[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"Звезда"
skiff60Дата: Вторник, 31.03.2026, 22:12 | Сообщение # 1561
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 614
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Фемистоклюс ()
Не стыдитесь, не показывайте ваш пролетарско-совковый менталитет во всей красе.
Не уважаемый, вы ничего не попутали? Это тема про обсуждение продукции фирмы звезда. И рассматриваются здесь всего лишь ее плюсы и минусы. Если вы прочитаете внимательно мое сообщение, вы увидите, что я действительно что-то хвалю, а что-то нет.
Своим хамским тоном вы пытаетесь задеть не только меня, но и пренебрежительно относитесь к самому великому Государству, которое только существовало на нашей планете. Для вас совок... Посему, я могу, имею право и должен оценить вас и указать направление по которому вам подобает двигаться дальше - не пишу ненормативную лексику, надеюсь вы меня поняли.
Я покупаю продукцию звезды. И до модели СУ-76 был очень доволен. Пока не попался откровенный и очень большой неустранимый брак.
Цитата Фемистоклюс ()
Или у вас в стране такой сервис  как возврат некачественного товара при наличии товарного чека, не предусмотрен?

Я несколько страниц назад писал о моем опыте в потугах вернуть брак. Вы сами пробовали? Для таких как вы еще раз - мне ...здатая девочка ответила, что это не брак и предложила все просто залить краской cool Да, походу у нас в стране не предусмотрен - я конкретно про фирму звезда в РФ. А у вас в стране?
Я после Су-шки покупал Б-4 - все нормально. Подумал, что вероятно, именно у СУ-76 трещины из-за слишком тонких и ажурных деталей - ну не дано звезде такое литье. Тем более, здесь еще товарищи писали, что и у них такой же брак.
И вот, новая модель - хваленый ИС-2. И вопрос не в том, могу я вернуть или нет - хотя уже понимаю, что опять девочка со звезды предложит все залить краской. Вопрос именно в жлобстве руководстве этой компании, они загоняют цены выше импортных производителей, чьи модели зачастую более продвинуты по содержанию и наполнению. При этом, хотя бы звезда элементарно следила за качеством конечной продукции. Напоминает аналог с нашим массовым автомобилем: качество из ж..., а цена как у иномарки; можем лучше, а зачем!?
Цитата Фемистоклюс ()
И как уже надоело это постоянное нытье про дорогие модели.  Ну если дорого для вас, так не покупайте!
Ну опять хамство. Я не рассуждаю, не уважаемый, что для вас дорого - мне на вас нас...(почти орда). Покупатель должен платить хорошие деньги за качественный товар. Мне очень жаль, что наша отечественная фирма, вроде бы проявляя какие-то потуги в разработке красивых и точных моделей, в конце концов все перечеркивает производственным браком или технологическим несовершенством, жлобством в ценовой политике и наплевательским отношением к клиентам.


Сообщение отредактировал skiff60 - Вторник, 31.03.2026, 23:03
 
KoolДата: Вторник, 31.03.2026, 23:06 | Сообщение # 1562
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2364
Репутация: 353
Статус: Оффлайн
skiff60, Знаете такое понятие-аргументированная критика? вы написали кучу буков, успели поцапаться с коллегой, написать еще кучу букв, но не можете предоставить фото проблемы по причине "нет времени" я чего то не понимаю?
Вот на это фото потрачено несколько минут и оно здесь....
Прикрепления: 0477721.jpg (147.9 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
MerinДата: Вторник, 31.03.2026, 23:10 | Сообщение # 1563
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2615
Репутация: 222
Статус: Оффлайн
skiff60
знаете а я во многом согласен с вашим оппонентом, ну возможно тон высказываний у него слишком резкий, но в целом он прав...
вы, да и многие другие, возмущаетесь "что цена безумно дорогая"-а вы сами являетесь производителем моделей? ну или хотя-бы производителем чего либо в нашей стране?
откуда вы знаете- стоимость разработки новой модели? стоимость ее производства? и кучу других факторов которые влияют на окончательную цену...
взгляните на мир другими глазами- вот есть у вас некая немалая сумма денег которую вы по своему веянию души решили вложить в модельный бизнес, почему это дело должно быть убыточным? Что бы пару недовольных жизнью стариков были счастливы от покупки модели за 500р ? Часто слышу- "вот  владельцы, допустим "Звезды" зажрались, хотят слишком много  и т.д. А  какой смысл вложить деньги и получать гроши? Тогда проще без рисков и лишнего гемора, вложиться в ценные бумаги или образно крипту например, купить сеть заправок- да что угодно, где не будет вечно недовольных всем моделистов..
   Сравнение с китайскими  производителями вообще не корректно в плане цены. Я не занимаюсь производством моделей, но изредка общаюсь с владельцами CSM- так вот по их словам, у нас бешаенные цены на полиграфию (коробки+ инструкции), в Китае в разы дешевле цены на производство+обслуживание+ хранение  пресформ, декали печатать опять же дешевле за кордоном. Плюс рынок продаж у Китае все же намного больше чем у наших, особенно сейчас. Ну и уже по своему опыту работы, однозначно могу сказать. У нас в стране производители и на х.... никому не нужны, все заточено в законах против них. Маленькая наценка- ты  не покрываешь расходы, большая- ты проигрываешь конкурентам из Азии.
  Вот руководство Звезды и выбрала такую стратегию. Возможно неверную- тогда разоряться и умрут. Возможно если брак, как у вас, будет массовым- опять же, от них отвернуться клиенты и они умрут... но это их выбор, и их путь. Вы как клиент, имеете полное право или покупать их продукцию, или нет. Но какой смысл, ныть тут уже какой меся по цене? 5-10-15 моделистов не довольных ценой и возможно копийностью,  на фоне тысячи продаж обычным людям это стат погрешность, не более. Эти сотни и тысячи по форумам не лазят, что модель дорогое г..о не знают. Они просто покупают себе модель и собирают. Значит мнением моделистов можно пренебречь.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
janfedotowДата: Среда, 01.04.2026, 01:29 | Сообщение # 1564
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
skiff60,
"Я знаете несколько страниц назад писал о моем опыте в потугах вернуть брак. Вы сами пробовали? Для таких как вы еще раз - мне ...здатая девочка ответила, что это не брак и предложила все просто залить краской " А я несколько страниц назад писал о том, что для возврата брака, при наличии чека не надо писать в "Спортлото". Достаточно обменять коробку в месте приобретения. Заметьте на основе собственного опыта написал. Был хамски обвинён в аффилированности со "Звездой
Цитата skiff60 ()
Подумал, что вероятно, именно у СУ-76 трещины из-за слишком тонких и ажурных деталей - ну не дано звезде такое литье. Тем более, здесь еще товарищи писали, что и у них такой же брак.

Во-первых: почему вы о нём (о товарище) во множественном числе? Во-вторых: у меня таких трещин на коломбине нет. В-третьих: единичный брак встречается даже у Тамии, а если вы не сумели сделать возврат товара, то уж извините сами виноваты. Ну и хотелось бы посмотреть на трещины у ИС-2 "даже на толстых деталях". На моём экземпляре ничего такого нет.
А вот сомнение в вашей честности возникло.


Сообщение отредактировал janfedotow - Среда, 01.04.2026, 02:34
 
skiff60Дата: Среда, 01.04.2026, 20:09 | Сообщение # 1565
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 614
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Итак, что мы имеем... В ветке, посвященной продукции фирмы звезда написал о фактах выявленного лично мной брака их продукции. Написал просто как есть.
Это к тому, что, как писал ранее, считаю, в целом модели этой фирмы достойными. Всегда с удовольствием из покупал: Пантера, Фердинанд, Т-35, Т-28, линейка тридцатьчетверок и сушек на их базе, Шерманы, СТЗ (оба), Т-70, мотоциклы, ГАЗ М1. Да, забыл линейку Мерседесов. Действительно считаю эти модели весьма достойными. И брак лично мне в этих моделях (они у меня все есть) не попадался.
Вышла СУ-76. Мое мнение: замечательная. Я собирал когда-то Миниарт - Звезда на порядок лучше. Долго выбирал что взять: Звезду или Тамию. В Тамии, конечно очень интересны экипаж и какое-никое, но травло. У звезды этого нет. Но сушка от Звезды намного детализированнее, точнее и приятнее. Выбрал её. Но... как я писал выше - не повезло. И я был не только раздосадован тому, что очень ожидаемая мной модель так сильно испорчена, но и озабочен - как так Звезда стала выпускать такой галимый брак. ИМЕННО БРАК! который свел на нет весь восторг от очень хорошо задуманной модели. Об этом было выше в этой теме.
А затем к этим эмоциям добавились еще и впечатление от общения с представителями фиры, о чем я также писал выше. Ну да забыли.
Но тут... новая модель - ИС-2. И в ней также бракованные детали. Если факт имеет место, почему я не могу об этом рассказать в этой ветке, где мы обсуждаем плюсы и минусы продукции этой фирмы. Написал как есть.
В итоге, вместо нормального диалога, на меня обрушилось н-ное количество хамства и оскорблений: коллеги по хобби и мои финансовые возможности обсуждают, и в обмане меня уличают и т.д. При том, что я стараюсь воздерживаюсь от перехода на личности и написать нелицеприятно могу только в ответ.
Вопрос: зачем эта ветка, если в ней нельзя написать о тех негативных моментах, с которыми столкнулся покупатель при покупке моделей фирмы? Наоборот - пусть представители фирмы прочитают и, возможно что-то предпримут для того, чтобы не допускать далее подобный брак. 
П.С. а сейчас я отвечу на "критику", которой подвергся за последние сутки.  
   
 
skiff60Дата: Среда, 01.04.2026, 20:38 | Сообщение # 1566
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 614
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Знаете такое понятие-аргументированная критика? вы написали кучу буков, успели поцапаться с коллегой, написать еще кучу букв, но не можете предоставить фото проблемы по причине "нет времени" я чего то не понимаю?
Ну, во-первых, я с вашим коллегой не "цапался" - я всего лишь ответил на хамство. сегодня опять написал кучу "буков" - надеюсь осилите.
Попробую аргументировать:
Прикрепления: 2277440.jpg (481.7 Kb) · 8416673.jpg (331.8 Kb) · 7444365.jpg (321.6 Kb) · 8211595.jpg (304.0 Kb) · 6450708.jpg (290.5 Kb)
 
skiff60Дата: Среда, 01.04.2026, 20:40 | Сообщение # 1567
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 614
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Продолжу:
Прикрепления: 6554643.jpg (274.4 Kb) · 7731090.jpg (396.2 Kb) · 5290958.jpg (213.3 Kb) · 4790793.jpg (384.1 Kb) · 6630639.jpg (284.3 Kb)
 
skiff60Дата: Среда, 01.04.2026, 20:41 | Сообщение # 1568
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 614
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
И еще чуть-чуть:
Прикрепления: 9951798.jpg (398.7 Kb)
 
MemphisДата: Среда, 01.04.2026, 20:43 | Сообщение # 1569
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 515
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
skiff60, многабукаф, ниасилил. Нифига не вижу тут "ужос-ужос". Обычное для звездовского пластика артефакты, которые у обычного моделиста приступов "просрали все полимеры" не вызывает. И воя на болотах тоже.
 
skiff60Дата: Среда, 01.04.2026, 20:56 | Сообщение # 1570
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 614
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Сегодня вечер посвободнее - сделал несколько фото. Постарался показать. что это сквозные трещины, которые уже деформировал пластик. Что с ним будет дальше - не знаю. Но я считаю, что это галимый брак.
Цитата Kool ()
Вот на это фото потрачено несколько минут и оно здесь....
А лично не понимаю, что вы хотели показать на своем фото - то что у вас есть фотоаппарат? Или, скорее всего телефон? - какую полезную или качественную информацию оно несет?
Цитата Merin ()
Что бы пару недовольных жизнью стариков были счастливы от покупки модели за 500р ?
Цитата Merin ()
Но какой смысл, ныть тут уже какой меся по цене?
вы знаете, вот именно от вас, извините, хамства не ожидал.
Цитата janfedotow ()
почему вы о нём (о товарище) во множественном числе?
На 100 странице я выложил достаточно много фото брака СУ-76 - можете посмотреть. Под теми фото сразу же 2 отзыва: один коллега написал, что после того, как и ему попался такой же брак, он модель подарил, а второй - что выбрал Тамию. Кто еще дальше писал про брак - не отслеживал. Но явно не один человек.
Цитата janfedotow ()
А вот сомнение в вашей честности возникло.
Возможно,  вы не были до этих слов на 100 странице в этой теме. Да мне и все-равно. Вы меня открыто обвинили во лжи... чем я сейчас могу вам ответить в такой ситуации. Да нет нормальной возможности. Ч надеюсь, что направления движения, по тому вектору, куда вам следует двигаться вам известно?
 
andreialiДата: Среда, 01.04.2026, 21:35 | Сообщение # 1571
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1985
Репутация: 167
Статус: Оффлайн
Вчетвером на одного,не,так не пойдет.
Эти "узоры" есть в наборах Т-70,Су-76,Т-62,Т-65 1975обр,уверен такие кружева есть в новом наборе Т-62М.
Так особая боль самоходки Су-85,Су-100,это все в 1/35 масштабе.В Су-122 криминала не замечено.Напихали, плотно от того все и погнуто




































В некоторых местах ногтем поелозил,переходов не ощущается ,как после покраски будет смотреться, не знаю.


Сообщение отредактировал andreiali - Среда, 01.04.2026, 21:39
 
andreialiДата: Среда, 01.04.2026, 21:41 | Сообщение # 1572
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1985
Репутация: 167
Статус: Оффлайн
 
Цитата
не показывайте ваш пролетарско-совковый менталитет во всей красе.
smile
 
MerinДата: Среда, 01.04.2026, 21:58 | Сообщение # 1573
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2615
Репутация: 222
Статус: Оффлайн
skiff60,
эти фразы не относились лично к вам
Что бы пару недовольных жизнью стариков были счастливы от покупки модели за 500р ?Но какой смысл, ныть тут уже какой меся по цене?

я и сам далеко не юноша, да и нынешней жизнью доволен скажем так 50/50. Так что и себя к этим недовольным жизнью старикам вполне отношу.
Просто, в самом деле, сами посмотрите что последнее время творится в теме.... Раньше мы обсуждали, количество заклепок и болтов, какому году или модификации соответствует выпущенная новинка и т.д. А сейчас один "плачь Ярославны" (от многих) по поводу цены новинки и пророчеств, как скоро Звезда загнется увеличив цену на модели... ну загнется , так загнется, черт с ней- мы на этот процесс повлиять никак не сможем. Повторюсь, это их выбор.
А по поводу качества- ну в самом деле. Такие дефекты довольно частое явление, причем у разных производителей. Раньше и не такое тут выравнивали и в конфетки перестраивали, а сейчас? Собранную модель выставлять никто не желает, все только брюзжат. Наверное все же я прав- стареем  wacko


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Среда, 01.04.2026, 21:59
 
skiff60Дата: Среда, 01.04.2026, 22:08 | Сообщение # 1574
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 614
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
Обычное для звездовского пластика артефакты
Вот видите - обычного зля звездовского biggrin  Разве это нормально? Вы признаете, что для Звезды брак - это норма.
Цитата Memphis ()
И воя на болотах тоже.
Ну не знаю - на ваших болотах я не бывал. И желания нет.
А вообще, конечно удручает неумение некоторых представителей нашего сообщества вести нормальный диалог: не согласны с моей точкой зрения - выскажите свою - аргументированно без оскорблений.
Хотя, после этого:
Цитата Memphis ()
многабукаф, ниасилил.
 После этого понимаешь, что далеко не каждому дано умение нормально и связно излагать свои мысли не пытаямь унизить собеседника. К сожалению, некоторые. видимо и читают по слогам.
 
andreialiДата: Среда, 01.04.2026, 22:16 | Сообщение # 1575
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1985
Репутация: 167
Статус: Оффлайн
 
Цитата
А сейчас один "плачь Ярославны"
 Ну как бы так

[/url
Конечно,я могу и дешевле найти ИС,но почему такая существенная разница перед 62кой?
 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2026
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей