[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Е-100 от Драгона 6011 (Полубумажный танк.)
Е-100 от Драгона 6011
knyazДата: Суббота, 07.01.2012, 17:27 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Смотрите на прикрепленный мной в начале темы оригинальный чертеж (или Дойловские чертежи раннего варианта Маусовской башни). В башне Е100-Мауса обитало не три а четыре человека. Из-за этого отработанная на Тиграх-Пантерах схема: наводчик, коммандир - заряжающий, была заменена схемой: наводчик, заряжающий - коммандир, заряжающий.
 
ДОБРЫНИЧДата: Суббота, 07.01.2012, 20:42 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Точно, земляк! smile
Сварные швы на бронировках триплексов и глубина посадки отверстий триплексов
Прикрепления: 0752161.jpg (108.9 Kb)
 
OstwindДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:10 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Кстати, а дульный тормоз не должен отверстиями распологаться горизонтально?

пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
ЦиклонДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:46 | Сообщение # 64
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (kugelfang)
Просто башенка установлена не стой стороны и слишком смещена к корме.

Спасибо за интерес к моей скромной работе,попытаюсь ответить.В работе я ориентируюсь как на другие работы так на разные псевдочертежи и просто на свои рассуждения основанные на изучении литературы по данной тематике.Я уважаю Ваше мнение,и даже в некоторых моментах Вы посеяли зерно раздора в мои мысли,но останусь при своем мнении,что у меня все стоит как надо-{в этом месте сам улыбнулся}Но еще раз спасибо за интерес к теме.
Quote (kugelfang)
Quote (knyaz)
Просто башенка установлена не стой стороны

Это как ? biggrin

kugelfang спасибо за поддержку biggrin

Добавлено (08.01.2012, 00:46)
---------------------------------------------

Quote (ДОБРЫНИЧ)
Точно, земляк! smile
Сварные швы на бронировках триплексов и глубина посадки отверстий триплексов

Никита теперь я понял о чем речь,согласен башенка требует доработок,о которых я, как то по невнимательности ,не доглядел-работа уже идет.Спасибо.
Quote (Ostwind)
Кстати, а дульный тормоз не должен отверстиями распологаться горизонтально?

Здравствуй Михаил.Практически 50 процентов дульника имеет перфорационные отверстия,и эта часть абсолютно симметрично распологаеться в верхней части этого устройства.Возможно тебя ввело в замешательство искажение на фото ,я это тоже заметил,но смею тебя заверить там все ровно biggrin .Заходи почаще,а то ты ушел к советам,хотя там тоже интересно.


Сообщение отредактировал Циклон - Воскресенье, 08.01.2012, 00:32
 
knyazДата: Воскресенье, 08.01.2012, 05:20 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Циклон)
Спасибо за интерес к моей скромной работе,попытаюсь ответить.В работе я ориентируюсь как на другие работы так на разные псевдочертежи и просто на свои рассуждения основанные на изучении литературы по данной тематике.

Дело в том, что информация относительно данного варианта башни вполне однозначна и разночтений не допускает. Она (башня) изображена на, уже упомянутом мной, чертеже Е100, на чертеже раннего варианта Мауса (того который еще с продольными торсионами) и на чертеже изображающем саму башню отдельно. Все эти чертежи оригинальные (то есть, созданы еще в период войны самими проектировщиками) и не верить им нет оснований. Да и в позднем (реализованном в железе) варианте башни расположение командира не изменилось.
P.S. Прошу прощения за занудство, просто на фоне очень качественной проработки деталей и скурпулезного исправления ошибок Дрегоновской модели фентезийные элементты режут глаз.
 
kugelfangДата: Воскресенье, 08.01.2012, 07:55 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (knyaz)
Да и в позднем (реализованном в железе) варианте башни расположение командира не изменилось.

Эту башню имеете ввиду?



Tiger II
 
knyazДата: Воскресенье, 08.01.2012, 08:55 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, ее. Доработанный крупповцами вариант, пошедший в серию.

Сообщение отредактировал knyaz - Воскресенье, 08.01.2012, 08:57
 
OstwindДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:14 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Циклон)
Здравствуй Михаил.Практически 50 процентов дульника имеет перфорационные отверстия,и эта часть абсолютно симметрично распологаеться в верхней части этого устройства.Возможно тебя ввело в замешательство искажение на фото ,я это тоже заметил,но смею тебя заверить там все ровно .Заходи почаще,а то ты ушел к советам,хотя там тоже интересно.


Ай эм бэк...ты тока жди)) ИС-3 доделаю и к немцам вернусь..буду свой Е-100 делать, с легкой долей марзма, ну как обычно


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
ДОБРЫНИЧДата: Понедельник, 09.01.2012, 10:49 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Дима, по покраске ещё не задумывался? камок или базовый цвет будет..
 
ЦиклонДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:29 | Сообщение # 70
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Добрый вечер коллеги моделисты.Хочу прояснить ситуацию по вопросу установки комбашенки.В мае 43 года Гитлеру был продемонстрирован полноразмерный макет танка Порше Tип 205-у которого на башне действительно стояла комбашенка как на Дойловских чертежах танка Е-100, а еще у типа 205 на корме была установлена огнеметная установка-что сейчас смотрится полнейшей глупостью.На Маусах мы уже не увидели ни комбашенок ,ни огнеметов-все изменилось.Я думаю что и чертеж и макет из дерева типа205 имеют одни корни.Но на дойловских чертежах нет в башне установок для стрельбы из штурмовых винтовок,зато присутствуют смотровые щели по две на сторону.Подведу черту -я делаю танк абсолютно другой танк,если бы я хотел сделать по чертежам то я бы пилил по другому.Но я строю танк с классическим расположением экипажа-наводчик,командир,заряжающий плюс заряжающий.Именно под эту схему и пилилась башня.Хочу сказать что любая точка зрения имеет право на жизнь и воплощение в пластике.Дискуссии и вопросы закончатся когда найдут полностью готовую башню Е-100 желательно на корпусе-то есть никогда. ВСЕ БАШНИ У ТАНКОВ Е-100 ЭТО ФАНТАЗИИ ЛИБО РАЗРАБОТЧИКОВ ОТ ДРАГОНА ЛИБО ОТ ТРУМПЕТЕРА-В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОТ МЕНЯ.Надеюсь на понимание коллег по хобби,прошу прощения если не со всеми моя точка зрения совпадает,надеюсь никого не разочаровать

Добавлено (09.01.2012, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (ДОБРЫНИЧ)
Дима, по покраске ещё не задумывался? камок или базовый цвет будет..

Привет Никита склоняюсь ближе к варианту в дункенгельбе с грунтом на боковых поверхностях закрытых экранами и внутри экранов тоже в грунте,но еще все же в раздумьях -перебираю варианты.


Сообщение отредактировал Циклон - Понедельник, 09.01.2012, 23:24
 
ДОБРЫНИЧДата: Вторник, 10.01.2012, 18:30 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Привет! smile
Такой вариант окраски будет выглядеть реалистично, даже если возникнет в дальнейшем желание сделать камуфляж то оригинальная база из дункельгельба уже будет основой окраски по канонам машин выпуска если не ошибаюсь до сентября 1944 года.
 
OstwindДата: Вторник, 10.01.2012, 21:28 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (ДОБРЫНИЧ)
Привет Никита склоняюсь ближе к варианту в дункенгельбе с грунтом на боковых поверхностях закрытых экранами и внутри экранов тоже в грунте,но еще все же в раздумьях -перебираю варианты

А может в оливгрюн?
Ведь в кнце войны так вся техника красилась? Мне кажется еще отдельные детали можно сделать в грунте , т.е. маска пушки, крышка двигателя, ком.башенка и т.д.


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
dm1980Дата: Четверг, 12.01.2012, 00:14 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Вот, нашел копию отчета по постройке E-100 (документ 1945 года, англиийский перевод немецкого док.) (68 Mb)
Может заинтересует : https://docs.google.com/open?id....GY2MTEz
 
ДОБРЫНИЧДата: Четверг, 12.01.2012, 12:58 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
dm1980 документ хороший! cool
 
ЦиклонДата: Четверг, 12.01.2012, 22:49 | Сообщение # 75
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (Ostwind)
А может в оливгрюн?

Дункенгельб мне все же больше нравится.Хотя пока просто собираюсь с духом его начать -тут просто сам объем покраски огромный.
Quote (dm1980)
Вот, нашел копию отчета по постройке E-100 (документ 1945 года, англиийский перевод немецкого док.)

dm1980 спасибо ,для коллекции материалов по сотке это очень приятное дополнение.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Е-100 от Драгона 6011 (Полубумажный танк.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей