[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
a4sДата: Воскресенье, 21.07.2013, 00:12 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Коридор и каюты хорошо получились . А рамы окон из ниток сделаны?
 
ValeshДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:22 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата (a4s)
А рамы окон из ниток сделаны?


Нет, это не нитки. С окнами (рамами) я промучился довольно долго. Сам проем 7х7 мм. И вначале я хотел сделать рамы из 9 кубиков, т.е. 3х3 малых ячейки. Выточил из дерева, вернее собрал из 1мм реек по типу рустерных решеток, которые обточил еще дополнительно. Но визуально они смотрелись очень громоздко. Попробовал сделать из шпона, увы он зараза крошится при пропилах. Потом переделал на 4 ячейки, тот же эффект. Понял что все дело в толщине, и рама должна быть намного тоньше 1 мм. Стал искать.... сетки и т.п. И вот наткнулся на интересную штуку - лента стеклотканевая самоклеющаяся. Вот она и есть та рама.

А стекло - это рентгеновский снимок.

Добавлено (21.07.2013, 21:22)
---------------------------------------------
Сегодня целый день посвятил обшивке внутренней части бортов рейкой 3х1 мм




С уважением, Валерий.
 
ЯнварьДата: Понедельник, 22.07.2013, 00:16 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Valesh,
Наблюдаю за вашей стройкой. В следующий раз когда будете делать оконные рамы порежте шпон (желательно клён) на 1 мм соломку и клейте соломку на стекло (прозрачную плёнку). Что-то такое мелкоё из шпона вырезать это невозможно.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
ValeshДата: Среда, 07.08.2013, 11:11 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Январь, спасибо. Возьму на вооружение.

Добавлено (28.07.2013, 09:58)
---------------------------------------------
Довольно долго экспериментировал с подбором цвета для внутренней обшивки борта - остановился на этом
Между палубой и бортом пустил тонкую рейку 1х0,5 мм, как бы объединив ватервейс и спиркейтинг


На чертеже отмечена эта деталь, но перевести названия яндекс-переводчик отказывается. Все таки думаю что это утка. Их всего две - по одной с каждого борта.


Добавлено (28.07.2013, 21:34)
---------------------------------------------
Всех, кто имеет и имел отношение в ВМФ - С ПРАЗДНИКОМ!!!!!

Не смотря на праздник я все таки решил закончить намеченный план.
Подготовил полки под ядра и после долгих раздумий (будут ли они мне мешать или нет в работе) решил установить всю мелочевку на свои места.






Добавлено (07.08.2013, 11:11)
---------------------------------------------
По ходу сборки модели начинаю находить для себя многие новые вещи о которых даже не догадывался. Такое ощущение, что модели кораблей проектируют люди далекие от кораблестроения [wink] чего я не наблюдал в моделях БТТ и авиации.
Как бы вопрос прогиби уже поднимался. А вот в процессе установки бархоутов я для себя открыл, что они не накладки на обшивку, а сама обшивка, только толще самой обшивочной доски, т.е. это практически балки между обшивкой корпуса. И если бы производитель предусмотрел этот момент в обшивке корпуса, тогда бы и не возникло проблем у меня с прогибью....
Короче, устанавливая бархоуты мне пришлось перерезать часть портов.
Пока бархоуты не обработаны, есть мысль сделать их более округлыми, т.е. убрать прямые углы возле самой обшивки.



С уважением, Валерий.

Сообщение отредактировал Valesh - Среда, 07.08.2013, 11:14
 
armorДата: Среда, 07.08.2013, 17:50 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 28
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Valesh, Валерий, а вы не обратили внимания на цену модели и производителя...??)) Дело в том, что как мне кажется OcCre в мире деревянных моделей кораблей - это как примерно Алангер в мире пластиковых..)))
 
ValeshДата: Среда, 07.08.2013, 19:27 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата (armor)
а вы не обратили внимания на цену модели и производителя...??)) Дело в том, что как мне кажется OcCre в мире деревянных моделей кораблей - это как примерно Алангер в мире пластиковых..)))


armor, конечно обратил. И скажу я вам, что цена и так не мала. Сначала я хотел купить Виктори от Artesania Latina, но её очень долго не было в продаже. А потом не забывайте, что Сантисима был все таки подарок жены, конечно же согласованный со мной и в 1,5 раза дешевле Виктори.
Но вернусь к наборам, дело в том, что и OcCre и Artesania Latina мало чем отличаются друг от друга. Отличия практически минимальны. Я перешерстил наборы этого класса, т.е. масштаб от 1:84 до 1:100 и разницы мало. Может в будущем масштабы в районе 1:50 будут лучше? Когда попробую расскажу.
А и еще один момент - дело в том что Сантисима нет у других производителей (в этом мире практически нет одинаковых моделей, как допустим в БТТ. Одна только модель Баунти выполнена всеми), а он мне понравился больше чем Виктори.


С уважением, Валерий.
 
armorДата: Среда, 07.08.2013, 20:51 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 28
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Valesh, Да, Валерий, извините, я забыл что это подарок...))) Тогда это втройне дороже... Получается у вас очень достойно. Но и тут скоро китайские товарищи европейских обуют...))) Гляньте на досуге, если не лениво )) http://shipmodeling.ru/shop....891e77a
 
ValeshДата: Среда, 07.08.2013, 22:05 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
armor, Да, ну, какие могут быть извинения biggrin
Спасибо, что работа нравиться. Китайцы прут - слов нет. Посмотрел модель. Вроде неплохо. Но вот масштаб wink , больше я в таком работать не буду. ТОЛЬКО 1:48 - адмиралтейский, там и развернуться есть где и детализация получше.


С уважением, Валерий.
 
armorДата: Четверг, 08.08.2013, 10:33 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 28
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Valesh, Адмиралтейский....)))) Остаётся пожелать успехов и возможно когда нибудь ваша модель займёт достойное место в одном из музеев...))) как работа Льва Алёшина например...)) http://fotki.yandex.ru/users/igorcap/album/98293/

Добавлено (08.08.2013, 10:33)
---------------------------------------------
Valesh, или его ученика http://www.shipmodels.ru/model/rus/182/

 
ValeshДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:57 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата (armor)
как работа Льва Алёшина например...)) http://fotki.yandex.ru/users/igorcap/album/98293/

Добавлено (08.08.2013, 10:33)
---------------------------------------------
Valesh, или его ученика http://www.shipmodels.ru/model/rus/182/


Модели просто бомба, а еще если учесть срок работы 7 лет wacko Мне да же кажется, что ученик превзошел учителя

Как и планировал, закруглил бархоуты, пока только на правой половине левого борта до первого установленного фендерса.

Для наглядности решил показать - справа обработанный (скругленный) бархоут



С уважением, Валерий.
 
munk99Дата: Вторник, 13.08.2013, 13:53 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Valesh, не хватает кресла-качалки, чтобы получить полное наслаждение от Вашей работы!
 
ValeshДата: Суббота, 24.08.2013, 12:38 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
munk99, спасибо!

Закончил пока с левым бортом




Добавлено (20.08.2013, 21:18)
---------------------------------------------
Решил переделать носовое ограждение верхней палубы. Как-то оно не совсем удачное у производителя (две планки с низу и с верху с 9 отверстиями под квадратные пиллерсы), по испанским чертежам эта часть корабля вообще обделена вниманием. А народ делает как душа пожелает, но в основном как у производителя.
Я решил поставить фигурную балку и за одно добавить пару угловых стеллажей под ядра.


Добавлено (24.08.2013, 12:38)
---------------------------------------------
Закончил носовую обшивку 2-й палубы


С уважением, Валерий.

Сообщение отредактировал Valesh - Суббота, 24.08.2013, 12:37
 
SoldatReyxaДата: Суббота, 24.08.2013, 20:43 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Красота)) grog

Сообщение отредактировал SoldatReyxa - Суббота, 24.08.2013, 20:43
 
armorДата: Воскресенье, 25.08.2013, 07:49 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 28
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Valesh, Посмотрите тут может пригодится что нибудь : http://shipmodeling.uw.hu/santisima/index.htm подробнее про сантисиму пока ничего не видел
 
ValeshДата: Пятница, 06.09.2013, 16:52 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
SoldatReyxa, спасибо, стараюсь на сколько позволяют руки biggrin artist масштаб только мелковат angry

armor, спасибо, все чертежи есть. Больше получается черпать информации с других работ, больше у испанцев - хотя не мудрено, все таки их кораблик. Однако очень много противоречий в этом корабле и очень много перемешано с Сантой Анной. Так как нет исходных чертежей, нет и единого стандарта. По этому поводу мне один друг сказал: "А попробуй докажи, что было иначе, а не так!"


С уважением, Валерий.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей