[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » хэлф-трак М2
хэлф-трак М2
DeimosДата: Среда, 04.04.2018, 04:25 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Без дырки не пойдет. крепление есть только на той, что с дыркой. Драгон молодец! очень хорошо в модели учел разницу в модификациях. Буду делать сам тогда:))
в травлении нет. все травление, что есть, а по суди это только вояджер на экстерьер, предназначено для модификации М2А1, но со старыми фарами. Фото таких машин я не видел.

так то вроде все просто - цилиндр и крепления в нему... Вот только фара ответственная часть - на самом видном месте:) надо еще дырку в крыльях провертеть для проводов... короче пока занимаюсь кабиной и прикидываю, что делать с капотами...
 
DeimosДата: Среда, 04.04.2018, 04:28 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
и еще вопрос! если приклеивать травление на прозрачный литник, Чем пользоваться? Цианокрилатом? белый налет не появится на стеклах? а если стекла масколом закрыть?
 
ДаняДата: Среда, 04.04.2018, 21:28 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Кстати хороший вопрос. Я только что понял что ни разу  травло не клеил на прзрачные детали.   Но я б решил бы воспользоваться клеем revel  contacta liquid special.    Я им иногда балуюсь когда нужна подгонка, но он не такой прочный как суперклей.

 
ДаняДата: Среда, 04.04.2018, 22:05 | Сообщение # 109
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Чукчанец, )) да сделай ты старый тип фар. ). И не мучайся

 
ДаняДата: Понедельник, 23.04.2018, 21:14 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
How are you?  Chukchanez)))))

 
DeimosДата: Вторник, 24.04.2018, 18:15 | Сообщение # 111
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Даня ()
How are you?  Chukchanez)))))
im working hard!
К сожалению почти совсем нет времени. Думаю, опять темка начала опускаться, надо бы апнуть,  а тут и ты:)))

Не помню на чем остановились, да в отсутствие фото это и не важно:) На месте не стоим. Хоть маленькими шагами, но движемся к финалу!

Что сделано: 
1. приклеены дверные рамы и двери (в 50% случаев:)) Дверь лежит отдельно, как и лючок на ящик. Приклею после окраски. Сделана панель перед ветровым стелом и так же приклеена уже на место. Самое удивительное, что все сошлось и состыковалось!:) Это моя вторая модель от Дрэгона и я каждый раз радуюсь качеству (не реклама, хотя..:)) В общем мы теперь выглядим вот так:





Что касается окраски, то нанесен только базовый слой и модуляция (за исключением кузова, где и модуляции нет). Хочу все скидать в кучу и потом уже глянцевым лаком залить, масляные точки и смывка (правильный порядок?). Да и на корму надо нанести декаль и прикрепить треногу для пулемета.
Пока занялся ветровым стеклом и остальными щитками на морде. В наборе травления Вояджер предлагается приклеить кучу барашков, которые стекло держат. Пока деталь лежала в коробочке все барашки куда-то имигрировали (ибо они не только отвалились, но и куда-то разбежались:(( поэтому что осталось, с тем и буду клеить. 
Травление к стеклу пришлось все таки клеить на супер клей. Закрыл стекло масками и надеюсь, что оно не помутнеет. ПОробности этой захватывающей истории узнаем позднее, при снятии масок:))
Выкладываю пока фото створок собранных и о крашеных капота и бронещитка. Все из травления. е стал паять, собрал просто на супер-клей.


Кроме того, собрали задул в базовый цвет радиостанцию. Собрал ее с помощью травления и подручных деталей. Думаю после нормальной покраски будет нормально выглядеть.



В общем пока есть возможность, говорите, что поправить!

Следующим этапом думаю накрасить и приклеить приборку и руль. Затем все таки разберусь с капотом и решеткой радиатора. Фары буду пытаться делать поздние. Если не получится, то ранние ни когда не поздно поставить:) И вообще, это не наш метод:) я покупал набор травления от Гриффона специально, чтобы там приборная панель правильная была, а ты говоришь фары старые поставить:) 

И давайте разберемся по покраске:
1. задуваем в базовый цвет и делаем высветления (акрил).
2. Делаем модуляцию и рисуем сколы (арил)
3. глянцевый лак (эмаль)
4. масляные точки и смывка
5. Матовый лак (акрил)
6. пигменты.
Так?
 
ДаняДата: Вторник, 24.04.2018, 22:47 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
По последовательности: как я делаю
1 пункт - ок
2 пункт- глянцевый лак на место крепления декалей, ждем . ( я обычно сутки жду)
3 пункт- нанести декали , подождать,  залачить  деки матовым лаком ( я работаю только с  акрилом) 

4пункт-  первая серия сколов без фанатизма
5 пункт- по  матовому лаку  маслянные точки и просушка
6 пукт по идее надо глянец перед смывкой я когда как когда глянец когда мат.  По настроению. 
7 пункт - смывка
8 пункт - мат
9 пукт- грифель по  граням и краям , сколы царапки, пятна , подтеки 
10 пункт - грязь чуток , пыль пигменты

вот моя механика. ))


 
ДаняДата: Вторник, 24.04.2018, 22:55 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
По фарам -хозяин барин))). В колеса "соски" будешь втыкать? Ну для накачки которые  всмысле.
По рации пока не понятно , надо бы поколдовать смывкой и раскраской, а  пока на вид просто на сломанного робота похожа).
А что хоть там за травление на прозрачные детали должно быть? Можно было попробовать лаком приклеить




Сообщение отредактировал Даня - Вторник, 24.04.2018, 22:56
 
ДаняДата: Вторник, 24.04.2018, 22:58 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
В бортовые ящики что планируешь загрузить?

 
DeimosДата: Четверг, 03.05.2018, 18:34 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Даня ()
По фарам -хозяин барин))). В колеса "соски" будешь втыкать? Ну для накачки которые  всмысле.По рации пока не понятно , надо бы поколдовать смывкой и раскраской, а  пока на вид просто на сломанного робота похожа).
А что хоть там за травление на прозрачные детали должно быть? Можно было попробовать лаком приклеить По фарам
 Ты меня так и пытаешься на матчасти подловить?:)) шины - гусматик, не качаются:) по фарам еще осмотрим. только сейчас планирую приступить к передней части машины.

За майские удалось в целом собрать кузов и водительский отсек. Они еще не склеены друг с другом. Планирую это сделать на неделе.
Пятно на задней стенке кузова это глянцевый лак для нанесения декали. Но декаль и без лака не серебрилась, отлично клеилась и облегает заклепки (ну тут я конечно Софтером все таки прошел:))









Больше всего провозился с панелью приборов. Она пыталась меня подвести и затечь краской на приборы. Но у нее ни чего не вышло:))


Проблематично было со стеклом. Зато теперь я точно знаю, что если замаскировать стекло, то можно клеить детали на супер-клей!

Осталось приклеить кузов к раме и кабине и заняться капотами. Да следующих встреч, как говориться:)


Сообщение отредактировал Чукчанец - Четверг, 03.05.2018, 18:43
 
ДаняДата: Четверг, 03.05.2018, 23:39 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Не, не подлавливал. А фотки такие видел с "сосками", да и рекомендацию такую встречал по доработке колес. Фотку найду кину в вайбер. Возможно просто колеса не родные там. А поповоду гусматика , у тебя колеса родные? У меня просто изкоробочные с эффектом давления , что  при условии наличия гусматика заведомо косяк, с которым я смирился.

Панелька стала зашибись.  Выправил молодец, очень смотрится.

Левый борт , ближе к углу. , кто смял лист брони 6 мм? ))

не ответил что по бортовым ящикам.  Что туда уложишь?




Сообщение отредактировал Даня - Четверг, 03.05.2018, 23:41
 
ДаняДата: Четверг, 03.05.2018, 23:41 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Без морды, броневик брутальный.

 
DeimosДата: Среда, 23.05.2018, 11:52 | Сообщение # 118
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн

Цитата Даня ()
Не, не подлавливал. А фотки такие видел с "сосками", да и рекомендацию такую встречал по доработке колес. Фотку найду кину в вайбер. Возможно просто колеса не родные там. А поповоду гусматика , у тебя колеса родные? У меня просто изкоробочные с эффектом давления , что  при условии наличия гусматика заведомо косяк, с которым я смирился.

ну может он 100500 тонн весил и даже гусматики проминал:) я так понимаю, что плотность и пористость резины могли быть разные, а значит и эффект промятия должен быть. Опять же когда люди будут смотреть на него 99% будет говорить, что косяк в том, что колеса не под нагрузкой:) так что я тут не стал париться. машина планируется на подставку, вместе с пушкой, колеса можно будет и в песок зарыть.

Цитата Даня ()
Панелька стала зашибись.  Выправил молодец, очень смотрится.
Вообще сам в шоке:) по первой своей реакции чуть не выбросил ее:)) НО! надо понять, что не так у меня с лаком. может и правда лак старый. Потому что он на панельке начудил и сейчас на тигре шагренью встае периодически. Попробую новый лак взять.  скоро Валеховский мне придет. может до него подожду...

Цитата Даня ()
Левый борт , ближе к углу. , кто смял лист брони 6 мм? ))
Паяльник:))))) пока паял морду, случайно им махнул:) попробую аккуратно заделать. Косяк увидел только после того, как ты указал:) спасибо!

Цитата Даня ()
не ответил что по бортовым ящикам.  Что туда уложишь?
Хочу положить патронные коробки для пулеметов (инструкцией так указано). Ну и какие-нибудь скатки попробовать сделать. Опять первый опыт будет:) пришли снарядные гильзы от пушки.. может их запихать.. Короче в процессе обдумывания smile

Бронивичок и я пока отдыхаем друг от друга. А то я реально стал делать его через не могу и не хочу... какое же это хобби тогда? через пару недель возьмусь снова.
 
ДаняДата: Понедельник, 28.05.2018, 21:14 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Пушку на прицеп возьмешь? 

Кстати как отдых от модели, очень хорошо как раз скатки крутить да сумки всякие с ремнями ваять).


 
ДаняДата: Понедельник, 28.05.2018, 21:15 | Сообщение # 120
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
А и дядьки то будут?

 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » хэлф-трак М2
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей