[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Вопросы новичка
Вопросы новичка
fleuronchДата: Понедельник, 12.09.2016, 12:12 | Сообщение # 1441
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите недорогую модель для первой модели (не считая в детстве). 1/35 ВОВ. Чтобы более менее и гусли и ствол и чтобы и без афтемаркета получилось что-то боле-менее приличное (естественно приложив руки, но без тонн шпаклевки и напильника). Или я много хочу - дешево и качественно )))
 
gron1000Дата: Понедельник, 12.09.2016, 12:32 | Сообщение # 1442
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Лично от себя. Возьмите танк КВ от Trumpeter. Или от Моделист, на упаковке которых указано, что это Трамп. Довольно приличные модели, с минимум доработок. Например:





Только вам, при желании (хотя это и не обязательно) придется докупать афтемаркет, тросы, фары. и т.д. Но, вы не пожалеете по итогам сборки и покраски. Удачи.
 
KnelsonДата: Понедельник, 12.09.2016, 12:33 | Сообщение # 1443
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Я так думаю, бери Тамию. Качество, и шпакли минимум.
 
HartДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:43 | Сообщение # 1444
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну только не Т-34. Там вообще геометрия ни в какие ворота не лезет. А насчет КВ, от трампа и его производной gron1000, 100% прав.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
fleuronchДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:01 | Сообщение # 1445
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, а если немецкие машины?
 
StrongholdДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:14 | Сообщение # 1446
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата gron1000 ()
Возьмите танк КВ от Trumpeter. Или от Моделист, на упаковке которых указано, что это Трамп. Довольно приличные модели, с минимум доработок. Например

Не очень удачный пример, коллега.
КВ-1С и КВ-8 не из разряда недорогих. Все же стоит обращать внимание на чистые КВ-1 или КВ-2.


С Уважением, Андрей aka Hibin.
 
fleuronchДата: Понедельник, 12.09.2016, 20:03 | Сообщение # 1447
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
1300 за Моделиста как то дороговато. Да и тяжи КВ мне не симпатичны.
Что скажете про эту Тамию (обзоров что то не нашел): Tamiya 35087 САУ на гусеничном ходу Sturmgeschutz IV(sdkfz163).
А что из Звезды до 1000 более или менее качественное?


Сообщение отредактировал fleuronch - Понедельник, 12.09.2016, 20:10
 
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 20:13 | Сообщение # 1448
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. fleuronch, - модель 1976 года разработки со всеми проистекающими неприятными последствиями...
Конкретизируйте ТЗ, - какая область (период, государство, прототипы и т.п.) и бюджетная планка?


Don`t war, make kits ;)
 
KoolДата: Понедельник, 12.09.2016, 20:16 | Сообщение # 1449
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Mr. fleuronch, - модель 1976 года разработки со всеми проистекающими неприятными последствиями...
Конкретизируйте ТЗ, - какая область (период, государство, прототипы и т.п.) и бюджетная планка?

Да нормально Олег,Тамия вся ,практически, лёгкая для сборки,а старые модели ещё и не дорогие,если не вдаваться в копийные вопросы- то что надо.


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 20:19 | Сообщение # 1450
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Тамия вся ,практически, лёгкая для сборки

Игорь, у моего "Гранта", который является ровесником этой "сковородки", были конкретные несхождения при стыковке. Думаю, причина именно в возрасте форм, - изношены, не смотря на знаменитую японскую аккуратность.


Don`t war, make kits ;)
 
KoolДата: Понедельник, 12.09.2016, 20:25 | Сообщение # 1451
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Игорь, у моего "Гранта", который является ровесником этой "сковородки", были конкретные несхождения при стыковке. Думаю, причина именно в возрасте форм, - изношены, не смотря на знаменитую японскую аккуратность.

Ну может быть,я с "ЛИ" с такой проблемой не сталкивался....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
HartДата: Вторник, 13.09.2016, 06:49 | Сообщение # 1452
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Насколько я понял, коллега хочет что бы и дешево и сердито было. gron1000, кстати не конкретизировал именно КВ-8 и 1С, просто привел их для примера что можно получить. А исходя из того что это только начало, да из немцев, ту можно набор от тамии Pz-II взять.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
fleuronchДата: Вторник, 13.09.2016, 09:08 | Сообщение # 1453
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Насколько я понял, коллега хочет что бы и дешево и сердито было. gron1000, кстати не конкретизировал именно КВ-8 и 1С, просто привел их для примера что можно получить. А исходя из того что это только начало, да из немцев, ту можно набор от тамии Pz-II взять.

Ага. Только коллегой меня пока рано называть. Если "не пойдет" чтобы не жалко было отдать мелкому.
ПЗ это этот набор: Tamiya 35009?
 
dmsimДата: Вторник, 13.09.2016, 20:53 | Сообщение # 1454
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 86
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Цитата fleuronch ()
А что из Звезды до 1000 более или менее качественное?

Считаю, что последние звездовские Тигр и Пантера достаточно качественные и копийные вещи, особенно для новичка(как бы эту самую Звезду не ругали :)) А уж если еще и руки приложить...Кстати, в оговоренные Вами бюджетные рамки они вполне входят.


С уважением
Дмитрий
 
HartДата: Среда, 14.09.2016, 06:20 | Сообщение # 1455
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата fleuronch ()
ПЗ это этот набор: Tamiya 35009?

да.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Вопросы новичка
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей