[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
"Я видел Ад..."
Алекс056Дата: Суббота, 29.12.2012, 09:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн

Забыла Родина, забыла…
Но мы то помним Новый год,
Как в город Грозный заходили ,
И крики рации: Вперед!

Как вышли мы к тому вокзалу,
Где так нас ждут, где бой идет.
Но вот удар - коробка встала,
А мысль одна в висках лишь бьет:

"Ну как же так, ведь я там нужен!
Огнем своим прикрыть друзей,
Убит радист и командир контужен,
И валит дым из всех щелей...

Я видел АД,
Моя Великая Держава!
Но затерялась наша слава,
В твоих бессовестных глазах!
Мне не забыть как у вокзала ,
Ты положила собственных ребят...




С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
СанычДата: Вторник, 24.09.2013, 20:21 | Сообщение # 481
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Золотые слова лексеич, ну будем ждать обновлений от Алексея

Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
Алекс056Дата: Четверг, 26.09.2013, 08:15 | Сообщение # 482
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Приветствую друзья!
Искренне ценю ваш интерес к проекту.
К сожалению так сложилось, что я уже месяц, как полностью лишен возможности моделить...более того сейчас даже доступа к интернету не имею...иногда кое как удается заходить.
Проект для меня очень дорог и важен, как только все нормализуется, сразу вернусь к работе.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
лексеичДата: Четверг, 26.09.2013, 11:30 | Сообщение # 483
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Мы всё понимаем и с нетерпением ждём....
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:59 | Сообщение # 484
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Дорогие друзья...от всей души рад вас снова приветсвовать в своей теме.
Официально заявляю....ПОЕХАЛИ ДАЛЬШЕ!!!!!!!! cool

Если брать период начиная с мая то в общей сложности не моделил больше-4х месяцев.
К своему большому сожалению понимаю что навыки теряешь намного быстрее чем их приобретаешь. Практически все за что я сейчас берусь..приходиться вспоминать, лопатить заново инфу, читать.

Собственно о дальнейших-ближайших планах. Работа по зданию: крыша, окна. Так же думаю с обратной стороны шпаклевку покрасить в белый...и загрязнить. (смотреть фото) Стена и здание гаража очень сильно повреждены, но я надеюсь, что осилю их реанимацию.




Далее. Если честно не смотря на все, мне кажется что все таки места свободного многовато. Может быть воткнуть еще в работу БМП-1КШ (благо есть хороший прототип)...хотя кто то из опытных диорамщиков говорил мне, что четное количество техники нелья использовать в работе.


В общем как всегда рад выслушать ваши вдумчивые мнения и рассуждения.... happy


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Воскресенье, 10.11.2013, 18:06
 
лексеичДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:16 | Сообщение # 485
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
А не пробовал плясать от обратного? Уменьшить площадь диорамы. Когда много всего трудно остановить взгляд на чём то конкретном. Это лично моё мнение и тов. Сталина (лучше меньше, но лучше biggrin ).
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:30 | Сообщение # 486
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
А не пробовал плясать от обратного? Уменьшить площадь диорамы. Когда много всего трудно остановить взгляд на чём то конкретном. Это лично моё мнение и тов. Сталина (лучше меньше, но лучше ).

Это врят ли Юра. Как раз таки основание почти готово. Зашпаклевоно, поднята дорога, отлиты основания под здания..так что это уже не вариант. happy


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
лексеичДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:00 | Сообщение # 487
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Но согласись Алексей, в толкотне трудно что то разглядеть. Да и в боевых условиях народ и техника старались не кучковаться. Просто надо ещё раз с высоты "птичьего полёта" разглядеть диораму. Где то что то пододвинуть или развернуть. Или генплан уже утверждён и подписан? smile
 
udgin69Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:09 | Сообщение # 488
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Алексей,могу предложить использовать,что то из разбитой гражданской техники.Например ,можно в игрушечных магазинах поискать китайскую "Ниву".Бывает она и в милицейском варианте.Масштаб у нее примерно 1:36.Завалить ее всякими обломками и т.п.
 
ТуманДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:14 | Сообщение # 489
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Тот кто ждал, дождался. biggrin
Я лично за придерживание плана, но и нужно знать, что мнение автора важней мнений других.
Цитата лексеич ()
Но согласись Алексей, в толкотне трудно что то разглядеть. Да и в боевых условиях народ и техника старались не кучковаться.

Здесь можно поспорить, я видео из Чечни видел, кажется Грозный был, так там на одном пяточке 2 БМП стояло и куча бойцов бегало из стороны в сторону, кто-то раненых оттаскивал, а кто-то позиции занимал. Так-что ситуаций много бывает.


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
ГлебДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:28 | Сообщение # 490
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Цитата udgin69 ()
Алексей,могу предложить использовать,что то из разбитой гражданской техники.Например ,можно в игрушечных магазинах поискать китайскую "Ниву".Бывает она и в милицейском варианте.Масштаб у нее примерно 1:36.Завалить ее всякими обломками и т.п.

или можно добавить какой нибудь трансформаторный щиток.
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:49 | Сообщение # 491
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
Но согласись Алексей, в толкотне трудно что то разглядеть. Да и в боевых условиях народ и техника старались не кучковаться. Просто надо ещё раз с высоты "птичьего полёта" разглядеть диораму. Где то что то пододвинуть или развернуть. Или генплан уже утверждён и подписан?

Да нет конечно. Я про дополнительную технику..так удочку к размышлению закинул. Да лучше все примерить надо...оно здоровая и тяжелая, тащить лень было. happy
Я видел две работы на Чечню. На одной было ощущение пустоты, на другой навал, надо как то действительно золотую середину найти. Если и ставить еще что то, то только "жечь", как БМП-1...чтобы все таки к "главным героям" было основное внимание.
По поводу Навала Юр, все верно, там дурдом, что творилось, во многих местах по 3-4 машины рядом стояли...я уж про привокзальную площадь молчу.

Цитата udgin69 ()
Алексей,могу предложить использовать,что то из разбитой гражданской техники.Например ,можно в игрушечных магазинах поискать китайскую "Ниву".Бывает она и в милицейском варианте.Масштаб у нее примерно 1:36.Завалить ее всякими обломками и т.п.

Я вот думал об этом Жень, даже сыновий уазик ставил, можно как вариант предусмотреть.

Цитата Глеб ()
или можно добавить какой нибудь трансформаторный щиток.

Это врят ли. Одно дело поставить технику на дороге где нибудь в углу, другое будку, они все таки как то в сторнке обычно распологаются.

Думаю будет правильно и логично положить полы, между первым и вторым этажом.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
ментДата: Понедельник, 11.11.2013, 12:13 | Сообщение # 492
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Леш, привет! Полы делай из бетонных плит, а сверху деревянные. Я жил на первом этаже, так у нас полы полностью из дерева, а вот второй и выше, так уже плитами перекрывали. Тем более, если здание завода, то однозначно плиты.

полицаем не стал, не хочу услышать за спиной в лесу сухо щелкнувший затвор.
с уважением Виталий.
 
AndreiiДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:43 | Сообщение # 493
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Привет Алексей! Рад что ты снова вернулся в модельные ряды!
По поводу пустого места на диораме, может стоит все-таки сделать что-то киоска-ларька разбитого, это ведь у тебя как-бы промзона, когда еще все работало рабочие могли выскочить сигарет купить, ну или кто чего. Такие ларьки имеют тенденцию появляться в самых неожиданных местах, но там, где его хозяин считает что это будет выгодно. К примеру такие киоски со сладостями ставят возле школ (детвора, с "карманными" деньгами выданными родителями на булку) лучше купят вместо булки бутылку "Колы" или пару "Чупа-чупсов". А тут завод, большой гараж, кому сигареты, кому "поправиться" если душа горит пивком, так что не снимай со счетов такой вариант.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ментДата: Понедельник, 11.11.2013, 16:52 | Сообщение # 494
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Андрей, привет! Позволю не согласится с тобой.Киоск не мог стоять у завода в те времена. Они потом расплодились
(середина 95года), когда у российских солдат появились деньги на видеокассеты, сигареты и тд.
В первую кампанию платили 10р в сутки, первая выплата 15-17 декабря, потом 29 числа. И было в то время не до покупок.


полицаем не стал, не хочу услышать за спиной в лесу сухо щелкнувший затвор.
с уважением Виталий.
 
СанычДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:40 | Сообщение # 495
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
А из плит сделать точащую арматура или весящий кусок плиты на арматуре , ну наконец дождался продолжения этой стройки clap ... Лёш нашел фото стены кладки из красного кирпича может пригодится?

Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей