[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Sd.Kfz.251-1 Ausf. B Ханомаг (В поисках вдохновения, прототипа, сборка и покраска.)
Sd.Kfz.251-1 Ausf. B Ханомаг
ТуманДата: Вторник, 10.09.2013, 18:00 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
лексеич, я на Красный планировал ехать, но могу и подождать, так как еще есть над чем работать.
лексеич, вопрос не в тему, Вы случаем не знаете где можно заказать стеклянный короб для диорамы?


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
Dmitry081974Дата: Вторник, 10.09.2013, 18:17 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 282
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата (Туман)
вопрос не в тему, Вы случаем не знаете где можно заказать стеклянный короб для диорамы?

посмотри тут
а здесь обсуждение


С Уважением, Дмитрий.
 
DROSELДата: Вторник, 10.09.2013, 20:33 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
А колеса на замену не планируются?Ато звездинские некуда не годятся!

dro
 
ТуманДата: Вторник, 10.09.2013, 21:06 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата (DROSEL)
А колеса на замену не планируются?Ато звездинские некуда не годятся!

Да тут походу на замену и на запилы многое планируется. Вот даже не знаю, улыбаться или плакать. В 21м посту минимальные изменения любезно указал Panzermann и в других сообщениях Tolkalin, но вот его ряд изменений, да простит он меня, я не буду делать по причине отсутствия навыков. sad


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
РядовойДата: Вторник, 10.09.2013, 21:11 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Туман, делай по мотивам! Опыт пилить со временем придет! А собирать надо то что хочется себе, и пока есть желание! Потом будет желание перепилишь как надо... если будет... Пили по минимуму только то что считаешь нужным и что на твой взгляд сможешь! А то пока будешь пилить одну модель уже и все желание заниматься нашим хобби пропадет! Если по сути разобраться "до ума доводить" надо любую модель от любого производителя!!!

Сообщение отредактировал Рядовой - Вторник, 10.09.2013, 21:14
 
ТуманДата: Вторник, 10.09.2013, 21:19 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Dmitry081974, спасибо за ссылочку, уже смотрел и общался с производителем, есть ряд нюансов по которым я пока не заказал, но думаю в будущем сделаю заказ. Я тут у себя в городе человека нашел, он из 4ки стекла обещал короб сделать 52*32.5 см и поддон из 8ки за 1 000 наших деревянных, вот только дозвониться не могу до него неделю уже, да и времени заехать к нему на работу нет, на этой неделе обязательно съезжу туда. У них фирма стеклом занимаются: клеют, режут, пилят и т.д. и т.п. Когда я к ним заезжал он там короб делал из 6ки, углы ровные, все аккуратно сделано, думаю попробовать заказать, если конечно он еще согласится. smile

Добавлено (10.09.2013, 21:19)
---------------------------------------------
Рядовой, спасибо за совет, я именно так и думал делать, но что именно пилить я не знал, теперь знаю и буду делать выборочные запилы, но желание есть сделать как можно больше, посмотрим что получится.


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
РядовойДата: Вторник, 10.09.2013, 21:22 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Нельзя объять необъятное!!! uhm
 
TolkalinДата: Вторник, 10.09.2013, 23:54 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Туман, Если надумаете менять колеса, то вот здесь есть обзор большинства производителей, с разной степенью копийности и в разных ценовых диапазонах: колеса для Sd.Kfz.11 и 251
 
лексеичДата: Среда, 11.09.2013, 05:59 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Ой как правы предыдущие ораторы! Я со своим кразюкой так увяз в подробностях, что к слёту не успеваю. sad
А началось с того, что хотел переделать рулевое и дополнить крепление крыльев. И понеслось.....
А делов то было с КрАЗом только аккуратно собрать и грамотно покрасить...
 
SechstenДата: Среда, 11.09.2013, 17:14 | Сообщение # 40
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Как начинающий моделист могу сказать следущее smile - пытался собрать практически эту же модель, только связную и вынужден был бросить это занятие на начальном этапе а модель подарить в детский клуб. Причины, побудившие меня это сделать весьма просты:
1) далеко не идеальная стыкуемость деталей
2) слишком много неточностей = нервы и время на запилы
3) достаточно сложно начинающему моделисту покрасить и оттонировать интерьер, и если в танках можно обойтись без этого, то в случае Ханомага это не избежать sad .
На даный момент я собираю "кошку" с небольшими дополнениями на базе Оствинда от Звезды но это точно моя последняя модель отечественного производства biggrin . Dragon рулит!!! cool
И конечно желаю успеха в постройке! Постараюсь по возможности следить за блогом.


С уважением
Александр
 
PanzermannДата: Среда, 11.09.2013, 19:37 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата (Sechsten)
1) далеко не идеальная стыкуемость деталей

Странно, у меня только с радиатором проблемы были. Остальное - "на ура".
Цитата (Sechsten)
3) достаточно сложно начинающему моделисту покрасить и оттонировать интерьер, и если в танках можно обойтись без этого, то в случае Ханомага это не избежать

Как выход - закрыть штатным тентом.


warthunder.ru
 
Dmitry081974Дата: Среда, 11.09.2013, 19:46 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 282
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата (Panzermann)
Цитата (Sechsten)
1) далеко не идеальная стыкуемость деталей

Странно, у меня только с радиатором проблемы были. Остальное - "на ура".

а у меня с передним мостом не состыковка была, да и ванна корпуса винтом была, возможно, разные упаковки, разные проблемы.
но, для кошки она просто чудо. biggrin


С Уважением, Дмитрий.
 
SechstenДата: Среда, 11.09.2013, 20:23 | Сообщение # 43
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата (Panzermann)
Как выход - закрыть штатным тентом.

Тогда он потеряет в зрелищности smile

Цитата (Dmitry081974)
а у меня с передним мостом не состыковка была, да и ванна корпуса винтом была, возможно, разные упаковки, разные проблемы.

Та же самое было у меня cool

Цитата (Dmitry081974)
но, для кошки она просто чудо. biggrin


Точно! Дёшево и сердито


С уважением
Александр
 
РядовойДата: Среда, 11.09.2013, 21:53 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
А флуд идет и уже забыли с чего все начиналось! biggrin
 
PanzermannДата: Четверг, 12.09.2013, 00:27 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Кстати, в одной из статей по сборке этого БТРа (http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1555) чтобы избежать перекоса задних дверей и щелей на корме, предлагается нарушить порядок сборки по инструкции, а именно склеить верх корпуса и низ кормы ( детали Е18 и Е16), вставив сразу на штатное место предварительно собранные двери. Весьма полезный совет, которому я тоже внял в своё время.

warthunder.ru

Сообщение отредактировал Panzermann - Четверг, 12.09.2013, 00:28
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Sd.Kfz.251-1 Ausf. B Ханомаг (В поисках вдохновения, прототипа, сборка и покраска.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей