[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35 серийный номер 744-62 1939 года выпуска (Т-35 серийный номер 744-62 1939 года выпуска)
Т-35 серийный номер 744-62 1939 года выпуска
Rosich5618Дата: Понедельник, 01.05.2017, 20:49 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Сегодня доделал ходовую левого борта и продолжил работу над правым. Ходовка левого борта собрана полностью но без гусениц и безэффектов. Правый борт... противогрязевые экраны, пять поддерживающих роликов вместо шести и защита ходовой. Завтра работаю над подшипниками поддерживающих катков.

 
andreialiДата: Вторник, 02.05.2017, 19:17 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Однако, собираешь и тут же красишь,куй железо не отходя от кассы smile Эх,лучше б звезду взял бы
 
Rosich5618Дата: Среда, 03.05.2017, 20:01 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Однако, собираешь и тут же красишь,куй железо не отходя от кассы smile Эх,лучше б звезду взял бы
Да, тут ты абсолютно прав, в Звезде больше мелочей и она более правильная НО, хочется немного попилить! (помнишь как у классика: ...."надоело процветать.. хочется немного погнить..."). А крашу потому что по другому ни как. Хочу полностью собрать ходовую и уже приняться за внутрянку.
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 19:20 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Собрал ходовую часть, нанёс фильтры, масляные точки, лак глянцевый и смывку. Работаю над бронеплитой с люками доступа к трансмиссии.
 
andreialiДата: Воскресенье, 14.05.2017, 20:15 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Владимир, не совсем понял,а что это за выступы?
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 20:34 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Владимир, не совсем понял,а что это за выступы?
А, я понял тебя! Эта бронепластина ещё не готова, я её только подмерил к месту. А эти места будут зашпаклёваны заподлицо с бортовыми плитами. Стандартная плита оказалась несколько не правильной, вот пришлось делать заново, а некоторые элементы (вот эти вот самые "карманы", под которыми скрываются колёсные редуктора) пришлось не много дорабатывать.
 
andreialiДата: Воскресенье, 14.05.2017, 20:40 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
эти стенки тоже надо сточить
 
oddity75Дата: Понедельник, 15.05.2017, 11:15 | Сообщение # 113
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
эти стенки тоже надо сточить

Я так понимаю, что эта "стенка" имитирует элемент надгусеничной полки?

Цитата Rosich5618 ()
Стандартная плита оказалась несколько не правильной, вот пришлось делать заново

Вот любите Вы себе, Владимир, создавать проблемы на ровном месте smile . У ICM крыша корпуса дана одной деталью и люки с бронировками бортовых передач правятся довольно просто:

 

И к слову, с родными траками из набора- беда, сравните:



С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Понедельник, 15.05.2017, 11:16
 
Rosich5618Дата: Понедельник, 15.05.2017, 19:44 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
эти стенки тоже надо сточить
Не, не надо.
Цитата oddity75 ()
Я так понимаю, что эта "стенка" имитирует элемент надгусеничной полки?
Вот она на оригинале:


Цитата oddity75 ()
Вот любите Вы себе, Владимир, создавать проблемы на ровном месте smile . У ICM крыша корпуса дана одной деталью и люки с бронировками бортовых передач правятся довольно просто:
А ведь точно! Можно было бы просто наложить тонкий пластик. Однако моя идея в том, чтобы каждая бронепластина верхней части корпуса могла быть снята и можно было бы заглянуть внутрь. Я ведь с "внутрянкой" попытаюсь сделать. Кроме того есть проблема с подсказками... Дело в том что мастера и знатоки Т-35 как Вы или Александр Бронников очень редко заходят сюда в силу своей занятости, по этому приходится пробовать самому, по своим мыслям... ну и выходит, естественно, соответствующе... cry Вот если бы Вы позволили связываться с Вами в тяжёлой ситуации посредством СМС или ещё как (Вибер, скайп, электронная почта. и тд..)(понимаю что наглею, прошу пордону, но частенько нужен совет друга и знатока) то я был бы Вам просто безмерно благодарен! С огромнейшим уважением, Владимир!
Цитата oddity75 ()
И к слову, с родными траками из набора- беда, сравните:
Это верно, траки из набора просто странные. Я уж выписал металлолитые, так что скоро буду менять.
 
andreialiДата: Понедельник, 15.05.2017, 20:09 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Не хочешь,а надо smile 
на стрелки не смотри
 
Rosich5618Дата: Понедельник, 15.05.2017, 20:36 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Не хочешь,а надо smile
Аааа! Понял! Наверное ты имел в виду что они толстые по толщине! Я правильно понял? wacko
 
andreialiДата: Понедельник, 15.05.2017, 20:57 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Да,Володь,по толщине они уж через чур толстые
 
Rosich5618Дата: Понедельник, 15.05.2017, 22:36 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
по толщине они уж через чур толстые
Согласен, буду сточить чуток. Спасибо!
 
oddity75Дата: Вторник, 16.05.2017, 09:08 | Сообщение # 119
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
Вот если бы Вы позволили связываться с Вами в тяжёлой ситуации........

Владимир, да будет Вам, ведь ей-богу вгоняете в краску shy . Всегда чем смогу-помогу, правда, честно признаться, за время вынужденного отсутствия многое уже как-то само собой подзабылось...

Цитата Rosich5618 ()
Вот она на оригинале

Это не боковая стенка корпуса, а надгусеничная полка. Соответственно проходит над крышей ТО, огибая бронировку бортовой передачи, а не разрезая ее, как у Вас. На фото, что привел Андрей выше, это хорошо видно.

Цитата Rosich5618 ()
Я ведь с "внутрянкой" попытаюсь сделать.

Судя по установленным сплошным перегородкам внутри корпуса, подумалось, что от этой идеи Вы уже отказались.

Цитата Rosich5618 ()
моя идея в том, чтобы каждая бронепластина верхней части корпуса могла быть снята и можно было бы заглянуть внутрь

Сомневаюсь в реализуемости этой задумки. В этом случае придется делать съемными надгусеничные полки! Но если охота пуще неволи smile , то целесообразнее сделать эрзац-интерьер, т.е. только то, что будет видно через открытые люки, погоны снятых башен, и через диффузор вентилятора охлаждения.


С уважением,
Максим.
 
Rosich5618Дата: Вторник, 16.05.2017, 19:56 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Владимир, да будет Вам, ведь ей-богу вгоняете в краску shy . Всегда чем смогу-помогу, правда, честно признаться, за время вынужденного отсутствия многое уже как-то само собой подзабылось...
И ни сколько, я только констатирую факты! По поводу второго предложения скажу словами великого Станиславского: "Не верю!" ибо мастерство не пропьёшь!

Цитата oddity75 ()
Это не боковая стенка корпуса, а надгусеничная полка. Соответственно проходит над крышей ТО, огибая бронировку бортовой передачи, а не разрезая ее, как у Вас. На фото, что привел Андрей выше, это хорошо видно.
Это я понял и буду исправлять.

Цитата oddity75 ()
Судя по установленным сплошным перегородкам внутри корпуса, подумалось, что от этой идеи Вы уже отказались.
Перегородки не приклеены, просто за них очень удобно модель переносить, по этому они вставлены, а так я очень много общался с Александром по поводу перегородок и он мне обрисовал про них всё. Так что буду делать по факту.

Цитата oddity75 ()

Сомневаюсь в реализуемости этой задумки. В этом случае придется делать съемными надгусеничные полки! Но если охота пуще неволи smile , то целесообразнее сделать эрзац-интерьер, т.е. только то, что будет видно через открытые люки, погоны снятых башен, и через диффузор вентилятора охлаждения.
А зачем делать съёмными полки. Они ведь отдельный элемент и не являются частями надмоторных плит! Мыслю что будет сниматься бронеплита трансмиссионного отсека, моторного и бронеплита с коробом главной башни (башня сниматься не будет) и бронеплиты с малыми башнями (башни сниматься не будут). Что касаемо "мелочёвки" интерьера - хочу попробовать сделать вплоть до кабельтрасс. Сумашествие, понимаю, но очень хочется попробовать. По поводу траков: эти в утиль, выписал металлические от Мастерклаба.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35 серийный номер 744-62 1939 года выпуска (Т-35 серийный номер 744-62 1939 года выпуска)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей