[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
ValeshДата: Суббота, 11.01.2014, 23:23 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
vadim55, размер листа 15х6 мм. На этой площади поместилось 58 булавок. Блестящими не оставлю, буду старить по технологии Дмитрия Шевелева (уж больно сильно его работы нравятся)
Может я конечно немного сильно выдавил пробные листы? Но мне кажется, что маленькие точки просто сольются во время постановки. Если совсем мельчить, то наверно все сольется и смотреться не будет wink


С уважением, Валерий.

Сообщение отредактировал Valesh - Суббота, 11.01.2014, 23:25
 
vadim55Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:28 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Valesh ()

Если совсем мельчить, то наверно все сольется и смотреться не будет


а может наоборот?
а может совсем чистые еще лучше смотреться будут?

тут надо опытным путем ...поэкспериментировать сначала- испортить модель легко, а вот исправить потом....
а старить обшивку... у шевелева весь корабль состарен и очень пропорционально и одинаково (что дерево, что металл), в меру
тут большой талант нужен- или огромный опыт, нам же приходится усидчивостью и терпением добиваться соответствия.

а что 15х6 - ну и что? так и я такой делал -размер практически стандартен... бывает и меньше
вот теперь жалею, что сделал внахлест (как положено) правильно-то оно правильно, но теперь вижу (вот он перед глазами стоит) что лучше бы сделал в стык.... и аккуратнее получается и уголки не торчат...типа чуть зацепил и уголок отгибается, поверхность-то получается сильно шероховатой!- даже слои лака не помогают!
потом уже не поправишь и не загнешь как было
да и гладкий корпус масштабнее получается


Сообщение отредактировал vadim55 - Воскресенье, 12.01.2014, 00:38
 
ValeshДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:47 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
vadim55, сомневаюсь что чистые будут смотреться лучше. Но попробую, поэкспериментирую..... В любом случае модель не на выставку biggrin Как я писал уже на ней опробую все то как мне видится. В этом масштабе особенно не разгуляться, но доделывать нужно. У Шевелева не только талант, а огромный опыт работы с деревом + полное техническое оснащение. У меня же пока из инструментов только бормашинка и шлифовалка wink да и хобби это, а не профессиональная работа.

С уважением, Валерий.
 
SoldatReyxaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:54 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вы, самое главное, делайте biggrin
Цитата Valesh ()
У Шевелева не только талант, а огромный опыт работы с деревом
Опыт приходит если что-то делать)) Попробуйте и так и сяк, как Вам больше понравится так и оставляйте..........
 
ValeshДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:27 | Сообщение # 125
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
SoldatReyxa, конечно буду делать! Куда я денусь с подводной лодки biggrin
Обрабатываю сейчас все варианты которые мне подсказывают в том числе и на других сайтах.
Опробовал сегодня швейный копир и случайно само собой получившееся - это два кусочка с верху, может как раз для моего масштаба:uhm: А нижний это швейной звездочкой



Чередование получилось через 1,2 и 0,6 мм. Думаю для моего масштаба будет само то или .....?


Единственное что меня не устраивает в этом, так это невозможность создания более плотного тиснения по периметру листа....

Короче продолжаю искать варианты.......

Единственное, что плохо, так это нет информации по размеру этих листов обшивки именно на испанских кораблях angry


С уважением, Валерий.
 
a4sДата: Понедельник, 13.01.2014, 01:01 | Сообщение # 126
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Попробуйте на обьеме - сделайте с десяток листов и приложите их на модель. Один лист может и будет смотреться неплохо, но в массе будет совершенно другой вид. Я в свое время остановился на чистых листах ( только прокатывал по периметру заточенной шестеренкой для обозначения клепкии. Чуть-чуть. И клал их не в нахлест. Все остальные варианты казались мне напоминающими рыбью чешую. Но это дело вкуса...
 
ValeshДата: Понедельник, 13.01.2014, 11:09 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
a4s, спасибо! Буду экспериментировать... wink

С уважением, Валерий.
 
SoldatReyxaДата: Вторник, 21.01.2014, 23:21 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Валерий, от Вас уже неделя молчания, как там дела с обшивкой? cry
 
ValeshДата: Вторник, 21.01.2014, 23:33 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата SoldatReyxa ()
как там дела с обшивкой? cry

SoldatReyxa, с обшивкой пока процесс приостановлен. Я еще в поиске. С размером вроде определился. Остался открытым вопрос по имитации рисунка. У родителей изъял будильник tomato :tease:, но еще не разобрал, не смотрел какие шестерни подойдут uhm для нанесения гвоздевания.

Пока колдую над лафетами для верхней палубы + работа отвлекает.


С уважением, Валерий.
 
munk99Дата: Четверг, 23.01.2014, 14:33 | Сообщение # 130
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Valesh, забей на работу! biggrin
 
ValeshДата: Четверг, 23.01.2014, 17:35 | Сообщение # 131
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата munk99 ()
Valesh, забей на работу


munk99, да иной раз всеми руками ЗА!!!!! Но кушать тоже хочется snack pepsi


С уважением, Валерий.
 
SoldatReyxaДата: Пятница, 24.01.2014, 00:31 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Бедный будильник biggrin
 
ValeshДата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:45 | Сообщение # 133
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Очень долго получается собирать лафеты, особенно когда их много. Уже устал от однотонной работы заготавливать детали на все орудия. И вот сегодня решил полностью посвятить все время выходного и собрать до кучи хотя бы одно орудие. Лафет состоит из 39 деталей + сама пушка.




С уважением, Валерий.
 
a4sДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:11 | Сообщение # 134
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
А петли (обухи кажется зовутся) для талей и проводки брюка не крупноваты?


Кстати, а как у испанцев брюк крепился? как у англичан за ствол (как на картинке выше - там был или отлитый рым или крепили прямо за виноград) или как у французов через отверстие в лафете?
 
ValeshДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:21 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата a4s ()
А петли (обухи кажется зовутся) для талей и проводки брюка не крупноваты?


Это при увеличении они на фото кажутся крупными. К сожалению не все можно привести точно к масштабу sad

Цитата a4s ()
Кстати, а как у испанцев брюк крепился?


Исходя из чертежа пушки за винград.


С уважением, Валерий.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей