[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » моя рота Т-28 в 35 масштабе (Стройка Т-28 (5 Hobby Boss и 1 Alanger) + 1 Звезда)
моя рота Т-28 в 35 масштабе
evgenДата: Среда, 24.03.2021, 12:17 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
"утопил" люк в корпус, нашлись лишние упоры, которые остаются лишними в наборах, их и поставил. Размеры такие же, как у Звезды. Стопор на турели забыл сделать, делаю.



а теперь по раннему. Переделывая предыдущую башню, меня осенило! Эврика, подумал я и попробовал. Вот что получилось. Похоже? Ракурс не смог на фотоаппарате подобрать 100%-ый





я подумал, а не стоял ли резиновый упор как на ВЛД? И сошлось, и расстояние между крышей башни и открытым люком, и в просвет виден один упор и две петли люка







С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Среда, 24.03.2021, 12:24
 
HartДата: Среда, 24.03.2021, 16:15 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8420
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Красиво, нечего сказать. А семь штук это все же 7 штук! Ну и терпение у тебя все же.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Среда, 24.03.2021, 17:50 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Красиво, нечего сказать. А семь штук это все же 7 штук! Ну и терпение у тебя все же.

Спасибо Дим, что заглядываешь в мой ангар. Да 7 штук много, но интересно зараза. Терпение да, есть у меня. Мне бы мастерства и знаний побольше. Но это, как говорил наш вождь и учитель: "Учиться, учиться и еще раз учиться" biggrin  biggrin  biggrin


С уважением, Евгений
 
DmitryShavrinДата: Среда, 24.03.2021, 18:05 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Здорово! Ваша ветка - отличное подспорье для предстоящей стройки.
 
evgenДата: Четверг, 25.03.2021, 13:40 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
Здорово! Ваша ветка - отличное подспорье для предстоящей стройки.

Спасибо. Жаль конечно мало людей интересуется темой многобашенников. Вопросы есть и приходится самому думать и выдумывать. Жду Вашу стройку. Я хоть не любитель современности (для меня все, что после 45 - современность  biggrin  biggrin ) но Ваши стройки смотрю, нравится как у Вас получается


С уважением, Евгений
 
bt7-zvoДата: Воскресенье, 28.03.2021, 15:33 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 215
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
а теперь по раннему. Переделывая предыдущую башню, меня осенило! Эврика, подумал я и попробовал. Вот что получилось. Похоже?
Я попробовал чуть иной вариант...


Также есть такой момент, что турель ставилась на плиту. Вопрос жесткости основания под турель проходил и в документах по БТ - ее могло клинить при "изогнутой" крыше.

И при этом турель в ЦМВС имеет "скосы сзади"

Как я понимаю, скос справа сделан для БТ и Т-26, чтобы турель при поставке была универсальной. Но это только теория.
 
HartДата: Воскресенье, 28.03.2021, 16:03 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8420
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата bt7-zvo ()
чтобы турель при поставке была универсальной. Но это только теория.
Почему? Стандартизацию никто не отменял.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
bt7-zvoДата: Воскресенье, 28.03.2021, 16:32 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 215
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Почему? Стандартизацию никто не отменял.
Просто некоторое знакомство с документами 30-х годов позволяет иногда сомневаться в этом. Это как импортозамещение сейчас - слово есть, а наполнение малое.
 
HartДата: Воскресенье, 28.03.2021, 19:33 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8420
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да, отклонения были, но основные размеры сохранялись. К примеру те же немцы, при выдачи задания на двигатель оговаривали расположения крепления и основных размеров для того что бы легко модно было ставить на танк или самолет разные движки.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Среда, 31.03.2021, 10:48 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Следующий пошел. Что-то он мне больше всех понравился. Может, что почти все переделано? Не знаю. Но нравится он мне.
Т-28 образца 1938 года, с грязеочистителями и короткими воздухозаборниками.













С уважением, Евгений
 
evgenДата: Среда, 31.03.2021, 11:03 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата bt7-zvo ()
Как я понимаю, скос справа сделан для БТ и Т-26, чтобы турель при поставке была универсальной. Но это только теория.

Возможно, хотя те же башни на Т-28 и Т-35 тоже вроде одинаковые, а различия все равно есть. Пулеметные башни - если правильно вижу, они встречаются везде - Т-37, Т-38, Т-28, Т-35  - а различия тоже есть в смотровых щелях. Возможно и турели выпускались на одном заводе, но с доработкой к конкретному типу танка. Хотя Вы указываете, что ознакомились с документаций - да, документ это важно, но все доводилось до ума уже в частях, с привлечением специалистов завода изготовителя.

Цитата bt7-zvo ()
Я попробовал чуть иной вариант

Пробовал я этот момент - расстояние между крышей и люком больше. Может все таки два упора? И один мы не видим из-за прибора наблюдения? Загадка. А как по Вашему - скажем так, с "политической и практической" точки зрения - возможно ли было на звезду что-либо крепить? Её назначение для определения с воздуха, и на парадах её красили. Сколько не смотрел фотографии - везде Звезда чистая

Вот с упором на звезде





С уважением, Евгений
 
oddity75Дата: Среда, 31.03.2021, 13:41 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Что-то он мне больше всех понравился

И мне smile . На мой взгляд, у этой древней модели самые правильные пропорции из всего "трио".


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Среда, 31.03.2021, 13:42
 
evgenДата: Среда, 31.03.2021, 17:45 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
И мне smile . На мой взгляд, у этой древней модели самые правильные пропорции из всего "трио".

Максим приветствую. Очень рад тебя слышать. Давненько не заходил. Все делаю по твоим изысканиям. Да абсолютно согласен, что Алангер более "правдив". Что думаешь по поводу упоров для башенного люка на раннем танке?


С уважением, Евгений
 
oddity75Дата: Среда, 31.03.2021, 19:50 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Очень рад тебя слышать. Давненько не заходил. Все делаю по твоим изысканиям.


Взаимно, Евгений! Не заходил давно, каюсь. Да и подзабыл, признаться, предмет, чтобы давать какие-то дельные советы, тем более тебе wink .

Цитата evgen ()
Что думаешь по поводу упоров для башенного люка на раннем танке?


На ранней башне своего Т-35 делал два упора, правда уже не вспомню, чем при этом руководствовался:



И на фото твоего прототипа тоже почему-то вижу два аналогичных упора.


С уважением,
Максим.
 
evgenДата: Пятница, 02.04.2021, 12:17 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Да и подзабыл, признаться, предмет, чтобы давать какие-то дельные советы, тем более тебе

а почему мне не хочешь давать советы?  cry . Твои стройки у меня в закладках как оригинал, к чему нужно идти

Цитата oddity75 ()
На ранней башне своего Т-35 делал два упора, правда уже не вспомню, чем при этом руководствовался:

фотографиями. На некоторых фотографиях немного видно, что на 35-х было 2 упора. Эх, жаль фрицы не любили Т-28-е фотографировать сверху

Цитата oddity75 ()
И на фото твоего прототипа тоже почему-то вижу два аналогичных упора

Вот и мне кажется, что было все-таки 2 упора. Так даже логичнее.


С уважением, Евгений
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » моя рота Т-28 в 35 масштабе (Стройка Т-28 (5 Hobby Boss и 1 Alanger) + 1 Звезда)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей