[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-57 №20 И. Т. Лукина. (Как смогу)
Т-34-57 №20 И. Т. Лукина.
bozic77Дата: Четверг, 15.10.2015, 17:39 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата AlexD ()
Все таки что-то не то с планками крепления задних брызговиков у вас ... Понимаю, что если так копаться в мелочах можно и не закончить модель. На верхней планке должно быть 5 болтов, на нижней 3. По крайней мере так у всех машин с уже упрощенной кормой(с не закругленным стыком вкд и нкд). Я не специалист по "пирожкам" - но разве там было по другому?

Переделаем не проблема.

Добавлено (15.10.2015, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата oddity75 ()
Ведущее колесо вышло здорово! Может еще бандаж приварить, как на фото в сообщении №119.

Не пойму бандаж был металлический? Как можно резину к металлу приварить?


С уважением
Сергей
 
Макаров_АлексейДата: Четверг, 15.10.2015, 18:07 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата bozic77 ()
Не пойму бандаж был металлический? Как можно резину к металлу приварить?


На ведущих колесах металлический. На опорных катках и направляющем колесе резиновая грузошина напрессовывалась на профилированном металлическом бандаже, который приваривался к диску.
 
bozic77Дата: Вторник, 20.10.2015, 19:16 | Сообщение # 123
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Алексей, краснею не знал facepalm Спасибо!

Добавлено (20.10.2015, 19:16)
---------------------------------------------
Корма дубль три.
Попенял размер и к-во болтов, на пластинах креплений крыльев.


Изготовил петли, поставил малый ящик и крепление домкрата. Кто то на форуме показывал домкрат не могу найти, кинте ссылочку пожалуйста.


Поставил большой ящик.


Проварил бандажи на ведущих, на мой взгляд занятие авантюрное, (после обгадинга будет не видно).

за фото не ругайте.

Закончил с траками, осталось собрать до кучи.
Разделил на две группы, правая и левая, проклеил пальцами.


Продолжение скоро!


С уважением
Сергей
 
oddity75Дата: Пятница, 23.10.2015, 08:10 | Сообщение # 124
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Доброго дня, Сергей!

Цитата bozic77 ()
Закончил с траками, осталось собрать до кучи. Разделил на две группы, правая и левая, проклеил пальцами.

А я так надеялся, что Вы высверлите шарнир трака, сделав ленту рабочей smile .

Еще один момент, спорным представляется расположение скобы для крепления буксирных тросов на надгусеничной полке:



С уважением,
Максим.
 
dima_kobzevДата: Пятница, 23.10.2015, 08:56 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Максим,не факт-машины в тот период комплектовались двумя типами траков,шевронами и ранними,и перенос скобы не подтверждается фотографиями.
 
oddity75Дата: Пятница, 23.10.2015, 09:06 | Сообщение # 126
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Дмитрий, приветствую!

Цитата dima_kobzev ()
не факт-машины в тот период комплектовались двумя типами траков,шевронами и ранними,и перенос скобы не подтверждается фотографиями.


Скорее, это вопрос расположения ящика ЗИП на правой полке. При таком расположении скобы как на модели, трос не закрепить. Да и фото той же "четверки" подтверждают расположении скобы на машинах этой серии:



С уважением,
Максим.
 
AlexDДата: Пятница, 23.10.2015, 11:34 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
кстати! Немного офтоп. Малый ящик зип обычно располагается над стыком сегментов надгусеничной полки - получается , что он висит над полкой на бонках? Просто большой ящик зип явно лежит на полке и прикручен к бонкам...

Глаза боятся, а руки... пилят :)
С уважением, Алексей.
 
oddity75Дата: Пятница, 23.10.2015, 11:48 | Сообщение # 128
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата AlexD ()
Малый ящик зип обычно располагается над стыком сегментов надгусеничной полки - получается , что он висит над полкой на бонках?

Да, именно так:



Цитата AlexD ()
Просто большой ящик зип явно лежит на полке и прикручен к бонкам..

Ящик ЗИП к Ф-34 тоже "летает, но низенько-низенько" smile :



С уважением,
Максим.
 
bozic77Дата: Пятница, 23.10.2015, 12:18 | Сообщение # 129
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Малый ящик приподнимем не проблема, а вот петлю фиксации троса это проблема, отпаять я его не смогу, может отковырять получится.
Расположения зип делал по фото 21 го но петлю на борту не заметил, Максим спасибо!


С уважением
Сергей
 
dima_kobzevДата: Пятница, 23.10.2015, 12:36 | Сообщение # 130
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Максим,отличное фото smile
 
bozic77Дата: Пятница, 30.10.2015, 20:34 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Доброго всем!
Продолжу:
Приподнял малый ящик, обул в траки, в очередной раз убеждаюсь (любой танк украшает не грязь, а лапти) моделька сразу заиграла по другому.
изготовил крепление фары, драконовский травленый развалился в руках.


Изготовил антенну из кошачьего уса, благо хозяин усов крепко спит. Чуточку укоротил бронировку антенного вывода. Дракошкин домкрат из набора мне показался дохлым, слегка доработал его внешний вид. Сразу вопрос, донышко у домкрата рифленое или гладкое? Не нашел фотографий данного участка.
Из двух тросов сделал один, наборные какие то стерильные что ли.

Пока все, кое что проварю и в покрас.
Остался открытым вопрос с бронировкой орудия точнее с болтами на ней, как по мне там все таки все пулестойкие.


С уважением
Сергей


Сообщение отредактировал bozic77 - Пятница, 30.10.2015, 20:36
 
knehtДата: Суббота, 31.10.2015, 03:30 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
коту не забудьте лишний кусок мяса за вклад в строительства такого борта да и сам борт не плохой получается
 
bozic77Дата: Суббота, 31.10.2015, 21:12 | Сообщение # 133
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата kneht ()
коту не забудьте лишний кусок мяса за вклад в строительства такого борта да и сам борт не плохой получается

Да не ест он мяса, купил ему сегодня пару дорогих пакетиков корма, а он еще и не просыпался, на ночь ему положу. За отзыв спасибо.
По домкрату вопрос снят.
Остался открытым вопрос по болтам на маске орудия.
Предлагаю опрос кто какие видит болты, обычные или пулестойкие? Червь в голове спать не дает. cry


С уважением
Сергей
 
oddity75Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 17:21 | Сообщение # 134
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата bozic77 ()
Предлагаю опрос кто какие видит болты, обычные или пулестойкие? Червь в голове спать не дает

На фотографиях именно "двадцатки" уверенно разглядеть ничего не могу, на фото "четверки" здесь видятся обычные болты:



Да, траки смотрятся очень здорово! Воодушевившись увиденным, сегодня приобрел такой же набор smile .


С уважением,
Максим.
 
bozic77Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 21:22 | Сообщение # 135
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Да, траки смотрятся очень здорово! Воодушевившись увиденным, сегодня приобрел такой же набор

Рад что понравилось, а вот продолговатых отверстий изготовить так и не удалось, пару попыток привели к выбросу 2х траков. Тут нужно выбирать или убить пару месяцев и пару наборов, чтоб потом закидать это все пигментами, или доработать самые видные моменты и закидать это все пигментами, я выбираю 2й путь. Не хочу замораживать стройку из за лаптей.

Что до болтов мне видятся пулестойкие в верху и в низу (выделил красными кружочками), остальных разглядеть не могу, возможно сделаю как на 4ке.


Посмотрю как этот момент реализован у тех кто 20ку уже собрал.

Добавлено (01.11.2015, 21:22)
---------------------------------------------
Чуть не забыл, а серьги куда? Или машины с такими крюками серьгами не комплектовали?


С уважением
Сергей


Сообщение отредактировал bozic77 - Воскресенье, 01.11.2015, 21:05
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-57 №20 И. Т. Лукина. (Как смогу)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей