[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » моя рота Т-28 в 35 масштабе (Стройка Т-28 (5 Hobby Boss и 1 Alanger) + 1 Звезда)
моя рота Т-28 в 35 масштабе
HartДата: Четверг, 15.04.2021, 17:26 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата munk99 ()
не согласен с надписью по правому борту, далеко не ПРОСТо!))))))))

Полностью согласен!

Цитата Ankay ()
Обязательно вылезет, не сразу, так потом.
Плюс, при окрашивании, если не класть толстый слой, рельев букв будет проглядываться.


А если просто наждачной шлифануть?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
AnkayДата: Четверг, 15.04.2021, 17:29 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
А если просто наждачной шлифануть?

Удалять нужно всю красную краску - это такой подлый цвет, что проявится даже через радикально чёрную заливку.
Другие, не столь агрессивные цвета можно лишь слегка сошлифовывать для уменьшения рельефа.
 
evgenДата: Четверг, 15.04.2021, 17:36 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
А если просто наждачной шлифануть?
 что и хочу сделать. В попыхах, увлекшись процессом сразу не сделал - теперь попробуй подлезть под полки. Сошлифую один черт. Просто однажды вылезла эта красная краска. А пластик мне нравится, не охота менять


С уважением, Евгений
 
ПайперДата: Пятница, 16.04.2021, 22:18 | Сообщение # 94
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Евгений, грандиозный проект! Тут не советовать, а внимать на будущее... meeting

Don`t war, make kits ;)
 
DmitryShavrinДата: Пятница, 16.04.2021, 23:43 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Полностью согласен с предидущим постом.
Смотрю с огромным интересом.
 
evgenДата: Суббота, 17.04.2021, 12:17 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Удалять нужно всю красную краску

Все, всю краску удалил, где соскреб, где наждачкой

Цитата Пайпер ()
Евгений, грандиозный проект! Тут не советовать, а внимать на будущее

Спасибо Олег. Советы всегда нужны, тем более я тут только по фотографиям пытаюсь исправить некоторые неточности, возможно что-то и не так делаю, как должно быть

Цитата DmitryShavrin ()
Полностью согласен с предидущим постом.Смотрю с огромным интересом.

beer  стараюсь. Остался последний. Разломал всю бронировку маски, ничего не понятно, но вроде немного разобрался. Думаю всё должно получится


С уважением, Евгений
 
evgenДата: Вторник, 04.05.2021, 09:08 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Продолжаем стройку. В последний момент увидел, что на танках с пушкой Л-10 другие щитки на бронировке маски пушки. Пришлось ломать и переделывать.









С уважением, Евгений
 
evgenДата: Вторник, 04.05.2021, 09:12 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
и теперь завершение основных мероприятий по постройке - конический Т-28. Не все получилось, что хотел, но переделывать уже не буду. Немного не нравится выступ за бронировкой маски пушки. На фото он чуть по другому выглядит. Я 5 раз !!!!! переделывал, и получается то, что вышло. Очевидно наклон передней части башни чуть больше делать нужно. Хотя я все размеры взял с оригинальной ХБ-шной башни, только в ширь ее "раздул".

















И общее фото танков с пушкой Л-10



Надеюсь на этом стройка закончена. Летом начинается моя самая нелюбимая часть работы - покраска


С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Вторник, 04.05.2021, 09:13
 
MerinДата: Вторник, 04.05.2021, 09:39 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
evgen, обьем работ и главное качество проделанных изменений просто впечатляет.
На конической башне, особенно на виде сбоку маска орудия выглядит как то утконосо  wacko  по чертежам она вроде как повыше по высоте, нижний ее край идет примерно вровень с крышей малой пулеметной башни) возможно из за этого такое впечатление.



“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 04.05.2021, 09:44
 
HartДата: Вторник, 04.05.2021, 10:02 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да уж. Классно все запилил.Merin, думаю это все из за разного ракурса съемки.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Вторник, 04.05.2021, 10:22 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Hart, не уверен.




но это не в качестве придиризма. скорее для тех, кто решиться на такой перепил в будущем.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
evgenДата: Вторник, 04.05.2021, 12:06 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
На конической башне, особенно на виде сбоку маска орудия выглядит как то утконосо    по чертежам она вроде как повыше по высоте, нижний ее край идет примерно вровень с крышей малой пулеметной башни) возможно из за этого такое впечатление.

в том то и дело, что чертежи не верны. Если смотреть на Вашу фотографию, там также видно, что башня имеет гораздо большую ширину, чем на чертеже. Китайцы судя по всему именно по этим чертежам и сделали конический танк. И ракурс съемки к сожалению чуть снизу идет, не видно. Я же делал эту башню - тут хоть что-то видно, бронировка маски пушки находится на постаменте, который имеет скос почти к нижнему срезу башни





Мне пришла в голову конечно идея, что верх главной башни нужно на 2-3 мм отрезать, тогда орудие на столько же мм уйдет вниз к пулеметным башням. Вот думаю, не попробовать ли это сделать


С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Вторник, 04.05.2021, 13:02
 
DmitryShavrinДата: Вторник, 04.05.2021, 15:45 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Доброго дня.
По-моему, здесь именно то, о чем говорил автор - наклон лобовой части башни должен быть больше.
Нижний срез неподвижной части маски должен находиться ниже нижнего среза подвижной ее части. Это и произойдет, если угол наклона лобовой части башни увеличится - соответственно, увеличится вынос вперед и высота неподвижной части маски. И все встанет на свои места.


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Вторник, 04.05.2021, 15:51
 
evgenДата: Вторник, 04.05.2021, 16:04 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
По-моему, здесь именно то, о чем говорил автор - наклон лобовой части башни должен быть больше.Нижний срез неподвижной части маски должен находиться ниже нижнего среза подвижной ее части. Это и произойдет, если угол наклона лобовой части башни увеличится - соответственно, увеличится вынос вперед и высота неподвижной части маски. И все встанет на свои места.


Добрый день Дмитрий.

Вот я тоже так думаю, но сама маска останется на том же уровне. Видно что неподвижная часть маски (своеобразный выступ) он до 3 пулестойкого болта идет, а сама маска нижним краем утоплена чуть в корпус. Вот у меня мозги уже кипят - как правильно это все сделать. Наклон даёт нам чуть большую толщину сверху этого выступа (к которому крепится маска) и сама маска уйдет в корпус нижним краем, а вот расстояние от нижней части маски до пулеметных башен - видно, что оно все же есть, но меньше, чем у меня


С уважением, Евгений
 
MerinДата: Вторник, 04.05.2021, 18:06 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
evgen, в глаза бросается, как по мне, именно этот зазор- от крыши пулеметной башни-до нижней части маски орудия.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » моя рота Т-28 в 35 масштабе (Стройка Т-28 (5 Hobby Boss и 1 Alanger) + 1 Звезда)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей