[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35
Т-35
HartДата: Пятница, 26.12.2014, 19:53 | Сообщение # 391
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
До этого был авиатором. в 90 годы имел в коллекции более 70 моделей 1/72, в основном NOVO, ревел и мачбокс. Если вспомнить обмен в 90-е то на почту я без паспорта заходил, в неделю 4-5 посылок приходило/отправлял. Ваку это вообще песня. Да, были времена. а заразил всем этим делом техник в группе. У него их тогда за 100 переваливало. Жена его, правда поддерживала, в комнатенке с подселением.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Пятница, 26.12.2014, 19:54
 
SALIVANДата: Пятница, 26.12.2014, 19:58 | Сообщение # 392
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
До этого был авиатором

Как я тебя понимаю... Сам через это прошел, только пораньше. В основном ГДР-овские модели были.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
HartДата: Пятница, 26.12.2014, 20:00 | Сообщение # 393
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да, Ил 28 и Бе 6. Из вторсырья, на обмен.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
SALIVANДата: Пятница, 26.12.2014, 20:10 | Сообщение # 394
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Hart, Ностальгия.... В день родители давали на завтраки в школу по 10 копеек. Помню, маленькие были наборы - МИ-1, МИ-4, Миг-21, Dragon-J35 по 60 копеек, и большие, по 2 рубля - Каравелла, ТУ-114, DC-8, Ил-62.... Даже ТУ-144 был. А после этого нигде больше не встречал модели вертолета Як-24.

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
HartДата: Пятница, 26.12.2014, 20:19 | Сообщение # 395
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да, аппарат что надо


но ни разу не встречал. А если честно, то очень хотел бы его к коллекцию собрать, как например уитли, что в коробке лежит уже три десятилетия.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Пятница, 26.12.2014, 20:20
 
oddity75Дата: Пятница, 26.12.2014, 20:33 | Сообщение # 396
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Максим, где продолжение

Дмитрий, приветствую!
Продолжение скоро будет, прямо сейчас, вслед за вашим КВ, добиваю стаканы перископов главной башни.


С уважением,
Максим.
 
SALIVANДата: Пятница, 26.12.2014, 21:03 | Сообщение # 397
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Hart, Ой, по-моему мы зафлудились в чужой теме, если интересно, давай продолжим в личке, а у автора темы попросим прощения...

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
oddity75Дата: Пятница, 26.12.2014, 21:08 | Сообщение # 398
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
Ой, по-моему мы зафлудились в чужой теме, если интересно, давай продолжим в личке, а у автора темы попросим прощения...

Да я вовсе и не против smile . Новый год, предпразничное настроение, пятница, вечер........ smile


С уважением,
Максим.
 
SALIVANДата: Пятница, 26.12.2014, 21:36 | Сообщение # 399
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Да я вовсе и не против . Новый год, предпразничное настроение, пятница, вечер........

Максим, спасибо за понимание и доброжелательность, больше злоупотреблять не будем. С наступающим Новым Годом и удачи тебе во всех начинаниях!


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
oddity75Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 14:30 | Сообщение # 400
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
С наступающим Новым Годом и удачи тебе во всех начинаниях!

Спасибо! И Вам всех благ!

Цитата SALIVAN ()
Ностальгия.... В день родители давали на завтраки в школу по 10 копеек. Помню, маленькие были наборы - МИ-1, МИ-4, Миг-21, Dragon-J35 по 60 копеек, и большие, по 2 рубля - Каравелла, ТУ-114, DC-8, Ил-62.... Даже ТУ-144 был. А после этого нигде больше не встречал модели вертолета Як-24.

Не скрою, мне было весьма приятно прочитать вашу беседу. Сам вспомнил и ГДР-ие модели и чешские и привозимый из загранок Ревелл и первую увиденную мной пластиковую модель истребителя Ягуар, который отец собирал для меня в 1979 году. И первые детские опыты "масштабных запилов", когда, руководствуясь доставшейся мне по случаю чешской книгой (изданной, к сожалению, тоже на чешском языке sad ) о постройке пластиковых моделей самолетов, высверливал пулеметы, отрезал закрылки при помощи лезвия бритвы с зубьями, сделанными треугольным надфилем и т.д. Ностальгия, не зря говорят, что раньше и девушки были привлекательнее, и деревья выше и колбаса вкуснее.... smile

Добавлено (28.12.2014, 14:30)
---------------------------------------------
Выкладываю финальный, в этом году, отчет о проделанной работе.
Снял лишние 2 мм. по периметру ХБ-ной крыши главной башни, сделал лючок флажковой сигнализации, и бронестаканы перископических приборов. На каждом стакане сделал четыре дренажные отверстия диаметром 0,2мм., надеюсь после покраски они останутся различимыми.
Правый стакан высверлил, т.к. в последующем надеюсь изготовить к нему сам прибор, левый будет закрыт колпачком (как на фото ниже), поэтому оставил неказистый шпинек, по задумке ХБ имитирующий прибор.
На прототипе все это выглядит так:



У меня получилось так:







Продолжение в следующем году smile . Всех с Наступающим, удачи, всего самого наилучшего!


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Пятница, 31.08.2018, 10:24
 
HartДата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:32 | Сообщение # 401
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Максим, работа как и обычно на 5 с+, маску уже пора на поток ставить и распродажу запускать. smile Я понимаю, что эта башня раннего образца, но в качестве, так сказать, собственного познания мира что это такое?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
oddity75Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:41 | Сообщение # 402
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Дмитрий, спасибо за оценку работы.
Цитата Hart ()
Я понимаю, что эта башня раннего образца, но в качестве, так сказать, собственного познания мира что это такое?

На фото башня поздняя, из Кубинки. По стрелке на Вашем фото резиновый отбойник люка. На Вашей модели Т-28 он тоже присутствует в этом месте, но выполнен несколько иначе. А на башне раннего типа, из-за большого люка, таких отбойников было два, по обе стороны луча звезды.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Воскресенье, 28.12.2014, 15:42
 
HartДата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:45 | Сообщение # 403
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ага, понятно. Учтем на будущее.Просто показалось какой то новый лючок.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
oddity75Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:10 | Сообщение # 404
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
маску уже пора на поток ставить

Посмотрел внимательно на бронировку орудия и с удивлением обнаружил два пропущенных болта:



Выходит рано на поток sad , будем исправлять. Спасибо!

Добавлено (03.01.2015, 16:20)
---------------------------------------------
Вырвавшись, наконец-то, из "плена" бесконечных застолий и телевизора smile , практически завершил работы по крыше главной башни:





Совершенно не представляю как правильно выполнить антенну и изолятор к ней. В связи с этим возник вот какой вопрос- джентльмены, нет ли у кого-нибудь в архивах фото изолятора антенны на танках БТ-7 поздних производственных серий (без поручневой антенны) или, как вариант, Т-34 ранней серии, с антенной на крыше башни?

Добавлено (04.01.2015, 20:10)
---------------------------------------------
В нижнем листе кормовой ниши главной башни танков Т-35 (и некоторых Т-28) расположен люк вентиляции боевого отделения:



Если на модели Т-28 наличие или отсутствие этого люка явно не просматривается за ящиками приборов дымопуска и бронировками воздухопритока, то на высоком "шестигране" подбашенной коробки Т-35 этот элемент конструкции весьма заметен и подлежит исполнению:



С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Пятница, 31.08.2018, 10:25
 
HartДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:06 | Сообщение # 405
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Максим, ну как в копнешь, так копнешь! Я про этот люк и не слышал.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей