[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » опять 35 (Т-35 Звезда.)
опять 35
evgenДата: Пятница, 10.02.2017, 11:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Доброе время суток! Прочитал стройки по данному танку и решил выложить свою. Прошу сильно табуретками не кидать)). Прошу прощения за фото, снималось мыльницей.
Получил недавно и я заветную коробочку и некоторые дополнения к ней.





В начале хотел просто собрать из коробки, но изучив работы andreiali и disur решил немного попилить.
Прототип выбран довольно известный, это танк оставленный в г. Городок на улице Львовской. Фотографий этой машины довольно много.



В работе используются наборы фототравления фирмы Микродизайн, метизы Master Club, пластик, пивжесть и остатки травления.
В коробке ждал сюрприз в виде деформированной верхней части корпуса и пары литников. Корпус уже собран, а литники такие



как говорится Звезда и в Африке Звезда)

На сегодня сделано:
1. Заделал все отверстия для шанцевого инструмента



2. Немного сточил кромку крыльев и сделал уголок усиления полки



3. Переделан задний кормовой лист, так как в модели он сплошной а должно быть как на фото







4. Из жести сделаны передние части надгусеничных полок



5. Крышки воздухозаборников были все в утяжинах, пришлось шпаклевать. Вставил решетки из травления



Сейчас идет работа над лобовой плитой и фарами. После планирую сделать сварные швы.


С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Четверг, 12.04.2018, 17:32
 
bublik88Дата: Пятница, 10.02.2017, 15:46 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Буду следить! Удачи в сборке! Так, глядишь, и сам куплю Т-35)
 
ПайперДата: Пятница, 10.02.2017, 16:21 | Сообщение # 3
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. evgen, очень интересный проект! Буду с вниманием следить.
Для Вас (и всех последователей) - отличная новость, - продолжается шикарный блог mr. oddity75, который эту машину разбирает буквально до винтиков. Причём, винтики у него тоже в 35-ом масштабе! biggrin


Don`t war, make kits ;)
 
HartДата: Пятница, 10.02.2017, 17:11 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
evgen, хряп! И все то, что планировал, с теми же допами (правда у меня еще и металлические стволы в комплекте с траками от фриула) обогнал. Была в планах ближайших постройка именно этого танка. Поэтому пошел за попкорном. eat
Пайпер, Максим докопается до атома, в броне танка, не то что винтики. Но долго. У меня выдержать терпения не хватает. sad А вот из того что есть почерпнуть можно и нужно очень многого как и из других строек на этом сайте.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
oddity75Дата: Пятница, 10.02.2017, 17:29 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Доброго всем дня!

Олег, ты меня прямо в краску вогнал, а Дмитрий добавил :). На самом деле я более критически смотрю на свои поделки.

Автору блога, evgen, если будете строго следовать прототипу, то обратите внимание на стволы орудий 20К обр. 1932г. в малых артбашнях. В наборе Звезды стволы обр.32/34г.


С уважением,
Максим.
 
ПайперДата: Пятница, 10.02.2017, 17:31 | Сообщение # 6
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. oddity75, так заслужено же... wink

Don`t war, make kits ;)
 
evgenДата: Пятница, 10.02.2017, 19:12 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за интерес к моей стройке.

bublik88
Цитата bublik88 ()
Буду следить! Удачи в сборке! Так, глядишь, и сам куплю Т-35)
конечно покупайте) модель интересная, есть где попилить, а можно и просто собрать и поставить на полку.

Пайпер
Цитата Пайпер ()
очень интересный проект! Буду с вниманием следить
спасибо. Я буду стараться)). А блог Neo и особенно oddity75 у меня в закладках).

Hart
Цитата Hart ()
И все то, что планировал, с теми же допами (правда у меня еще и металлические стволы в комплекте с траками от фриула) обогнал. Была в планах ближайших постройка именно этого танка. Поэтому пошел за попкорном.
присоединяйтесь, будем вместе строить, я думаю всем будет интересно, а прототип из 59 танков можно выбрать)). Я тайком поглядываю на свой старенький Т-35 от ICM, и новое травло от Звезды, где танк 20 лет ВЛКСМ, но пока не готов)

oddity75
Цитата oddity75 ()
обратите внимание на стволы орудий 20К обр. 1932г. в малых артбашнях. В наборе Звезды стволы обр.32/34г.
Спасибо. я упустил этот момент(, разглядывал мелочи, а слона не приметил). Ваша стройка для меня эталон. Но так глубоко запиливать точно не смогу. Буду рад Вашим советам.


С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Пятница, 10.02.2017, 19:13
 
andreialiДата: Пятница, 10.02.2017, 20:07 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Аахх звезда-звезда,многим покоя не дает biggrin
Начало многообещающие biggrin и столько помошников,эт радует biggrin без всякого сарказма
 
evgenДата: Вторник, 14.02.2017, 13:21 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Аахх звезда-звезда,многим покоя не дает

так Вы сами спрашивали про блог))))))))))
продолжаем.
за прошедшие дни выдалось немного времени, сделал далеко не с первого раза колпаки фар. На мой взгляд в травлении неудобное членение держателя барашка на две части, можно было сделать одной деталью, согнув ее П-образно. (а может я что-то не так делаю). Поэтому сделал держатель из жести. На фото увидел, что один держатель согнул, когда клеил. Исправил.







все детали подвижные, хоты планируется колпаки держать закрытыми. Так же нарастил передний уголок корпуса и сточил, придав немного скругленную форму.
И вот ка все выглядит на танке. Плита не приклеена к танку.



так же сделан короб бронировки глушителя.





сейчас доделываю крепления крыльев и можно переходить к сварным швам.


С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Среда, 18.04.2018, 13:33
 
HartДата: Вторник, 14.02.2017, 15:58 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
все детали подвижные, хоты планируется колпаки держать закрытыми

мне кажется или правый колпак немного косит?
Кстати, може есть смысл чуток обварить пластины крепления на колпаках? И с обратной стороны крепежку-барашек тоже надо сделать.
Еще один нюансик, у этого танка между колпаками гудок был своеобразный


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Вторник, 14.02.2017, 16:05
 
evgenДата: Вторник, 14.02.2017, 16:20 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
мне кажется или правый колпак немного косит?

блин точно wacko придется переделывать. Сварочные работы будут позже. Барашек сзади сделаю, когда лобовой лист приклею к корпусу и обварю его. Про гудок знаю, вот сижу ищу где купить, и заодно стволы пушек. У меня ранние стволы есть от RB, но они почему-то не похожи на ранние, нет ступеньки. Вот присматриваюсь к Magic Models.
фото прототипа с ранним гудком, кому интересно))



С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Среда, 18.04.2018, 13:34
 
HartДата: Вторник, 14.02.2017, 17:01 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Гудок от КВ трампа можно использовать.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
andreialiДата: Вторник, 14.02.2017, 21:16 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Вот хорошо когда есть допы под рукой,а ведь у кого то и нет, приходится "мастерить" smile

Хорошое начало блога specool
 
evgenДата: Воскресенье, 26.02.2017, 06:56 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Гудок от КВ трампа можно использовать.

Да можно, у меня от Трампа только один КВ, остальные ВЭ. Посмотрел гудок КВ и гудок Т-30 от НВ, как говорится почувствуй разницу - попробую сделать сам, может получится что)).


С уважением, Евгений
 
evgenДата: Воскресенье, 26.02.2017, 07:04 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Хорошое начало блога

Спасибо за доброе слово). Стараюсь! andreiali Ваше умение "мастерить" вызывает некую зависть) в хорошем смысле слова - почему у меня руки не оттуда растут? ))))
По модели прошу прощения фото выложу чуть позже). Идет сварка, сделал подбашенную коробку, короб вентилятора доделываю, заказал стволы, мои мне не понравились.
Теперь вот такой вопрос. Получил на днях маленькую посылочку))



в Т-28 экранированном есть неиспользуемая деталь, она идеально подходит к Звезде, и вроде похожа на прототип? Что скажите коллеги?
на фото зеленая деталь Звезда, песочная - НВ





С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Среда, 18.04.2018, 13:34
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » опять 35 (Т-35 Звезда.)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей