[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Красная земля Вьетнама. (Кучка вопросов по поводу первой сборки, покраски и т.д.)
Красная земля Вьетнама.
ТуманДата: Четверг, 11.10.2012, 19:55 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток, не ругайте сильно если создал топик не в том месте, но общарив почти весь форум так и не смог найти ответы на ряд вопросов.
Решил попробовать "собрать технику", купил себе M41 фирмы TAMIYA, просидев за ним пару часов склеил, вроде бы нормально, если понадобится то могу скинуть фотки.
После я попытался наклеить эмблемы, которые прилагались к модели, но ничего не получилось, просто не могу отодрать сами эмблемки со стикера. 1й вопрос: КАК ИХ ПРИКЛЕИВАТЬ И ЧЕМ?
Задавшись данным вопросом полез в инет, нашел Ваш форум и влюбился, не только в данное увлечение, но и в форум. biggrin
Полазив 2 дня, я понял, что хочу попробовать его покрасить и ОЧЕНЬ ХОЧУ. 2й вопрос: ПОДСКАЖИТЕ КАК И ЧЕМ ЕГО КРАСИТЬ, какие инструменты и краска?
Одним словом, буду благодарен за любую инфу и ссылки. Не хочу на этом останавливаться, помогите.
И как здесь загружать картинки? =)

Разобрался. =)


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта


Сообщение отредактировал Туман - Четверг, 11.10.2012, 20:43
 
Алекс056Дата: Четверг, 11.10.2012, 20:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Приветствую! Вот ссылка на то как вам размещать фото http://www.postimage.org/
Разместите фотографии, и форумчанам будет более понятно, какая конкретно помощь вам нужна cool


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
ТуманДата: Четверг, 11.10.2012, 20:44 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Алексей, спасибо, сейчас попробую сделать фото самого танка, но с телефона, фотика нет. happy
Как и говорил, фото вышли ужасными, так как отсняты на телефон, но для общего представления думаю пойдет.





Вот здесь люк не закрывается до конца. Может его подработать нужно? Если да, то чем и как?


Нашел тему про Бульдог, только другой фирмы, прочитал все, от А до Я, буду пробовать, но с чего начать? cry
http://panzer35.ru/forum/51-4778-1
Понял с чего: фотоаппарат добыть нужно. dry


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта


Сообщение отредактировал Туман - Четверг, 11.10.2012, 21:16
 
yrasiksДата: Четверг, 11.10.2012, 21:34 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (Туман)
КАК ИХ ПРИКЛЕИВАТЬ И ЧЕМ?

Это декали т.е "переводные картинки", их в воду надо.
По вопросам сборки и покраски, сейчас есть много книг типа таких
http://www.zeughaus.ru/product....elistov
скачайте, почитайте, там много толковых советов


Удачи!!!
 
ТуманДата: Четверг, 11.10.2012, 21:44 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (yrasiks)
Это декали т.е "переводные картинки", их в воду надо.

Как именно в воду? Намочить и приложить к месту или иначе?

Огромное спасибо, буду учить мат. часть, так как технику хочу довести до того ума, который скажет: "Здесь мы уже бессильны". happy А потом уже переходить к другой.


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта


Сообщение отредактировал Туман - Четверг, 11.10.2012, 21:45
 
Алекс056Дата: Четверг, 11.10.2012, 21:45 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (Туман)
фотоаппарат добыть нужно

Да это первое.. cool
По поводу сборки, сложно сказать, потому что ничего не видно.
Не много о ваших вопросах.
Quote (Туман)
После я попытался наклеить эмблемы, которые прилагались к модели, но ничего не получилось, просто не могу отодрать сами эмблемки со стикера. 1й вопрос: КАК ИХ ПРИКЛЕИВАТЬ И ЧЕМ?

Я так понимаю вы говорите о декалях? Если да то они клеются после покраски. Это не сложно. Вырезаете акуратно , то что хотите наклеить...например бортовой номер "123", погружаете секунд на 20-30 в воду, вынимаете подносите к месту нанесения, поддеваете пинцетом например и смешаете искомый номер на то мессто куда хотите приклеить...затем промакиваете лишнюю влагу. ВСЕ
Quote (Туман)
ПОДСКАЖИТЕ КАК И ЧЕМ ЕГО КРАСИТЬ, какие инструменты и краска?

Ну я думаю не совсем правильно вам советовать для первой модели покупать Аэрограф. Я бы посоветовал покрасить балоном.
Сначала грунтовкой:
http://model-lavka.ru/cat/paint/2479.html
И бриобретите краску в балонах, нужного цвета:
http://model-lavka.ru/catalog....sclad=N
Ну вот по поводу декалей немного опередили biggrin


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Четверг, 11.10.2012, 21:47
 
ТуманДата: Пятница, 12.10.2012, 06:50 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо за советы.
А вот еще вопросик. Где можно почитать про необходимый инструмент и как организовывать рабочее место?
Ну и конечно хотелось бы узнать и про Аэрограф. biggrin

Штудируя данный форум у меня появляется все больше и больше вопросов, ну и конечно ответы.

Изучая имитацию сварных швов на технике, я натыкался постоянно на фразу "литник", искал что это, но найти так и не смог, мой мозг мне подсказывает, что это пластик, на котором прикреплены детали техники, которые лежат в коробке. Так ли это, а если нет, то что же это такое литник?


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта


Сообщение отредактировал Туман - Пятница, 12.10.2012, 07:58
 
AndreswatДата: Пятница, 12.10.2012, 08:44 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Литник- это та "решетка" к которой крепятся все детали модели.
 
ТуманДата: Пятница, 12.10.2012, 08:56 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо, многое прочитал и посмотрел видио про имитацию швов, сегодня буду пробовать.
Про швы: Как должен выглядеть американский шов? (А то я в одном материале наткнулся на разграничение: Советский - рубцами, Английский - полумесяц и Американский - ?)

Ниже скинул пару фото М41, которые нашел в Инете и на них очень хорошо видны швы и другие мелочи, думаю от этого и отталкиваться.





Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта


Сообщение отредактировал Туман - Пятница, 12.10.2012, 11:38
 
Алекс056Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:47 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Туман, Вы не стесняйтесь пользоваться ПОИСКОМ на форуме...с помощью него сможете найти большинство ответов на свои вопросы. Да и Гугл с Яндексом еще никто не отменял!!! Удачи в начинаниях! cool

Добавлено (12.10.2012, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (Туман)
Как должен выглядеть американский шов? (А то я в одном материале наткнулся на разграничение: Советский - рубцами, Английский - полумесяц и Американский - ?)

Мне кажется вы для начинающего слишком серьезные задачи перед собой ставите. Для начала просто соберите и покрасьте модель. Ну а далее уже будете прогрессировать. А то с ходу увязните в заморочках моделизма...


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
ТуманДата: Пятница, 12.10.2012, 12:03 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Алекс056)
Туман, Вы не стесняйтесь пользоваться ПОИСКОМ на форуме...с помощью него сможете найти большинство ответов на свои вопросы. Да и Гугл с Яндексом еще никто не отменял!!! Удачи в начинаниях!

Вы мне наверное не поверите, я уже несколько дней мучаю Гугл и Яндекс, а еще и поиск данного и других форумов, зарегистрировался только здесь, как-то приятней чем другие. Что-то я от темы отошел, одним словом, на ряд вопросов я не смог найти полного и четкого ответа, только фразы, которые наводят на мысли, а эти мысли бывают не верны. sad

Quote (Алекс056)
Мне кажется вы для начинающего слишком серьезные задачи перед собой ставите. Для начала просто соберите и покрасьте модель. Ну а далее уже будете прогрессировать. А то с ходу увязните в заморочках моделизма...


biggrin Да я такой, проштудировав все что смог найти, я примерно осознал в каком порядке собираем: а. Клеим; б. Имитируем швы и правим нюансы; г. Красим и доводим до ума.
А я такой человек, который с первого раза будет стараться сделать все и даже больше. Даже не знаю похвалил я себя сам или наоборот. dry

Но все же помощь мне нужна, чувствую прилип я к вам и надолго. smile


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта


Сообщение отредактировал Туман - Пятница, 12.10.2012, 12:04
 
choko-pandaДата: Пятница, 12.10.2012, 12:33 | Сообщение # 12
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Туман, похвальное желание дополнить свою модель самодельными швами. То, что у Вас может получиться это сделать далеко не с первого раза, вероятность 99%. Хотя может получится и приемлемый результат, почему нет.

Если все-таки решитесь делать швы из литника, то сначала однозначно попробуйте не на модели а на кусочке пластика, либо на дешевой "кошке". Вот Вам в помощь по тянутому литнику:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4852.html

По швам:
http://panzer35.ru/forum/31-1172-1
http://panzer35.ru/forum/31-831-1
http://panzer35.ru/forum/31-6296-1

Попользуйтесь поиском по форуму, здесь много полезной информации, которая даст ответы на большинство первых вопросов. Посмотрите тему для новичков. И не стесняйтесь задавать правильные вопросы после прочтения информации, по которым понятно, что Вы изучаете и ищете, а не просто спрашиваете в надежде, что кто-нибудь ответит. Все проходили через данную проблему, когда в новом для себя деле, как моделизм, наблюдается полное непонимание процессов и терминологии.
P.S. И да, фотографируйте все-таки на фотоаппарат, даже если его придется купить. Презентация Вашей работы по модели с помощью нормальных фото на однотонном фоне однозначно вызовет положительные эмоции у форумчан. А так, конечно, такие фото лучше и не выкладывать даже.

Добавлено (12.10.2012, 12:33)
---------------------------------------------
Quote (Туман)
я примерно осознал в каком порядке собираем: а. Клеим; б. Имитируем швы и правим нюансы; г. Красим и доводим до ума.

Дабы упростить Вам понимание:
1. Собираем и клеим первую модель. Просто клеим, без переделки швов, нюансов и доработок (включая фототравление и т.п.)
2. Красим, желательно, конечно, аэрографом. Можно начать красить кистью, но вероятность, что результат Вас разочарует очень велика.
3. Ставим на полку с табличкой "Моя первая модель"
4. Покупаем новую коробочку со следующей моделью, на которой уже можно начинать экспериментировать, отрабатывая полученную информацию.

А вот внутри данных пунктов, если испытываете очень сильное желание можно поэтапно что-нибудь по мелочам доработать.
И, конечно же, я не отрицаю варианта, что у Вас все пойдет как по маслу и процесс затянет настолько, что Вы рискнете дорабатывать модель.

P.S. Укажите в профиле Ваше имя и возраст - так приятнее общаться с оппонентом.


Сообщение отредактировал choko-panda - Пятница, 12.10.2012, 15:09
 
ТуманДата: Пятница, 12.10.2012, 13:24 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
choko-panda, спасибо большое за советы.
Создавая данную тему я конечно отталкивался от того, что мне понадобится огромное количество помощи, а если я буду задавать вопросы в каждом топике, то потом просто умру в поисках ответов, и из-за этого я решил пойти так, создать топик по созданию своей первой модели, где буду выкладывать фото процесса, ошибок и вопросов-вопросов-вопросов, которые сам не понял и не нашел четкого ответа.
Я знал, что ответы типа: "Гугл-тебе в помощь"; "Научись пользоваться поиском форума", я буду получать в нормальном количестве, так как их часто встречал в разных топах форума, но и вас понять можно, что постоянно одно и тоже талдычить очень сильно надоедает. sad

Quote (choko-panda)
P.S. Укажите в профиле Ваше имя и возраст - так приятнее общаться с оппонентом.

Как я Вас прекрасно понимаю, но прошу еще раз прощения, но личные данные я указывать не желаю.


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта


Сообщение отредактировал Туман - Пятница, 12.10.2012, 13:25
 
Алекс056Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:36 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Туман,
Quote (Туман)
"Гугл-тебе в помощь"; "Научись пользоваться поиском форума",

Просто если расписывать ответ на каждый вопрос (как например я вам писал по поводу декалей), данный способ занимает немало времени....да и зачем вам читать многочисленную писанину...когда набрав в поиске нужную тему...ВЫ сможете наглядно и элюстрировано увидеть все то что вам нужно и необходимо узнать. Это будет намного полезней и более информативно для вас, чем любые самые подробные текстовые ответы на ваши вопросы...
Quote (Туман)
но личные данные я указывать не желаю.

Из здорового любопытства спрошу...А ПОЧЕМУ??? .... smile


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
choko-pandaДата: Пятница, 12.10.2012, 15:18 | Сообщение # 15
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Quote (Туман)
я решил пойти так, создать топик по созданию своей первой модели, где буду выкладывать фото процесса, ошибок и вопросов-вопросов-вопросов, которые сам не понял и не нашел четкого ответа.

Это правильно, лично я поддерживаю такой вариант развития.

Quote (Туман)
личные данные я указывать не желаю.

Как минимум это странно. Имя удобно для общения и является общепринятым этикетом, согласитесь, а возраст просто для информации (но по желанию).
Здесь же не нужно выкладывать полные ФИО и домашний адрес biggrin
А так, мое мнение, не совсем удобно общаться с Туманной персоной.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Красная земля Вьетнама. (Кучка вопросов по поводу первой сборки, покраски и т.д.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей