[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Тигр 509 Abt. (Вопросы Тигру. Принадлежность и окраска.)
Тигр 509 Abt.
Митяй9893Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:41 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
На среднем фото, особенно, видно, что камуфляж получился откровенно неудачно, наверное растворителя добавили слишком много и на колпаке вентилятора водилы тоже получилось лёгкое месиво. Надо бы отрегулировать аэр. А номера, да как немец наносил artist

Люблю ортодоксальность, ну да пошла она...

Сообщение отредактировал Митяй9893 - Воскресенье, 19.12.2010, 23:42
 
VladLДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:29 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 293
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (shib)
Номер накрасил через самодельный трафарет

Номер очень хорошо смотрится. А какова технология изготовления трафарета из какого материала делали?


Вот довелось же потрогать знаменитого Бовингтонца )))
 
VitekДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:53 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Честно, кроме номеров, модель надо перекрасить полностью, особенно глушаки, реально труд убит полностью.
 
BMVikДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:51 | Сообщение # 109
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
По уму конечно базу надо по новой нанести а потом камо, циммериту ни чего не будет, там слои с аэра микронные. По глушителям желательно все наросты счистить уж очень они не масштабные.

С уважением, Михаил
 
PostmenДата: Четверг, 23.12.2010, 22:03 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Честно, кроме номеров, модель надо перекрасить полностью, особенно глушаки, реально труд убит полностью.

С большой доли вероятности могу утверждать, что на этой машине не могло быть номера, в виде подобных белых цифр.
 
VitekДата: Пятница, 24.12.2010, 03:36 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Да похоже, что такой шрифт был на мидах 509-го, а на поздних машинах уже черные с белым кантом...
 
anarhistДата: Пятница, 24.12.2010, 18:20 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
модель надо перекрасить полностью, особенно глушаки, реально труд убит полностью.

Quote (BMVik)
По уму конечно базу надо по новой нанести а потом камо, циммериту ни чего не будет, там слои с аэра микронные. По глушителям желательно все наросты счистить уж очень они не масштабные

Соглашусь с предыдущими авторами,глушитель будто глиной намазали. smile


С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
shibДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:28 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
НУ ПРОСТО РАД ТАКОЙ ДИСКУССИИ!!! Вот как полезно немного поболеть. Давайте постепенно во всем разберемся. Буду отвечать по мере постуления сообщений с цитированием. Но пару отступлений:
- я не великий танкомастер и многое пробую впервые следовательно не все сразу получается;
- моя жизнь достаточно коротка и я не согласен ее потратить на абсолютно правильное изготовление одной единственной модели.

Добавлено (26.12.2010, 17:28)
---------------------------------------------
С неизменным уважением к VladL,. На обычном листе ксероксной бумаги я начертил тонким простым карандашом номер в масштабе, заклеил все куском обыкновенного скотча, и наконец вырезал номер модельным ( иже обойным или канцелярским ножом). Скотч ламинирует бумагу и весь бутерброд получается прочным. Номер потом я подрезал до необходимой конфигурации. Намазал со стороны бумаги медом и наложил на модель.
Несколько замечаний вынесенных из этого опыта: не передувать краской более необходимого(лучше недодуть!), располагать номер как можно ближе к поверхности (могут конечно всякие детали мелкие мешать, но не более 1мм), можно немного утрировать элементы шрифта- получится лучше(все толстое немного утоньшить, тонкое увеличить: носики, подножия цифр).


"Ни силы в тебе нет, ни мудрости. Однако же избран ты, а значит, придётся тебе стать сильным, мудрым и доблестным" Дж.Р.Р. Толкиен

Сообщение отредактировал shib - Воскресенье, 26.12.2010, 17:29
 
VitekДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:30 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





shib, А ты так не переживай, собрать танк один и испортить его покраской, это дело через которе многие проходили. Можешь даже не цитировать, просто попытайся сделать из него что--то интересное, если сможешь, манией величия тут почти никто не страдает, делают все в меру сил и возможностей и начинающие ребята показывают очень высокий уровень покраски, посмотри вот эти работы
http://panzer35.ru/forum/52-3179-1
http://panzer35.ru/forum/39-3658-1
http://panzer35.ru/forum/52-3405-1
http://panzer35.ru/forum/40-2732-1
http://panzer35.ru/forum/40-2465-1
 
shibДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:46 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Да похоже, что такой шрифт был на мидах 509-го, а на поздних машинах уже черные с белым кантом...

Номер делал по боковику из книги "509 танковый батальон", Артефакт.Москва,1988г. Фото боевых танков из 509 го с четко просматривающемся тактическим номером не нашел.

Добавлено (26.12.2010, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (Vitek)
А ты так не переживай, собрать танк один и испортить его покраской, это дело через которе многие проходили. Можешь даже не цитировать, просто попытайся сделать из него что--то интересное, если сможешь, манией величия тут почти никто не страдает, делают все в меру сил и возможностей и начинающие ребята показывают очень высокий уровень покраски, посмотри вот эти работы
.
Жалко неоправдать надежд. А мне не обидно, а наоборот весьма приятно, что ребята опять сюда заглянули. К ентому Тигру я и сам злобно настроен. Доделываю со скрипом зубов, но переделывать не хочу. Надеюсь, что финал работы снивелирует многие досадные огрехи.


"Ни силы в тебе нет, ни мудрости. Однако же избран ты, а значит, придётся тебе стать сильным, мудрым и доблестным" Дж.Р.Р. Толкиен
 
VitekДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:46 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Quote (shib)
Фото боевых танков из 509 го с четко просматривающемся тактическим номером не нашел.

http://www.tiif.de/thread.....05bf198
 
shibДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:50 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
попытайся сделать из него что--то интересное
.
Стараюсь. Серый ствол, циммерит из строительной шпаклевки, крашеный тактический номер. Да и когда закончу сделаю интересную фотосессию. Я это могу.


"Ни силы в тебе нет, ни мудрости. Однако же избран ты, а значит, придётся тебе стать сильным, мудрым и доблестным" Дж.Р.Р. Толкиен
 
VitekДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:54 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Ствол темнее надо бы... все остальное неплохо, но не ново, этим уже не удивишь коллег, а вот живой неординарной моделью, тут надо постараться biggrin
 
shibДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:05 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Vitek, спасибо!!! Отличный, узнаваемый шрифт 509го!!! Номер 331! Поздняя ходовая и БЕЛЫЙ ШРИФТ!

Добавлено (26.12.2010, 18:00)
---------------------------------------------
Вы безусловно более моего знаете. Когда я, для себя, раскопал это, то был сильно удивлен. То есть часть коллег я все же удивлю.
Впрочем эта дисскуссия на тему удивления уже вызывает смех!

Добавлено (26.12.2010, 18:05)
---------------------------------------------

Quote (anarhist)
Соглашусь с предыдущими авторами,глушитель будто глиной намазали.
.
Да вот тут и спорит не о чем- говновастенько вышло. Стойки попробую поскрести и прекрасить. Немного свело оражевого на глину, а по пупыркам пройдусь темным сухой кистью. Авось выйдет.


"Ни силы в тебе нет, ни мудрости. Однако же избран ты, а значит, придётся тебе стать сильным, мудрым и доблестным" Дж.Р.Р. Толкиен
 
VitekДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:09 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Quote (shib)
Отличный, узнаваемый шрифт 509го!!! Номер 331! Поздняя ходовая и БЕЛЫЙ ШРИФТ!

http://otvaga2004.narod.ru/publ_w5/031_tiger_2.htm
мимо biggrin
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Тигр 509 Abt. (Вопросы Тигру. Принадлежность и окраска.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей