[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-26 от Звезды (Практически изкоробочный вариант)
Т-26 от Звезды
НиколаичДата: Четверг, 29.09.2011, 23:34 | Сообщение # 286
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
чуть не угробил т-26 на этапе тонировки...неприятности начались одна за другой и пошли по нарастающей... sad
Сижу в расстроенных чувствах..

Кирилл, соберись, все в этой жизни поправимо. Мы поддержим wink


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
VSДата: Четверг, 29.09.2011, 23:41 | Сообщение # 287
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Кирилл, угробил - это когда кот уронил и теща наступила! Все исправимо! Олег "Студера" год назад с какими приключениями делал, не дай Бог!
Чувства в настройку и творить дальше!

Добавлено (29.09.2011, 23:41)
---------------------------------------------
Присоединяюсь к Алексею: в чем ошибка, как исправил?

 
4egevaraДата: Пятница, 30.09.2011, 00:28 | Сообщение # 288
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
Привет Кирилл. Умеешь ты удивлять народ. Превосходная работа,каждый элемент этой композиции, гармонично вписывается в придуманный тобой сюжет.Не хватает только главного героя картины Молодчина,так держать.С интересом рассматриваю,изучаю и учусь!

Приветствую Алексей! Очень рад тебя читать! smile Чего -то ты тоже куда- то пропал...
Благодарю за оценку проделанной работы и надеюсь конечный результат тоже понравится. Главный герой почти готов, скоро он прикатит и займет свою позицию.. biggrin
Quote (soimstili)
Хотелось бы услышать мнение твоего брата,который куда то пропал

Да у него там проблемы с компом..вирус гоняет..уже вторую неделю.. cry
Quote (Николаич)
Кирилл, соберись, все в этой жизни поправимо. Мы поддержим

Валерий, спасибо за поддержку...стараюсь собраться...
Quote (VS)
Кирилл, угробил - это когда кот уронил и теща наступила! Все исправимо! Олег "Студера" год назад с какими приключениями делал, не дай Бог! Чувства в настройку и творить дальше!

Помню-помню приключения брата..наверное у нас с ним это родственное...
Quote (soimstili)
А что стряслось Кирилл,в чем была ошибка? Расскажи,тем самым убережешь нас,от подобных проступков.

Quote (VS)
Присоединяюсь к Алексею: в чем ошибка, как исправил?

Ошибка? Да наверное главное ошибкой было то, что сел моделить поздно вечером...и...понеслось...
Эпизод1.
Усевшись на привычное рабочее место, открыл коробочку и осмотрев подопечного решил заняться сколами...так и поступил..нанес сколы и оставил сушить, стоило мне встать из-за стола и пойти к компу за соседний стол, как раздался глухой звук...обернулся...Взгляду предстала печальная картина..т-26 лежал на полу, корпус уцелел, но башня..оторвалась поручневая антена и прожектора...Посмотрев на стол увидел, что его спихнул светильник у которого в месте крепления к столу сломался пластиковый держатель и лампа упав на поврхность стола придала ускорение моему подопечному...Вот тут я опечалился первый раз..
Эпизод2.
Починив танчик и сделав еще несколько этапов тонировки, решил покрыть модель матовым лаком...Лак развелся нормально и закипела работа...Аэр работал на "УРа"..но...посередине процесса он мне сделал смачный плевок на поверхность..Ничего стер излишки лака и закончил работу. Оставил сохнуть...но буквально через пару минут увидел, чтов месте где была клякса остались границы пятен от капелек которые там были...выход нашелся довольно простой. Залил в аэр спирт и продул всю модель...после чего взял кисть из колонка очень мягкую и аккуратно прошелся вертикальными движениями...пятна исчезли...Хоть работа и была сделана, но тут я опечалился второй раз..
Эпизод3.
Вот наконец-то нступил черед снятия масок с так полюбившихся нам ФБС...Маски из ПВА сошли отлично..Но, в одном из прожекторов отвалилась лампочка...видать при падении в первом эпизоде...Пришлось аккуратно выковыривать стекло и приклеивать лампочку.. Грусть№3.
Эпизод4.
В этом эпизоде я расскажу о гусянке...склееные, загрунтованные траки лежали на полочке и всем своим видом производили отличное впечатление...Не изменилось оно и после окраски их базовым цветом....а вот когда наступил этап тонировки с использованием УС..они стали просто распадаться на отдельные сегменты...Пришлось клеть их на циакрин...грусть №4
Эпизод5.
Работа с моделью близилась к концу...закончив прилаживанаие на место "рассыпающихся" гусениц, я убрал модель на полочку и было собрался заглянуть в инет, комп благо был уже включен, но...в этот момент произошел скачок напряжения в сети и комп потух...результатом стала полностью слетевшая винда... Вот так вот прошли мои два выходных дня... sad


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Пятница, 30.09.2011, 00:31
 
VSДата: Пятница, 30.09.2011, 01:03 | Сообщение # 289
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Уфф..., а я уж подумал.. sad
А вы с братом в летное не хотели поступать? А то у вас все летает и летает... biggrin biggrin biggrin
Со спиртом интересно. Лишнего не смыло?
 
reddДата: Пятница, 30.09.2011, 14:45 | Сообщение # 290
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Ничего себе триллер... wacko

Но я уверен, с этими неприятностями ты справишься, Кирилл.


Мои работы
 
4egevaraДата: Вторник, 04.10.2011, 13:28 | Сообщение # 291
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (VS)
Уфф..., а я уж подумал..

ох, мне описанного выше за галаза хватило... sad
Quote (VS)
А вы с братом в летное не хотели поступать? А то у вас все летает и летает...

Откуда знаешь? biggrin Были у нас такие планы, он в свое время в Сызранское вертолетное хотел поступать...а я в академию Жуковского... biggrin
Quote (VS)
Со спиртом интересно. Лишнего не смыло?

Неа..работал очень мягкой кистью с натуральной щетиной...весьма деликатно..+ слой спирта нанесеный с аэра был очень тонкий и в силу своей "летучести" успевал лишь немного расстворить верхний слой матового лака...
Quote (redd)
Ничего себе триллер...

Да я сам удивился тому, что произошло за два дня... cry biggrin
Quote (redd)
Но я уверен, с этими неприятностями ты справишься, Кирилл.

Да вроде справился.... осталось табличку соорудить...


Мой канал на youtube:
 
VSДата: Вторник, 04.10.2011, 14:52 | Сообщение # 292
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
Откуда знаешь?

Так все летает! biggrin biggrin biggrin
Quote (4egevara)
осталось табличку соорудить...

Значит скоро увидим!
 
VeteRДата: Четверг, 06.10.2011, 20:17 | Сообщение # 293
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Кирилл, жаль твоих трудов конечно, но я надеюсь ты все сможешь исправить. А подставка просто супер, действительно, а нужен ли на ней танк?... biggrin
 
4egevaraДата: Суббота, 08.10.2011, 22:20 | Сообщение # 294
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
На днях закончил подставку, раскидал листики и оклеил основание шпоном.



Также прицепил табличку...долго думал, как назвать всю эту композицию..на виньетку много..на диораму мало...
Но поскольку среднего между этими понятиями нет, решил назвать всеже диорамой...










..а вот и наш представитель доблестного экипажа...



И виновник всего происходящего... танк Т-26...





















image hosting

Завтра буду собирать всё вместе...


Мой канал на youtube:
 
НиколаичДата: Суббота, 08.10.2011, 22:26 | Сообщение # 295
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Кирилл, оно конечно все супер, но... смутило название. Осенью 1941-го на западной границе СССР Т-26 были разве что только с лета того же года подбитые... wacko

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
gustavДата: Суббота, 08.10.2011, 22:40 | Сообщение # 296
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Нет слов. Всё просто супер!

С уважением, Сергей.
 
VSДата: Суббота, 08.10.2011, 22:45 | Сообщение # 297
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Кирилл, может действительно "Военной осени холодное дыхание. Год 1941",имхо. А диорама класс: сырая земля, влажная броня... Эх, "живую" бы посмотреть...
 
StaVДата: Суббота, 08.10.2011, 22:47 | Сообщение # 298
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Класс!!!!!

С уважением, Дмитрий.
 
RSДата: Суббота, 08.10.2011, 22:47 | Сообщение # 299
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Quote (Николаич)
Осенью 1941-го на западной границе СССР Т-26 были разве что только с лета того же года подбитые...

тут можно поспорить; отдельные экземпляры участвовали в битве под Москвой зимой, а на Ленфронте вобще чуть ли не всю войну продержались wacko
--------------
Работа просто класс!


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
soimstiliДата: Суббота, 08.10.2011, 22:48 | Сообщение # 300
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Кирилл,по мне так обрамление диорамки ни ах ти (
А танчик просто супер))


C уважением,Алексей Соколов.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-26 от Звезды (Практически изкоробочный вариант)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей