[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35
Т-35
a4sДата: Вторник, 19.11.2013, 09:43 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Тем не менее, уверен, что подобный "разбор полетов" будет полезен будущим строителям Т-35.

однозначно! Наличие сетки под асбест еще и усмотреть нужно по фото.... А внутренние перегородки будут?
 
DmitryShavrinДата: Вторник, 19.11.2013, 16:02 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Полностью соглашусь - очень интересный и полезный материал. Получил в Самаре у Владимира корпуса Т-35 (намотал за ночь 800 км...) теперь буду приступать к сборке "китов от Владимира" - есть корпуса, смоляные башни и ходовая. Так что, этот блог и блог постройки "Последнего дредноута" очень полезены и своевременены.
 
oddity75Дата: Среда, 20.11.2013, 07:32 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата a4s ()
Наличие сетки под асбест еще и усмотреть нужно по фото....


Это точно, но без сетки короб смотрится очень грустно. smile Проверено на себе. smile
Но чтобы сделать сетку в масштабе как в оригинале нужна ячейка 0,1 мм., я таких пока не встречал и поэтому использовал самую малую из "тумбочки"- 0,5мм.
Как имитировать асбест сходу не придумал, но без него сетка и правда смотрится немного надумано. Если просто вставить пластик, то придется отказаться от пайки, что, в свою очередь, потянет за собой проблемы с масштабным изображением заклепок.

Цитата a4s ()
А внутренние перегородки будут?

Будут, обязательно будут. Пока не могу определиться с конструктивом.

Цитата DmitryShavrin ()
Получил в Самаре у Владимира корпуса Т-35 (намотал за ночь 800 км...) теперь буду приступать к сборке "китов от Владимира" - есть корпуса, смоляные башни и ходовая.


Блог, надеюсь, будет?


С уважением,
Максим.
 
a4sДата: Среда, 20.11.2013, 09:05 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Как имитировать асбест сходу не придумал, но без него сетка и правда смотрится немного надумано. Если просто вставить пластик, то придется отказаться от пайки, что, в свою очередь, потянет за собой проблемы с масштабным изображением заклепок.

А имеет ли смысл имитировать? Наверняка это были плиты из огнестойкого асбестового картона или подобного, а они от 2 до 10 мм толщиной сейчас выпускаются.
 
oddity75Дата: Понедельник, 25.11.2013, 14:19 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата a4s ()
А имеет ли смысл имитировать? Наверняка это были плиты из огнестойкого асбестового картона или подобного, а они от 2 до 10 мм толщиной сейчас выпускаются.


Дело в том, что при ячейке сетки 0,5 мм. заметна пустота за сеткой и возникает резонный вопрос- а в чем же назначение сетки?
Но возможно Вы правы на счет "асбеста"- плюнуть и забыть. smile

Добавлено (20.11.2013, 10:43)
---------------------------------------------
Вот, кстати, и Артём того же мнения. smile

Добавлено (21.11.2013, 09:41)
---------------------------------------------
Разбор конструкции короба бронировки глушителя вынес в раздел "Матчасть":

http://panzer35.ru/forum/22-12337-1

Добавлено (25.11.2013, 14:19)
---------------------------------------------
Настраиваясь на переделку короба бронировки глушителя, промоделировал такой вариант имитации асботкани (согласно последним веяниям smile ):



Ширину того что на фото дал 8 мм., что как раз соответствует высоте короба согласно чертежу.

По-моему выглядит очень компромиссно. Кому асботкань, кому сетка.... smile


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Пятница, 31.08.2018, 08:54
 
NeoДата: Понедельник, 25.11.2013, 15:01 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Нормальный вариант. Я тоже нашел интересный вариант имитации,тончайшую сетку,могу фото потом сделать.


С уважением
А.Николаев
 
a4sДата: Понедельник, 25.11.2013, 16:54 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Может быть немного поздно, но только недавно смог добраться до архива фронтовых фотографий. Там эта бронировка в деталях практически не видна. Вот фото, где более-менее видно.


мои выводы:
1) если бы не видел фото кубинского Т-35, то никогда бы не догадался о наличии сетки. Может сетка - это позднее добавление?
2) внутренние перемычки явно ничем не обиты (слишком они тонкие и прижимных планок не видно ).
 
oddity75Дата: Понедельник, 25.11.2013, 17:07 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Спасибо, очень хорошие фотографии.

Цитата a4s ()
если бы не видел фото кубинского Т-35, то никогда бы не догадался о наличии сетки. Может сетка - это позднее добавление?

И тем не менее, виден подгиб на боковых стенках и заклепки. Если на стенке ничего нет, тогда зачем лишние детали в конструкции?

Цитата a4s ()
внутренние перемычки явно ничем не обиты (слишком они тонкие и прижимных планок не видно ).

По внутренним перемычкам теперь действительно все ясно. Они ничем не обиты и расположены симметрично. Значит один внутренний ответный уголок перевернут относительно внешнего ребра жесткости. И по Вашим фото видно какой именно. smile
Еще раз спасибо за фото!

Цитата Neo ()
Я тоже нашел интересный вариант имитации,тончайшую сетку,могу фото потом сделать.


Артём, жду с нетерпением фото твоего варианта.


С уважением,
Максим.
 
NeoДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:39 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Вот такой вариант имеется. Наверное крупновата будет. К сожалению под рукой был только японский танкист. Сетка довольно занимательная,она не плоская,а объемная,как принято говорить 3Д. biggrin




С уважением
А.Николаев
 
oddity75Дата: Среда, 27.11.2013, 13:19 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Neo ()
Сетка довольно занимательная,она не плоская,а объемная,как принято говорить 3Д. biggrin


Сетка действительно интересная, такую бы поставить на воздухозаборники Т-28.

Для обсуждаемого места применения ячейка немного (раз в несколько smile ) великовата, буду пробовать по своему варианту.


С уважением,
Максим.
 
NeoДата: Среда, 27.11.2013, 13:56 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Твоя правда,крупновата. Тогда поставлю как и впрошлый раз травленую сетку от Т-70.


С уважением
А.Николаев
 
oddity75Дата: Пятница, 03.01.2014, 12:20 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Заново изготовил переднюю стенку короба бронировки глушителя. Вот что вышло, в сравнении с первым вариантом:



К сожалению, никак не удается выдержать радиус- при пайке уголки стремятся развальцеваться. sad

Немного поработал над средними башнями, т.к. без них невозможно разметить ограждения и закончить крышу МО. Начал с маски орудия (внутренняя деталь).

Вот фото оригинала:



Вот что получилось изобразить:



Добавлено (03.01.2014, 12:20)
---------------------------------------------
С новым годом, коллеги!

Предновогодняя суета совершенно не способствовала занятию любимым хобби, но какое-никакое продвижение вперед есть.
Изготовил бронировку горловин радиаторов и масляного бака:





И несколько общих видов:



С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Пятница, 31.08.2018, 08:57
 
SDVДата: Пятница, 03.01.2014, 13:35 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Максим, а виды где???
 
oddity75Дата: Пятница, 03.01.2014, 13:41 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата SDV ()
Максим, а виды где??


Не понял тебя, Денис. У меня видны все превьюшки.


С уважением,
Максим.
 
SlavaДата: Пятница, 03.01.2014, 15:55 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Все видно.
Очень аккуратная работа, продолжайте в том же духе! wink
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей