[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Зенитный "Монстр" (8,8 cm FlaK 36 auf Sd.Kfz.Vomag)
Зенитный "Монстр"
лексеичДата: Суббота, 18.08.2012, 17:34 | Сообщение # 256
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Вполне даже ничего! Тем более там, наверное, будет всякого барахла навалено, и пол будет плохо виден!
 
ViGerДата: Пятница, 24.08.2012, 23:09 | Сообщение # 257
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!
Quote (лексеич)
Тем более там, наверное, будет всякого барахла навалено, и пол будет плохо виден

Пока не решил,Ув. Лексеич,что будет лежать на платформе...
Сегодня поработал и сделал наконец-то ножки для сложенных частей лавки. Попытался сделать как на фото - с искривлёнными краями. Результат на фото. Мне кажется очень похоже...

Продолжение следует...
С Уважением, Виктор

Добавлено (24.08.2012, 23:09)
---------------------------------------------
Добрый вечер! Коллеги, подскажите из чего лучше сделать ножку на центральной части лавки - той что у меня будет опущена... Из проволоки как-то не красиво. Начал делать из тянутого литника,склеив ножку из 3-частей... Можно оставить так или...

Продолжение следует...
С Уважением,Виктор


ДОРОГУ ОСИЛИТ ТОЛЬКО ИДУЩИЙ...
 
StefanoffДата: Суббота, 25.08.2012, 19:24 | Сообщение # 258
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
ViGer, Добрый вечер Виктор.Всё хорошо,жду продолжения,ведь правда интересная работа!!!
 
ViGerДата: Пятница, 31.08.2012, 23:08 | Сообщение # 259
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Приветствую,коллеги!
Закончил наконец-то лавочку...Результат перед Вами.Мне кажется похожа на оригинал.
Также, вчера доделал петли на втором ряде дверей.Петли на дверях получились не очень похожи - слишком длинные в месте крепления к двери.Может переделаю...
Теперь вот хочу сделать пороги для посадки-высадки расчёта. Начал вымерять,чертить,резать...Надеюсь на Вашу помощь!

Продолжение следует...
С Уважением,Виктор

Добавлено (30.08.2012, 13:52)
---------------------------------------------
Доброго дня всем,кто просматривает этот блог!
Вчера начал изготавливать подножки. Решил сделать на них выштамповки для ног. Взял кофейную фольгу,продавил концом сверла,но когда приклеил вылезли какие то хлопуны.Может это сгустки клея. Вот что получилось... Стоит ли переделывать или так оставить. Может я что-то сделал неверно - ПОДСКАЖИТЕ! У испанца выштамповки аккуратные.У меня вот:

Продолжение следует...
С Уважением,Виктор

Добавлено (31.08.2012, 23:08)
---------------------------------------------
Приветствую! Вторая подножка получилась поаккуратнее. Я всё же не стал переделывать первую,а приклеил на модель.На одном из фото просматривается явно помятая подножка. Поэтому пусть одна будет помята...
Далее вырезал кронштейны,которые держали подножку.

Кстати,тут появились ещё фото Vomag'а.
http://photo.qip.ru/users/modeller11.photofile/200571038/all/
Продолжение следует...
С Уважением,Виктор


ДОРОГУ ОСИЛИТ ТОЛЬКО ИДУЩИЙ...
 
VyachSimoДата: Суббота, 01.09.2012, 17:54 | Сообщение # 260
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Имхо, подножки хорошие получились, мне кажется выглядит вполне правдоподобно
 
ВойцехДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:20 | Сообщение # 261
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
ViGer, То что получилось у Вас с подножками может быть двоякого свойства. Первое, как Вы и подумали клей. Если используете моментальный. то такое может получится. Я использую гель-клей. Второе, мелкие отсатки от полистирола остались после обработки. А при приклеивании за счёт толщины фольги увеличиваются. Если не хочется переделывать. то можно наждачкой сошлифрвать. Но по моему это даже долбше чем заново сделать.И ещё. Для таких целец я исрользую не свёрла, а специально притупленные большие иглы (цыганские) вставленные в ручки. Их можно заточить под разные диаметры и у Вас всегда будет под рукой инструмент для подобных целей.

Желаю, чтобы всё...
 
ViGerДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:28 | Сообщение # 262
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Спасибо за отзывы,коллеги!
Quote (Войцех)
Я использую гель-клей

Здравствуйте,Сергей Васильевич! Я тоже использовал гель. Возможно я брал сверху тюбика,а там он подсыхает... И тем самым образуются сгустки.
Quote (Войцех)
Второе, мелкие отсатки от полистирола

Исключено! Я всё детали чищу от стружки и потом прохожу обезжиривателем.
Теперь о своей модели: Поскольку я сам модели не крашу,а отдаю другу на покраску,то он мне сказал,что зря приклеил двери. Сказал убирать. Что я и сделал... Заодно переделал жезл со световозвращателем на панели справа. Старый был сделан "дубовато".Друг мне подсказал как сделать копийный. На новом сделал крепление и защёлки. Приклеил подножку с правой стороны. Отдаю на прокрас пола водителя.

Продолжение следует...
С Уважением,Виктор


ДОРОГУ ОСИЛИТ ТОЛЬКО ИДУЩИЙ...
 
marader7403Дата: Понедельник, 03.09.2012, 22:38 | Сообщение # 263
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Виктор, отлично получилась кабина!
По хорошему все эти детали нужно грунтовать и красить в процессе постройки. Я вот думаю - под скамейкой будет трудно прокрасить, да и под приборку не легко будет залезть.
А приборные шкалы будете потом вставлять? их было бы проще под отверстия в приборке подклеивать снизу.


С уважением, Владимир.
 
ВойцехДата: Вторник, 04.09.2012, 17:26 | Сообщение # 264
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
ViGer, Да про остатки поилистирола я написал на всякий случай, для коллег читающих Вашу тему. На то, как чисто и качественно Вы работаете я уже обращал внимание.

Желаю, чтобы всё...
 
ViGerДата: Вторник, 25.09.2012, 15:50 | Сообщение # 265
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Привет! Спасибо,коллеги,за отзывы!!!
Quote (marader7403)
отлично получилась кабина!

Владимир,да рано пока хвалить
Quote (marader7403)
под скамейкой будет трудно прокрасить, да и под приборку не легко будет залезть

Посмотрим!
Quote (marader7403)
А приборные шкалы будете потом вставлять?

Обязательно сверху приклею! Только их надо где-то ещё достать...Спрошу у "автомобилистов"
Quote (marader7403)
их было бы проще под отверстия в приборке подклеивать снизу

Нет,просто приклеить сверху и залить лаком,как делал испанец на своей модели...
Продолжение следует...
С Уважением,Виктор

Добавлено (07.09.2012, 15:46)
---------------------------------------------
Приветствую! Пока модель отдана на покраску,хочу у Вас спросить:КАК НАИБОЛЕЕ КОПИЙНЕЕ СДЕЛАТЬ ВЫШТАМПОВКИ В ДВЕРЯХ??? Двери всё равно будут новые! Если сделать пробойник,и его вдавить в нагретую в кипятке дверь. Из чего его сделать??? Нужна Ваша помощь!!!
С Уважением,Виктор

Добавлено (11.09.2012, 00:25)
---------------------------------------------
Коллеги,вчера получил модель с покраски. Покрасил место водителя,товарищ неплохо...Но это ещё только так, вместо грунта.
Буду дальше строить.Начал делать новые двери... Вырезал в передних по выштамповке. Эти выштамповки получились очень копийные.Самому понравились...
Сейчас занимаюсь обратными сторонами дверей,в частности замками.

Кстати,коллеги,нашёл наконец-то декали.Очень долго искал,где купить. Декали на этого "Монстра" печатает только одна фирма. Она даёт сразу все 4 цвета лучника,стреляющего вверх (по ротам)
http://www.soga-miniatures.com/index.php?productID=20892
Продолжение следует...
С уважением,Виктор

Добавлено (14.09.2012, 23:45)
---------------------------------------------
Доброго вечера,друзья! Доделал и приклеил передние двери. Сделал отбортовку,новые замки,ручки с обеих сторон,
на полу места под винтовки.

Продолжение следует...
С Уважением,Виктор

Добавлено (25.09.2012, 15:50)
---------------------------------------------
Привет коллегам! За прошедшее время сделано следующее:
1. Вырезал новые задние двери
2.Сделал новые замки
3.Сделал подиумы в дверях
Двери пока не приклеивал. Сейчас хочу сделать крепления под винтовки ещё лучше,чем были. Пока работаю над этим.

Продолжение следует...
С Уважением,Виктор


ДОРОГУ ОСИЛИТ ТОЛЬКО ИДУЩИЙ...
 
DocДата: Среда, 26.09.2012, 17:06 | Сообщение # 266
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Виктор, слежу затаив дыхание. ЗдОрово!
А всё-таки - как сделали выштамповки на дверях?
 
a4sДата: Среда, 26.09.2012, 17:56 | Сообщение # 267
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Двери очень не плохи, но рифление на полу уж очень не масштабно. А зачем Вы красили переднюю часть до окончания постройки? Не боитесь, что краска повредиться?
 
east75Дата: Среда, 26.09.2012, 18:46 | Сообщение # 268
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Виктор, работа действительно очень впечатляет! Мне лично до такого расти и расти... Смутил меня один момент - расстояние между рулевым колесом и сиденьем, в реале при таком зазоре ноги водителя туда попросту не влезут.
 
ViGerДата: Суббота, 29.09.2012, 20:03 | Сообщение # 269
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,коллеги! Спасибо за отзывы!!!Отвечаю по порядку...
Quote (Doc)
А всё-таки - как сделали выштамповки на дверях?

Пошёл самым простым образом: Сначало вырезал овалы в пластинах дверей,а затем с обратной стороны приклеил механизм замка,который закрыл отверстие - ПОЛУЧИЛАСЬ СВОЕГО РОДА ВЫШТАМПОВКА. Просто и копийно (по моему мнению)
Quote (a4s)
но рифление на полу уж очень не масштабно

Возможно,Андрей,но мне нравится
Quote (a4s)
А зачем Вы красили переднюю часть

Красил не я,а друг! Я просто попросил его покрасить отделение водителя.А заодно попросил поддуть моторное отделение и всю морду,чтобы посмотреть как выглядят свои косяки.Так что эта покраска всего лишь ради интереса. Всё будет задуватся по новой после сборки и не один раз...
Quote (east75)
расстояние между рулевым колесом и сиденьем, в реале при таком зазоре ноги водителя туда попросту не влезут.

Почитайте сообщение 216-222.Там как раз про руль
Quote (east75)
Мне лично до такого расти и расти...

Так и я до такой модели не дорос...Тем более самоделки. Разве в 23 года можно делать такую модель...Но уж больно её хочется на полку.
Продолжение следует...
С Уважением,Виктор

Добавлено (29.09.2012, 20:03)
---------------------------------------------
Доброго вечера,друзья! Я так и не смог сделать красивых замков на винтовки в задних дверях. Потратил на это 3 вечера. Но результат мне не понравился. Сделал порядка 20 застёжек,но увы...Решил приклеить винтовки без застёжек - неправильно,не копийно, но иначе никак.Подставки снизу сделал из остатков рамок от ФТД. Из-за того,что не сделал замки, винтовки пришлось сдвинуть к краю. Вот так-вот,друзья,я косячу!!! Но мне результат понравился...

С передней частью пока хватит,надо переходить к корме,а то там даже конь не валялся...Буду изучать заднюю часть "монстра"...
Продолжение следует...
С Уважением,Виктор


ДОРОГУ ОСИЛИТ ТОЛЬКО ИДУЩИЙ...
 
ВиталийДата: Суббота, 29.09.2012, 21:17 | Сообщение # 270
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Quote (ViGer)
Quote (marader7403)
А приборные шкалы будете потом вставлять?

Обязательно сверху приклею! Только их надо где-то ещё достать...


А вот вариант изготовления:

http://panzer35.ru/forum/46-7577-301843-16-1327336859

По поводу застежек для винтовок - кто-то из производителей такое травление выпускает, если мне не изменяет память.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Зенитный "Монстр" (8,8 cm FlaK 36 auf Sd.Kfz.Vomag)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей