[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » моя рота Т-28 в 35 масштабе (Стройка Т-28 (5 Hobby Boss и 1 Alanger) + 1 Звезда)
моя рота Т-28 в 35 масштабе
evgenДата: Понедельник, 01.03.2021, 23:51 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата bt7-zvo ()
где бы были видны упоры под люк на большой башне, что по бокам от звезды

на фотографии видно, что крышка люка явно на чем-то лежит. Возможно на упорах. Фото у Коломийца - там совсем ранняя машина, даже выхлоп другой и сетка стоит на воздухозаборниках. На фото из Белостока к сожалению люк открыт и не видно верх башни. А что со щитком не так? Фото у Вас есть поглядеть? На моих, тоже дверца будки откинута и не видно. Поэтому сделал как китайские товарищи предложили


С уважением, Евгений
 
bt7-zvoДата: Вторник, 02.03.2021, 00:07 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 215
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
на фотографии видно, что крышка люка явно на чем-то лежит
Как вероятность, она может лежать на звезде. Завтра постараюсь промоделировать данный вариант.
Цитата evgen ()
Фото у Коломийца - там совсем ранняя машина, даже выхлоп другой и сетка стоит на воздухозаборниках.
Именно поэтому и предполагаю, что поручневую антенну убрали,т.к. поставили 71-ТК-3 и радио работало от штыревой антенны и люк для сигнализации оставили старый как рудимент.
Цитата evgen ()
На моих, тоже дверца будки откинута и не видно. Поэтому сделал как китайские товарищи предложили
 
evgenДата: Вторник, 02.03.2021, 00:49 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата bt7-zvo ()
Как вероятность, она может лежать на звезде

есть фото, где этот танк (Белостокский) поближе. Мне кажется это он, по ряду особенностей местности и предметам. Из дома выложу. Да и по этой фотографии мне кажется зазор между крышей башни и открытым люком больше, чем звезда. В противном случае звезда была бы отчетливо видна при виде сбоку. Этот момент действительно интересный.

Цитата bt7-zvo ()
люк для сигнализации оставили старый как рудимент.

подумаю, если получится изменю.

 За фото спасибо. Если получится малой кровью оторвать дверцу, то щиток переделаю. Боюсь там с "мясом" может все вырваться.


С уважением, Евгений
 
evgenДата: Вторник, 02.03.2021, 10:44 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Вот ранний Т-28. Видно, что крышка люка лежит на звезде. Зазор минимальный между крышкой и башней



Белостокский танк. Видно, что крышка люка лежит не на звезде. Она под наклоном и виден зазор разной толщины





а вот фото, мне кажется это этот же белостокский (везде где встречал, фотография атрибутирована как танк брошенный в Белоруссии), рядом с танком лежит такая же фиговина, дорога такая же. Крышка люка видно, что тоже не на звезде, а под наклоном.



С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Вторник, 02.03.2021, 10:47
 
evgenДата: Вторник, 02.03.2021, 16:15 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Переделал щиток. Даже поинтереснее стало выглядеть на мой взгляд. А вот с лючком на башне пока думаю. Там выштамповка мешает. нужно часть удалять хирургически.

С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Вторник, 02.03.2021, 16:16
 
bt7-zvoДата: Среда, 03.03.2021, 00:23 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 215
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Немного помоделировал крышу башни с одним люком, как мне видится, по известным источникам:

Петли люка поставлены, что использовались на более поздних машинах, но, кстати, и их конструкция позволяла поворачивать люк хоть на 180°.

И, действительно, люк при этом условно параллелен крыше, опираясь на звезду.
Но есть еще одно интересное фото прототипа модели:

которое сопоставив с одним из видов на модель можно получить:

что при некоторой фантазии может выйти так, что упор есть, но как вариант только один.
 
DmitryShavrinДата: Среда, 03.03.2021, 12:12 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Отличный материал. 
Потихоньку складываю в копилку....
Эти танки (как и Т-35) - наверное, не проходящая любовь.....)))))
Закупил уже практически весь афтермаркет, который нужен для постройки двух Т-28. 
bt7-zvo, а башню Вы собираетесь выпускать? или это - для души?....))))
 
ПайперДата: Среда, 03.03.2021, 13:27 | Сообщение # 38
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
Отличный материал.
Присоединюсь, - отличная стройка, в лучших традициях Panzer 35: с глубоким изучением прототипа, и сообща, без "фалосометрии" up


Don`t war, make kits ;)
 
evgenДата: Среда, 03.03.2021, 16:20 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата bt7-zvo ()
Немного помоделировал крышу башни

Красота. Вам бы все башни (основных вариантов) сделать, да в производство. Думаю покупатели бы нашлись.

Цитата bt7-zvo ()
есть еще одно интересное фото прототипа модели

Спасибо. У меня было всего 12 фотографий этого прототипа. Вашу утащил в архив. Хорошо видно, что крышка люка все-таки на звезде. Думаю с упором, зазор был бы больше.
bt7-zvo позвольте вопрос - вот лючки для сигнализации такие ранние, до какого года они могли использоваться? Следующая модификация у меня на 1936. Если судить по тому, что Звезда сделала, а замеры делались по кубинскому танку, то лючок уже был как китайцы его изобразили.


С уважением, Евгений
 
evgenДата: Среда, 03.03.2021, 16:23 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
Эти танки (как и Т-35) - наверное, не проходящая любовь

Есть такое. Люблю многобашенники. Есть в них что-то притягательное. Конечно дополнительные материалы украсят модели. Тем более в Вашем исполнении. Жду когда начнете стройку. Какие модификации 28-х ?


С уважением, Евгений
 
evgenДата: Среда, 03.03.2021, 16:27 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
отличная стройка, в лучших традициях Panzer 35: с глубоким изучением прототипа, и сообща, без "фалосометрии"

Спасибо  shy Долго ждал, когда кто-нибудь начнет строить подробно, с рассказом и показом. Пришлось самому "ковырять ниву".


С уважением, Евгений
 
evgenДата: Среда, 03.03.2021, 16:29 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Выражаю огромную благодарность bt7-zvo.
Переделал указанные мои недоделки.



С уважением, Евгений
 
DmitryShavrinДата: Среда, 03.03.2021, 17:27 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
evgen, пока еще не определился с прототипами..
Планирую раннюю машину - с башенной антенной, КТ-28 и позднюю экранированную с Л-10.
Но очень заинтересовал танк с конической башней.... видимо, будет третьим....)))))
Как и Т-35 - хочу раннюю машину и позднюю - с коническими башнями (есть у меня раритетный набор от "Уральского сокола" для модели ICM)....
Взял себе еще СМК.... Жду, что ХоббиБосс выпустит Т-100.....


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Среда, 03.03.2021, 17:31
 
HartДата: Среда, 03.03.2021, 18:35 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ахренеть! Вот это я понимаю терпение! Класс!

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Четверг, 04.03.2021, 03:32 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
Но очень заинтересовал танк с конической башней.... видимо, будет третьим

да, я и имел в виду модели ). Конический да еще со всеми коническими сделать. Красота.

Цитата DmitryShavrin ()
Как и Т-35 - хочу раннюю машину и позднюю - с коническими башнями (есть у меня раритетный набор от "Уральского сокола" для модели ICM)

Тоже очень интересно будет посмотреть. 35-е чьиХ будут? ХБ? Набор "Уральского сокола" - конические башни? Интересно, а у ХБ конические башни как? Смотрел на них - немножко кое-что добавить надо.

Цитата DmitryShavrin ()
Взял себе еще СМК.... Жду, что ХоббиБосс выпустит Т-100

Аналогично. Подсобрал немного Такомовский СМК, нужно еще пушки для него от Model Gun прикупить. Передние катки изменить. Пулемет ДШК от Звезды. Жду Т-100 от Трумпа.


С уважением, Евгений
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » моя рота Т-28 в 35 масштабе (Стройка Т-28 (5 Hobby Boss и 1 Alanger) + 1 Звезда)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей