[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.


Don`t war, make kits ;)
 
FridrihДата: Четверг, 17.10.2019, 19:52 | Сообщение # 271
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
чтобы я не использовал допы, платя при этом до трети набора за выброшенное в мусор


Ужас. катастрофа. Жить с таким конечно нельзя. И я просто промолчу про стоимость допов для флота, стоящих раза в три дороже пластика, и оставляющие от него лишь каркас.
Надо видимо всех хаять производителей.
Цитата Memphis ()
Но в сети собранных единицы


Только на скейле их с десяток, не меньше.
Цитата Memphis ()
а среди призеров выставок 29-е мне не встретились. Совпадение?


Да. Видимо.
Цитата Memphis ()
Даже я, с некоторыми исправлениями


И я использую, временами. Не все у них наборы так себе. Но многие. Многие просто бесполезные.
Цитата Memphis ()
Да, я умею.


Не вы один. Не стоит кичится. Тем не менее эдик очень любит "афтер ради афтера"
Цитата Memphis ()
Где пруфы, Билли?


На скейле. Эмили полный шлак, что в 48, что в 32.
Цитата Memphis ()
было сравнение Фридрихов: Звезды и Эдуарда


Густавов. С Ф у эдика все хуже, чем с Г.
Цитата Memphis ()
По геометрии близки


Заметно отличаются. Имею и звезду и эдуарда и тамию. Да и обзоры об этом говорят. Впрочем как и сборки других моделистов.
Цитата Memphis ()
по исполнению, думаю, понятно в чью сторону.


В сторону Тамии и звезды. Внезапно. Деталировка 109F/G от эдика убога на фоне Звезды и Тамии.

Цитата Memphis ()
Про 109-ый написал выше.


Я тоже выше написал. Даже с четвертого раза не справились.
Цитата Memphis ()
Вас послушать, так у Звезды, и решения все правильные, и модели лучшие.


Где вы такое вычитали? Это ваши фантазии от нежелания слушать собеседника
Цитата Memphis ()
У Тамии?


Да
Цитата Memphis ()
Есть пруфы на сравнение с ФайнМолдсом (поздние)


А зачем, если у файна так то есть проблемы в геометрии. А так как в 48м, рескейлом которого, 72й и является серьезных проблем нет, то и в меньший масштаб тамия уходит лидером.
Цитата Memphis ()
или ранними других производителей?


Густава с Ф, или еще лучше с эмилем сравнить?
Цитата Memphis ()
Судя по работам в сети, у части есть проблемы и даже с этим.


Рельефная кабина таких не спасет
Цитата Memphis ()
Вот только за пределами встающей в полный рост не в курсе про высокие конкурентные преимущества моделей Звезды


Читаю зарубежные форумы. Такого глупого нытья, как у вас по поводу новых моделей звезды не наблюдается.
Цитата Memphis ()
Под своим лейблом выпускал пластик Академа и Хаси, добавляя свое травло и, иногда, заказанную на стороне декаль.


Это кстати как раз они относительно недавно начали делать, впрочем не останавливаясь, продолжают. О ужас. Эдик даже Звезду паковал и не раз.
Цитата Memphis ()
Мир в курсе, что Звезда выпускает модели мирового уровня?


Если ваш манямирок трескается от этого. Это ваши личные проблемы.
Ревелл, как и академ спокойно пакуют звезду в свои коробки.
Звезду спокойно и покупают и собирают за рубежом.
И повторюсь, такого глупого нытья про качество не наблюдается.
Цитата Memphis ()
Афтар, жги изчо.


Ну да, да. Показывайте дальше свою глупость.

Цитата Memphisпро «мирового уровня модели»Вы путаете разные вещи. Мировой уровень и лучший производитель.


Сообщение отредактировал Fridrih - Четверг, 17.10.2019, 19:56
 
LokiДата: Четверг, 17.10.2019, 21:42 | Сообщение # 272
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
snack

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
DeimosДата: Пятница, 18.10.2019, 03:47 | Сообщение # 273
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
накину на вентилятор, так сказать:)

Я не фанат Звезды. Более того, собирал только одну их модель на заре модельной юности. Но! на сегодня в моем вишлисте только зведа!!! и т-34 и Град и обязательно Камаз, и даже су-100!
Когда с этим пришел в магазин, все аж.... сильно удивились в общем, что панцирь от менга не беру, а жду Звезду. В целом считаю это очень здорово и спасибо Звезде, что они делают классные модели.
 
MemphisДата: Пятница, 18.10.2019, 11:24 | Сообщение # 274
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
И я просто промолчу про стоимость допов для флота, стоящих раза в три дороже пластика, и оставляющие от него лишь каркас.
То, что хорошо выходит в 35-ом и 32-ом, в 48-ом уже выполнить с требуемой точностью сложнее, а в 72-ом уже может статься сделать не возможно. Не говоря уже в 350-ом, где 1мм модели составляет треть метра реального объекта. Или для Вас это не играет роли?
Цитата Fridrih ()
Надо видимо всех хаять производителей.
Пока что, Вы хаяте всех, кроме Звезды. Пусть и с оговоркой про «у всех бывают неудачи. Но для Звезды читается оправданием, а другим «спуск на землю». Сова всё ближе к глобусу, да.

Цитата Fridrih ()
Густавов
Пришлось поискать. В итоге Звезда - точный, но голый пластик, требующий допов и приложения рук. Эдуард не настолько крив, но, в общем, самодостаточен. Кстати Густав вышел у Звезды менее правильным: ради снижения затрат решили унифицировать с Фридрихом. Но это ж ради покупателя, да.
Цитата Fridrih ()

Читаю зарубежные форумы. Такого глупого нытья, как у вас по поводу новых моделей звезды не наблюдается.
Там вообще не ноют, там собирают и ловят фан. А потому и популярность Звезды там не впечатляет: её доводить надо и вся охота за нательными насякомыми за свои кровные снится лишь в кошмарах.
Чукчанец, во-первых, двое на одного, а во-вторых, холивар за авиа в 72-ом. В Одессе, в таких случаях, отправляют на привоз набираться опыта.
 
ПайперДата: Пятница, 18.10.2019, 18:19 | Сообщение # 275
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
Ну да, да. Показывайте дальше свою глупость.

Цитата Fridrih ()
Такого глупого нытья, как у вас

Холиавар холиваром, но на личности не переходим; тем более, в такой тональности. 


Don`t war, make kits ;)
 
MemphisДата: Суббота, 19.10.2019, 10:58 | Сообщение # 276
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
но на личности не переходим;
Это как же без перехода на личность? Это ж как селедка с лучком без беленькой.
 
VeteRДата: Воскресенье, 20.10.2019, 16:06 | Сообщение # 277
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Странная тема по идее тут у вас. А почему тогда нет отдельных срачей по китайцам? Звезда умница. Посмотрите на цены. А что до ассортимента, так никакой отдельно взятый производитель не делает то, что всем нужно. Т.к. всем нужно разное.
 
LokiДата: Воскресенье, 20.10.2019, 17:52 | Сообщение # 278
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата VeteR ()
. А почему тогда нет отдельных срачей по китайцам?

Бей своих, чтоб чужие боялись.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
MemphisДата: Воскресенье, 20.10.2019, 19:05 | Сообщение # 279
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата VeteR ()
Странная тема по идее тут у вас.
Да ничего странного. У Звезды оборудование не позволяет филигранно отлить мелкие элементы. Если в 35-ом и 48-ом это не столь бросается в глаза, то в 72-ом это уже сказывается по сравнению с Тамией и Эдуардом. Принять нужно во внимание ещё и часто возникающие проблемы со стыкуемостью. Да, есть преимущество в цене и в общей геометрии - сердито, но вот дешево ли? Если всё равно необходимо докупаться травлением и смолой?
 
Алекс-ОдессаДата: Воскресенье, 20.10.2019, 20:29 | Сообщение # 280
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
Да, есть преимущество в цене и в общей геометрии - сердито, но вот дешево ли?


В чем логика?
 
bublik88Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 23:04 | Сообщение # 281
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
В чем логика?

читайте до конца
Цитата Memphis ()
Если всё равно необходимо докупаться травлением и смолой?

последнее предложение поясняет все.
 
Алекс-ОдессаДата: Воскресенье, 20.10.2019, 23:33 | Сообщение # 282
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
последнее предложение поясняет все.


Что оно поясняет? Травление со смолой докупают и к Менгу и к Трумпетеру не только к Звезде. Конечно, каждый сам определяет насколько это необходимо. Но тем не менее в большинстве случаев действительно необходимо.
 
MemphisДата: Понедельник, 21.10.2019, 09:51 | Сообщение # 283
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
В чем логика?
Мне самому хотелось бы понять, в чем логика. Модели объявляются отличными и на мировом уровне, но взять и собрать как есть, получив на выходе «мировой уровень» (я не о соревнованиях разного рода, а о просто работах на форумах) в 72-ом и сегодня сложно. Но цена наборов верно движется к общемировым. Хотелось бы об этом услышать мнение оппонента, но он, видимо, занять завершением Тамиевского (внезапно) Густава. За сим резюмирую свою плзицию: у Звезды остаются сложности в части технологии литья мелких элементов (речь не о браке производства, а об ограничениях и возможностях отлить элементы малых размеров с приемлемой точностью их формы), но цена наборов растет. Количеством деталей технические проблемы решить сложновато, но можно слегка повысить спрос. Что и делается, на мой взгляд.
 
FridrihДата: Понедельник, 21.10.2019, 13:48 | Сообщение # 284
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
но он, видимо, занять завершением Тамиевского (внезапно) Густава


А я за вами бегать чтоль должен? 
Цитата Пайпер ()
но на личности не переходим


Никаких личностей) второе, так точно.
Цитата Memphis ()
а в 72-ом уже может статься сделать не возможно


Технологические ограничения, они для всех +- одинаковы.
Если вернуться к тому. с чего начинали, а именно с якобы отличных сушек от трампа - у них видимо технологии вообще 72й не поддерживают.

Цитата Memphis ()
Вы хаяте всех


Где я хаю ВСЕХ? Цитату в студию.
Цитата Memphis ()
кроме Звезды


Эмм. Что? Вы видимо в своем отдельном мире живете.
Цитата Memphis ()
Но для Звезды читается оправданием


опять же - ??? Вы видимо невнимательно читаете.
Цитата Memphis ()
Сова всё ближе к глобусу


Сову на глобус как раз вы натягиваете, т.к. у вас либо все хорошее, типа эдуарда, либо все плохое, типа звезды.
То, что у обеих фирм бывают неудачи - это для вас видимо непостижимо.
Цитата Memphis ()
Эдуард не настолько крив


Весьма крив. В собранном виде это очень хорошо заметно из-за широченной морды.
Цитата Memphis ()
в общем, самодостаточен


Это точно не про 109й в силу сильной упрощенности пластика. Вот новая фока - вот это реально почти самодостаточный и отличный набор, если бы не проблемы с литьем.
Цитата Memphis ()
Кстати Густав вышел у Звезды менее правильным


Чем Ф - да.
Цитата Memphis ()
ради снижения затрат решили унифицировать с Фридрихом. Но это ж ради покупателя, да


Эдуард не стал заморачиваться с отдельным клепом для своего Ф, оставив его от густава.
Но это ж ради покупателя, да.
Цитата Memphis ()
её доводить надо


А кого не надо? Это к большинству моделей в 72м относится.
Цитата Memphis ()
Модели объявляются отличными


Кто? Где? Когда?
Речь шла о том, что они лучшие среди семейства Су-27 в масштабе 1к72, а не прям супер пупер лучшие модели
Чем все же плохи сушки, что бы не назвать их отличными? Уж сколько их в галереях. Никаких серьезных претензий не встречается.
Я и сам собирал 33й. Никаких отрицательных эмоций и проблем даже с той же расшивкой.
Цитата Memphis ()
и на мировом уровне


F-14 от гвх или Сушки 27е от трампа  с замыленной расшивкой и "шершавой" поверхностью - это видимо мировой уровень. А звезда с теми же или меньшими проблемами уже НЕ мировой уровень.
Двойные стандарты какие то.
Цитата Memphis ()
в 72-ом и сегодня сложно


Как и абсолютное большинство других моделей в ЛВД, в 72м.
Цитата Memphis ()
Но цена наборов верно движется к общемировым


Если брать новинки по максимальным ценам - возможно.
А если все же стараться, то купить звезду по цене далекой от РРЦ более чем реально.
Цитата Memphis ()
Тамиевского (внезапно)


А еще заодно звездовского и ревелл с хасей в 32м. И эдик 3 год стоит окрашенный, но не доведенный.

Цитата Memphis ()
но цена наборов растет


Увеличение производства требует средств.
Недавно прошла информация, что парк станков увеличили.
Количество новинок, при чем реально выпущенных, очень большое. Что тоже требует средств.
Ну и предприятие все же коммерческое...


Сообщение отредактировал Fridrih - Понедельник, 21.10.2019, 14:08
 
MemphisДата: Пятница, 25.10.2019, 19:24 | Сообщение # 285
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
Увеличение производства требует средств.

Меня это как-то должно волновать? Это моя проблема? Тем более, что, хоть как-то, интересные мне модели 15-го и 17-го - репак древнейших дров от Драгона. После анонса репака Звезды я приобрел себе weekend МиГ-15бис, который мне обошелся почти в те же деньги (разница без доставки получилась меньше ста рублей).

Цитата Fridrih ()
а именно с якобы отличных сушек от трампа

А в чем они хуже, кроме геометрии? Обзор Звезды и обзор Трумпа: на примере ПВД отлично видны эти "ограничения, они для всех +- одинаковы". Трубадуры как-то смогли кромки сопел отлить раза в два тоньше "правильной" Звезды. То же самое по другим мелким элементам. Опять же с серии трумповских F-100C/D/F в нишах есть и проводка.

И да. Про геометрию. Как ее проверять? Чем мерять? Бытовой штанген в лучшем случае принадлежит к 1-му классу точности (т.е. дает 1% погрешности к измеряемой величине). Это дает просто умопомрочительные возможности измерения общей геометрии: при средних размерах модели в 20-30 см точность в 2-3 мм. Об углах такая же история. Если учесть, что модели при изготовлении промеряются другим таким же инструментом, то общая ошибка вполне может достигать всех 5 мм. О какой правильности тогда может быть речь?

Цитата Fridrih ()
F-14 от гвх или Сушки 27е от трампа с замыленной расшивкой и "шершавой" поверхностью

То есть такая поверхность у пластика Звезды очень даже идеал?

Цитата Fridrih ()
Как и абсолютное большинство других моделей в ЛВД, в 72м.

А вот так чехи умеют в ЛНД.

Судить об уровне по паре свежих моделей (база одна и та же, не смотря на различие в некоторых элементах) при среднем уровне, далеком от нынешних запросов - неумно точно. Тем паче, что в "профильной" теме обсуждается странный материал отливок прозрачных элементов. А вот это:
Цитата Fridrih ()
Уж сколько их в галереях.

Где???? Самый демократичный форум за матчасть и исполнение за бугром ARC:
- из 29-х только одна работа на базе Звезды. Итал и Трумпетер.
- из 27-х ни одной. Хасегава (в т.ч. в репаке от Ревелл) и Трумп.
Или "что нам эта бездуховная Европа"?
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей