[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Мои КВ-ки
Мои КВ-ки
a4sДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:21 | Сообщение # 661
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
VeteR, Спасибо!

========================
Потихоньку готовлюсь к нанесению грунта. Доделал мелкие недоделки и исправил ошибочки. Немного усложнил зенитный пулемет. Потрудился над фигурками. Слепил им новый ножки, а кок-кому и ручки... Экипаж готов (ну почти) в полном составе, осталось сделать десант



 
DmitryShavrinДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:46 | Сообщение # 662
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Скатку на полке танка будете, видимо, пределывать - под тяжестью стоящего на ней танкиста с котелком она долна промяться... Мне кажется, или правая рука у этой фигуры заметно толще левой? Или просто ракурс такой?
 
AndreiiДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:55 | Сообщение # 663
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Андрей, очень интересная задумка, и проработка как всегда на уровне, но почему-то смущает танкист сидящий на правой полке. Смущает в плане "А как он туда вылез то с земли?" А если спускался от своего люка, то наверное после нескольких часов сидения в танке (на переходе до тут как бы), все таки лично я бы встал, прошелся, ноги размял, а не садился (пусть и в тулупе) на железо. Курить то понятно, в танке ему никто не даст, и поза нормальная, естественная, но место.... ИМХО

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
a4sДата: Понедельник, 23.12.2013, 10:50 | Сообщение # 664
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
Скатку на полке танка будете, видимо, пределывать - под тяжестью стоящего на ней танкиста с котелком она долна промяться... Мне кажется, или правая рука у этой фигуры заметно толще левой? Или просто ракурс такой?

Скатку доделаю. Промяться она не сильно могла (брезент довольно плотный сам по себе, а на морозе еще жестче становиться), но складок под ногами быть не должно. Левая "родная" рука действительно тоньше. Сам на фото увидел. Эта фигура у "танка" какая-то ходосочная вышла. И ручки и ножки через-чур тоненькие. Даже по сравнению с другими фигурками серии. там еще косячки на фото повылазили. Все-таки полезно фотографировать работу в процессе - как бы взгляд со стороны получается.

Цитата Andreii ()
Андрей, очень интересная задумка, и проработка как всегда на уровне, но почему-то смущает танкист сидящий на правой полке. Смущает в плане "А как он туда вылез то с земли?" А если спускался от своего люка, то наверное после нескольких часов сидения в танке (на переходе до тут как бы), все таки лично я бы встал, прошелся, ноги размял, а не садился (пусть и в тулупе) на железо. Курить то понятно, в танке ему никто не даст, и поза нормальная, естественная, но место.... ИМХО

Ну почему с земли... мог вылезти из башни на правую сторону или взобраться по лобовой спереди... Мало ли почему человеку посидеть захотелось wink

И вопрос. А какова была длина антенны у КВ? и видел ли кто фото крепления антенны вблизи?


Сообщение отредактировал a4s - Понедельник, 23.12.2013, 12:43
 
reddДата: Понедельник, 23.12.2013, 10:52 | Сообщение # 665
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
А мне все мужички нравятся. И позы, и расположение вполне уместны.

Непонятно, почему танк прется по путям. Но, вероятно, так поступал и прототип?


Мои работы
 
SlavaДата: Понедельник, 23.12.2013, 11:06 | Сообщение # 666
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Очень красиво получается. Мне показалась, или сигарета действительно слишком крупная, большее на сигару похожа.
 
a4sДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:43 | Сообщение # 667
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата Slava ()
Мне показалась, или сигарета действительно слишком крупная, большее на сигару похожа.

Угу, толстовата.... Ну не сигара, но раза в два толстее чем нужно

Цитата Slava ()
Непонятно, почему танк прется по путям. Но, вероятно, так поступал и прототип?

Железнодорожный путь - это дорога. А зимой лучше ехать по дороге, чем ломиться через сугробы в полях и лесах. Тем более на тяжелом танке.
 
AndreiiДата: Понедельник, 23.12.2013, 14:34 | Сообщение # 668
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата a4s ()
Ну почему с земли... мог вылезти из башни на правую сторону или взобраться по лобовой спереди... Мало ли почему человеку посидеть захотелось

Оставляю этот вопрос на усмотрение автора. Да и больше посадить то его негде, что-бы так сидел красиво.
Цитата redd ()
Непонятно, почему танк прется по путям.

А может командир танка до войны был машинистом, вот и решил "вспомним детство молодое, беззаботное!" smile Или он родственник Гастелло, и решил "пободаться" с немецким паровозом. smile Как гласит старая африканская поговорка "У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема". smile
Надо только не упустить чуть попортить шпалы за танком, оттуда, откуда он приехал, он их неизбежно траками немного построгает.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
a4sДата: Понедельник, 23.12.2013, 16:59 | Сообщение # 669
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата Andreii ()
А может командир танка до войны был машинистом, вот и решил "вспомним детство молодое, беззаботное!" Или он родственник Гастелло, и решил "пободаться" с немецким паровозом. Как гласит старая африканская поговорка "У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема".
Надо только не упустить чуть попортить шпалы за танком, оттуда, откуда он приехал, он их неизбежно траками немного построгает.


Я думаю, что все проще biggrin Действие происходит,например, на освобожденном разъезде или станции.

Шпалы построгаю после покраски. Хочу еще сделать кусочек воронки, заполненный замерзшей водой, чтобы угол заполнить....
 
ЯнварьДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:48 | Сообщение # 670
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата a4s ()
А какова была длина антенны у КВ?



Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
SALIVANДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:55 | Сообщение # 671
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата a4s ()
Ну не сигара, но раза в два толстее чем нужно


Да нормальная толщина. По тем временам это скорее самокрутка. А если махорка халявная была, то каждый крутил такой толщины, насколько совесть позволяла biggrin


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
ЯнварьДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:57 | Сообщение # 672
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
SALIVAN,
Да он бы упал после первой затяжки. Она толще чем палец.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
SALIVANДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:14 | Сообщение # 673
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Январь ()
Да он бы упал после первой затяжки.

Слава, люди тогда другие были -"богатыри, не мы...". Опять же, если на халяву.... tongue


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
SlavaДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:15 | Сообщение # 674
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
Да нормальная толщина. По тем временам это скорее самокрутка. А если махорка халявная была, то каждый крутил такой толщины, насколько совесть позволяла


А может он "Нашу марку" предпочитал? wacko
 
AlyДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:34 | Сообщение # 675
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
a4s, С ума сойти, умереть-не встать! Вот это уровень! Глядя на подобные работы, испытываю противоречивые чувства: с одной стороны хочется тянуться и выйти когда-нибудь на такой же уровень, с другой стороны хочется выбросить в помойное ведро все, что уже сделано и начато, а нетронутое - раздать детям... cry

Насчет сигареты-самокрутки: если это самокрутка, она будет чуток изломана-измята, не будет ровным цилиндриком. Да даже если и папироса или сигарета фабричного производства - они, как правило, неровные были, даже если прямо из пачки. Кто курил "Приму"-"Казбек", еще советских времен, помнят, как это выглядело...
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Мои КВ-ки
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей