[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Sd.Kfz.222 Tamiya + Voyager (Попытка сделать из старой тамии что-нибудь толковое)
Sd.Kfz.222 Tamiya + Voyager
DNSДата: Пятница, 28.11.2014, 23:05 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
DIEversant, Спасибо!
Sechsten, Ссылка такая есть, по ней часто сверяюсь. Двери делал из эвергриновского пластика, предварительно срезав петли и крепления с тамии.

Добавлено (14.11.2014, 00:27)
---------------------------------------------
Потихоньку перешел к башне. Вояджер размер противогранатной сетки дал на низкий вариант. Пришлось колхозить. Заодно из остатков от какого-то немца сделал бронированый смотровой люк и из эвергрина сделал механизм открывания заднего лючка.


Добавлено (28.11.2014, 23:05)
---------------------------------------------
Обновляюсь.



















 
Roman69Дата: Пятница, 28.11.2014, 23:41 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
отличная и качественная деталировка! happy
 
DNSДата: Пятница, 28.11.2014, 23:43 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Roman69, Спасибо!
 
SechstenДата: Суббота, 29.11.2014, 12:39 | Сообщение # 64
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Присоединяюсь к словам Романа! Объём работ просто впечатляет! smile Ещё бы фото тормозной системы покрупнее... Верхняя часть корпуса самодел?

С уважением
Александр
 
DNSДата: Суббота, 29.11.2014, 12:55 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Sechsten, Спасибо.
Фото покрупнее не получаются, никак не могу с фотиком сладить. Верхняя часть корпуса перед - изначальная тамия, а вот задняя часть расширенная вверху сзади. Ну и после переделок перелитая в пластик. Фотки плохие, в живую видно, что вояджеровская сетка сверху стоит на проставке и пождшпаклевана, повезло просто, что там шов сварной и выводить в ноль не пришлось.

Вообще я бы с удовольствием не делал такое количество работы, но тут и тамия обоср...сь и вояджер с размерами ошибся (передние крылья пришлось вообще разрезать и заново спаять и зашпаклевать). Пока не было ни одной детали, кот можно было бы просто взять и приклеить.

Если нужны фото тормозной системы крупно, то могу надергать архивных фото где ее хорошо видно. Ну или свою попробую сфоткать, но не обещаю, что получится.
 
SechstenДата: Суббота, 29.11.2014, 13:20 | Сообщение # 66
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
DNS, с верхом задней части косяк тамии или вояджера (у меня травление от LionRoar)? В любом случае, всё выглядит в разы лучше, чем было в оригинале! На счёт подгонки деталей, тамия вроде хорошо стыкуется, а вояджер да, далеко не всегда (со своим швимом убедился не раз). Если не сложно, можете скинуть в личку архивные фото, я буду очень признателен smile

С уважением
Александр
 
DNSДата: Суббота, 29.11.2014, 13:24 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Sechsten, Верхняя часть изначально косяк тамии, ну а потом воджер под тамиевские размеры тоже сделал неверно. В данном случае модель старая и нифига она хорошо не стыкуется smile Но вот переделывать зад не советую совсем, внешне отличия не видны без стоящего рядом оригинала, а работы там оч много, все панели надо разворачивать. Фото скину.
 
ПоручикДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:01 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Да, классная машинка! Уровень доработок впечатляет. Хотя колесники не моя тема, но на данный кит посматривал. У нас в городе есть Тамия. Ее стоит брать, или без перепила она совсем ни о чем?

С уважением Владимир
 
DNSДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:12 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Поручик, спасибо за оценку.
Что касаемо кита: без доработок из тамии получается 222 условно напоминающий оригинал, либо сильно перепиливать, либо делать изкоробку.
 
ПайперДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:48 | Сообщение # 70
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
На счёт подгонки деталей, тамия вроде хорошо стыкуется

Это можно сказать про её сравнительно новые модели. "Пенсионеры" 70-ых годов выпуска, как этот 222 или M3 "Grant', который сейчас у меня "на верстаке", в этом плане - не идеальны. Возможно, из-за солидного возраста форм.


Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал Пайпер - Понедельник, 01.12.2014, 16:49
 
DNSДата: Среда, 03.12.2014, 20:34 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Пайпер, а где стройка по М3? Интересно, что из этих дров можно сделать.

Добавлено (03.12.2014, 20:34)
---------------------------------------------
По корпусу, пожалуй, все. За фото извините, пока только на телефон. Кидайте тапки smile





 
ПайперДата: Среда, 03.12.2014, 21:03 | Сообщение # 72
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
DNS, стройка здесь. Правда, этот M3 для меня - "кошка" для отработки модельных технологий, но с некоей претензией на "запил" smile Жду новогодних каникул, чтобы ударно продолжить.
Кстати, из забавного - он планируется на "африканскую" диораму в пару с "тамиевским" Sd.Kfz 223, который буду строить с оглядкой на Ваш блог.


Don`t war, make kits ;)
 
DNSДата: Среда, 03.12.2014, 21:13 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Пайпер, замаетесь вы из тамии подорванную машину делать. У них при взрыве колеса отрывало, а у тамии подвески нет. То есть совсем не, даже намеков.
 
ПайперДата: Среда, 03.12.2014, 22:42 | Сообщение # 74
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
DNS, это верно. Поэтому планирую изобразить подрыв на противопехотной с разрывом покрышки, но сохранением колеса на оси. Как на этом фото справа:
[img][/img]
Сие, конечно, некий творческий вызов по изображению искромсанной шины, но надеюсь, что помощи Magic Sculpt, тонкого полистирола и какой-то матери, может получиться smile


Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал Пайпер - Среда, 03.12.2014, 22:46
 
DNSДата: Среда, 03.12.2014, 23:40 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Пайпер, ну, буду наблюдать с удовольствием)
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Sd.Kfz.222 Tamiya + Voyager (Попытка сделать из старой тамии что-нибудь толковое)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей