[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Два M4A2 Sherman (75mm и 76mm) (Параллельная сборка двух моделей от Звезды)
Два M4A2 Sherman (75mm и 76mm)
GurikKДата: Пятница, 24.03.2023, 14:40 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А это фото Шермана тоже операции «Багратион»
то ли Белоруссия, то ли Польша.
ну это больше к вопросу о катках

Прикрепления: 6145346.jpg (62.4 Kb)


Миллионы людей жаждут бессмертия, а сами не знают, чем занять себя дождливым воскресным днем.

Сообщение отредактировал GurikK - Пятница, 24.03.2023, 17:56
 
GurikKДата: Пятница, 24.03.2023, 15:12 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
и ещё в тему радиостанций.
их было 2 — УКВ и КВ
вроде проглядываются обе…

Прикрепления: 2170281.jpg (265.7 Kb)


Миллионы людей жаждут бессмертия, а сами не знают, чем занять себя дождливым воскресным днем.

Сообщение отредактировал GurikK - Пятница, 24.03.2023, 17:56
 
grafДата: Пятница, 24.03.2023, 15:21 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 183
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Einstеin ()
На машине же 745 нет номера на корме башни, а судить о наличии крепления пулемета в походном положении очень сложно (хотя по мне что-то непонятное просматривается). Так же и вопрос с антенной. Не могу понять, установлена ли она вообще, и если да, то где?
думаю антенна на советских танках ставилась всегда в башне и если ориентироваться на другие советские и английские м4а2 (они же МК3), на фото она всегда на квадратной площадке, а вот американские морпехи ставили антенну в круглый порт слева






Прикрепления: 0930873.jpg (159.0 Kb) · 1529041.jpg (290.8 Kb) · 2377753.jpg (47.8 Kb) · 0732866.jpg (255.6 Kb)
 
EinstеinДата: Суббота, 25.03.2023, 18:15 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 94
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата GeorgsvСпасибо, слежу за вашей стройкой! и такая закралась мысль, что если соберусь делать м4а2 (75) все же возьму  модель от ASUKA Model No. 35-050  U.S.M.C. M4A2 (75) Sherman "Caesar" - попроще )))Никогда Асуку в руках не держал, но отзывы про модели хорошие, так что возможно и правда это неплохой выход. От Асуки хочу в будущем взять шерман с литой броней и орудием 76мм, такая машина выглядит интересно, на мой взгляд.

Цитата GurikK ()
и ещё в тему радиостанций.их было 2 — УКВ и КВ
вроде проглядываются обе…
Спасибо за фото, интересные, особенно фото моего прототипа - оно светлее и на нем проглядывает номер на корме башни. Так что скорей всего там все башни одинаковые. А значит антенна точно есть на квадратной площадке. Но вторая и правда тоже виднеется, интересно, какой там вывод на нее, ибо из ниши круглой его не проглядывает.

Цитата graf ()
думаю антенна на советских танках ставилась всегда в башне и если ориентироваться на другие советские и английские м4а2 (они же МК3), на фото она всегда на квадратной площадке, а вот американские морпехи ставили антенну в круглый порт слева
Отличные фотографии, спасибо! На фотографиях выводы антенн из квадратной площадки кажутся значительно меньше стандартных американских выводов. Наверно это действительно выводы английские.
 
SpartanДата: Суббота, 25.03.2023, 19:58 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Цитата Einstеin ()
Никогда Асуку в руках не держал, но отзывы про модели хорошие, так что возможно и правда это неплохой выход. От Асуки хочу в будущем взять шерман с литой броней и орудием 76мм, такая машина выглядит интересно, на мой взгляд.
это Тамия по факту, так что ничего в ней особого нет...очень упрощенная деталировка, резиновые убогие траки. Кроме супер стыкуемости и типа очень правильности по геометрии никаких плюсов больше нет, ну и не забываем просто конский ценник за это
 
northfoxДата: Суббота, 25.03.2023, 23:06 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 243
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Spartan ()
это Тамия по факту, так что ничего в ней особого нет...очень упрощенная деталировка, резиновые убогие траки

Это у Асуки-то упрощенная деталировка? Не сказал бы. Нормально там всё с деталировкой. Траки - да, так себе, а в остальном Асука на порядок лучше Тамии. А с точки зрения матчасти Асуку еще никто не превзошёл. Ну может быть только RFM со своими М4А3Е8.
 
SpartanДата: Суббота, 25.03.2023, 23:19 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Цитата northfox ()
Это у Асуки-то упрощенная деталировка? Не сказал бы. Нормально там всё с деталировкой. Траки - да, так себе, а в остальном Асука на порядок лучше Тамии. А с точки зрения матчасти Асуку еще никто не превзошёл. Ну может быть только RFM со своими М4А3Е8.
да именно у нее деталировка на уровне Тамии (т.е. для 2023 года довольно уныло)...так я и написал что единственное ее достоинство эта типа правильность матчасти и идеальная стыкуемость, на этом все.
По деталировке наврено только Итал и Тамия хуже, тот же Дракон, Менг, я уж молчу про РФМ однозначно лучше (да даже новая Звезда лучше по деталировке уже чем Таска)
Имею 3 коробки и говорю это не просто так
 
northfoxДата: Суббота, 25.03.2023, 23:50 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 243
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Spartan ()
Имею 3 коробки и говорю это не просто так
Ну давайте количеством коробок меряться не будем. Особенно количеством коробок с Шерманами smile Про "деталировку на уровне Тамии" приведу лишь пару примеров - 1. Асука всегда дает прозрачные смотровые приборы и их крышки отдельными деталями, тогда как Тамия смотровые приборы вообще не дает, а крышки перископов отливает закрытыми (тамиевские Шерманы "слепые", как кроты). 2. Сравните тележки подвески у Асуки и у Тамии. Что, одинаковые? Остальные примеры мне приводить просто лениво.

Цитата Spartan ()
я и написал что единственное ее достоинство эта типа правильность матчасти и идеальная стыкуемость
Изначально Вы написали про "типа очень правильности по геометрии". Одной геометрией матчасть не ограничивается.


Сообщение отредактировал northfox - Суббота, 25.03.2023, 23:55
 
SpartanДата: Воскресенье, 26.03.2023, 00:01 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Цитата northfox ()
Про "деталировку на уровне Тамии" приведу лишь пару примеров - 1. Асука всегда дает прозрачные смотровые приборы и их крышки отдельными деталями, тогда как Тамия вообще их не дает, а отливает крышки перископов закрытыми (тамиевские Шерманы "слепые", как кроты). 2. Сравните тележки подвески у Асуки и у Тамии. Что, одинаковые?
я не пойму вы между строк чтоль читаете?...я и написал что у Таски деталировка лучше разве что чем у Тамии и Итала. Это при том что траки там сразу в мусорку ибо это полный калл, а не как вы написал "так себе"....считай что ты покупаешь коробку за 6000 тысяч но без траков вообще.
Цитата northfox ()
Изначально Вы написали про "типа очень правильности по геометрии". Одной геометрией матчасть не ограничивается.
я в эту фразу вложил всю матчасть...и опять же об этом написал что это единственный плюс этой фирмы, в остальном простенькая деталировка и отсутствие траков за конский ценник. За эти деньги можно две коробки РФМ купить
 
northfoxДата: Воскресенье, 26.03.2023, 06:27 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 243
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Spartan ()
я не пойму вы между строк чтоль читаете?.

Я читаю ровно то, что Вы пишете. А писали Вы, дословно - "деталировка на уровне Тамии", с чем я и не согласился, поскольку деталировка Асуки на голову выше, чем у Тамии. Если для Вас эта разница не очевидна - дело Ваше.


Сообщение отредактировал northfox - Воскресенье, 26.03.2023, 06:48
 
bublik88Дата: Воскресенье, 26.03.2023, 10:06 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Spartan ()
это Тамия по факту, так что ничего в ней особого нет...очень упрощенная деталировка, резиновые убогие траки.

Ну зачем же так голословно обвинять Асуку. Вот тут же на форуме есть сравнения. За что огромное спасибо товарищу Еремину. Из этого сравнения мы видим, что новая модель РФМ мало где превосходит старую Асуку, а в некоторых моментах и проигрывает. Да, и траки. Покажите мне где резинки от Асуки проигрывают новым тракам от РФМ? При том что резинки Асуки клеятся обычным модельным клеем и за 10 секунд лента готова.

Добавлено (26.03.2023, 10:09)
---------------------------------------------
Что касается Шерманов от Драгона, то тут, я считаю, Асука/Таска так же детализацией, ажурностью литься и тонкостью исполнения элементов обыгрывает китайцев. По цене Асука конечно не дешевая. но средний ценник 4800 вполне подъемный. Ну а о том что на авито покупал не единожды наборы Асуки по 2000-2500 руб говорить даже не буду.

 
SpartanДата: Воскресенье, 26.03.2023, 13:12 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
Покажите мне где резинки от Асуки проигрывают новым тракам от РФМ? При том что резинки Асуки клеятся обычным модельным клеем и за 10 секунд лента готова.
Тут даже и добавить нечего....сравнивать наборные траки, с резиновым говном состоящим из двух половинок плюс ко всему и говорить что это еще и преимущество wacko 
онанизм на Таску неизлечим surrender

Добавлено (26.03.2023, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата northfox ()
Я читаю ровно то, что Вы пишете
Цитата Spartan ()
По деталировке наврено только Итал и Тамия хуже, тот же Дракон, Менг, я уж молчу про РФМ однозначно лучше (да даже новая Звезда лучше по деталировке уже чем Таска)
как то не очень значит читаете
 
shermanm4Дата: Воскресенье, 26.03.2023, 19:28 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2505
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Далеко коллеги от Звездинского Шермана ушли.:))))
Я не понял только какой прототип выбрал автор для люблинского варианта?Тот что на фото с пехотинцами?Из чего планирует сами антенны  сделать?


Сообщение отредактировал shermanm4 - Воскресенье, 26.03.2023, 19:32
 
STEINERДата: Воскресенье, 26.03.2023, 19:40 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Извините что влезаю в Вашу тему , но очень интересует - какая фирма делает самый копийный Шерман .

С уважением Алексей
 
EinstеinДата: Воскресенье, 26.03.2023, 20:07 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 94
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Я не понял только какой прототип выбрал автор для люблинского варианта?Тот что на фото с пехотинцами?Из чего планирует сами антенны  сделать?
Люблинский будет 745, там вроде бы на всех пехота сидит. 
Антенны проволока скорей всего, вывод английский буду брать из набора RFM для Firefly.

Цитата STEINER ()
Извините что влезаю в Вашу тему , но очень интересует - какая фирма делает самый копийный Шерман .
Думаю это тема дискуссионная. В первую очередь стоит начинать с прототипа и масштаба. Тот же M4A2 с орудием 75мм у Звезды очень проблемная модель, а M4A3 на мой взгляд крайне удачная.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Два M4A2 Sherman (75mm и 76mm) (Параллельная сборка двух моделей от Звезды)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей