[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Засада (Диорама на Чечню)
Засада
kazakmasterДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:17 | Сообщение # 211
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Вот машина с номером 362.
Чья машина не написано но в штурме грозного поучаствовала.


С уважением,Кирилл
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:13 | Сообщение # 212
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (kazakmaster)
Вот машина с номером 362.


Спасибо Кирюх! Хороший экземпляр, загружена под завязку.. happy

P.S. Уточню еще немного, машины не обязательно должны быть в итоге подбитыми. Интересует как первая, так и вторая компания. Подробная информация только приветствуется.
Вот дополнительно моя почта: surikovzam@mail.ru


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
AndreiiДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:20 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Привет Алексей!
Хорошая БМП, нормально все, в меру. А за блеск не парься, попробуй перед лампой кальки лист закрепить, она сделает рассеянный свет, а так просто отблеск от лампы, это нормально. Или пересними под дневным светом (естественным освещением), сам увидишь.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
kazakmasterДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:41 | Сообщение # 214
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Алекс056)
Хороший экземпляр, загружена под завязку..

Есть еще такая,только Д-шка с Афганистана.

Добавлено (11.11.2012, 22:41)
---------------------------------------------
Вот еще нашел у себя несколько фото.










С уважением,Кирилл
 
ИвоДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:09 | Сообщение # 215
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Quote (Алекс056)
Иво благодарю! Если вы имеете ввиду ту часть которая лежит на "земле", то там все норм, мне удалось их сделать рабочими, при желании их можно завернуть на "ведущую" или раскатить ровно. Просто наверное был недостаточно внимателен при фотографирова

Нет, на верхней ветви, как раз под бортовым номером. Вся гусянка рабочая?


 
gans26ruДата: Понедельник, 12.11.2012, 06:28 | Сообщение # 216
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Алекс056,
Скорей всего у вас это есть http://botter.livejournal.com/ ...но всё ж на всякий случай)))
 
Алекс056Дата: Вторник, 13.11.2012, 18:19 | Сообщение # 217
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Хорошая БМП, нормально все, в меру. А за блеск не парься, попробуй перед лампой кальки лист закрепить, она сделает рассеянный свет, а так просто отблеск от лампы, это нормально. Или пересними под дневным светом (естественным освещением), сам увидишь.

Спасибо Андрей! Товарищ прислал мне материалы для начинающего фотографа, на досуге поизучаю. happy

Благодарю ребят за фото! Смотрю выбор выпадет в основном на БМП smile
Quote (kazakmaster)
Есть еще такая,только Д-шка с Афганистана.

Кирилл от уже собраной БМП-2Д, вобще к сожалению придется отказаться. На диораме поднимали этот вопрос http://www.diorama.ru/forum....f2ad0d1 В общем и целом пришли к выводу, что БМП-2Д в Чечне не было. Один из участников рассказывал мне, что видел в Чечне Беху с дополнительными бронелистами по борту от БМП-2Д и щитком на башне, но это уже была не БМП-2Д, а дело рук самого экипажа.
Беха с надписью КОЗА на борту, улыбнула, ребята с юмором biggrin
Надпись на бревне "Пусть она и не права, но это Родина наша" наверное была самой популярной, на многих машинах я ее видел.

Quote (gans26ru)
Нет, на верхней ветви, как раз под бортовым номером. Вся гусянка рабочая?

Иво, Да лента полностью рабочая, я ее прихватил клеем в двух местах, на первом катке и на ленивце. А что ВАС смущает? Я просто к сожалению не знаю как ведет себя гусеница БМП. Исходил из того как изгибается моя лента. Я ее гонял туда сюда, выбирая как лучше положить,остановился на этом варианте. Гусеница оборвалась, скатилась назад, провисла, сложилась на каток, хвост который остался, повис.....

Quote (gans26ru)
Скорей всего у вас это есть http://botter.livejournal.com/ ...но всё ж на всякий случай)))

Да, есть) botter проделал колоссальную работу конечно, я пытался пару месяцев назад связаться с ним на "Братишке", но ответа пока так и не получил.

Добавлено (13.11.2012, 18:19)
---------------------------------------------
Вечер добрый!
Хочу похвалится своей обновкой.
Будет таки в моей работе КШМ-ка!!! smile
Итак собственно сама машина от SP Designs


Из дополнений буду использовать:
1)Траки фриул.
2) Травление эдуард или эйс
3) Антенны Модел пойнт
4) Болты мастер клуб
5) Фары Эльф


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Вторник, 13.11.2012, 18:42
 
kazakmasterДата: Вторник, 13.11.2012, 21:30 | Сообщение # 218
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Алекс056)
Будет таки в моей работе КШМ-ка!!!

Отличная обнова)))
Леша давай обзор на эту КШМ-ку.Она вроде из новой партии,хочется поглядеть изменилось что там или нет.


С уважением,Кирилл
 
Алекс056Дата: Четверг, 15.11.2012, 19:12 | Сообщение # 219
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (kazakmaster)
Леша давай обзор на эту КШМ-ку.Она вроде из новой партии,хочется поглядеть изменилось что там или нет.

ОК без проблем. Сделаю на досуге cool
После этого приобретения, пожалел что взял ГАЗ-66 КУНГ, без лишней необходимости не очень хочется лишний раз связываться с ВЭ... smile

Добавлено (15.11.2012, 19:12)
---------------------------------------------
Обещаный обзор на КШМку cool
Успокоив свое ликование, после осознания того, что стал обладателем одной из любимых машин, взял себя в руки и начал рассматривать. Впечатления для смолы весьма благоприятные. Не смотря на полученную в одном из блогов критику, касаемого данного аппарата, могу заключить следующее.....Непроливы, пузыри и т.п. мною на данном комплекте замечены не были.










Фото делал выборочно. Если кого то заинтересует что то конкретно или более подробно, пишите сделаю.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Четверг, 15.11.2012, 19:15
 
Petr65688Дата: Пятница, 16.11.2012, 09:36 | Сообщение # 220
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Алексей, доброго времени суток. Позвольте, поделюсь своим опытом в применении темперы - не получилось - слабая укрывистость, проплешены, постоянная лотерея с цветом - то темнеет, то светлеет и на выходе ч/з сутки очень сложно подбить такой же цвет. Мне советовали для росписи (покраски) фигурок краски Вальехо. Именно для фигурок, для техники немного не то (хотя можно и технику). Тем более, у вальехо есть специальные наборы. Не сочтите за рекламу или агитацию - это всего лишь мой скромный опыт.

Сообщение отредактировал Petr65688 - Пятница, 16.11.2012, 09:48
 
Алекс056Дата: Пятница, 16.11.2012, 10:28 | Сообщение # 221
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (Petr65688)
Позвольте, поделюсь своим опытом в применении темперы - не получилось - слабая укрывистость, проплешены, постоянная лотерея с цветом - то темнеет, то светлеет и на выходе ч/з сутки очень сложно подбить такой же цвет.

Темперу я все таки купил, но пока с ней не работал. Фигуру бойца на БМП расписывал АКАНом.
А краска ВАЛЬЕХО и ВАЛЕДЖИО это одно и то же?


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Petr65688Дата: Пятница, 16.11.2012, 10:37 | Сообщение # 222
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Алекс056, да, просто по-испанки читается Валехо (J как х). Попробуйте темперу, может и в самом деле получится. Но я ей пытался что-то изобразить битый месяц, результат один - проплешены, просветы, потемнения/высветления. Если вы в росписи фигурок новичок, то лучше валехо применять. Но у акрила Валехо есть один нюанс - ошибки недопустимы!
 
Алекс056Дата: Пятница, 16.11.2012, 10:59 | Сообщение # 223
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
На счет ВАЛЕДЖИО согласен, все ее нахваливают, мы ее обсуждали тоже ранее, но дорогая сволочь, не могу себе пока позволить.

С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Petr65688Дата: Пятница, 16.11.2012, 11:07 | Сообщение # 224
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Алекс056, по большому счету, базу можно и темперой, а роспись лучше акрилом. Я бы посоветовал обратиться к Ивану в соседней ветке автору Зима-44, наверняка он что-нибудь дельное посоветует. Но помните, личный опыт не заменит ни один совет. Пробуйте, а вдруг.... cool
 
Алекс056Дата: Пятница, 16.11.2012, 11:35 | Сообщение # 225
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (Petr65688)
Но помните, личный опыт не заменит ни один совет. Пробуйте, а вдруг....

Да практика это все. Если ты хорошо расписываешь фигуры, можешь смело считать себя художником. artist ИМХО.

А для БТТ открыл для себя вот эту краску:
Акриловая:

И на водной основе:


Израсходую Тамиевские запасы. И полностью перейду на нее.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Засада (Диорама на Чечню)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей