[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » M4A1 "Derby" от Таски (Почти модель"выходного дня")
M4A1 "Derby" от Таски
VeteRДата: Пятница, 05.02.2010, 08:18 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Спасибо, буду искать!
 
EreminДата: Пятница, 05.02.2010, 22:17 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 537
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
О, я смотрю, пофлудили без меня тут cool

Ну а по существу, после двухнедельного перерыва я снова начинаю втягиваться в работу над Дерби. Очень надеюсь, что и до Тандерболта скоро руки доберуться...

Закончил переделывать ванну корпуса из клепаной в сварную. Несколько доработал стенки, к которым крепятся воздушные фильтры, уменьшив их толщину в видимой части.

Прикрепления: 2047480.jpg (87.3 Kb) · 4929173.jpg (117.4 Kb) · 9217467.jpg (95.2 Kb)


С уважением, Дима
 
UlisДата: Пятница, 05.02.2010, 22:52 | Сообщение # 63
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Eremin, а для имитации швов ты какую шпаклевку используешь?

С уважением, Олег..
 
EreminДата: Пятница, 05.02.2010, 23:01 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 537
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Двухкомпонентная тамийская QuicK Type. Раньше делал Эпоксилином.

С уважением, Дима
 
EreminДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:30 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 537
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Доделал корму. Далось мне это не просто, учитывая вторую волну эпидемии гриппа, которую ощутил на себе в полной мере angry
Душу практически вынули воздушные фильтры, точнее крепления крышек (или поддонов smile ). Это одни из самых миниатюрных деталей, с которыми мне приходилось работать, да еще и латунь у Вояджера очень мягкая... Короче - маленький кошмар. Сами фильтры тоже слегка доработал


слева - оригинал. На втором снимке шпатлевка еще не зашкурена.

В итоге что получилось:

Так же доработал петли.
Если кто-то пойдет моим путем, учтите что крепления соприкасающиеся со стенками упираются в них. И могут весело отлететь в неизвестном направлении при приклейке фильтра на свое место. Что и получилось у меня sad .
Да, еще ньюанс с вырезами - на фото реальных машин они тоже не совсем совпадают с креплениями по высоте. Хотя Вояджеровские детали действительно коротковаты...В общем сильно не пинайте, сам знаю что получилось кривовато...

Прикрепления: 9207629.jpg (110.8 Kb) · 5055900.jpg (87.0 Kb) · 3625888.jpg (96.2 Kb) · 1455633.jpg (87.1 Kb)


С уважением, Дима
 
tsilinchukДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:03 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Привет, Дмитрий. Помнится, кто-то подбадривал меня делать МНОГА креплений на фильтрах, ты или Андрей Сальников? biggrin
Понимаю тебя... Вышло замечательно. Не так уж много, и модель выходного дня будет готова.
P.S. Свадьбу отгулял?


Сообщение отредактировал tsilinchuk - Воскресенье, 07.02.2010, 01:03
 
EreminДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:42 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 537
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Юра, спасибо за поддержку.
Quote (tsilinchuk)
P.S. Свадьбу отгулял?

Да, хорошо все прошло. Сейчас идет период становления новой семейной жизни cool


С уважением, Дима
 
panzer35Дата: Понедельник, 08.02.2010, 12:27 | Сообщение # 68
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Красиво, похоже что модель выходного дня даже из Таски не получится biggrin

Ваш, Евгений Гречаный.
 
EreminДата: Вторник, 09.02.2010, 22:28 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 537
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
panzer35, Женя, это ведь закономерность - чем выше детализация, тем дольше работаешь. Сейчас над ходовой бьюсь - все хорошо, красиво, копийно, доделок минимум. Но никто ведь не отменял следы от толкателей, от разъема пресформы и т.д. Пока всю эту красоту обработаешь... wacko

С уважением, Дима
 
UlisДата: Среда, 10.02.2010, 10:27 | Сообщение # 70
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Eremin)
Двухкомпонентная тамийская QuicK Type.

делаешь из нее длинные и тонкие колбаски, которые потом размещаешь на модели?


С уважением, Олег..
 
ml-stДата: Среда, 10.02.2010, 10:37 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Eremin)
Но никто ведь не отменял следы от толкателей, от разъема пресформы и т.д. Пока всю эту красоту обработаешь...

Во-во! Вот и я пришел к выводу, что модель любого производителя -- по сути своей, "дрова"! Просто разного качества... И при определенной степени основательности подхода к модели -- "пилить" нужно любой набор. Причем, зачастую, вся "красота", присутствующая в наборах именитых (читай, дорогих) производителей, уходит "под нож". А, если так -- (с) "зачем платить больше?" ;-)))


С уважением,
Вячеслав
 
kashey35Дата: Среда, 10.02.2010, 11:05 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Quote (ml-st)
А, если так -- (с) "зачем платить больше?" ;-)))

Позвольте с вами не согласиться, возьмём, к примеру, набор Т-34 от МАКЕТа и Т-34 от DRAGONа. МАКЕТ стоит 300 рублей а DRAGON 1500 рублей - разница в цене ощутима. Но из набора DRAGONа вы просто собирёте модель танка и получите удовольствие, а из набора МАКЕТа вы будете долго и нудно выпиливать и при этом потратите кучу нервов, и при этом всё равно придётся как минимум купить новый ствол. Я у них нормальных стволов не видел ни разу sad . А если делать Т-34/85 то и катки покупать придётся. Я уже не говорю про сетки МТО. Моё мнение - лучше купить модель подороже, зато более качественную и, добавлю, копийную. Но это ИМХО. А так для себя каждый решает сам. smile


С уважением, Антон.
Люблю БРОНЮ во всех её видах.


Сообщение отредактировал kashey35 - Среда, 10.02.2010, 21:41
 
ml-stДата: Среда, 10.02.2010, 11:16 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (kashey35)
А так для себя каждый решает сам

Согласен -- у каждого своя "философия моделизма". ;-)


С уважением,
Вячеслав
 
UlisДата: Среда, 10.02.2010, 11:58 | Сообщение # 74
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (kashey35)
А так для себя каждый решает сам.

это уж точно..


С уважением, Олег..
 
EreminДата: Среда, 10.02.2010, 17:09 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 537
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Quote (ml-st)
модель любого производителя -- по сути своей, "дрова"! Просто разного качества...

Согласен, но все же вместо слова "дрова" поставил бы "заготовка"...
Quote (kashey35)
лучше купить модель подороже, зато более качественную

Тоже согласен. Но только когда стоимость оправдана копийностью и качеством!

Сразу, чтобы внести некоторую ясность, поделюсь сложившимся у меня мнением по поводу собираемого набора. Не надо думать, что мне не нравится собирать этот Шерман. Модель великолепная и по качеству и по копийности. Есть некоторые технологические особенности с которыми приходится бороться - на месте стыков половинок прессформ не просто присутствует след, но и пластик несколько утянут внутрь. Видимо это плата за филигранное литье. И обработка деталей занимает немало времени.

Quote (Ulis)
делаешь из нее длинные и тонкие колбаски, которые потом размещаешь на модели?

Олег, да. Потом эту колбаску на нужное место, расплющиваю, излишки убираю ножем. Потом прохожусь специально заточенной инъекционной иглой, снова убираю излишки - итак по кругу пока не останусь доволен швом. Короче достаточно стандартно все smile


С уважением, Дима
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » M4A1 "Derby" от Таски (Почти модель"выходного дня")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей