[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Сборка British Army Medium Tank M3 'Grant' Mk.I (Тamiya) ("Изкаробка"+ФТ для диорамы про Сев. Африку, 1942 год)
Сборка British Army Medium Tank M3 'Grant' Mk.I (Тamiya)
ПайперДата: Вторник, 20.01.2015, 17:55 | Сообщение # 46
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата faraon ()
танк получается просто отличный

Спасибо большое! smile

Цитата faraon ()
не получилось дружбы с "Magic Sculpt
Скажу так, дружба получилась, - долгое время именно им пользовался, как банальной шпаклёвкой. И многострадальные башенные приливы - именно из него. Да, "липучесть" по сравнению с "двухкомпоненткой" у него просто на порядок повышенная. Да, влажные шпатели - тоже, то что "доктор прописал".
От изготовления швов из него отказался по двум причинам: как ни странно, на в малых количествах нормально держаться на вертикальной поверхности он у меня во время "полевых испытаний" отказался. Вылепить длинные очень тонкие тонкие нити не получилось из-за пониженной плотности - просто рвались. "Тамиевское" снадобье, по сравнению с ним, просто, как резиновое.
Насчёт плотности после 20-минутной выдержки - спасибо за совет, - попробую. Потому что всегда пользовался именно свежезамешанным.

Однако материалы разные по фактуре и плотности в уже застывшем состоянии. "Мэджик", как показалось, более твёрдый, "Тамия" - более эластичная.

Очень интересен Ваш опыт, mr. faraon, т.к. пользователей этого материала именно среди танкистов я еще не встречал.


Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал Пайпер - Вторник, 20.01.2015, 18:02
 
faraonДата: Вторник, 20.01.2015, 18:28 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
smile Да я ведь на самом то деле не больно-то и танкист. Скажем, всего понемногу. Примерно как у Пушкина: мы все учились по-немного, чему-нибудь, и как нибудь smile . Наверное это не очень правильно, но вот нравится мне сейчас фигурки лепить, леплю как раз из Мэджика.
 
ПайперДата: Воскресенье, 17.07.2016, 21:30 | Сообщение # 48
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. faraon, тогда всё становится на свои места ;)
Но почему же, "это - не правильно"? Более чем увлекательное занятие! Сам бы занялся, но, чувствую, мастерства не хватит. А как пригодилось бы, - для этого же "Grant"'а полноценного экипажа (с адаптированными позами) просто нет. Буду что-то комбинировать из "Miniart"'a..


Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал Пайпер - Воскресенье, 17.07.2016, 21:31
 
Serg7Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 00:24 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Блин, Олег, очень серьёзный подход к Гранду! Просмотрел все все страницы стройки. Впечатляет. Я этот КИТ, стыдно признаться, построил за неделю cool . Выложить сюда даже стыдно - ни одного болта не менял)). Только пулемёты курсовые добавил. И ещё что то по мелочам. Торопыга я )))!

Сообщение отредактировал Serg7 - Воскресенье, 24.07.2016, 00:26
 
ПайперДата: Воскресенье, 24.07.2016, 13:08 | Сообщение # 50
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Serg7, спасибо! smile К сожалению, писать у меня получается лучше, чем активно строить :'(
И это как раз мне стыдно, - растянуть на три года стройку, которую можно уложить в пару месяцев даже со всеми "примочками".

Цитата Serg7 ()
Выложить сюда даже стыдно

А что такого? Выкладывайте! Будет очень интересно посмотреть, как минимум, на покраску и выбор прототипа. А вот уж на оценке "матчасти" мы и оторвёмся! bangin
Шучу, конечно. Выкладывайте без сомнений.


Don`t war, make kits ;)
 
Serg7Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 13:54 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Уговорил, Олег! wink
 
ДаняДата: Пятница, 30.09.2016, 21:15 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Олег , а что сейчас с англичанином?...

 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Сборка British Army Medium Tank M3 'Grant' Mk.I (Тamiya) ("Изкаробка"+ФТ для диорамы про Сев. Африку, 1942 год)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей