[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Sd.Kfz.251-1 Ausf. B Ханомаг (В поисках вдохновения, прототипа, сборка и покраска.)
Sd.Kfz.251-1 Ausf. B Ханомаг
ТуманДата: Пятница, 09.05.2014, 22:44 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Всех с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!!! Днем ПОБЕДЫ!
ВСЕМ спасибо за советы, думаю и вправду, что не будет ошибочным вариантом если покрасить салон водителя и пассажира как в белый цвет, так и в серый. Для придания красочного эффекта (что б все серым не выглядело) думаю покрасить все же в белый.


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
TolkalinДата: Суббота, 10.05.2014, 02:46 | Сообщение # 92
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
MAXX, это известное фото. У меня оно естественно есть, причем в большем разрешении и в лучшем качестве. На мой взгляд - это не заводской окрас. Повторюсь, при заводском окрасе, если кабина окрашена в белый, то окрашены только борта и потолок. приборная панель в сером, пол в сером, спинки сидений тоже в сером. На данном же фото видно, что спинки перекрашивались, остальное тоже, а вот место крепления руля нет. Цвет приборной панели темнее, чем экран спидометра, который имел белый фон. Так что, на мой взгляд, это перекрас в дункельгельб, причем не только кабины, но всего интерьера, если не всего бтра.
Туман С учетом того, что Вы делаете небронированную версию, а она производилась в 39 году, то скорей всего кабина была окрашена в белый на заводе, но именно так, как я это описал выше. Позднее могли и докрасить и перекрасить, но это уже будет по другому смотреться.


Сообщение отредактировал Tolkalin - Суббота, 10.05.2014, 02:48
 
maxxДата: Суббота, 10.05.2014, 12:00 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Возможно. Я выложил то фото что есть. Ты долго описывал фотку, было проще ее выложить. Чтобы не было повторов. Поделись фотой лучшего качества? И ссылочками на мануалы поделись пож-та?
 
TolkalinДата: Суббота, 10.05.2014, 15:33 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Как фото, так и мануалы не из свободного доступа. Фото с заводским окрасом в белый есть, кстати, не только в мануалах, но и в Панцер Трактс 15-2 на страницах 20 и 21.

Добавлено (10.05.2014, 15:33)
---------------------------------------------
Вот фото 1940 года шасси H kl 6p (для Sd.Kfz.251) из бундесархива [url=http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Bundesarchiv_Bild_101I-750-0001A-10A,_Bau_von_Zugkraftwagen_3t_(Sd.Kfz._11).jpg]BA[/url]
Фото неправильно подписано - это не Sd.Kfz.11, а именно Sd.Kfz.251.
Приборная панель уже собрана и разница в тоне очень хорошо заметна между базовым цветом и белым фоном на спидометре.
Корпуса изготавливались на других заводах.
Корпус у бтра состоял из трех отсеков - это БО, кабина и двигательный отсек. Потом их собирали вместе на болтах уже поверх шасси по частям.
P.S. Повторюсь еще раз - на большинстве фотографий, на которых видно полный интерьер, все окрашено в сером. И это не один десяток фотографий. И на них и версии А и версии В интерьер полностью серый. А вот версии С есть как в белом так и в сером. Причем с белым только одна машина, но с 4х ракурсов. Поэтому не все так просто в этом вопросе. Четкой информации по окрасу интерьера пока не попадалось.


Сообщение отредактировал Tolkalin - Воскресенье, 11.05.2014, 12:15
 
ТуманДата: Суббота, 10.05.2014, 15:44 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Фото не видно. sad

Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
TolkalinДата: Суббота, 10.05.2014, 16:21 | Сообщение # 96
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Я три раза пробовал загрузить эту ссылку через местный загрузчик, но все время получается хрень, извиняюсь!
Вот просто имя ссылки: http://commons.wikimedia.org/wiki....11).jpg

P.S. странно как то все по новому здесь работает! biggrin
На фото видно, что должно быть в сером. Все что выше и по краям, до места стыка БО с кабиной, можно покрасить в белый. Пол целиком в сером. Спинки сидушек тоже уже должны быть в сером. Это база! Поверх же можно уже делать перекрас полустертый, который могли уже добавить на фронте например. При желании можно весь интерьер покрасить в полустертый белый! )))))))))

Добавлено (10.05.2014, 16:21)
---------------------------------------------
Да, хотелось бы обратить внимание еще на такой момент: Достаточно много фотографий бтров в модификациях А,В и С, снятых снаружи, но с поднятыми визорами. Так вот - не встречал НИ ОДНОЙ фотографии, где на внутренней стороне просматривался бы белый цвет! Так что и с верхом корпуса кабины тоже не все так просто.

Сообщение отредактировал Tolkalin - Суббота, 10.05.2014, 16:01
 
РядовойДата: Суббота, 10.05.2014, 16:47 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Tolkalin, по фото со ссылки сразу возник вопрос: это же полуфабрикат, не могло быть что внутрянку после сборки окрашивали в белый цвет??? wacko Сам поклонник полугусей и этот вопрос по окраске внутрянки всегда возникает...

Сообщение отредактировал Рядовой - Суббота, 10.05.2014, 16:48
 
TolkalinДата: Суббота, 10.05.2014, 17:03 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Полуфабрикат и что? В приборной панели полный комплит. Вы думаете на заводе будут на приборы накладывать маски ,чтобы перекрасить в другой цвет? Или может быть будут кисточкой вокруг перекрашивать? ))))))))))

Сообщение отредактировал Tolkalin - Суббота, 10.05.2014, 17:46
 
РядовойДата: Суббота, 10.05.2014, 17:50 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Это же немцы, от них можно ожидать что угодно!!! biggrin
 
maxxДата: Суббота, 10.05.2014, 18:27 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Фото неправильно подписано - это не Sd.Kfz.11, а именно Sd.Kfz.251.

Откуда такой вывод?
Цитата Tolkalin ()
У меня оно естественно есть, причем в большем разрешении и в лучшем качестве.

Может все-таки поделитесь с коллегами? Я выложил то что было у меня, было - бы в лучшем качестве, выложил бы ее.
Цитата Tolkalin ()
Как фото, так и мануалы не из свободного доступа.

А как насчкт ссылок, где можно купить?

Я совершенно нет хочу никого задеть или обидеть, но твоя позиция хозяйки медной горы выглядит надменно по отношению к коллегам.
 
TolkalinДата: Понедельник, 12.05.2014, 18:07 | Сообщение # 101
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
maxx, Мы с вами лично не знакомы, поэтому тыкать мне не надо. Все что, считал возможным сказать и показать по этому вопросу я сказал и показал.По поводу неправильно подписанного фото - вот ссылка на валки по Sd.Kfz.11: http://www.fahrzeuge-der-wehrmacht.de/Artikel/Zgkw_3t.html .
Самый верхний - шасси Sd.Kfz. 11. Сравните с фото по ссылке, выложенной ранее. Могу подсказать куда смотреть - приборная панель, крепление руля, форма радиатора. Это основное, но для тех, кто в теме, этого достаточно.
Вот ссылка, где можно купить часть мануалов: http://wh-versand.de/WHV_Artikel_DV.html#2006601 .
Удачи! С Праздником!

Добавлено (12.05.2014, 18:07)
---------------------------------------------
Нашел в сети фото из мануала, о котором говорил в самом начале.
Качеством похуже, но рассмотреть можно: http://s45.radikal.ru/i110/0902/c4/11557a78b021.jpg
Это модификация Ausf. С


Сообщение отредактировал Tolkalin - Понедельник, 12.05.2014, 23:24
 
maxxДата: Понедельник, 12.05.2014, 20:04 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Спасибо огромное за ссылку. У ВАС есть опыт приобретения у них? Андрей, не стоит воспринимать обращение на ты как знак неуважения. Я всех коллег по увлечению считаю друзьями, отсюда некоторые вольности)
 
TolkalinДата: Понедельник, 12.05.2014, 20:32 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Нет, ЛИЧНО у них не приобретал.
По поводу ТЫ, ВЫ и УВАЖЕНИЯ - для меня в первую очередь играют роль: интонация (построение фразы) и контекст, в котором сказано.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Sd.Kfz.251-1 Ausf. B Ханомаг (В поисках вдохновения, прототипа, сборка и покраска.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей