказ целиком пишут об этом в примечаниях к заказу. Поэтому проблем решаема.

Вообще всегда стараемся собрать заказ полностью, чтобы заказчики не платили дважды.

С афтермаркетом непросто: что то есть, что заказывается, что-то в пути. У многих моделистов есть быстрые и долгие проекты - и каждый решает, стоит ждать или нет...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
safДата: Воскресенье, 17.07.2016, 18:21 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Извините, но возникает вопрос как тогда магазины говорят сумму сразу? В М Моделс мною заказан товар, это город Пермь, мне на почту, присылают позиции, которые есть и их цену, с учетом доставки в Москву. Я не уверен что тут что то правильно. Реальная сумма товара с учетом доставки должна быть ясной, на каком основании тогда его брать то? Плюс минус тысяча? С такими условиями как бы очень напрягает) По поводу переписки, речь то и идет о том, что покупатель если он не знает суммы, то и товар можно взять в другом месте. Я продам вам товар, но цну вы узнаете когда его получите... Вы купите такое? При условии что в обычном крупном интернет магазине вам его привозят за ту сумму которач ранее оговорена.
 
panzer35Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 18:48 | Сообщение # 97
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Все конечно верно. Но бывают объективные трудности. По запросу всегда отпишу стоимость почты.

Просто сборные заказы надо упаковать, взвесить, и только потом считается точная стоимость.
Да еще проблемы создает почта - вводят новые программы, и тарифы меняют никого не уведомляя.

В любом случае лишнего мы не берем. Постоянные заказчики даже и не заморачиваются по этому поводу...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
eudgeneДата: Воскресенье, 17.07.2016, 18:51 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Евгений, как я уже говорил, это Ваш магазин, и Ваши правила игры.
Сколько заказывал моделей и дополнений к ним и в русских магазинах и в иностранных, везде мне давали сумму к оплате, в которую входила сумма доставки. И я знал, что мне модель обойдется во столько то.
Не совсем понял увеличение переписки. Простите, но когда я заказываю товар, Вы (или другой магазин) присылает: 1) извещение о том, что заказ принят; 2) что заказ сформирован и ждет оплаты; 3) что заказ отправлен и присылается трек код отправления; 4) я, после получения заказа извещаю магазин, что заказ получил.
Да, иногда я прошу подтвердить получение денег, если деньги отправляются почтовым переводом или иным каким то способом.
Т.е. по максимуму получается 5 писем. По минимуму, от Вас - 3.
Но, это при том, что товар есть в наличии. Если товара нет в наличии, переписка увеличивается.
Давайте посмотрим на РМ.
В мае этого года я пытался сделать заказ на дополнения, которые у Вас на сайте висят как имеющиеся в наличии.
1) мне пришло письмо о том, что заказ принят. 2) мне пришло письмо о том, что одной позиции нет в наличии и надо ждать месяц. 3) я отправил письмо об отмене заказа. 4) мне пришло подтверждение о снятии заказа.
Итого, на мой не свершившийся заказ Вы отправили 3 письма.
Если бы Весь товар был бы в наличии то: 1) пришло письмо о принятии заказа; 2) письмо о сформировании заказа 3) трек номер.
Т.е. что с наложкой, что с предоплатой Вы бы мне послали 3 письма. При этом, первое письмо рассылается автоматом.
Ладно, бог с ним с наложенным платежом, если бы мне давали конечную сумму, в которую обойдется товар. Ваш магазин этого не дает, поскольку действительно Вы не можете расчитать сумму за наложку (зависит от расстояния, левой пятки почты и т.д.). Вот и получается, что список недобросовестных покупателей у Вас составляет 3 страницы.
Я их не оправдываю, но Вы потеряли 3 страницы клиентов.
Я не пытаюсь научить Вас делать деньги и меня нет в Вашем списке недобросовестных покупателей. Но, простите, заказывать в РМ я не буду.


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
panzer35Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 19:21 | Сообщение # 99
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Все логично. У каждого магазина свои особенности работы и свои возможности - об этом писал ранее.

По списку ненадежных покупателей: это те люди, которые не уведомив об отмене заказа его не выкупили.
Просто тихо не пришли на почту. Практика показала, что от скорости отправки это не зависит...

Никого не агитирую, просто объясняю некоторые особенности работы.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
SDVДата: Воскресенье, 17.07.2016, 22:30 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Евгений, делал заказ в Вашем магазине несколько лет назад. Когда надоело ждать, примерно через месяц, я написал Вам письмо с вопросом- долго ли еще ждать? На которое ответа так и не получил. Заказал в другом магазине и получил посылку в течении, ну, сейчас уже не помню, дней десяти вместе со временем обработки заказа... И вот только после этого, мне пришло уведомление от Вашего магазина что заказ сформирован и отправлен.время обработки и доставки товара два месяца.(для сравнения) Две позиции из трех. Не хотел выкупать. Потому как нужная позиция была только одна. И не самая дорогая... Вот вопросы: должен ли я уведомить магазин об отмене заказа который проигнорировал меня? И буду ли я растроен от того что попаду в Черный список Вашего магазина твердо зная что это был первый и последний заказ у Вас?

Сообщение отредактировал SDV - Воскресенье, 17.07.2016, 22:33
 
Zaxar157Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 22:43 | Сообщение # 101
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1333
Репутация: 148
Статус: Онлайн
Наверное,репутацию магазина спасет лишь чудо!Мож для начала сделать амнистию "Черному списку",хотя мало кто из него надумает сделать заказ(но все же),и убрать сумму минимального заказа?

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
SDVДата: Воскресенье, 17.07.2016, 22:48 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
офицер, согласен. В данном случае Черный список- это зеркало магазина. Список покупателей которые были неприятно удивлены(как и я сам) что заказ отправлен и кто то уже за ненадобностью, а кто то в отместку не выкупил заказ.
 
Zaxar157Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 22:56 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1333
Репутация: 148
Статус: Онлайн
Цитата SDV ()
Список покупателей которые были неприятно удивлены(как и я сам) что заказ отправлен и кто то уже за ненадобностью, а кто то в отместку не выкупил заказ
Да я не из воздуха взял эти выводы.У самого пару раз было желание не ходить на почту,потому что давно получил желаемое из других магазинов.Но все таки с почты заказ забирал,благо владелец нашего модельного магазина мой товарищ.Все,что получал с РМ отдавал ему на реализацию,некоторые хорошо сделанные пиратские копии,брали коллеги с соседних форумов.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
panzer35Дата: Понедельник, 18.07.2016, 00:10 | Сообщение # 104
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Раньше много товаров приходилось брать через посредников, которые затягивали сроки. Сейчас - напрямую.
Поэтому сроки уменьшились и продолжают уменьшаться.

Если заказ уже не требуется, его обязательно надо отменять.
Если заказ не отменен, то по нему идет работа.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
SDVДата: Понедельник, 18.07.2016, 06:30 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Хорошо... Должен ли магазин ответить на мой вопрос о сроках исполнения заказа? Перефразирую... Будет ли желание отменять заказ у проигнорированого человека который финансово не рискует. Единственный риск- это Ваш Черный список. Евгений, как Вы думаете? Интересует Ваше мнение, как человека.
 
Форум » Новости форума » Смотреть всем » Магазин "Русский Масштаб" (Вопросы, притензии, отзывы)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей