[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Мои КВ-ки
Мои КВ-ки
a4sДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:24 | Сообщение # 886
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата don_salluste_ ()
А мне вот грустно стало , чесно слово - такая эпопея к финалу близится.
Да, ещё много работы по этому сюжету - но всё же...


Не, надо заканчивать smile два года уже тянется, а хочется чего-то другого, помимо зеленых монстров поделать....
=======================================
Базово позеленели.....



И неприятного: пока КВ-ка лежала в коробке и ждала своей очереди на покраску, деформировалась крыша башни. Когда делал, то допустил ошибку по неопытности и вместо супера, склеил "сжндвич" на крышу модельным клеем... даже не знаю что и делать


Сообщение отредактировал a4s - Воскресенье, 28.09.2014, 21:25
 
don_salluste_Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:48 | Сообщение # 887
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Пока покрас не затянул - наверное лучше как то переделать, возможно и дальше будет утягиватся.
Или усилить изнутри, предварительно попытавшись выпрямить
Помницо так же попал, где то через полгода заметил искажения, и немалые


 
a4sДата: Понедельник, 29.09.2014, 12:43 | Сообщение # 888
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Переделывать жуть как не хочется - там все хорошо закреплено, да и придется крышу делать заново. Крышу прогнуло где-то на миллиметр по осевой. Сейчас я вставил распорки, вроде прогиб выправился и не так бросается в глаза, но треснуло лакокрасочное покрытие, так что придется немного шпаклевать, зачищать и докрашивать.
 
don_salluste_Дата: Понедельник, 29.09.2014, 13:35 | Сообщение # 889
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
поэтому и спрашивал за направление прогиба.

Мож позно, но вот как то так можно было попробывать.
Вит спереди или сзади - не суть.
1 проилеить как след изнутри периметр крышы.
2. Тоже суперклеем, вклеить одну две (по ситуёвине) переборки с небольшим зазором меж ними и крышей.

А потом, вставляя мало помалу небольшие плоские клинья - вывести усадку.
Главно что бы стык крыши и бочин не треснул.

Прикрепления: 4924743.jpg (6.6 Kb)


 
a4sДата: Вторник, 21.10.2014, 01:27 | Сообщение # 890
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Именно с такой распоркой не получится, так как у башни есть дно и что-то просовывать пришлось через погон. Я сделал Ш-образную конструкцию из толстого литника. Перекладиной упер в дно башни, а рогами с поворотом подпер крышу, где-то между вентилятором и люком. Сначала делал один рог (перевернутая Т), но получался горб,Ш-образная выпрямила более менее равномерно. Треснувшую краску я зашпаклевал остатками грунта и вышкурил. Кстати, очень поломала тмиевская шкурка на губке. Удобно.

Короче, сейчас прокрасил все детали танка в базу, кроме гусениц. Последняя версия выглядит так. Кончаюсь играть с аэрографом и начинаю мазать фильтры.




Добавлено (30.09.2014, 17:57)
---------------------------------------------
Вернусь немного назад к своему "зимнему КВ". Вот встретил фотографии тезки. Танк "Кровь за кровь" с "бондовским" номером 007, с малой сварной башней, радиальным задним листом и выпуклым люком. Разбирайте на прототип smile



Подбит был видимо до снега (или был не покрашен в белый). С правой стороны немцы устроили шалаш

Добавлено (21.10.2014, 01:27)
---------------------------------------------
Первый этап купания поделки в уайт-спирите закончилась. Были фильтры, борьба с трещинами от внутренней распорки на крыше башни в три захода, немного масляных точек и смывка.






Сообщение отредактировал a4s - Вторник, 21.10.2014, 09:45
 
pavka-sДата: Вторник, 21.10.2014, 07:53 | Сообщение # 891
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Красотища!

С Уважением, Павел.
 
a4sДата: Вторник, 21.10.2014, 09:40 | Сообщение # 892
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Фотографии немного переосветленными получились - вечная проблема с домашним контрастным монитором... немного поигрался уровнями и заменил.

Вот сравнил все три КВ-ки на примерно одинаковых стадиях. Вроде и краски мешал по разному и фильтры использовал разные, но близнецы-братья получаются smile


Сообщение отредактировал a4s - Вторник, 21.10.2014, 11:33
 
pocket120Дата: Вторник, 21.10.2014, 11:24 | Сообщение # 893
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата a4s ()
Вот сравнил все три КВ-ки на примерно одинаковых стадиях. Вроде и краски мешал по разному и фильтры использовал разные, но близнецы-браться получаются

Но они шикааааарны biggrin biggrin biggrin
 
pavka-sДата: Вторник, 21.10.2014, 11:24 | Сообщение # 894
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Сразу видно, на одном заводе делали. smile

С Уважением, Павел.
 
a4sДата: Вторник, 04.11.2014, 21:22 | Сообщение # 895
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата pavka-s ()
Сразу видно, на одном заводе делали.

Ну не совсем... С литой башней - челябинский, а остальные - ленинградские. Скажем так - все на Кировском заводе делали smile Себя я за завод не считаю - так мануфактурка кустарная (лужу, паяю, кирогаз починяю) smile

Добавлено (04.11.2014, 21:22)
---------------------------------------------
что-то тяжко идет поделка sad То времени нет, то неполучается ничего... Возился со сколами - в итоге почти все смыл. Потом вдруг осознал, что танк стоит под углом и для последующих этапов нужно поставить его на подставку, чтобы потеки не нарушали закон всемирного тяготения. В итоге собрал и испачкал ходовую, готовлю гусеницы и подставку.






Сообщение отредактировал a4s - Среда, 05.11.2014, 17:08
 
БайникДата: Вторник, 04.11.2014, 21:36 | Сообщение # 896
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
На экранированном,выходит,пушке хана из за попадания? biggrin
Хорошо все выходит !!! ,они и настоящие одинаково красились ,слава Богу-не делаете их ржавыми,как мульды во дворе ..нет-как сейчас модно biggrin

Да,могу ошибиться,но претендую на на то,что истину глаголю- но, разве в те,начальные годы ВОВ грунт был не серый?


Сообщение отредактировал Байник - Вторник, 04.11.2014, 21:37
 
a4sДата: Среда, 05.11.2014, 10:41 | Сообщение # 897
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата Байник ()
На экранированном,выходит,пушке хана из за попадания?

Выходит - хана. Видимо немцы уеленоправильно били по орудию, раз попадания на прототипе только на маске и стволе. НО бросили танк явно не из-за орудия.

Цитата Байник ()
Да,могу ошибиться,но претендую на на то,что истину глаголю- но, разве в те,начальные годы ВОВ грунт был не серый?

Грунты были серые (не уверен, но кажется на основе цинка) и рыжие-коричнево-красные (свинцовый или железный сурик или их смесь). Применялись оба. Если брать Ленинградские КВ, то скорее всего они грунтовались серым. Во всяком случае парольский экранированный КВ имеет серую трансмиссию. Я сделал сурик, так как он более выделяется на модели и мог быть в реальности smile

Цитата Байник ()
слава Богу-не делаете их ржавыми,как мульды во дворе ..нет-как сейчас модно

Ржавым делать не буду, кроме беговых поверхностей катков и гусениц. Танк воевал всего несколько дней. Будет больше грязно-пыльным


Сообщение отредактировал a4s - Среда, 05.11.2014, 10:42
 
StrongholdДата: Среда, 05.11.2014, 14:16 | Сообщение # 898
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Андрей, а в реальности модели выглядят точно так, как на фото? Ощущение, что фото обработаны с некоторым искажением цветов, при этом очень радует глаз, но, возможно, с реальностью немного не кореллирует.
И не могли бы описать подход к окраске в целом? Какую краску используете, в каких пропорциях мешаете ЧБО(если используете не готовую), используете ли новомодную химию для сколов, потеков и ржавчины или какие-то другие варианты с растворителями и масляными красками\пигментами? Было бы интересно послушать, т.к. своего опыта в покраске практически нет, а на рынке лакокрасочных модельных изделий крайне много, глаза разбегаются.


С Уважением, Андрей aka Hibin.
 
a4sДата: Среда, 05.11.2014, 15:51 | Сообщение # 899
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата Stronghold ()
а в реальности модели выглядят точно так, как на фото?

Вы меня раскололи. В реальности он.... розовый....

Шучу конечно, не обижайтесь smile Оттенок зеленого похож на то что намазано на поделку, но фото переосветлены (Фотогравировал днем, а фотоаппарат лень подстраивать). Пришлось подгонять уровни в Фотошопе, что немного повлияло на цветопередачу - немного ушло в зелень. А то что с реальностью не коррелирует - то кто видел эту реальность как она была на момент покраски в июне 41-го? Я ориентировался вот на этот свежепокрашенный КВ и БТ



Краску использую Tamyia. Мешаю на глаз. Использую как новомодную химию, так и ассортимент магазинов для художников. На самом деле у меня много разной химии и красок, на этой модедли я пытаюсь использовать фактурные акрилы TrueEarth, например


Сообщение отредактировал a4s - Среда, 05.11.2014, 17:40
 
HartДата: Среда, 05.11.2014, 17:15 | Сообщение # 900
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата a4s ()
Вы меня раскололи. В реальности он.... розовый....


Думал пошутил?


У некоторых точно мозги набекрень...

Добавлено (05.11.2014, 17:15)
---------------------------------------------
Причем и вторую КВ шку они точно также испохабили. Блин не дай бог также БТ уханькали... bangin


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Мои КВ-ки
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей