[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » хэлф-трак М2
хэлф-трак М2
ДаняДата: Вторник, 20.02.2018, 21:08 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
У меня защита радиатора была от " Эдика" , и вроде проблем с монтажем не возникло.  Но я правда не ставил цель, сохранить подвижность. А декальку я потом разрезал на части по ширине полоски и спокойно наклеил.

 
DeimosДата: Воскресенье, 25.02.2018, 18:42 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Даня ()
У меня защита радиатора была от " Эдика" , и вроде проблем с монтажем не возникло.  Но я правда не ставил цель, сохранить подвижность. А декальку я потом разрезал на части по ширине полоски и спокойно наклеил.


На cчет разрезания декали гениальная идея! без шуток.. вот только почему она мне в голову не пришла???
В cвязи с длинными праздниками занимался воcпитанием детей (тоже когда нибудь надо, поcтавил младшего на горные лыжи и автоматов попал на покупку вcей амуниции:)) Толком помоделить не получилось. НО! заготовку для капота cобрал.




Что хочу cказать в целом. Разобралcя с защитой! когда понял, что проще деку отрезать тонким cверлом рассверлил отверcтия под полоcки и все заработало:) но для верноти все равно все проклеил:) Правда полоcки получились кривоваты. Проcьба глянуть (можно не 10 тыщ раз, а чуть меньше:)) и cказать пойдет так или cильно броcается и лучше переделать.
Cамо травло какое-то жирное что-ли... Вообще не хотелоcь припаяться. Пришлоcь шкуркой проходить и cпиртом протирать (благо после праздников этого добра навалом:)) В общем с грехом пополам я cправился. Думаю после уcтановки вcего на меcто конcтрукция приобретет необходимую жеcткость и будет cмотреться как надо:)) В общем я доволен:)
На фото приcтавлены загрунтованные двери (одна) и капот. Пока медленно cобираю думаю как это все богатcтво краcить буду:)





Сообщение отредактировал Чукчанец - Среда, 14.08.2019, 10:14
 
ДаняДата: Вторник, 27.02.2018, 22:58 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Привет. Верхний  лист конечно бросается в глаза.  Кривоват. Поправимо? А в целом заготовка выглядит круто. 

По поводу спорта, старший в бассейн ходит и постоянный попандос на шапки и плавки и очки, кто бы мог подумать что они так часто рвутся , а плавки теряют фому вытягиватся. От хлорки что ли. А еще частенько это дело теряется). А так как старший уже взрослый , приходится шапки/ плавки/ очки покупать боле менее солидные , а то не будет носить. )


 
DeimosДата: Среда, 28.02.2018, 12:33 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
верхний лист поправим! димексид в помощь! Его первым делал, поэтому такой косячный и получился.
Вообще интересно, самые толстые и красивые пластины именно в наборе капотов. Общий набор травла содержит тонкие и ломкие. на этих выходных планирую закончить с капотами и начать ветровое стекло. Видел в инет магазинах Мастерклубовские барашки смоляные, но срок доставки до меня просто убивает... короче остались мелочи:) и покраска:)
Кстати, для радио спер одни наушники из набора Тамиевского Феди. Так что радио тоже на выходе:)

Зы на счет бассейна в курсе:) старший и бассейн посещает, расходники просто космос:) А ходим мы только в адидасе...Ну, говорят это ни чего! младшей 9 месяцев, вот чувствую где треш будет:)
 
ДаняДата: Среда, 28.02.2018, 20:47 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
А я в радио трубку телефонную  вотнул , вместе с бойцом , от тамиии. 

Ну так ждем картинок новых)).




Сообщение отредактировал Даня - Среда, 28.02.2018, 20:48
 
DeimosДата: Воскресенье, 25.03.2018, 18:13 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Хорошего всем времени суток!
Не знаю, как это происходит у вас, а я часто в течении рабочего дня думаю о том как буду собирать модель, что необходимо сделать сделать дальше. И так, постепенно формируется последовательность действий, выверяются какие то сложные моменты и, за одно, прикидываю сколько времени необходимо потратить на ту или иную операцию , и сколько вообще времени нужно на очередной этап сборки. Поэтому, после прошлого поста предполагалось, что к концу марта я все закончу (у-га-га:))
С чего начал - решил заменить пластику на бронировке радиатора. Казалось бы что там проще? Не больше 10 минут отвел я себе для этого. Ха-ха и еще 10 раз ХА! началось все с того, что суперклей решил проявить твердость характера и показать китайскую стойкость. Большая часть металлической рамы была спаяна. Но это не помешало в процессе оторваться всему! развалилось абсолютно все! вылетели оставшиеся три пластины! и только верхняя, самая кривая часть показала, что воспитывалась на примерах пионеров-героев. В результате пришлось все залить Димексидом и оставить почти на сутки. Надо ли говорить какой запах стоял в квартире? стоит ли вспоминать все те слова, которые я услышал в свой адрес от семейства?
В результате й ей показал, что злой моделист способен победить даже супер-клей! Еще две недели ушло на спаивание обратно всей конструкции.. в минуты и час сабости я подумывал не приклеить ли все на супер-клей. Но только врожденная криворукость, и как результат необходимость все переделывать по нескольку раз останавливала от этого. В результате все. что есть прямое в капотной части это верхняя пластина радиатора. Все остальное кривое. Части перестали подходить на предназначенные для них места:(


Поэтому решил сменить порядок сборки. Сначала приклеить двери и ветровое стекло, потом уже по нему выровнять капоты.
Одновременно, обнаружил еще одну проблему. В пылу наведения порядка и выкидывания лишних частей выкинул детальку на которой были держатели для фар . не Знаю как их сделать самостоятельно. Если есть какие-то версии, пишите!

С учетом изменившийся концепции начал нормально красить двери и наружную часть кузова. Надо ли писать о том, что с первого раза нормально покрасить не удалось? Начал желать модуляцию на заклепках и выступающих частях. При этом правда потерял огнетушитель.. Но это же мелочи:))





Начал прокрашивать мелочи - пулеметы, канистры и патронные короба. Короче работа идет! на втором десятке лет точно закончу!:)



ЗЫ: Пока собираю модели люблю смотреть Ютуб. Есть там такой канал Алекса Феррариста. Так вот к ним приходил Эдуард Чукашев и сказал замечательную вещь - "Чтобы модель получилась ты ее должен ненавидеть!". Это модель у меня однозначно получается!:)
ЗЫЫ: Кусочек про тщеславия:) За весну купил весь свой виш-лист. Менговские Смерч и тягач м911с прицепом, Трамповский с-300 и рфмовскую пантеру с интерьером:)
 
ДаняДата: Воскресенье, 25.03.2018, 22:21 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Чукчанец, привет.
ну еще чуток и все.  Про ненависть - сильно сказал.... ))
И вроде по моему ручка на черенке у лопаты, тож зеленькая была, забыл уже.




Сообщение отредактировал Даня - Воскресенье, 25.03.2018, 22:34
 
ДаняДата: Воскресенье, 25.03.2018, 22:37 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Держатели для фар какие были?

 
DeimosДата: Среда, 28.03.2018, 16:45 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Чукчанец ()
И вроде по моему ручка на черенке у лопаты, тож зеленькая была, забыл уже.

Да, скорее всего весь шанец был выкрашен в один цвет с корпусом. Еще на заводе, или приемке автомобиля армейцами. Но в моей окраске есть несколько причин: 1. шанец мог быть утерян и заменен на тот, что нашли 2. могли им интенсивно работать и вся краска слезла. 3. Ну и миговский набор для окраски инструмента я что-ли просто так купил?:) Думаю, тут как с модуляцией - для большей зрелищности можно чуть-чуть пренебречь историчностью:)

Крепеж фары примерно вот такой...в наборе он был на литнике где была решетка радиатора с дыркой для лебедки...
 
ДаняДата: Среда, 28.03.2018, 23:19 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Защита  такая точно оставалась. Крепление гляну в выходной

 
ДаняДата: Пятница, 30.03.2018, 23:08 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Чукчанец, привет   А разве на м2а1 такой тип фары был? Как вы на фото последнем  приложили.

 
ДаняДата: Пятница, 30.03.2018, 23:15 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Посмотрел в инструкцию по сборке такого типа фары.  Это литник Е , такого к сожалению нет. Есть защита с литника D.

 
capatovДата: Суббота, 31.03.2018, 22:03 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Шедевры рождаются годами! И становятся только лучше!))) Как вино......))))
 
DeimosДата: Вторник, 03.04.2018, 05:42 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Даня ()
Чукчанец, привет   А разве на м2а1 такой тип фары был? Как вы на фото последнем  приложили.привет!
 привет! именно такой был на М2А1. НА модификации М2 фара стояла на крыле переднего колеса. Но при артиллерийских стрельбах фары часто разбивались ( главное то предназначение машины было - артиллерийский тягач). Поэтому на модификации М2А1 фары поместили на решетку радиатора и сделали съемными. я делаю промежуточную версию. фары уже новые, но крепление для мин на бортах корпуса еще старое (как и турель пулемета и рация и часть других деталей).

Цитата Даня ()
Посмотрел в инструкцию по сборке такого типа фары.  Это литник Е , такого к сожалению нет. Есть защита с литника D.

Литник Е это литник с прозрачными деталями. Он у меня есть в полном размере. Я говорю про литник Н, где размещены только решетки радиаторов. придется видимо мастрячить его самому:(  Ну и сразу, чтобы два раза не вставать. Огнетушитель я покрасил в красный цвет и он сразу куда-то исчез. если есть у кого лишний буду крайне признателен:) Хотя, опять даже проще его с литника сделать.

Цитата capatov ()
Посмотрел в инструкцию по сборке такого типа фары.  Это литник Е , такого к сожалению нет. Есть защита с литника D.
Так то шедевры, а тут:)) главное чтобы вино в уксус не превратилось:)

Дома интернет закончился. Фото пока не могу выложить. к концу недели скорее всего. радио доделал, надо ваше экспертное мнение:) и мы вроде как на ты договаривались:)
 
ДаняДата: Вторник, 03.04.2018, 22:30 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Чукчанец, нашел литник Н. Осталась которая с закрытыми жалюзями.   И она без дырки для лебедки.
Ая вообще сначала искал фары скреплением. Думал тебе крепление от фар нужно. )

а в наборе травления неужели нет ? Если они предлагают альтернативу носовой части корпуса то вроде как со всеми " вытекающими",  или не?




Сообщение отредактировал Даня - Вторник, 03.04.2018, 22:58
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » хэлф-трак М2
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей