[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2 "Колосс Сталина" (Моделист/Трампетер с небольшими добавлениями)
КВ-2 "Колосс Сталина"
Petr65688Дата: Среда, 23.01.2013, 15:57 | Сообщение # 196
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
gustav, Supplicium, коллеги, вы учтите, что лаки-то разные и всякие устойчивые к воде и к погоде в целом, берите на это поправку. Как мне кажется - чем дешевле, тем лучше.
Илья, точно говорю, психологический фактор срабатывает. Говорю - не боись. Я даже маски стараюсь не использовать. По тихоньку, не надо задувать, заливать модель. Даешь 3-4 слоя вместо 1!
 
gustavДата: Среда, 23.01.2013, 16:12 | Сообщение # 197
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Petr65688)
коллеги, вы учтите, что лаки-то разные и всякие устойчивые к воде и к погоде в целом, берите на это поправку. Как мне кажется - чем дешевле, тем лучше.

Это понятно. Мне жена самый дешевый покупала. Если подумать, то наверное, надо было лаку дать просохнуть хотя бы несколько часов, перед нанесением белой краски. И краску тоже посушить подольше. Или как Январь советовал - сушить феном.


С уважением, Сергей.
 
Petr65688Дата: Среда, 23.01.2013, 16:14 | Сообщение # 198
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
gustav, Сергей, или аэром тем же. Хотя, бывают и такие дешевые, что потом напильником не сточишь.
 
SuppliciumДата: Среда, 23.01.2013, 20:58 | Сообщение # 199
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Дома есть лак Taft Power. Ну и тамиевский XF-2 в акриловом варианте. Будем пробовать.

Добавлено (23.01.2013, 20:58)
---------------------------------------------
Ох, ребята! Первый блин комом, конечно. Ну в общем смотрите.




С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
ВиталийДата: Среда, 23.01.2013, 23:07 | Сообщение # 200
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Нечего не комом. Отлично получилось.
 
gustavДата: Среда, 23.01.2013, 23:13 | Сообщение # 201
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Supplicium, нормально вышло. Это же еще без фильтра и остальной тонировки...
Еще немного руки приложить и будет песня.


С уважением, Сергей.
 
SuppliciumДата: Четверг, 24.01.2013, 06:20 | Сообщение # 202
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
gustav, Виталий, Спасибо! Конечно теперь еще это все тонировать надо.
Если рассматривать продукцию MiG, то вот такие смывка и фильтр, правильно выбраны? Если не удастся найти MiG, то как в таком случае их изготовить самостоятельно? Я имею ввиду, какое масло надо купить?


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
pavka-sДата: Четверг, 24.01.2013, 06:38 | Сообщение # 203
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Илья, отличный зимний камо получился! up Не забудь добавить потертостей, там где перемещается экипаж, в частности, в районе поручней на башне. Тросик на корме, я бы тоже от белого отчистил, сделать его металлическим с черными вкраплениями смазки.
Смывка и фильтр в принципе должны подойти, но мне кажется, что смывка эта больше как общая подойдет, а точечно все равно придется кое где пройтись более темной смывкой.


С Уважением, Павел.
 
Petr65688Дата: Четверг, 24.01.2013, 08:37 | Сообщение # 204
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Supplicium, все прекрасно получилось, чего небо-то гневить? А смывка - есть у мига спецом для зимнего камо. Однако, прикинь сам, где можно потемнее выделить, это ж ведь искусство))). Лично я никогда не пользуюсь смывкой одного цвета. Наверное, можно взять у того же мига и земляную и нейтралку. Опять же, кто-то разбавляет сам, при чем как люди довольно авторитетные и сведующие так и новички. Но лично мне лень этим заморачиваться, да и лотерея с цветом (темнеет или светлеет краска после высыхания) надоела (а может с руками что-то не то).
Да, и по камо. За сколько раз сделал? Вообще, есть мнение, что лучше несколько слоев делать - первй сделал - потер, удалил краску, второй - ну и тд.


Сообщение отредактировал Petr65688 - Четверг, 24.01.2013, 08:39
 
SuppliciumДата: Четверг, 24.01.2013, 09:16 | Сообщение # 205
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Petr65688, все за один присест сделал. Надо, конечно, кое-где еще подтереть, мелочи подкорректировать. Я вот что думаю, надо или нет сверху все это дело теперь лаком залить модельным? Довольно хрупкий этот камуфляж. Наверное, потечет от фильтра.

pavka-s, спасибо! пообтираю еще чуток, лишь бы не переусердствовать. Вчера пока делал камо, случайно надавил на верхний бронелист корпуса, в том месте где перископ, так на пальце остались все слои краски и лака. Оторвал все до пластика, однако happy На второй фотке это можно увидеть (я туда капнул немного акрила белого). Надо еще этот момент как-то подкорректировать.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!


Сообщение отредактировал Supplicium - Четверг, 24.01.2013, 09:17
 
NICEДата: Четверг, 24.01.2013, 09:22 | Сообщение # 206
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Supplicium, Если честно,то ободранности не очень.В нелогичных местах камо потерт.На одном крыле есть потертости,на другом нет.Башня тоже странно облезла.Зимник хаирспреем лучше делать в несколько этапов.Т.е. нанести, потереть и так пару раз.Видно краска плохо облазила,наверное много время прошло после того как лаком задул.Я жду минут двадцать, не более.По сильно ободранным местам пройтись спонжем белым цветом.Где много белого спонжем базой. Фильтр не трудно и самому намешать-он должен быть светло серым. Смывка у ак хорошая для зимника-http://armor35.ru/index.php?productID=12528. Посмотри мой черчиль.я вроде подробно описывал весь процесс.

Мой видеоканал
 
SuppliciumДата: Четверг, 24.01.2013, 09:30 | Сообщение # 207
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата (NICE)
Если честно,то ободранности не очень.

Цитата (NICE)
В нелогичных местах камо потерт

Ага. На фотках он всегда так логично потерт. У нас и зимой можно дождь встретить, не говоря уже о мокром снеге.
Цитата (NICE)
На одном крыле есть потертости

Там, где нет потертостей, будут стоять ящики.
Цитата (NICE)
Видно краска плохо облазила

Средненько. Ждал минут 15-20
Цитата (NICE)
Фильтр не трудно и самому намешать-он должен быть светло серым

Понял.Надо маслице присмотреть.
Цитата (NICE)
Смывка у ак хорошая для зимника

Тоже масло и вайтспирит, да? Ну как у MiG? Так же на всю модель лить?
Цитата (NICE)
Посмотри мой черчиль.я вроде подробно описывал весь процесс.

Щас глянем.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!


Сообщение отредактировал Supplicium - Четверг, 24.01.2013, 09:34
 
Petr65688Дата: Четверг, 24.01.2013, 09:35 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Supplicium, вот возьми на вооружение - не наносить краску/лак и тд за 1 раз! Априори. Не торопись, ибо ни к чему. 2-3-4 слоя вместо одного! Можно еще фильтром пройтись, но каким, я не знаю (прям из аэро, легонько, мож какой-нить бледно-бледно голубой или зеленый).
NICE, не согласен, для первого раза результат удовлетворительный. Человек учится. С замечаниями согласен, но не считаю, что ошибки, допущенные автором критичны.
 
NICEДата: Четверг, 24.01.2013, 09:35 | Сообщение # 209
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Цитата (Supplicium)
Тоже масло и вайтспирит, да? Ну как у MiG?

На банке написано эмаль.
Цитата (Supplicium)
Ага. На фотках он всегда так логично потерт.

хозяин барин smile


Мой видеоканал
 
Petr65688Дата: Четверг, 24.01.2013, 09:38 | Сообщение # 210
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Supplicium, подойти озознанно, поверти в руках, прикинь, где тени ложаться. где конкретные затемнения, где слегка только свет попадает. За 1 раз не пытайся сделать. Пусть первый слой высохнет, потом второй. Прикинь, где можно и другого цвета смывки добавить.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2 "Колосс Сталина" (Моделист/Трампетер с небольшими добавлениями)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей