[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther G (Trumpeter)
Panther G
YorikДата: Суббота, 20.06.2020, 13:21 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Прикольно. Верх ещё можно высветлить. В боковички попадать легко распечатайте в масштабе картинку, вырежьте ножницами лекала и дуйте. Если от руки не выходит. Или как Виктор советовал сетку чертежную. И по квадратам. Или как я делал относительно деталей на корпусе точки и по точкам потом в пятно объединял. Хотя МакДугал тоже не идеально копирует с машины. Есть и фантазия и неточности. Но в целом его боковички лучшее из всего что есть.
 
ДокторДата: Суббота, 20.06.2020, 13:56 | Сообщение # 137
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Yorik, спасибо! Когда корпус с башней соберу - с пятнами адресно поработаю на предмет света и тени. Про лекала я думал, но большая часть поверхностей криволинейная или под наклоном. Вот бы Робби развёртки камо рисовал)). Понятно, что и он не мог 100% воспроизвести рисунок камо по трём фото, но я точно не сделаю это лучше, поэтому буду считать его работу эталоном. Причём заметил, что и на ДБ это не удавалось. На разных машинах форма пятен «гуляет» от танка к танку. С привязкой к деталям я как раз и делаю - на крыше смотрю цвет выступающих элементов и пытаюсь логично продолжить пятна с бортов и комбашенки заходя на эти зоны и стараясь сохранить общий стиль рисунка.

С уважением, Александр.
 
ДокторДата: Суббота, 20.06.2020, 15:29 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Добил крышу по мотивам бортов.




С уважением, Александр.
 
YorikДата: Суббота, 20.06.2020, 16:18 | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Вот на мой взгляд удачная цветовая схема для трехцветки от Jiri. Обратите внимание насколько светлые тона он использовал и в целом мы видим трехцветный камо, но гармоничный без глухих темных пятен. На исторических фото мы тоже видим машины в одной «тональности». Так, как Вы делаете машина могла выглядеть с ворот завода. Через две недели на фронте она покрывалась слоем пыли, грязи , землей от взрывов, цвета выгорали и «выветривались» как это говорят коллеги иностранные. А глухими темными пятнами выглядят только выгоревшие места на мертвых машинах. Попробуйте коричневый разбавить процентов на 30 с бафом, класть круговыми движениями и более тонким слоем, чтоб с коричневым получалось так же, как на крыше с зелёным с «проплешинами». Не забывайте машины красили руки, кривые, не большого художественного таланта)
 
ДокторДата: Воскресенье, 21.06.2020, 13:09 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Yorik, пример приведённый вами выглядит симпатично. С цветом пятен я ещё буду работать. Пока это бесполезно - в процессе вылавливаю крупные несоответствия по форме и корректирую их. Собрав и закамуфлировав корпус - займусь высветлением уже в комплексе.
В целом добил камуфляж на башне вчерновую. Под глянцем все стало выглядеть раза в полтора темнее.





С уважением, Александр.
 
KaisДата: Воскресенье, 21.06.2020, 18:52 | Сообщение # 141
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Фантастика! По-моему, выходит отлично! И цвета, и фактура (я в целом по модели). Хоть бери и себе покупай... Но блин, я к такому объёму работ морально не готов, от модели за over 15k ждёшь большего...
 
ДокторДата: Воскресенье, 21.06.2020, 19:05 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Kais, спасибо! Плюс травла практически на ту же сумму и тамиевская краска с грунтом туда улетает литрами). И переделывать/доделывать практически 60%, если по взрослому. Травло там тоже «великолепное». 70% откровенный мусор из серии - удалите нормальную пластиковую деталь и замените на немасштабную и кривую травленку. Зачем то есть развёртки перископов, которые и так нормальные, но нет многих по настоящему нужных вещей.
Я тоже переоценил свои силы и возможности, поэтому строю компромиссно. Что могу переделываю, остальное оставляю на своей совести. В любом случае весь интерьер - один раз отфотографировать и пару раз снять башню/открыть люки для любопытных гостей. В основном для собственного ознакомления на предмет, как это устроено).
С моим невеликим опытом работы в 16м могу сказать, что кроме ценника большего ждать не стоит ни от одной модели из имеющихся на данный момент на рынке. Разве что таком с еденичками начал задавать чуть более высокую планку.


С уважением, Александр.

Сообщение отредактировал Доктор - Воскресенье, 21.06.2020, 19:07
 
ДокторДата: Понедельник, 22.06.2020, 15:21 | Сообщение # 143
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Коллеги, обратил внимание на очень светлую изнанку люка моторного отделения, не в дюнкеле ли она или это маловероятно?


С уважением, Александр.

Сообщение отредактировал Доктор - Понедельник, 22.06.2020, 15:22
 
KaisДата: Понедельник, 22.06.2020, 18:39 | Сообщение # 144
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
По-моему, в дюнкеле. 
Вот к примеру есть такая фотография, обратите внимание на разницу цвета снега на люке и самого люка. Грунт бы точно был на его фоне темнее.
 
ДокторДата: Понедельник, 22.06.2020, 19:48 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Kais, вот и мне показалось, что у моего прототипа изнанка люка одного тона с светлыми пятнами на камуфляже. Раз не только мне кажется - так и окрасим.

С уважением, Александр.
 
ДокторДата: Понедельник, 22.06.2020, 19:55 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Воткнул радиостанцию приблизительно на штатное место. По хорошему ее нужно присобачить на съемную часть крыши, но тогда я не смогу ее снимать. Осталось кинуть проводку и нижняя часть корпуса практически готова.






С уважением, Александр.
 
YorikДата: Понедельник, 22.06.2020, 21:57 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
У нас в детстве такой стишок был. «Видишь в поле желтый люк? Пригляделся - это глюк». Не шутите.




 
ДокторДата: Понедельник, 22.06.2020, 23:16 | Сообщение # 148
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Yorik, какие тут шутки. Я в матчасти пантер изрядно плаваю. Поэтому и хотел уточнить. Любопытно просто, почему на нескольких пантерах изнанка выглядит такой светлой. Слою пыли вроде бы зимой взяться неоткуда.

С уважением, Александр.
 
YorikДата: Понедельник, 22.06.2020, 23:25 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Особенности фотографии. Засвеченная поверхность. Из этой же логики можно сказать что крышки ящиков в дункеле. (Нет) Смотрите всегда совокупность фотографий. Одна отдельная может что-то дать крайне редко. Пантеры как и все остальное производились серийно.
 
YorikДата: Вторник, 23.06.2020, 00:01 | Сообщение # 150
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Машины приведённые на фото Алексеем из Арденн 44-45 год, убитые и скорее всего горелые. Плюс сам источник пересвечен и редактор фотографии в книге так выкрутил настройки. По этой фотографии можно смело утверждать только одно. Люки на моторных отсеках у Пантер были.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther G (Trumpeter)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей