[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger Ausf B - стройка из мусорного ведра (ГОТОВО) (Dragon, очень-очень старый. Возрождение ИЗКОРОБКИ)
Tiger Ausf B - стройка из мусорного ведра (ГОТОВО)
reconmarine41Дата: Пятница, 07.02.2020, 09:23 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
А менговские траки, если верить видео, не так плохи, как изначально казалось.

Хочешь стрелять - стреляй, а то все разговариваешь и разговариваешь (с)

Чтобы стройка стала стройкой, пора внести в нее не только теорию, но и практику. С утра заскочил на почту, получил посылку от Микродизайна. Собственно, вотЪ:













Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Пятница, 07.02.2020, 09:23
 
Serg7Дата: Пятница, 07.02.2020, 09:35 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
thumbup
 
MemphisДата: Понедельник, 10.02.2020, 11:19 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
http://panzer35.ru/forum/81-16970-1 траки от Менговского Кинга, цена очень демократичная.
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 10.02.2020, 11:23 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Спасибо за наводку, отписал продавцу.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
РядовойДата: Понедельник, 10.02.2020, 17:55 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Memphis, прежде чем ссылки давать внимательно читайте требования покупателя... biggrin За 300р. "рабочие" траки, да Вы шутник Батенька! biggrin  biggrin  biggrin  biggrin
 
MemphisДата: Понедельник, 10.02.2020, 18:31 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Рядовой ()
Memphis, прежде чем ссылки давать внимательно читайте требования покупателя... biggrin  За 300р. "рабочие" траки, да Вы шутник Батенька! biggrin biggrin biggrin biggrin      

1. Требования ТС документально или другим каким образом юридически не оформлены и обязательными не являются. Решение за ТС.
2. Я дал ссылку на товар, в описании которого нет упоминания, ни рабочие ли они, ни о противоположном.
3. Цену за товар назначает продавец. Мотивы назначения той или иной цены мне неизвестны.
4. Проявить ум, честь и ловкость вполне можно иным способом
 
РядовойДата: Понедельник, 10.02.2020, 21:32 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Memphis, спасибо за разъяснение, не стоило так утруждаться в ос...умии, достаточно было п.2. Изменения внес во избежание дальнейших недоразумений.

Сообщение отредактировал Рядовой - Понедельник, 10.02.2020, 21:32
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 10.02.2020, 21:36 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Джентльмены, к чему весь сыр-бор? Я связался с продавцом, продавец оперативно прислал фото. Траки оказались полунаборными, к сожалению, немного не то, что мне нужно.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
VladislavBДата: Вторник, 11.02.2020, 23:19 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Собирал я Менговские траки, те что на металлических полупальцах. Отлиты не плохо, снимаются с литников очень удобно, собираются без клея, достаточно быстро и просто. Но основной недостаток они плохо ложатся вокруг ведущего, они застревают на зубьях. пробовал на тамиевской звёздочке и на родной менговской. Моделькастен ложится великолепно (а значит и металлический мастерклаб)! От Менговских траков избавился, больше с ним связыватся не хочу, лучше добавить и купить стоящие траки. Надеюсь что они хоть Шерманы нормально сделают, пока одно растройство от их поделок.
 
reconmarine41Дата: Среда, 12.02.2020, 00:20 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзыв. Пока что основная моя забота - окончание проекта по Пантере А, так что раньше, чем через пару недель "мусорная стройка" не перейдет в практическую стадию. А там будем посмотреть, что окажется в наличии и в доступе. Мастерклуб пока что выглядит предпочтительнее, но Менг прям манит))) Это очередной вызов, если окажется где-то в наличии на прилавке и не надо будет заказывать издали, возьму на попробовать. Если нет - значит, Мастерклуб.

Цитата VladislavB ()
Надеюсь что они хоть Шерманы нормально сделают, пока одно растройство от их поделок.

Шерманы пока что очень неплохи. У меня в очень отдаленных планах продолжить серию техники 2-й танковой дивизии США в Лемго в начале апреля 1945 г., М4А3 76W от Менга достойный кандидат на стройку.

На самом деле и Пантеры далеко не худшие, если не высчитывать миллиметры. Здесь уже вопрос целеполагания.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Суббота, 15.02.2020, 20:47 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Нашел где-то в дальнем чулане у родителей целую кучу всякого модельного недостроя, так что, как мне кажется, еще не одна "мусорная стройка" предстоит. Среди всякого хлама оказались и траки из драгоновского набора и какие-то литники с неиспользованными деталями. Правда, у меня нет что-то особого желания их использовать - на каждом траке следы от толкателей:



Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Пятница, 21.02.2020, 08:50 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
После кошки спортивной и подтянутой наконец-то начинаем строить котика с избыточным весом.

Отделил от корпуса все лишнее, зашпаклевал поврежденные места, неустраненные отверстия и тому подобные шероховатости. Даже жалко было отрывать самодельные крепления шанца и всякие скобы, заботливо вырезавшиеся когда-то из фольги, срезанной с тюбика "Фтородента" - до травления этим поделкам, к сожалению, ох как далеко.

Удалил циммерит в местах стыков экранов и бортов корпуса и зашпаклевал образовавшиеся неровности и повреждения. Разместил места установки кронштейнов экранов.

Шпаклевал шпаклевкой от Revell, так как она более светлая и выделяется на сером пластике и фоне циммерита из тамиевской шпаклевки. Тамия по своим пластическим качествам на мой взгляд получше Ревелла. На фото - тюбик Тамии, извлечённый с балкона у родителей. Тюбик пролежал там с кучей разных литников примерно 15 лет, подвергаясь регулярной заморозке и оттаиванию. С огромным удивлением обнаружил, что шпаклевка не потеряла своих свойств и ей вполне можно пользоваться. У меня лежит свежий тюбик Тамии, пока не вскрытый, интересно будет сравнить качество.

Котик до того разжиревший, что дудка не помещается в кадр на той же дистанции съёмки, на которой Пантера умещается с запасом:





Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Пятница, 21.02.2020, 10:11
 
MemphisДата: Пятница, 21.02.2020, 10:36 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Удалил циммерит в местах стыков экранов
Зачем? Даже в этой ветке есть фото, где видно циммерит в тех местах, которые закрываются экранами.

Из раза в раз одно и то же. wacko
Цитата reconmarine41 ()

Поэтому я предпочту самостоятельный поиск нужной мне информации, чем общение в стиле "хочешь увидеть фоточки?
Данивапрос. Но Вы, даже, на показанных умудряетесь увидеть только то, что нужно Вам.
 
reconmarine41Дата: Пятница, 21.02.2020, 10:53 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
Зачем? Даже в этой ветке есть фото, где видно циммерит в тех местах, которые закрываются экранами.

Вот почему-то решил, что его не должно там быть, не знаю, с чего. Двойная блин работа теперь.

Ладно, пойдем тропой таухида - соберу экраны и там, где они будут установлены, циммерит наносить не буду для лучшей фиксации, а где их не будет, восстановлю.

Цитата Memphis ()
Данивапрос. Но Вы, даже, на показанных умудряетесь увидеть только то, что нужно Вам.

Чего с меня взять, я ж искоробочник.

Загляните на почту, заберите посылку, она вас со вчерашнего вечера дожидается. Надеюсь, содержимое благополучно пережило путешествие из Москвы в Петербург.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Пятница, 21.02.2020, 12:32
 
CrewДата: Пятница, 21.02.2020, 22:10 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Котик до того разжиревший, что дудка не помещается в кадр на той же дистанции съёмки, на которой Пантера умещается с запасом
Согласен, у КТ внушительные размеры. Я на свой Е-75 прикупил ствол от Вояджера, который L/68 105mm. Прикинул на модель, так он вообще огромный стал :)
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger Ausf B - стройка из мусорного ведра (ГОТОВО) (Dragon, очень-очень старый. Возрождение ИЗКОРОБКИ)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей