[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » моя рота Т-28 в 35 масштабе (Стройка Т-28 (5 Hobby Boss и 1 Alanger) + 1 Звезда)
моя рота Т-28 в 35 масштабе
evgenДата: Четверг, 04.03.2021, 03:33 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Ахренеть! Вот это я понимаю терпение! Класс!

Попиливаю потихоньку. Надо же закончить стройку pioneer


С уважением, Евгений
 
DmitryShavrinДата: Четверг, 04.03.2021, 13:11 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Интересно, а у ХБ конические башни как? Смотрел на них - немножко кое-что добавить надо.
Судя по всему, там башни не правильной формы......

Цитата evgen ()
Подсобрал немного Такомовский СМК, нужно еще пушки для него от Model Gun прикупить. Передние катки изменить. Пулемет ДШК от Звезды.
Я купил дополнительный смоляной комплект - маска Л-10, цельнометаллические катки и ствол раннего ДШК... A-Resin 35023


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Четверг, 04.03.2021, 13:29
 
DmitryShavrinДата: Четверг, 04.03.2021, 13:23 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Комплект дополнений к Т-35 от "Уральского сокола":

http://panzer35.ru/forum/66-19276-1



Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Четверг, 04.03.2021, 13:26
 
bt7-zvoДата: Пятница, 05.03.2021, 23:14 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 215
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
bt7-zvo, а башню Вы собираетесь выпускать? или это - для души?....))))
Все это для проекта, несколько отличного от моделирования в 35 масштабе, но, также, несомненно с приложением души))
Цитата evgen ()
Красота. Вам бы все башни (основных вариантов) сделать, да в производство. Думаю покупатели бы нашлись.
Основных вариантов наберется не так уж и много - с экранировкой, с КТ или Л-10, с одним люком или люком и турелью, с выштамповками разной длины, с поручневой или штыревой антенной, клепанными или сварными соединениями и т.п. А вот потом в симбиозе всех этих элементов главное не запутаться и иметь не только фотоподтверждение, но и крайне желательно техническую документацию из архивов. Чуть отдельно стоят конические башни. Лично мне известен только один документ - это ТУ на их проектирование и тут, вероятно, могут расстроиться не только китайцы, но и Вы.
А относительно покупателей - то данный вопрос на форуме поднимался. И я соглашусь с тем, что зачем нужна "правильная" башня на неправильные корпуса всех трех на сейчас производителей, если ее цена приблизится к цене основного набора и закрывает лишь часть прорех.
Цитата evgen ()
Хорошо видно, что крышка люка все-таки на звезде. Думаю с упором, зазор был бы больше
Но теперь я начал сомневаться, что упора там нет. И теперь появился интересный вопрос, что же может быть у данного танка такое?
 
Такое представление, что хоть трубка для проводов фар-прожекторов и стоит, но провода все равно запустили через маску КТ.
Цитата evgen ()
bt7-zvo позвольте вопрос - вот лючки для сигнализации такие ранние, до какого года они могли использоваться?

Сложный вопрос. Тот лючок, что мы видим на машине из ЦМВС, представлен на сборочном чертеже 54-С6 (Люк для сигнализации). И единственная дата на чертеже в основной надписи это 20/I - 37.
 
evgenДата: Воскресенье, 07.03.2021, 10:00 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
там башни не правильной формы

Понятно, спасибо за информацию. Интересный набор от "сокола". Что-то смущает меня главная башня. Хотя может фото так сделано.


С уважением, Евгений
 
evgenДата: Воскресенье, 07.03.2021, 10:11 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата bt7-zvo ()
Но теперь я начал сомневаться, что упора там нет

biggrin  biggrin  biggrin вот это поворот. Если смотреть на старшего брата Т-35 - там упоры есть. Просто очевидно они по высоте меньше должны быть. И возможно два упора находятся между лучами звезды.

Цитата bt7-zvo ()
могут расстроиться не только китайцы, но и Вы.

Ну тут я не соглашусь с Вами. Китайцам "фиолетово" - главное модели покупают, денЮШки капают и ладно. Ну а я, так я писал выше, что 
"Дорабатывать модели можно много и очень много. Я лишь исправил немного видимые проблемные места". Тут я понимаю Вы тонко намекаете на мою коническую башню? Вроде по фото похоже. Об этом позже, когда выложу итоговое фото

Цитата bt7-zvo ()
что же может быть у данного танка такое

смотрел, мне кажется просто маску заблокировали. Нигде не указано в наставлении об этом, да и мешает орудию как мне кажется. И на фото других машин я этого не встречал. Видно что кругляшки упираются в крепление щитка к маске (уровень разный) и одна кругляшка чуть перекрывает отверстие прицела. Что-то ведь вез танк - ящик какой-то сверху и либо рулон резины или детали какие-то (плохо видно) возможно и крышки какие-то были.


С уважением, Евгений
 
DmitryShavrinДата: Воскресенье, 07.03.2021, 10:53 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Что-то смущает меня главная башня.
Эти башни вкладываются в чертежи из книги по Т-35.
Видимо, на тот далекий момент, это были единственные более-менее вразумительные чертежи....
 
stprapor77Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 19:46 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 328
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Подскажите пож, модель т-28 какого производителя наиболее копийна в плане
габаритных размеров?


... О сколько нам открытий чудных, готовит прототипа дух...
 
evgenДата: Понедельник, 08.03.2021, 12:13 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата stprapor77 ()
Подскажите пож, модель т-28 какого производителя наиболее копийна в планегабаритных размеров?

я в чертежи не вкладывал, но могу сказать, что все три производителя далеки от оригинала. Тут на сайте были сравнения уважаемого oddity75


С уважением, Евгений
 
evgenДата: Понедельник, 08.03.2021, 12:23 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
второй. Выпуск 1936 г.

















С уважением, Евгений
 
evgenДата: Понедельник, 08.03.2021, 12:26 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
Эти башни вкладываются в чертежи из книги по Т-35.Видимо, на тот далекий момент, это были единственные более-менее вразумительные чертежи....

что же, посмотрим, когда стройку начну. Хотя перепиливать с нуля не очень хочется


С уважением, Евгений
 
bt7-zvoДата: Понедельник, 08.03.2021, 15:08 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 215
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
С длиной и расположением выштамповок на крыше большой башни китайцы совсем не угадали, хотя мы понимаем в какие чертежи они смотрели и кто автор этой неточности.

Правая должна ближе "подходить" к люку. Да и люк для сигнализации был "солиднее"- с кольцом основания.

Левая должна "заходить" за основание турели.
 
evgenДата: Четверг, 11.03.2021, 18:05 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата bt7-zvo ()
С длиной и расположением выштамповок на крыше большой башни китайцы совсем не угадали

Совершенно верно, скажу больше - все производители не угадали. Вот тут фото получше. Не хотелось удалять с модели такие замечательные выштамповки. Хорошо в модели вышли, хоть и не верны



Цитата bt7-zvo ()
люк для сигнализации был "солиднее"- с кольцом основания.

хотел потихоньку, молча - не получилось biggrin . Просто с антенной сложно будет, но попробую. Сразу не сделал, хотя фото под боком были. При чем такие кривые лючки на всех китайских танках стоят


С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Четверг, 11.03.2021, 18:07
 
bt7-zvoДата: Пятница, 19.03.2021, 21:30 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 215
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Не стоит забывать об установке упора на кронштейне под люк большой башни:

По размерам он абсолютно такой же как на ВЛД, но идет под другим номером.
Китайцы про него забыли, а вот "Звезда" поставила.
 
evgenДата: Суббота, 20.03.2021, 12:10 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Заела меня совесть. С кучей фраз с использованием местных диаматических выражений, сломав одну стойку антенны переделал и лючок и выштамповки



Цитата bt7-zvo ()
Не стоит забывать об установке упора на кронштейне под люк большой башни

китайцы его малюсенькой "колонной" сделали. Для меня это мелко переделать. Тем более он должен быть меньше чем упор на ВЛД. Если смогу переделаю. Там еще на турели надо одну деталюшку сделать. Звезда этот элемент дала, а китайцы забыли. Но это уже мелочь


С уважением, Евгений
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » моя рота Т-28 в 35 масштабе (Стройка Т-28 (5 Hobby Boss и 1 Alanger) + 1 Звезда)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей