[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » "Ostwind" от Звезды (Сборка "кошки")
"Ostwind" от Звезды
SechstenДата: Вторник, 04.02.2014, 09:29 | Сообщение # 46
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
По огнетушителю согласен, но чем прибить ржавчину пока не придумал - готов выслушать советы smile
По гусеницам, тут я сам напортачил - сначала покрасил в Dark Iron + гребни и дорожки от катков в металлик, затем закрепил на модели а уж потом стал наносить пигменты, которые и забили весь блеск. Кое где я попытался исправить ситуацию, но вышло не очень sad .

Увы, на данный момент исправить что-либо уже невозможно, т. к. модель подарена. Но я обязательно учту все советы и замечания в своих следующих работах smile


С уважением
Александр
 
Felik5Дата: Среда, 05.02.2014, 00:16 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
А мне понравилась модель, весьма аккуратно и со вкусом) но траки конечно да, было бы эффектнее, если б металлом пройтись)

Цитата Sechsten ()
По глушителю согласен, но чем прибить ржавчину пока не придумал - готов выслушать советы


Александр, попробуйте в будущем по ржавчине пройтись черной смывкой - "глушит" яркие цвета весьма эффективно wink


С уважением, Павел.
 
SechstenДата: Среда, 05.02.2014, 09:53 | Сообщение # 48
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзыв, Павел) . На счёт металла согласен полностью.

А вот приглушить цвета у меня получалось не очень. Пробовал использовать смывки и эффекты ржавчины но в этом случае сама ржавчина выглядела плоско и не естественно, пропадала её фактура как ржавчины. В итоге остановился на нанесении пигмента насухо, без фиксации. Буду работать над этим и экспериментировать ))) . Скоро в покраску пойдёт следующая модель)


С уважением
Александр
 
slimpermenДата: Четверг, 24.12.2015, 20:18 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата ВладМ ()
Loki, Очень интересно, а чем же Гансы шизанутые? наоборот вон, старались, технику свою всякой какой обмазывали.... biggrin

Шизанутые тем, что кроме них никто магнитные мины не использовал)))
 
ПоручикДата: Понедельник, 28.12.2015, 10:59 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Александр! Доброго дня и с наступающим Новым Годом!!!! В общем для кошки модель удалась и покраска понравилась. Но возникли некоторые вопросы. Есть ощущение некой замыленности люка наблюдения радиста, как будто его замазали и не открывали. Еще вопрос по циммериту. О положен с неравномерно, наверное предполагалось, что часть циммерита облетела под неким внешним воздействием, что впрочем часто бывало, судя по многим фото. Ясно , что немцы его не под линейку наносили, но обмазывали довольно старательно. И если камок наносили по циммериту, то когда он облетал, то должны по моему части корпуса оголяться до грунта. Получается, что у тебя краска нанесена по облетевшему циммериту???? Может я и не прав. Просто уточняю для себя этот момент, т.к планирую делать пантеру с частично "обрушенным" циммеритом, а потому интересуюсь.
Цитата Sechsten ()
Скоро в покраску пойдёт следующая модель)

Если не секрет, то кто следующий? Удачи.


С уважением Владимир
 
HannibalДата: Понедельник, 28.12.2015, 11:21 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1956
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Если не секрет, то кто следующий?

Прикалываетесь, да?

В процессе
http://panzer35.ru/forum/40-13534-1
http://panzer35.ru/forum/40-15390-1
Готовы
http://panzer35.ru/forum/57-12211-1
http://panzer35.ru/forum/71-14357-1
http://panzer35.ru/forum/33-13191-1


С уважением, Сергей

Сообщение отредактировал Hannibal - Понедельник, 28.12.2015, 11:22
 
SechstenДата: Понедельник, 28.12.2015, 14:53 | Сообщение # 52
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Поручик
Спасибо за поздравление! И Вас так же)).
По поводу замыленности - это моя первая модель, возможно это просто деффект съёмки а может и мои кривые ручки biggrin . По поводу циммерита - исходил из того, что для сборки машины использовалось шасси от поступившего в ремонт линейного танка с циммеритом, на которое водрузили зенитную башню и всё это производилось на заводе. Новую окраску тоже нанесли на заводе поверх сколов циммерита, который зенитному танку не нужен, но откалывать оставшееся тоже не стали.
Hannibal, спасибо за справку wink приятно, что следите за моим творчеством wink .


С уважением
Александр
 
Maks76Дата: Вторник, 29.12.2015, 07:25 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Александр, добрый день и с наступающим Новым годом! Мне понравился Ваш Ostwind, удачи в дальнейших проектах.

С уважением,
Максим.
 
ПоручикДата: Вторник, 29.12.2015, 10:25 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Hannibal ()
Прикалываетесь, да?

И в мыслях не было biggrin Просто спросил, кто на очереди. Спасибо за ссылки. В работе масштабные проекты, а готовые понравились.
Чувствуется рука достаточно опытного моделиста, на мой уровень восприятия конечно.


С уважением Владимир
 
SechstenДата: Среда, 30.12.2015, 15:49 | Сообщение # 55
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Коллеги, спасибо за отзывы и пожелания, очень приятно!!! Я уже начал забывать про эту модель biggrin
По остальным моделям, комментарии в соответствующих блогах.
Всех с Новым Годом! Отличных каникул holiday


С уважением
Александр
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » "Ostwind" от Звезды (Сборка "кошки")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей